Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Tomtom RIDER II (Intl. edition) - вот наш метод!
turtle
сообщение 30.5.2011, 22:49
Сообщение #1


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Ниже, последний коммент - продолжение темы! Не читайте, что я писал в прошлом году. В 2013 все изменилось!

В общем, завершилось мое многомесячное исследование на тему приобретения RIDER и RIDER-2... ТомТом к великому сожалению не оправдал надежд. Сразу предупреждаю: не говорю за великих хакеров, способных установить что угодно на что угодно; мне важнее удобство пользования и простота обновления и пр... Но!

В Европе есть два варианта TomTom RIDER. Первый - это "полноценный" RIDER Europe, продается в полном комплекте, с крепежом на руль и картой Европы - от Атлантики до Урала. Есть локализация, кастрированные карты Белоруссии и России. Ценник 349 евро. Немного дофига, если учесть, что модель 2006 года и не обновлялась, а значит, скорость работы и прочее - древнее. Обновления карт - только через TomTom Home, без возможности установки SD card и обновления, так как прошивка использует специальные кнопки (мотоциклетные) и интерфейс... большой облом.

Увидел другую штуку - TomTom RIDER CE. То же самое, но всего за 199 евро! Заинтересовался. Оказалось, что продается только во Франции. Стоит дешево, потому что ВООБЩЕ НЕ ОБНОВЛЯЕМЫЙ объект. Зашиты карты центральной Европы железно, локализации - франц., герм., англ., испанск.. Да, и в комплекте нет крепежа почему-то. Кредл есть, а маунта нет! Непонятно.

RIDER-2 не продается в Европе вообще, так как теперь его поставляют ТОЛЬКО в UK... сволочи... соответственно, тоже локализован жестко и перепрошивке кустарным способом не подлежит. Теперь продается и прошивается полностью!

Я в трауре. Ибо Garmon совсем не конкурент... Зато существенно подешевели 1000-я серия TomTom и XL - те, что с обратной связью, пробками и возможностью установки GSM карты. Реально, по 150-200 евро продаются. Функционал очень приличный. Такой же, как у Garmin 660. Только Garmon стоит почти 600 евро smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aramaki
сообщение 31.5.2011, 1:01
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3861
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва, 1905 г.
Пользователь №: 8363
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Keeway Speed 150 '07 =>
Suzuki RF-400 '96 =>
Suzuki GSX-R 400 SP '89 =>
Yamaha Tmax 500 '01 =>
Yamaha TRX850 '96 - ремонтирую
Honda CBR900RR '96 Street - продал

Опыт вождения: с 2007
упомяни еще, что tomtom сливает данные о превышение в полицию smile.gif наверное потому так дешево - либо не хотят брать, либо гос-во приплачивает, чтобы не в убыток работать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 31.5.2011, 13:21
Сообщение #3


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Aramaki @ 31.5.2011, 2:01) *
упомяни еще, что tomtom сливает данные о превышение в полицию smile.gif

хуйня это все про слив. Ты в Голландии постоянно живешь или где? Номера у тебя наверное с маленьким синим квадратиком и звездочками? Сомневаюсь. Российские номера в базе ЕС отсутствуют, так что опасаться их радаров вообще нечего, тем более какие-то сливы информации... мы вне их юрисдикции.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 25.7.2011, 21:13
Сообщение #4


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Да, кстати, таки купил XL 1000 LIVE с обратной связью. Как только пересекаешь границу Беларуси с Польшей, начинается шоу с он-лайн обновлением данных, пробками и рекомендациями типа "туда не ходи, сюда ходи!" очень сокращает время в пути, если честно.

ПОГОДА! Офигенная штука, так же помогает планировать маршрут. Всегда знаешь, чего ожидать в точке назначения и на маршруте. Можно задать, чтобы объезжала районы с непогодой "в текущий момент".

По возвращении домой, ехал через Варшаву не по традиционному пути (Е67, далее по Е30), а по 721, 79 и 77 с выездом на Е30. tomtom said that! гуру... в центре был потом и многокилометровые пробки на 67-м. Обо всем этом я узнал на подъезде к городу, после очередного обновления.

В Москве LIVE пока не работает, но скоро, возможно, будет, обещают маги-волшебники из tomtom... Карта на XL 1000 значительно точнее, чем аналогичная на GO610. Но в базе и по расчетам времени "в лоб" - то же самое. Поэтому без сервисов в Москве разницы нет никакой.

p.s. не знаю, как они там отслеживают клиентов, но при покупке XL 1000 LIVE я не подписывал никаких контрактов - SIM-карта и ресивер зашиты внутри аппарата. Просто берешь и пользуешься. Бесплатно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 3.2.2014, 23:22
Сообщение #5


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
После изучения всех вариантов, сравнения и тест-драйвов,

итог - невероятный, если читать заголовок этой темы --

tomtom RIDER II Fullpack (international)



Эта комплектация появилась в Германии только в этом году. В частности, брал прибор в Louis'е (в магазине, а не через Инет), использовал свою 20% скидку удачно.

Этот тот самый прибор, с которым я уже проехал в минувшем году 25000 км и с которым намерен проехать еще три раза по столько.

Главные отличия от предыдущих версий:

1) полная перепрошиваемость - его можно обновлять, как через софт, так и руками;
2) полный доступ к мозгам через подключение "как удаленный диск";
3) полная базовая карта Europe+ 51 страна (включая подробную по России и Турции, Сербии, Хорватии, Черногории и Албании; частичные по Украине и Белоруссии);
4) фича "извилистые дорожки", если хочется погонять с ветерком. Отлично работает в Германии!!! (мимо автобанов)

В качестве выбора была новинка от Garmin 590 Zumo с датчиками температуры и давлени в шинах и всей фигней. Отказался при сравнении на месте:

1) у tomtom цена ниже на 100 евро
2) визуально tomtom работает быстрее
3) у Garmin в базе не оказалось даже России! Только контуры и очертания основных дорог (М1 и все smile.gif

tomtom привел меня из Франции домой кратчайшим путем. Плюс, купил годовую подписку на IQ Maps, HD Traffic и радары. Теперь у меня лучший мотоциклетный прибор из всех!

Ахтунги: не брать ни за что tomtom RIDER CE и RIDER URBAN - это жутко кастрированные версии, заточенные для пользователей центральной Европы. Стоят в два раза ниже, но с ними ничего не сделать sad.gif Карты у них особенные, прошивать можно только через софт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 23:34
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы