Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мотосезон. Лечение и Жизнь, подумай о страховке!!!
ekolog
сообщение 11.10.2007, 16:44
Сообщение #21


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
Цитата(Кот @ 11.10.2007, 17:31) [snapback]338617[/snapback]

Если у тебя нет страховки, то ты собираешь деньги взаймы, и потом пытаешься их отдать (или не отдать - от ситуации зависит). Долги - штука неприятная. Большие долги - штука неприятная вдвойне

Если у тебя есть страховка, то ты собираешь деньги взаймы, а потом отдаешь, потому что страховая тебе (ну или твоим родственникам - как повезет sad.gif ) вернет затраченное.
Ты спрашивал про ВЫПЛАТЫ. Я и ответил smile.gif

Отл. с этим разобрались, едем дальше.))
Все еще остается открытым вопрос о фактическом получении денег от страховой, когда уже все, денег мы нашли, всех вылечили, все вышли из больнички, и пора бы уже получить денег!...
Где гарантия того, что не будет как с обычным автострахованием - когда люди по полгода не могут ни хрена получить. Ну ладно, если лечение недорого обошлось, а вот если реально тысяч эдак в пятьсот??
У нас тут один из магазинов грабанули, несильно тысяч на 100-120, был застрахован, все как надо... После 2-х месяцев собирания справок, накладных, и еще бог-знает-чего пришел ответ - выплачиваем 17 тыс! И х..ва туча непонятных и необговоренных причин для этого!
PS: это наверное, самый конструктивный диалог из всех на этом форуме, что я видел за последнее время)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 11.10.2007, 16:56
Сообщение #22


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(ekolog @ 11.10.2007, 17:44) [snapback]338622[/snapback]

Все еще остается открытым вопрос о фактическом получении денег от страховой, когда уже все, денег мы нашли, всех вылечили, все вышли из больнички, и пора бы уже получить денег!...
Где гарантия того, что не будет как с обычным автострахованием - когда люди по полгода не могут ни хрена получить. Ну ладно, если лечение недорого обошлось, а вот если реально тысяч эдак в пятьсот??

Гарантий никаких. Я бы (если бы помогал людям с таком проблемой), документы начал бы таскать в страховую не пачкой, а по мере их получения от медиков. Это геморно, но снижает риски.

Кое-кто называет это "принцип салями" - вроде отрезаешь тоненькие кусочки, а через 40 минут от батона ничего не осталось, кроме хвостика smile.gif

Цитата(ekolog @ 11.10.2007, 17:44) [snapback]338622[/snapback]

У нас тут один из магазинов грабанули, несильно тысяч на 100-120, был застрахован, все как надо... После 2-х месяцев собирания справок, накладных, и еще бог-знает-чего пришел ответ - выплачиваем 17 тыс! И х..ва туча непонятных и необговоренных причин для этого!
PS: это наверное, самый конструктивный диалог из всех на этом форуме, что я видел за последнее время)))

Как сказал один умный человек: "Если моя машина стоит 100 000 долларов, страховая будет искать 100 000 поводов чтобы не платить, в случае чего" smile.gif
Это ж бизнес, а не благотворительность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 11.10.2007, 16:58
Сообщение #23


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(Кот @ 11.10.2007, 17:56) [snapback]338630[/snapback]

Гарантий никаких. Я бы (если бы помогал людям с таком проблемой), документы начал бы таскать в страховую не пачкой, а по мере их получения от медиков. Это геморно, но снижает риски.

Кое-кто называет это "принцип салями" - вроде отрезаешь тоненькие кусочки, а через 40 минут от батона ничего не осталось, кроме хвостика smile.gif
Как сказал один умный человек: "Если моя машина стоит 100 000 долларов, страховая будет искать 100 000 поводов чтобы не платить, в случае чего" smile.gif
Это ж бизнес, а не благотворительность

+1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 11.10.2007, 17:31
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
Итак.
Страховаться - надо!
НО, в случае с мотоциклистом - учесть ряд условностей...
Годовая страховка будет стоить от 45 до 300$ (примерно) - в зависимости от широты спектра оказываемых услуг "в случае чего".
Самый удобный вариант - когда срочную госпитализацию производит больничка страховой, там же тебя лечат, все расчеты больничка со страховой делают сами. Нужно учесть, что госпиталь страховой может оказаться не в состоянии выполнить какие-то сложные работы, видимо там нужно будет как-то договариваться со страховой либо лечиться за свой счет.
Вариант похуже - деньги на лечение из своего кармана (или занять), а после выписки получать компенсацию. Основной момент - иметь чеки проч. документы, какие будет возможность собрать, дабы подтвердить выполненную работу и ее стоимость перед лицом страховой. Лучше всего - если этим будет заниматься кто-то из близких, причем не дожидаясь окончания лечения, в процессе.
Во втором случае нужно учесть, что могут возникнуть вопросы с получением денег, ну наши страховые все знают - расписывать нет смысла...
И, думаю, лучше все-таки сразу обговорить со страховой особенности страхования мотоциклиста, и непосредственные действия с обоих сторон уже "в случае чего".
ЗЫ: забыл совсем - 100% гарантии получения компенсации нет. )))

Сообщение отредактировал ekolog - 11.10.2007, 17:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zdraff
сообщение 11.10.2007, 18:30
Сообщение #25


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 375
Регистрация: 28.6.2005
Из: Щелково
Пользователь №: 2522
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4i -> Honda CBR1100XX + Honda Transalp 650-> Yamaha XT660Z 11
Опыт вождения: всегда мало.
А если случился этот самый несчастный случай в момент пребывания застрахованного в другой стране? Поехал чел (писать "поехал Я" и т.д. не хочется в этой теме smile.gif) в какую-нить Белорусь и там сломал ногу. Как тут быть? Не ползти же по-быстрому домой, чтобы попасть в ту больничку, в которой должны ставить на ноги застрахованного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pvv
сообщение 11.10.2007, 18:35
Сообщение #26


ПАЛКОВНЕГ - IS BACK!!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1572
Регистрация: 8.4.2005
Из: Дефолт-Сити
Пользователь №: 1995
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZXR400-L1'91->SV650'05->VRSCA'04 -> CRF1000L'16 DCT + SX-F 250'15
Опыт вождения: полный нубЪ
Тема реально актуальна, я тут все прочитал, и созрел вопрос. А как быть с реанимацией? Ведь когда забирают в реанимацию - сам никуда позвонить не сможешь, и что ты застрахован, естественно, никому не расскажешь, там задача одна, на кладбище опоздать. С собой в документах возить резус, куда звонить, номер полиса и др?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 11.10.2007, 20:58
Сообщение #27


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(pvv @ 11.10.2007, 19:35) [snapback]338663[/snapback]

Тема реально актуальна, я тут все прочитал, и созрел вопрос. А как быть с реанимацией? Ведь когда забирают в реанимацию - сам никуда позвонить не сможешь, и что ты застрахован, естественно, никому не расскажешь, там задача одна, на кладбище опоздать. С собой в документах возить резус, куда звонить, номер полиса и др?

Как это устроено.
Лечение критических состояний (острая сердечная недостаточность, острая дыхательная недостаточность, шоки) проводят независимо от наличия или отсутствия полиса.
Т.е. по мере сил умереть вам медики не дадут smile.gif - лечить будут до перевода в стабильное состояние ("стабильно тяжелое" тоже из их числа sad.gif )

Одновременно ищут родственников.
Родственники связываются со страховой компанией.

В случае, если человеку требуется реанимация, везут его туда, где быстрее всего откачают.
Потом по состоянию принимают решение о перевозке в "прикормленную" ("придворную") больницу. Не всегда это самый лучший вариант, но иначе страховая может отказать в выплатах sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 11.10.2007, 21:00
Сообщение #28


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(pvv @ 11.10.2007, 19:35) [snapback]338663[/snapback]

Тема реально актуальна, я тут все прочитал, и созрел вопрос. А как быть с реанимацией? Ведь когда забирают в реанимацию - сам никуда позвонить не сможешь, и что ты застрахован, естественно, никому не расскажешь, там задача одна, на кладбище опоздать. С собой в документах возить резус, куда звонить, номер полиса и др?


Я вожу полис вместе с правами, не знаю, как это происходит, может проверят у меня доки и позвонт в скорую...Была мысль записочку написать и вложить, типа если я сам не смогу набрать, наберите телефон в полисе и вызовите мне скорую, которая указана там, а не 03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TAREN
сообщение 11.10.2007, 21:34
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 580
Регистрация: 26.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8893
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YZ250,690SMC
KTM RC-8
Опыт вождения: Век живи век учись
Цитата(-=AXI$=- @ 11.10.2007, 22:00) [snapback]338729[/snapback]

Я вожу полис вместе с правами, не знаю, как это происходит, может проверят у меня доки и позвонт в скорую...Была мысль записочку написать и вложить, типа если я сам не смогу набрать, наберите телефон в полисе и вызовите мне скорую, которая указана там, а не 03



Была мысль открыть тему кто на такой случай(не дай бог) как выкручиваеться, может как в армии нам давали жетоны мы их называли СМЕРТНИКИ так и в этом случае жетон с домашним тел и группой крови не помишает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 11.10.2007, 21:38
Сообщение #30


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(TAREN @ 11.10.2007, 22:34) [snapback]338741[/snapback]

Была мысль открыть тему кто на такой случай(не дай бог) как выкручиваеться, может как в армии нам давали жетоны мы их называли СМЕРТНИКИ так и в этом случае жетон с домашним тел и группой крови не помишает.


Это тема старая, еще 3 года назад мне говорили вкладывать в документы записочку с телефонами близких и группой крови. Думаю создавать новую не будем, но как замечание в рамках этой темы, это очень гут!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 12.10.2007, 10:34
Сообщение #31


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(Zdraff @ 11.10.2007, 19:30) [snapback]338662[/snapback]

А если случился этот самый несчастный случай в момент пребывания застрахованного в другой стране? Поехал чел (писать "поехал Я" и т.д. не хочется в этой теме smile.gif) в какую-нить Белорусь и там сломал ногу. Как тут быть? Не ползти же по-быстрому домой, чтобы попасть в ту больничку, в которой должны ставить на ноги застрахованного.

тут тебе нужна страховка для выезжающих за границу. Вообще ребята четко просматривайте границу действия полиса - как правило это Москва и Московская область. Дальше полис не действует.. впрочем шансы на вылечение больше в Москве - потому сразу в раенимацию и в Москву

Цитата(pvv @ 11.10.2007, 19:35) [snapback]338663[/snapback]

Тема реально актуальна, я тут все прочитал, и созрел вопрос. А как быть с реанимацией? Ведь когда забирают в реанимацию - сам никуда позвонить не сможешь, и что ты застрахован, естественно, никому не расскажешь, там задача одна, на кладбище опоздать. С собой в документах возить резус, куда звонить, номер полиса и др?



Цитата(Кот @ 11.10.2007, 21:58) [snapback]338728[/snapback]

Как это устроено.
Лечение критических состояний (острая сердечная недостаточность, острая дыхательная недостаточность, шоки) проводят независимо от наличия или отсутствия полиса.
Т.е. по мере сил умереть вам медики не дадут smile.gif - лечить будут до перевода в стабильное состояние ("стабильно тяжелое" тоже из их числа sad.gif )

Одновременно ищут родственников.
Родственники связываются со страховой компанией.

В случае, если человеку требуется реанимация, везут его туда, где быстрее всего откачают.
Потом по состоянию принимают решение о перевозке в "прикормленную" ("придворную") больницу. Не всегда это самый лучший вариант, но иначе страховая может отказать в выплатах sad.gif

Кот все правильно сказал.

еще думаю никто не будет заморачиваться и вызывать вам другую скорую. 03 и все - дальше как повезет. 03 тоже может отвезти вас в вашу больничку - главное ЗАРАНЕЕ узнайте какая из больниц страховой лучше всего работает с попавшими в дтп мотоциклистами

Идея с жетонами очень даже интересна. Пустые жетоны можно купить в военных магазинах. Вото только где гравировку делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dolly
сообщение 12.10.2007, 11:23
Сообщение #32


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 182
Регистрация: 29.9.2007
Из: never-never land
Пользователь №: 9217
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: мотодрочер
Опыт вождения: учуся
на мотоцентре оч интересный коммент #26 от девушки, которая как раз попала в аварию.

для тех, кому лень тыкать в ссылку:
Цитата
Кстати, не только пьянка-наркота, но и отсутствие ТО может послужить поводом для отказа в выплате. Читай подробнее условия. Да, лучше от НС страховку делать. убедилась на своем примере. Застрахована в Прогресс-Неве.
Косяк первый - должна была приехать платная скорая. После ДТП была в сознании, достала карточку с тел СК, попросила позвонить (в другой ситуации, думаю, не скоро бы мед работники узнали про ДМС), а в ответ - у нас такой человек не застрахован. !!!!! Я была в шоке. Загораю я на пешеходном переходе, а мне такое сообщают. Короче, спасибо обычной скорой, приехала через 10 минут. Сказали, когда мотоциклисты бьются - бросают все, едут на место ДТП.
Далее, когда страховалась, обещали отдельную палату и все блага больнички. Ничего подобного. Палата комфорт была только в качестве извинения за косяк N 1.
Врачи назначают препараты. В больнице их нет. Звоню в страховую, спрашиваю, оплатите? Не-а. Только то, что в больнице. Все покупалось за свои деньги. Вместо гипса порекомендовали скотчкаст. Тоже самостоятельно. ВСЕ, что не обязательно - они не оплачивают. Вопрос, зачем такая страховка?!
То, что потеря трудоспособности на 5 мес - тоже никого не волнует.
Вот такая инфа к размышлению.


Предлагаю составить список всех компаний, которые делают страхование жизни и собрать плохие и хорошие отзывы от пострадавших.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 12.10.2007, 11:29
Сообщение #33


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
еще инфа про страховку

в мотомире есть чел - ник Тедди, зовут Федор.

он уже давно занимается мотострахованием - сделал сайт http://www.motostrahovanie.ru/

там тоже есть инфа про экстренную помощь и страховку. правда цены показались мне завышенными, но я рынок не мониторю, и тем более надо учесть, что там в страховку входит стоимость имплатнов, спиц и т.п. хз входит ли это в других страховых компаниях - надо уточнять

Цитата(Dolly @ 12.10.2007, 12:23) [snapback]338894[/snapback]

Предлагаю составить список всех компаний, которые делают страхование жизни и собрать плохие и хорошие отзывы от пострадавших.

молодец, что предложила сделать - когда составишь список?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dolly
сообщение 12.10.2007, 12:11
Сообщение #34


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 182
Регистрация: 29.9.2007
Из: never-never land
Пользователь №: 9217
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: мотодрочер
Опыт вождения: учуся
РОСНО
программа: Страхование от несчастных случаев и болезней
- Смерть в результате несчастного случая;
- Постоянная полная потеря общей трудоспособности в результате несчастного случая с установлением 1, 2 или 3 группы инвалидности;
- Частичная потеря трудоспособности в результате несчастного случая в связи с установлением травм, предусмотренных в таблице выплат страхового обеспечения по риску «Частичная потеря трудоспособности в результате несчастного случая».
- Смерть в результате естественных причин;
- Постоянная полная потеря общей трудоспособности в результате несчастного случая с установлением 1, 2 или 3 группы инвалидности;
- Постоянная полная потеря профессиональной трудоспособности в результате несчастного случая;
- Постоянная полная потеря профессиональной трудоспособности в результате естественных причин;
- Временная полная потеря общей трудоспособности в результате несчастного случая;
- Потеря конечности или глаза в результате несчастного случая;

Время, покрываемое страхованием, выбирается по Вашему желанию. Страховой полис действует в любой точке мира

программа: «Защита в пути» — страхование пассажиров и водителя
По полису могут быть застрахованы все пассажиры и водитель указанного Вами транспортного средства на время поездки
Полис действует в течение 1 года на территории всех стран мира
Вы сами выбираете страховые суммы по рискам — от 25 000 до 100 000 рублей
Стоимость полиса минимальна — от 110 рублей


РЕКОН
СК «Рекон» предлагает клиентам самостоятельно определить размер страховой суммы, выбрать страховые риски и определить должно ли страхование действовать только в рабочее время, только в быту или круглосуточно.
Страхование от несчастных случаев может быть оформлено на любой срок.
Страховыми случаями признаются:
- травма, полученная в результате несчастного случая или неправильных медицинских манипуляций, случайное острое отравление ядовитыми растениями, химическими веществами лекарствами, заболевание клещевым или послепрививочным энцефалитом (энцефаломиелитом), полиомиелитом, гематогенным остеомиелитом;
- инвалидность I, II, III групп, инвалидность детства, установленная Застрахованному лицу в связи с вышеперечисленными событиями;
- смерть Застрахованного лица в результате несчастного случая, случайного попадания инородного тела в дыхательные пути, утопления, анафилактического шока, переохлаждения организма (кроме простуды), а также по любой причине.
Страховая сумма на покрытие медицинских и медико-транспортных расходов как правило устанавливается в пределах от 1000 до 50000 у.е.

АЕГ-ГРУПП
В страховом полисе вы сами можете предусмотреть практически все последствия несчастных случаев на производстве:
Временная нетрудоспособность вследствие травмы, случайного острого отравления, заболевания, развившегося и диагностированного в период действия договора страхования;
Получение травмы или развития случайного острого отравления;
Заболевание, развившееся и диагностированное в период действия договора страхования;
Установление инвалидности вследствие травмы, случайного острого отравления, заболевания, развившегося и диагностированного в период действия договора страхования;
Смерть в результате травмы, случайного острого отравления, заболевания, развившегося и диагностированного в период действия договора страхования.

Размеры страхового обеспечения
при получении застрахованным лицом травмы, заболевания, при временной утрате трудоспособности определяются по Таблице размеров выплат, которая содержит полный перечень травм различной степени тяжести; по количеству дней нетрудоспособности, а также может быть предусмотрена фиксированная выплата, предусмотренная Правилами страхования.
При установлении группы инвалидности производится выплата:
1 группы - 90 - 100% от страховой суммы;
2 группы - 60 - 70% от страховой суммы;
3 группы - 40% от страховой суммы.
В случае смерти – единовременно 100% страховой суммы.

РЕНЕССАНС
Программа: Профессионал
смерть в результате несчастного случая;
телесные повреждения;
инвалидность в результате несчастного случая;
временная нетрудоспособность в результате несчастного случая.

Срок действия полиса – 1 год.
Возраст застрахованного – от 16 до 70 лет.
Защита действует круглосуточно по всему миру.
Полис учитывает риск террористической угрозы.
Полис защищает Вас во время занятий спортом.
Для более надежной защиты мы принимаем в расчет Вашу профессию и уровень дохода.
Тариф снижается с увеличением размера страховой суммы.
Компенсация по страховому случаю выплачивается единовременно.
Горячая линия поддержки 24 часа в сутки.

При наступлении страхового случая Вам будет выплачена сумма, соответствующая нанесенному ущербу.

КЛАСС
программа: водитель
расстройство здоровья в результате несчастного случая (временная утрата трудоспособности);
стойкое расстройство здоровья в результате несчастного случая (инвалидность);
смерть в результате несчастного случая.
утопление, удушение;
ожоги и обморожения;
укусы животных;
нанесение вреда здоровью в результате противоправных действий третьих лиц;
острое отравление ядовитыми растениями, химическими веществами (промышленными, боевыми или бытовыми), недоброкачественными пищевыми продуктами, за исключением кишечной инфекции (сальмонеллеза, дизентерии и т.д.), лекарствами;
заболевание клещевым или послепрививочным энцефалитом (энцефаломиелитом), а также болезнью Лайма;
повреждение органов или их удаление, полученные застрахованным в результате неправильных медицинских манипуляций при лечении последствий несчастных случаев.

Период страхования
Минимальный срок страхования — 1 день
Страховая сумма
от 10 000 рублей
Территория страхования
Весь мир

выплаты:
смерть - 100% страховой суммы
инвалидность 1группы - 100%, 2й - 80%, 3й - 60%
травмы от 3% до 100%, в зависимости от тяжести


как появится время - допишу еще.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 12.10.2007, 12:48
Сообщение #35


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
еще хорошо бы с суммами страховой премии примерными
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dolly
сообщение 12.10.2007, 13:44
Сообщение #36


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 182
Регистрация: 29.9.2007
Из: never-never land
Пользователь №: 9217
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: мотодрочер
Опыт вождения: учуся
я так поняла что сумма выплат зависит от общей суммыс трахования.
лучше брать от несчастных случаев.
в случае смерти или инвалидности I группы всегда выплачивают 100%, а так же в зависимотсти от тяжести травм до 100% от страховой суммы.
инвалиды II и III группы получают меньше.

к сожалению более подробной инфы на сайтах не нашла.
как будет время - прозвоню в РОСНО и Ренессанс - узнаю чо как. все-таки тема очень важная.

что еще надо узнать?
входят ли штифты и пластины.
в каком порядке производят выплаты: либо деньгами на руки родственникам, либо лечат в спец. больнице.


Сообщение отредактировал Dolly - 12.10.2007, 13:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 12.10.2007, 14:13
Сообщение #37


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Dolly @ 12.10.2007, 14:44) [snapback]338947[/snapback]

...
что еще надо узнать?
входят ли штифты и пластины.
в каком порядке производят выплаты: либо деньгами на руки родственникам, либо лечат в спец. больнице.

Не стоит - я тебе и так скажу.
Страховая оплачивает только то, что НЕОБХОДИМО.
С точки зрения страховой штифты и пластины дают тот же эффект, что и аппарат Елизарова, а стоят дороже.
Поэтому Елизарова оплатят, а хочешь штифты - плати сам.

Аналогично по процедурам - можно смотреть на рентгене, а можно томографом. Страховая не готова оплачивать излишние, с их точки зрения, манипуляции.

Чтобы в полис вписали специфику, надо быть "очень уважаемым человеком".

При выплатах "на руки" обоснованность применения тех или иных медикаментов/аппаратов/процедур подтверждают эксперты страховой (см. пример выше про штифты и пластины). Если сочтут, что можно было сделать дешевле - выплатят по саоим расчетам, и выбить из по "фактически произведенным затратам" не получится даже через суд.

В таком случае, если есть другой участник - виновник, можно требовать возмещения с него в порядке гражданского судопроизводства (для ДТП - ст. 1079 ГК РФ). Однако суд скорее всего примет расчет, аналогичный расчету страховой, - лишнего никто не присудит (в случае неподкупности суда smile.gif ).
Так что вписать реабилитационный период на Канарах - без мазы smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 12.10.2007, 14:25
Сообщение #38


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
Может я сейчас глупость скажу, но мне кажется, что такого плана страхование больше подойдет людям с небольшим достатком, например, купившим мот и экип на последние деньги.
А более состоятельный человек просто не станет экономить на своем здоровье и будет делать все эти "опции" на свои деньги. Ну либо должны быть еще какие-нибудь люксовые программы, где "все включено" что ли... Соответственно, не за 200-300$, а подороже..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor050775
сообщение 12.10.2007, 16:01
Сообщение #39


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 9007
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FAZER FZ 600S
Опыт вождения: 3года
Пардон что вмешиваюсь дискуссия интересна
когда последний раз в больничке были unsure.gif
Вы сбрасываете со счетов один важный момент мы в России живем
поясню
если недай Бог что случится и серьезное ДТП чел. без сознания, обыватели как правило в шоке и первое что делают звонят в 03, те когда приезжают, если клиент подает надежду, особо не заморачиваются и везут зачастую в ближайшую болничку где готовы принять (потому что им покойник не нужен да и кстати ничего как правило существенного обычная бригада 03 предложить не может, они конечно могут пытаться делать екстренную реан. и тд. но опять таки только в соответствии с полученными знаниями и опытом и квалификацией, которая зачастую увы sad.gif вызывает много сомнений и нареканий) и привозят клиента в больничку обычную раздолбанную городскую, не ЦКБ прошу заметить, а там если вы хотите чтоб клиент в себя пришел и чтоб за ним был должный уход надо денежку всем кинуть не только реаниматологу в кармашек и потом лечащему (эт само сабой иначе про надежды мож забыть) если он оклимается но даже пардон няньке чтоб она судно вылила. За это тож чеки будете просить
НУ НЕТ У НАС ХОРОШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ
и страховой в том числе. Разумеется "ВАШ СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР" и подобный почти медицинские конторы, свои бабки делают вид что платят и отрабатывают, но это когда у Вас пардон понос
ну или поскользили вы и руку сломали приехал 03 а ты говорить можешь и тогда тебя привезут в страховой стационар, но опять таки наши СК жадные они бабло туда не вкладывают а своих стационаров у них нет они работают с теми же прописанными гос. больничками куда клиента и без страховки привезут и тот же врач Иван Иваныч с перепоя будет операцию делать и ему пох он даже и знать не будет застрахован или нет он об этом ничего не знает и ему никто ничего не скажет потому что то бабло которые СК переводит уже давно на верху распи........ли на уровне глав. врача болнички а мож и ваще на уровне РосЗдрава. и будут растеряные родственники стесняясь бабки за жизнь врачу совать чтоб помог а тот брать будет потому что привык и подругому уже не может зп у него маленькая но это уже и другой области пардон
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 12.10.2007, 16:11
Сообщение #40


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
хз откуда у вас инфа, но расскажу на своем примере

в 2000г попал на мотике в аварию. на тот момент как член семьи входил в мамину страховку (была зам. генерального в страховой компании) - правда страховка была уровня VIP. так вот - сразу же был определен в клинику по нейрохирургии в одноместную платную палату со всем необходимым. за все услуги врачей платила потом по факту страховая - но мне делали все, что врачи считали нужным. если память мне не врет, то только без лечения палата обходилась 100 грина в сутки

понимаю, что мой пример не показателен, но все же сумма за страховку настолько мала по сравнению с суммами на лечение, что стоит задуматься

а уж тем более не думаю что страховая найдет способы отмазаться от выплат в случае гибели... не дай бог...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 18:55
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы