Клуб владельцев японских мотоциклов

Вопросы и ответы: все о 400-ках

Вопросы и ответы: все о 400-ках

Просматривать ответы по разделам | Все ответы одним списком

Начинающим | Размещено: 2 февраля 2003

В журналах шлемы начинаются чуть не с $350 USD. А в магазине рекомендуют по 100-150$. Что выбрать?

Ответ:
Akrapovic: Относительно безопасный (шлем который тебя хоть от чего нибудь да спасет) можно купить и за 50 у.е. на моторынке в Сокольниках (АГВ называца белорусского производства по итальянской технологии). Меня например он спас при столкновении около 50-60 км/ч с углом металлического предмета. НО! Хороший шлём, т.е. тот который и сидит хорошо, не запотевает и не царапаеца стекло (поверь это все не менее важно физической прочности), и кирясивый еще - стоит чуть дороже. И брать рекоммендую именно их т.к. тебе в скором времени не придется разоряться на покупку более лучшего варианта. Согласись хронология покупок "ГОВНО затем ХОРОШИЙ" предполагает больше затрат чем "просто Хороший". Итак (все сказанное является лишь моим субъективным мнением):
1. Выясни какой шлём те предлагают со скидкой.
2. Что точно не стоит покупать - Shiro, Tiger, MDS, он же AGV. Случай с последними сложный. Поскольку AGV выпускают в Белоруссии и в Италии. Разлачаются как небо и земля. (Если осттановишься на них - напиши дам пару советов как отличить.) Про братского производителя уже все что мог сказал, про Итальянский - шлем на 4.5 - 5 баллов (зависит от модели). Добавлю что в них ездит Moto GP Чемпион "Валька" Росси, и еще ктото (я например).
3. Шлем Uvex, стоимость которого 100-150 у.е, стоит брать если только больше нет других вариантов.
4. НЕ БРАТЬ Б/У шлем. Особенно те что после падения!!!
5. UVEX в принципе фирма неплохая, но модели за $100-150 являются чуть лучшим аналогом белорусского АГВ. Карбоновый Увех (вещь классная) стоит что то около 400.

Anykey: IXS можно купить за 100-150, но по степени защиты он будет слабеньким (E индекс). Крепление стекла тоже будет хлипким. Uvex, котороый я покупал в том сезоне за 180 мне тоже не понравился.

Turtle: Всю жизнь пользуюсь шлемами LASER, правда первый шлем я купил за $180. Это был самый дешевый из самых дорогих шлемов на тот момент. Главный совет: никогда не покупать шлем (как и экипировку) по каталогу без примерки. Это прямой путь на свалку. Найти реально итальянский AGV в Москве крайне сложно, мой знакомый искал, но как проверить origin? По цене? Плохая идея. А о качестве шлема ты узнаешь только в аварии. Т.е. шлем может быть и удобным, и красивым, но развалится на две половинки при несильном ударе. В любом случае, шлемы таких фирм как ARAI и Shoe - лучший выбор. Даже если за них придется несколько переплатить.



Предыдущий вопрос: Вопрос про разные лампочки на приборке: High Beam, Oil, Fuel и т.д.

Следующий вопрос: Что из себя представляет тормозуха, нужно ли ее менять и так далее?

Вернуться к списку вопросов

У вас есть вопрос? Отправьте его нам!

Ваше имя (обязательно):
Ваш E-mail (обязательно):

Ваш вопрос:


^