Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> экип. штаны Vs наколенники, други,нужен хелп
T.W.I.N.
сообщение 18.1.2008, 0:13
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: чопперюго 94 -дорабатывается

Опыт вождения: c 11 лет:))
Итак..собстно сабж...назрел вопросик.Весь экип есть, кроме так сказать защиты ног.
не могу определиться, с одной строны штаны со "встроенными наколенниками" это оч.удобно..но все друзья говорят, что толку от них,как от обычных джинс и что только хорошие наколенники спасут и.т.д. вот теперь сижу в раздумьях.. лично самому штаны кажуща намного удобней, неужели там действительно такая хреновая защита?? или придеться мучиться в наколенниках sad.gif
понравились вот эти http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=3950 защита на коленях более-менее твердая на мой взгляд! что скажете и чем посоветуете? сразу хочу оговориться,что бюджет на штаны довольно небольшой..порядка 6-7 тыщ( unsure.gif
С уважением.
з.ы. просьба в поиск не посылать, там я все прочитал, что смог найти, но ничего конкретного так и не нашол.

Сообщение отредактировал T.W.I.N. - 18.1.2008, 0:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ARROW
сообщение 18.1.2008, 1:57
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 238
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 5917
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BANDIT V RED HEAD
Опыт вождения: изящный
У меня такая же диллема, но я , более менее, определился) потертая джинса и хорошие колени)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xasel
сообщение 18.1.2008, 2:15
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 969
Регистрация: 17.6.2007
Из: химки
Пользователь №: 8133
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 7/11
Опыт вождения: 300
Цитата(ARROW @ 18.1.2008, 1:57) [snapback]379557[/snapback]

У меня такая же диллема, но я , более менее, определился) потертая джинса и хорошие колени)

а хорошие колени- это какие?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ARROW
сообщение 18.1.2008, 3:23
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 238
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 5917
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BANDIT V RED HEAD
Опыт вождения: изящный
Ну я за колени максимум отдам 3000 тыщи и так в долгах как в шелках((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DrakeRD
сообщение 18.1.2008, 8:39
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 231
Регистрация: 17.10.2007
Из: Питер, Комендань
Пользователь №: 9344
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF-r, TT250R Raid
Опыт вождения: c 01.01.2008 г.
Цитата(ARROW @ 18.1.2008, 3:23) [snapback]379571[/snapback]

Ну я за колени максимум отдам 3000 тыщи и так в долгах как в шелках((


Глянь мой бюджетный вариант
http://ybrclub.com/showpost.php?p=34955&postcount=14

Мотоштаны, под них колени на резинках. Облегают очень плотно, но когда едешь - не чувствуются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fast
сообщение 18.1.2008, 10:28
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 513
Регистрация: 19.1.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 6495
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI GSX-R 750=>
YAMAHA R-1=>
GSX1300R=> FJR1300AS=>Kawasaki Vaquero=>Buell Ulysses
Опыт вождения: ) пьяным :)
Я тоже решал такой вопрос,в итоге купил нколенники icon и бронетрусы dainese,ну про трусы только положительные отзывы,сидят как надо и при езде удобны,но покупать их надо в обтяг,чтобы нормально сидели,и тогда возникает небольшая проблемка. По низу трусов идет мощная резинка,во первых она ногу немного перетягивает,а во вторых волосы на ногах очень сильно рвет,для многих это актуально.

А вот наколенники мне не понравились,там в штате идут короткие резинки,которые очень сильно перетягивают икры,если ноги атлетически развиты. И вообще,когда садишься на спортбайк,особенно с достаточно экстримальной посадкой,то резинки на наколенниках начинают впиваться ещё сильнее,очень неприятное ощущение.

Я в кожанных штанах не ездил,поэтому сравнить не с чем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 18.1.2008, 12:12
Сообщение #7


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
мой выбор сформировался так
на холодную погоду кожанные штаны IXS со встроенной защитой коленей и бедер
на жаркую свободные широкие штаны (джинсы), под них наколенники Алпенстарз шарнирные. Еще есть бронетруселя Дайниз, но каюсь - практически не юзаю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чапай
сообщение 18.1.2008, 13:20
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 586
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва, Нагорный
Пользователь №: 1986
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Продал Магну - купил Выфер, продал Выфер - хочу Магну
Опыт вождения: с 6 лет с перерывом
Мой опыт падений показал, что защита жопы и бедер практически так же важна как и наколенники. Если би на мне не было рюкзака, на котором я как на санках и прокатился, то без защиты штанов стер бы я задницу до позвоночника dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
антитеррор
сообщение 18.1.2008, 16:00
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 430
Регистрация: 3.12.2006
Из: Москва.Кунцево

Пользователь №: 6138
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW
Опыт вождения: с пелёнаг
Цитата(T.W.I.N. @ 18.1.2008, 0:13) [snapback]379495[/snapback]

друзья говорят, что толку от них,как от обычных джинс и что только хорошие наколенники спасут и.т.д.

И кто же тебе такую дурь сказал то????? huh.gif Кожанные штаны намного плотнее сидят,и кожа всё таки не так истирается как тряпка...да и жопа целее будет....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bad
сообщение 18.1.2008, 16:03
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 334
Регистрация: 30.4.2007
Из: Питер, Веселый поселок
Пользователь №: 7571
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CB 400 SF --> CBR600F4i
Опыт вождения: с 25.04.07
Цитата(антитеррор @ 18.1.2008, 16:00) [snapback]379796[/snapback]

И кто же тебе такую дурь сказал то????? huh.gif Кожанные штаны намного плотнее сидят,и кожа всё таки не так истирается как тряпка...да и жопа целее будет....

а колени?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
антитеррор
сообщение 18.1.2008, 16:10
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 430
Регистрация: 3.12.2006
Из: Москва.Кунцево

Пользователь №: 6138
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW
Опыт вождения: с пелёнаг
Цитата(bad @ 18.1.2008, 16:03) [snapback]379798[/snapback]

а колени?

Пример:
Падение,скользячка в коже или тоже самое но в джинсах с наколенниками...Как думаешь где жопа целее будет????Если бы колени были бы такие хорошие то все бы по треку и ездили в коленях,а не в кожанном комбезе....ИМХО....Колени разве что одевать под джинсы ну когда ВААААБЩЕ жара невыносимая....Я предпочитаю в коже....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bad
сообщение 18.1.2008, 16:12
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 334
Регистрация: 30.4.2007
Из: Питер, Веселый поселок
Пользователь №: 7571
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CB 400 SF --> CBR600F4i
Опыт вождения: с 25.04.07
Цитата(антитеррор @ 18.1.2008, 16:10) [snapback]379806[/snapback]

Пример:
Падение,скользячка в коже или тоже самое но в джинсах с наколенниками...Как думаешь где жопа целее будет????Если бы колени были бы такие хорошие то все бы по треку и ездили в коленях,а не в кожанном комбезе....ИМХО....Колени разве что одевать под джинсы ну когда ВААААБЩЕ жара невыносимая....Я предпочитаю в коже....

А такой пример: Падаешь с мотика на колено... Ноге 3,14здец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grin
сообщение 18.1.2008, 16:17
Сообщение #13


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 885
Регистрация: 9.10.2002
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZZR400,Yamaha FZR750,Suzuki GSX600F 94г.в.,HONDA VFR800-2 02
Опыт вождения: 5 сезонов(где-то 50тык)
По своему опыту,падал в кожанных штанах со встроенной защитой бедра и колена раза 3-4,все в порядке,штаны немного потерлись,но колено целое,да и бедро тоже.Наколенники не юзал,не могу сказать как они работают.Все падения на небольшой скорости 20-50км/ч,кожа рулит.
Повторюсь,текстиль одноразовый,тоже самое и джинсы,лучше купи кожанные,я в них и в жару катаюсь,безопасность важнее...Вот как-бы себя еще заставить в куртке ездить ума не приложу,по жаре юзаю черепаху с хоккейной майкой сверху,падал на небольшой скорости,все гут отработало,но боюсь ехал-бы побыстрее черепаху могло и завернуть.когда упал на приличной скорости,в момент порвало дождевик,потом разорвало сетку черепахи,и дальше стала стачиваться рука,а потом я встретил машину,и остановился biggrin.gif Черепаху покупать только с защитой груди,и с фиксирующими элементами на руках,проверено на собственной шкуре...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чапай
сообщение 18.1.2008, 16:19
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 586
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва, Нагорный
Пользователь №: 1986
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Продал Магну - купил Выфер, продал Выфер - хочу Магну
Опыт вождения: с 6 лет с перерывом
Цитата(bad @ 18.1.2008, 16:03) [snapback]379798[/snapback]

а колени?

А что колени? Кожанные штаны по всем позициям лучше чем текстиль (любой!) и отдельные колени шорты и прочие черепахи.
Кстати T.W.I.N. в связи с принятым мной решением о пересаживании на чоппер есть предложение о продажи штанов от комбеза IXS черно-серебристые, с отличной защитой. Чуть потертые слайдеры в бонус. Цена.... эх! 6500р Подумай. Размер 46-й большой. Мне маловаты в росте, у меня 187, а так сидят хорошо.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3946_123_0_large_6d130d86f1e22e293a19bad6f2930018.jpg ( 37.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 172
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grin
сообщение 18.1.2008, 16:25
Сообщение #15


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 885
Регистрация: 9.10.2002
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZZR400,Yamaha FZR750,Suzuki GSX600F 94г.в.,HONDA VFR800-2 02
Опыт вождения: 5 сезонов(где-то 50тык)
Цитата(bad @ 18.1.2008, 13:12) [snapback]379808[/snapback]

А такой пример: Падаешь с мотика на колено... Ноге 3,14здец.

Что такое падение при перетормаживании думаю рассказывать не надо?Так вот когда происходит падение,сжатая вилка выстреливает или влево или вправо,у меня влево все время почемуто biggrin.gif,тогда колено со всей силы встречается с асфальтом,так вот я выше описал свои ощущения.
Конечно я ехал не с той скоростью с которой падал,просто успевал до какогото момента оттормозится,но места не хватало,и соответственно юз,при полностью загруженной передней вилке,мотик выстреливает влево,я падаю справа,причем колено первым втречается с асфальтом.на него приходится основной удар,потом уже прикладывается все остальное biggrin.gif Вобщем (тьфу 3 раза)никаких последствий для колена не было,встал да пошел,только один раз кожа содралась от трения об материал внутренностей штанов,а так все в порядке...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mad-cow
сообщение 18.1.2008, 16:59
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 848
Регистрация: 19.7.2007
Из: Мск
Пользователь №: 8485
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400, CB400SF, CBR600F2, CBR954RR, TTR250, GSXR1000K6, DRZ400S
Опыт вождения: всегда мало
Раскладывался на скорости около 80-ти в текстильных штанах, у которых защита только колени. Ушиб бедро, а вот колени в порядке, только протёрлась ткань на коленке, сама защита (та что внутри) в полном порядке. Для себя сделал вывод, что буду брать опять же текстильные штаны, только уже с защитой бёдер ну и коленей, естественно. Хотя были бы бабки, взял бы кожаный комбез, вот и вся арифметика.
Про наколенники думал... Колени-то в случае чего будут в порядке, но вот драгоценным попе и бедрам, боюсь, защиты обычных джинс маловато будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gismo
сообщение 18.1.2008, 17:47
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 438
Регистрация: 31.3.2007
Из: Питер, Сенная
Пользователь №: 7141
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR600FS - продается!!!
Опыт вождения: да
Парни, я так и не догнал, встроенная защита коленей, не хуже (лучше?), чем наколенники? А если байк скользит на твоей ноге, то встроенная защита ведь не поможет? Зато наколенники должны помочь, потому как закрывают колено еще и с боков?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grin
сообщение 18.1.2008, 18:18
Сообщение #18


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 885
Регистрация: 9.10.2002
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZZR400,Yamaha FZR750,Suzuki GSX600F 94г.в.,HONDA VFR800-2 02
Опыт вождения: 5 сезонов(где-то 50тык)
ПАВТАРЯЮ!!!!БЕРИ КОЖАННЫЕ ШТАНЫ С ЗАЩИТОЙ КАЛЕНА И БЕДРА!!!!НАКОЛЕННИКИ ЭТО КАК СЛАБАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ДЛЯ ЖАРЫ!!!!КОЖА ЗАЩИЩАЕТ ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ НОГ!!!!НАКОЛЕННИКИ ТОЛЬКО КОЛЕНО!!!!ВСТРОЕННАЯ ЗАЩИТА КОЛЕНА В КОЖАННЫХ ШТАНАХ ОТРАБАТЫВАЕТ УДАР ПРИ ПАДЕНИИ!!!!ДАЛЬШЕ СКОЛЬЗЯЧКА!!!НАКОЛЕННИКИ ОТ СКОЛЬЗЯЧКИ НЕ СПАСУТ!!!КАРОЧЕ БЕРИ КОЖАННЫЕ ШТАНЫ,ГОВОРЮ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ПАДЕНИЙ!!!!ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ,ВОЗЬМИ НАКОЛЕННИКИ,ПОТОМ РАССКАЖЕШЬ!!!

Ничего что я громко? tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rom@
сообщение 18.1.2008, 18:22
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 682
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 4821
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пила
Опыт вождения: учусь...
Посмотри текстильные Kushitani - там нормальные(относительно) наколенники - снаружи есть липучка чтоб затягивать наколенник - и он не болтаеться как почти во всех текстильных штанах. Плюс мягенькая защита бедер.

У брата текстильные ixs - не помню модельку,но тож колени более менее(я их у него эти колени спи*дил и вставил в свои).

Текстиль не одноразовый. Падал в штанах held за 3000 рэ 2 раза. Один раз примерно на 80 скользячка(машина перестроилась в меня) , второй раз на минике меня на сибере задели. Так вот штаны снизу похожи на лохмотья(я их не запрявляю в боты) и дырка на бедре от подножки того самого сибера(защита бедра отлично отработала)

в общем кому как - но думаю что в кожаных штанах в жару фигово. Сам не пробовал =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grin
сообщение 18.1.2008, 18:27
Сообщение #20


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 885
Регистрация: 9.10.2002
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZZR400,Yamaha FZR750,Suzuki GSX600F 94г.в.,HONDA VFR800-2 02
Опыт вождения: 5 сезонов(где-то 50тык)
Цитата(Rom@ @ 18.1.2008, 15:22) [snapback]379869[/snapback]


Текстиль не одноразовый. Падал в штанах held за 3000 рэ 2 раза. Один раз примерно на 80 скользячка(машина перестроилась в меня) , второй раз на минике меня на сибере задели. Так вот штаны снизу похожи на лохмотья(я их не запрявляю в боты) и дырка на бедре от подножки того самого сибера(защита бедра отлично отработала)

в общем кому как - но думаю что в кожаных штанах в жару фигово. Сам не пробовал =)


Ну так я и говорю,что текстиль превращается в лохмотья,конкретно у меня лопнула кордура на колене,конечно можно ездить и так,в рваных,и тогда конечно они будут многоразовыми,но ведь в повседневной жизни ты рваные вещи не носишь?Вот и мне не хотелось в рваных штанах ездить,поэтому взял кожу,после нескольких падений только потертости,которых почти не видно,а не здоровая разлохмаченная дыра на коленке....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 29.3.2024, 1:52
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы