Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужна помощь в покупке первого коня, Покупка с аукциона
barsukmad
сообщение 27.2.2007, 12:32
Сообщение #1


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 6785
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: отсутствует
Всем привет, мне нужна помощь и дело вот в чем. Я собрался покупать себе свой первый мотоцикл (раньше был опыт Иж’и, Восходы всякие в деревне), выбор упал на Suzuki Bandit 400, мотоцикл собираюсь брать аукционный, и поэтому возникла масса вопросов. Первый вопрос это по состоянию двигателя, 3-йка по BDS это нормальное состояние для четырехсот кубового двигателя 90-91 года, или с таким мотором придется возиться каждый день и проблемы будут вплоть до полной его замены. Вопрос 2й, мотоцикл лучше брать уже пригнанный в Москву или тот, что еще в дороге? Может ли быть так что, взяв мотоцикл по пути в Москву, я возьму кота в мешке, будут ли соответствовать его Аукционные оценки действительности и вообще стоит ли им доверять. Ну и если брать мотоцикл на что стоит обратить внимание в первую очередь? Если кто-то имел опыт покупки мотоциклов в таком состоянии, то буду очень благодарен за ответ. Планирую уложиться в 3000, это реально?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merk
сообщение 27.2.2007, 13:19
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 455
Регистрация: 7.9.2006
Пользователь №: 5370
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Roadstar Warrior
Опыт вождения: с 3-х лет =)
Цитата(barsukmad @ 27.2.2007, 12:32) [snapback]240032[/snapback]

Всем привет, мне нужна помощь и дело вот в чем. Я собрался покупать себе свой первый мотоцикл (раньше был опыт Иж’и, Восходы всякие в деревне), выбор упал на Suzuki Bandit 400, мотоцикл собираюсь брать аукционный, и поэтому возникла масса вопросов. Первый вопрос это по состоянию двигателя, 3-йка по BDS это нормальное состояние для четырехсот кубового двигателя 90-91 года, или с таким мотором придется возиться каждый день и проблемы будут вплоть до полной его замены. Вопрос 2й, мотоцикл лучше брать уже пригнанный в Москву или тот, что еще в дороге? Может ли быть так что, взяв мотоцикл по пути в Москву, я возьму кота в мешке, будут ли соответствовать его Аукционные оценки действительности и вообще стоит ли им доверять. Ну и если брать мотоцикл на что стоит обратить внимание в первую очередь? Если кто-то имел опыт покупки мотоциклов в таком состоянии, то буду очень благодарен за ответ. Планирую уложиться в 3000, это реально?


1. Тройки разные бывают. тут надо смотреть описание на аукционном листе (там кроме оценок даются описания неисправностей)
2. Лучше брать конечно в Москве, можно пощупать/потрогать/послушать
3. имхо за 3000 можно взять и по-свежее, даже четверошный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
barsukmad
сообщение 27.2.2007, 13:54
Сообщение #3


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 6785
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: отсутствует
И еще вопрос, сколько мне будет стоить поставить мотоцикл на учет, а так же сделать техосмотр. Какие административные вложения(вопросы) нужно будет сделать(решить) вообще?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsadnik
сообщение 27.2.2007, 15:06
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 177
Регистрация: 11.9.2006
Из: МО, г. Раменское
Пользователь №: 5414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBF 1000 2006 г.

Опыт вождения: Третий сезон открыт
Цитата(barsukmad @ 27.2.2007, 13:54) [snapback]240066[/snapback]

И еще вопрос, сколько мне будет стоить поставить мотоцикл на учет, а так же сделать техосмотр. Какие административные вложения(вопросы) нужно будет сделать(решить) вообще?


Постановка на учёт honda cb 400 обошлась в ~700р в сентябре. Техосмотр ~250р. Самое дорогое это страховка ОСАГО стоит по-моему ~2500р. (точно не помню, мог и соврать). Без ОСАГО на учёт не поставишь. При постановки на учёт могут быть доп затраты, всё зависит от изобретательности того отдела ГАИ где будешь ставить на учёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SanyaRR
сообщение 28.2.2007, 0:51
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1912
Регистрация: 30.12.2005
Из: г.Щелково
Пользователь №: 3458
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SRX400->CB400sf->CB1000SF->Delta 200 и Планета-4->Suzuki xf650 Freewind
Опыт вождения: С 2005
Цитата(Vsadnik @ 27.2.2007, 15:06) [snapback]240090[/snapback]

Постановка на учёт honda cb 400 обошлась в ~700р в сентябре. Техосмотр ~250р. Самое дорогое это страховка ОСАГО стоит по-моему ~2500р. (точно не помню, мог и соврать). Без ОСАГО на учёт не поставишь. При постановки на учёт могут быть доп затраты, всё зависит от изобретательности того отдела ГАИ где будешь ставить на учёт.


Я за страховку 1500 отдал на 6 месяцев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merk
сообщение 1.3.2007, 0:33
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 455
Регистрация: 7.9.2006
Пользователь №: 5370
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Roadstar Warrior
Опыт вождения: с 3-х лет =)
Цитата(SanyaRR @ 28.2.2007, 0:51) [snapback]240329[/snapback]

Я за страховку 1500 отдал на 6 месяцев.


+1
нафига переплачивать, если ты зимой всеравно ездить не будешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 22:29
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы