Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мотосезон. Лечение и Жизнь, подумай о страховке!!!
igor050775
сообщение 12.10.2007, 17:05
Сообщение #41


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 9007
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FAZER FZ 600S
Опыт вождения: 3года
Цитата(Февраль @ 12.10.2007, 17:11) [snapback]339008[/snapback]

хз откуда у вас инфа, но расскажу на своем примере

в 2000г попал на мотике в аварию. на тот момент как член семьи входил в мамину страховку (была зам. генерального в страховой компании) - правда страховка была уровня VIP. так вот - сразу же был определен в клинику по нейрохирургии в одноместную платную палату со всем необходимым. за все услуги врачей платила потом по факту страховая - но мне делали все, что врачи считали нужным. если память мне не врет, то только без лечения палата обходилась 100 грина в сутки

понимаю, что мой пример не показателен, но все же сумма за страховку настолько мала по сравнению с суммами на лечение, что стоит задуматься

а уж тем более не думаю что страховая найдет способы отмазаться от выплат в случае гибели... не дай бог...



Не все ВИП страхуют и не все зам. ген. СК потому это совсем не показатель
Страховаться надо оно полезно. Но я к тому что если какой то критический случай может не пройти так хорошо и бесплатно, а уж тем более все расходов неофициальных подачек и взяток все равно не покроет. Хотя от оплаты гипса и спиц наверное поможет но факт они будут сделаны кач но и их потом ломать непридется
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 12.10.2007, 18:33
Сообщение #42


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Февраль @ 12.10.2007, 17:11) [snapback]339008[/snapback]

хз откуда у вас инфа, но расскажу на своем примере

в 2000г попал на мотике в аварию. на тот момент как член семьи входил в мамину страховку (была зам. генерального в страховой компании) - правда страховка была уровня VIP. так вот - сразу же был определен в клинику по нейрохирургии в одноместную платную палату со всем необходимым. за все услуги врачей платила потом по факту страховая - но мне делали все, что врачи считали нужным. если память мне не врет, то только без лечения палата обходилась 100 грина в сутки

понимаю, что мой пример не показателен, но все же сумма за страховку настолько мала по сравнению с суммами на лечение, что стоит задуматься

а уж тем более не думаю что страховая найдет способы отмазаться от выплат в случае гибели... не дай бог...

Денис, если хочешь, я тебе через личку объясню, как это все происходит для ВИПов - у мну бухгалтер в нашей мегакорпорации сидит на медстрахе, а замдиректора соответствующего департамента в этой же корпорации - мой приятель и не стесняется открывать мне глаза на правду жизни smile.gif
Хотя, уверен, ты лучше меня все понимаешь smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 12.10.2007, 18:48
Сообщение #43


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(igor050775 @ 12.10.2007, 17:01) [snapback]339001[/snapback]

...много слов о мерзких докторишках smile.gif

Что могу сказать? У меня двоюродный брат отработал три года на "скорой", параллельно обучаясь в медучилище. Сейчас учится в меде (по ходу сам ездит на скутере - сотке smile.gif)
Два дня назад обсуждали как раз медицину, работу "скорой" и студентов-медиков

1. "Скорая" нужна для решения проблем в НЕОТЛОЖНЫХ СОСТОЯНИЯХ. Их задача - довезти пациента ЖИВЫМ до стационара, где с ним будут работать узкие специалисты.

2. Половина вызовов - "психотерапевтические". Рассказывает - приезжаем на вызов в 3 ночи, дверь открывает бабулька. "Сыночки, у меня с сердцем плохо, поможите чем можите". Бабушка при этом дверь открыла сама, ходит, цвет лица вполне такой розовый. Спрашивает - "где болит, когда начало болеть?" Ответ - "да вот неделю уже примерно как".

3. На вопрос о том, как учатся, ответить затруднился, сказал, что видно будет как раз по окончанию 3-го курса. В принципе, есть люди, которые метят именно в коммерческую медицину. Сам пока не решил, что ему интереснее - клиническая работа или повседневная практика.

Вообще, там все очень интересно, и рассказывать можно долго.

Итого мое ИМХО: не надо делать обобщающие выводы - все врачи очень разные. Но одно точно - никому из них проблемы не нужны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miller
сообщение 12.10.2007, 19:13
Сообщение #44


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 217
Регистрация: 30.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1633
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: мойшына и мопед нонче
Опыт вождения: с 2003 года
Выше правильно написали.
Даже если тебя кладут в палату хоть за 100 грина хоть за 1000, сильно лучше лечить не станут.

Врачи там, такие-же как и в обычных больницах, медсестры тоже, за свой + к зарпалте по сравнению с гос клиниками они лучше работать не будут. И всем им все равно надо дать денег. Так что страховка имеет смысл в том случае, если тебе в зависимости от степени тяжести калькулируется выплата.

Чтобы не быть голословным:
надо было делать операцию на руке

если бесплатно:
ставят хрен-знает какие пластины (перелом предплечья), самая простая анестезия, и т.п.

если заплатить:
пластины 15тр, ничего не болит на третий день после операции, от наркоза отходишь быстро, без последствий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 12.10.2007, 20:13
Сообщение #45


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=30431

Вот это в тему!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DREAM
сообщение 15.10.2007, 23:41
Сообщение #46


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2310
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 5694
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ---
Опыт вождения: ---
Цитата(-=AXI$=- @ 11.10.2007, 22:00) [snapback]338729[/snapback]

Была мысль записочку написать и вложить, типа если я сам не смогу набрать, наберите телефон в полисе и вызовите мне скорую, которая указана там, а не 03

Улыбнуло.)) Шутник biggrin.gif

Цитата(Февраль @ 12.10.2007, 17:11) [snapback]339008[/snapback]

а уж тем более не думаю что страховая найдет способы отмазаться от выплат в случае гибели... не дай бог...

Ну вот в случае летального исхода( не дай ,Бог,конечно) в течении какого времени они выплатят?!
Или родным опять придеться побираться?! ( или же брать в долг?!(не факт,что дадут))

П.сы. а еще я предлаю тов. мотоцициклистам отложить пару к зелени и отдать их маме или жене))
хорошая тема,как-то хотела написать,но более жесткой форме)))

Сообщение отредактировал DREAM - 15.10.2007, 23:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 23.10.2007, 17:16
Сообщение #47


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(-=AXI$=- @ 12.10.2007, 21:13) [snapback]339080[/snapback]

Оказывается, не в тему: 5 желающих из 7500 зарегистрированных - это я даже не считаю за отклик.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 24.10.2007, 10:31
Сообщение #48


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(turtle @ 23.10.2007, 18:16) [snapback]342995[/snapback]

Оказывается, не в тему: 5 желающих из 7500 зарегистрированных - это я даже не считаю за отклик.

Кирюх, а что ты хочешь - народу жалко денег, они ведь думают, что с ними это не случиться никогда.

Мне хватило одного падения, чтобы понять, что надо страховать все - и мотик и здоровье. Зато когда потом падал, то реально не впадал в депресняк - просто оформлял ДТП и ехал в страховую за деньгами, и голова не болела где же взять денег на ремонт мота или себя

Я даже не знаю, но как-то надо агитировать, что ли, или хз знает что делать, силой же не погонишь страховать хотя бы здоровье и жизнь, чтоб потом они по форуму и друзьям не побирались
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 24.10.2007, 15:52
Сообщение #49


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
Мне кажется, просто под конец сезона всем впадлу заморачиваться)) Если будет такая акция к началу сезона - будет намного больше желающих.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 25.10.2007, 22:28
Сообщение #50


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(ekolog @ 24.10.2007, 16:52) [snapback]343454[/snapback]

Мне кажется, просто под конец сезона всем впадлу заморачиваться)) Если будет такая акция к началу сезона - будет намного больше желающих.

посмотрим... к весне попробую еще раз ее поднять
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pvv
сообщение 26.10.2007, 12:03
Сообщение #51


ПАЛКОВНЕГ - IS BACK!!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1572
Регистрация: 8.4.2005
Из: Дефолт-Сити
Пользователь №: 1995
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZXR400-L1'91->SV650'05->VRSCA'04 -> CRF1000L'16 DCT + SX-F 250'15
Опыт вождения: полный нубЪ
Цитата(turtle @ 23.10.2007, 18:16) [snapback]342995[/snapback]

Оказывается, не в тему: 5 желающих из 7500 зарегистрированных - это я даже не считаю за отклик.

Кирилл, реально интересно, но очень мало информации, про условия и прочее.
Я тоже хочу застраховаться, чтобы если не дай Бог чего, друзья не бегали с протянутой рукой.

Сообщение отредактировал pvv - 26.10.2007, 12:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 26.10.2007, 23:45
Сообщение #52


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
я коммерцией на этом не занимаюсь и тратить свое время на обмусоливание темы не планирую.
каждый решает для себя сам. ссылки есть.

p.s. "вести в фронта" я не читаю, надоело еще в 2005 году. денег нищим и попрошайкам никогда не подавал. я за чистую, сильную и умную нацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дохтар
сообщение 14.1.2008, 22:12
Сообщение #53


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 92
Регистрация: 1.1.2008
Из: СВАО
Пользователь №: 9778
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На фото
Опыт вождения: более 25
Всего 5 человек? А чему удивляться?
Однако не у всех мама - зам генерального страховой... Но у ВСЕХ страховых компаний одна и та же первостепенная задача - получить ПРИБЫЛЬ, т.е. выплатить как можно меньше денег из собранных. Общая картина: в России НЕТ цивилизованного страхования здоровья и жизни, в первую очередь честного.
И только МНОЖЕСТВО положительных отзывов РЯДОВЫХ потребителей страховых услуг (а не деток главбуха, зама и т.д.) в состоянии убедить общественность заключать договора страхования.
Что КОНКРЕТНО я имею сказать? В 99% случаев ВАС РАЗВОДЯТ!
"Заплатите 100 бачей - и если наступит страховой случай - получите 100 000 зеленых американских рублей!" Все не совсем так.
Следует уяснить некоторые вещи:
1. Чем выше взнос, тем выше страховая сумма.
2. Наступление страхового случая (травма, смерть) отнюдь не означает, что вы получите ВСЮ сумму обещанного вам страхового возмещения.
В зависимости от конкретного случая выплачивают лишь определенный процент от возмещения.
3. КАЖДАЯ травма и ее последствия (перелом определенной кости, инвалидность и т.д.) имеют СВОЮ ЦЕНУ В % от максимального страхового возмещения. Каждая страховая компания разрабатывает СВОИ ЦЕНЫ - по ним и платит. Пусть господа зазывалы вывесят на всеобщее обозрение стоимость переломов например, бедра конкретных кампаний, а мы подивимся их ничтожной величине.
4. Допустим, лечение травмы обошлось вам в 100 к. Страховая компания возместит вам ТОЛЬКО ТЕ расходы на лечение, которые вам не обязаны были оказать по общегражданскому полису. То есть, если в момент дтп свободнее было в больничке, где врачи - барыги, ворье и неучи, необходимых для лечения лекарств может не оказаться в наличии. Вы вынуждены покупать их за свое бабло, но по мнению законодателей - получили (должны были получить) их бесплатно. На самом деле вы пососали? Ваши проблемы! Вы не хотите лежать в замызганной и заблеванной больничке в коридоре (потому как в палатах нет мест) и решили полежать в частной? Надеетесь, что в пределах названного вам максимального возмещения ваши расходы возместят? ЧУШЬ! Страховая в своей работе опирается в первую очередь на законодательство, а не на ваши чеки из аптеки, даже если они сохранились.
То, что штифт или пластину могут предложить подождать пару месяцев (а то и больше) - думаю, понятно всем, или купить за СВОЕ бабло.
5. В бланке-договоре страховой всегда бальшаааайа куча формальных оснований для отказа в выплате (небыло каких-либо документов на управление тс, был под "градусом", сам нарушил (спровоцировал) ПДД, невовремя уведомил, нет всех доков (ты лежишь в больничке поломатый, и на тебе же лежит обязанность собирания и предоставления им бумажек). При этом страховая компания забывает, что именно этот чел отдал ей свое бабло и именно его здоровье они застраховали. Ни о какой БЕЗУСЛОВНОЙ выплате вам причитающегося речи нет.
6. Лучшая страховка - быть Человеком, которого любят, уважают, ценят, ибо родственников и верных друзей, способных отдать последнее за твою жизнь и здоровье, не заменят никакие страховки. Страховка - плата за собственный страх.

Я не призываю "забить" на страхование жизни и здоровья. Каждый пусть решает для себя сам. Очень рад за модера, если ему повезло найти совестливую страховую, которая действительно выполняет свои обязательства. Но это - исключение. Когда страховые компании увидят в нас ЛЮДЕЙ, когда повернутся к нам ЛИЦОМ, когда будут приведены конкретные примеры ситуаций со словами благодарности пострадавшего, когда на мотосайтах появятся грамотные консультанты страховых компаний, а не барыги, торгующие их полисами (никого конкретно не в виду не имел), разъясняющие КАЖДОМУ обратившемуся условия договора - тогда будет толк, и как на западе - без страховки здоровья и жизни вас никто и нигде даже на работу не возьмет.

Сообщение отредактировал Дохтар - 14.1.2008, 22:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 28.1.2008, 16:35
Сообщение #54


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(Дохтар @ 14.1.2008, 22:12) [snapback]377809[/snapback]

Всего 5 человек? А чему удивляться?
Однако не у всех мама - зам генерального страховой...

И только МНОЖЕСТВО положительных отзывов РЯДОВЫХ потребителей страховых услуг (а не деток главбуха, зама и т.д.)

Что КОНКРЕТНО я имею сказать? В 99% случаев ВАС РАЗВОДЯТ!

Пусть господа зазывалы вывесят на всеобщее обозрение стоимость переломов например, бедра конкретных кампаний, а мы подивимся их ничтожной величине.

Лучшая страховка - быть Человеком, которого любят, уважают, ценят, ибо родственников и верных друзей, способных отдать последнее за твою жизнь и здоровье, не заменят никакие страховки. Страховка - плата за собственный страх.

может я что-то неправильно понял, но в твоем тексте я усмотрел попытку глупых наездов, в частности на меня.
видно тебе требуются небольшие пояснения по теме.
1. Кем и когда работала моя мама значения не имеет - было приведено в качестве примера, но с оговорками по ситуации
2. По поводу деток - у тебя проблемы с родителями? или это попытка бунта нищего люмпена?
3. Зазывалам наплевать на тебя, но они пытаются призвать своих друзей, в том числе и по форуму, застраховаться, как это они делают сами.
4. Будь ты хоть Супермэном, но вот когда столкнешься с реальными проблемами и тратами, то тогда и поймешь кто тебе друг и где взять денег... мой выбор страховая компания, а не попрошайничество
5. Страховка плата за ошибки, которые ты можешь совершить и способ минимизировать свои потери, а если ты боишься, то это не страхуют.

а я призывал и буду призывать страховаться. сам страхую мотик и здоровье. и буду страховать дальше.

дополнительно в сезон можешь попытаться донести до меня свою точку зрения у Байконура - раз ты из СВАО, то должен знать где это...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grin
сообщение 29.1.2008, 0:37
Сообщение #55


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 885
Регистрация: 9.10.2002
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZZR400,Yamaha FZR750,Suzuki GSX600F 94г.в.,HONDA VFR800-2 02
Опыт вождения: 5 сезонов(где-то 50тык)
Чего там?Страховаться никто не хочет?Страхуюсь уже 2 года по экстренной медецине,пока не понадобилась,весной поеду страховаться снова.
Я это вопрос тоже для себя решил,после прочтения слёзных просьб помочь деньгами на операцию,или человек останется инвалидом.Я поехал,помог,но в голове возникла мысль,а если на его месте окажусь я?Где моя мать пенсионерка возьмет 6 тыс баксов на то,чтоб мне ногу собрали,или руку?Так что,друзья-друзьями,но лучше о себе самому позаботиться,а друзья пусть лучше пожрать в больничку приносят,там кормят фигово,чем деньги собирают...
Люди,не нашедшие тысячу долларов на экип,потом судорожно ищут десятки тысяч долларов на лечение,и ведь находят,чего-ж этого сразу было не сделать?
Вобщем свою голову не приставишь,каждый решает для себя сам,что ему делать.
И еще,может я злой,и это неправильно,но темы "помогите деньгами"больше не находят во мне отклика,почему я должен помогать человеку,если он сам себе помочь не хочет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hell_rider
сообщение 29.1.2008, 1:27
Сообщение #56


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2648
Регистрация: 23.10.2005
Из: лесу вестимо.
Пользователь №: 3165
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ducati
В моей ситуации страховая не помогла-бы - это факт! unsure.gif Либо помогла-бы потом(с похоронами). Но теперь,после такого - буду страховатся на 100%,ведь как аккуратно не ездий - обязательно найдётся му....ла - который тебя не заметит...

Сообщение отредактировал hell_rider - 29.1.2008, 1:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 29.1.2008, 10:11
Сообщение #57


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(-=AXI$=- @ 12.10.2007, 20:13) [snapback]339080[/snapback]

А тему то прикрыли........жаль...

У меня вот какой вопрос... даже несколько.....
Собираюсь сделать две страховки, одну "Экстреная медецина" другая "Несчастный случай"....
Не будут ли возражать страховщики(читай отказывать в выплате) что я еще где-то застрахован?!
Мысль у меня такая.... Зная з/п у брЫгады скорой помощи меня терзают сомнения, в том что за такие деньги, будут работать, в достаточном количестве, хорошие специалисты....именно из-за этого хотелось бы Купить пакет Медстрахования, чтоб в случае средних травм можно было бы вызвать заведомо хороших спецов, а не "Как попадешь...", ну и бонус виде компенсации какого-то там лечение в достаточно не плохой больничке тоже радует, да и цена ~200уев копеешная по сравнению со здоровьем......
Так же хотелось бы застраховаться по руску "Несчастный случай" чтоб страховая хотя бы частично возместила затраты на лечение... уже по факту...
Еще вопрос насколько оправданно будет сделать 2 страховки от "Несчастного случая" в разных компаниях...ну не доверяю я им...)
Да еще бы хотелось выслушать мнение насчет страховой суммы...лично думаю надо страховать не менее чем на 100000уев.....

ПС да я парАноик =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 29.1.2008, 12:06
Сообщение #58


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(Varashilo @ 29.1.2008, 10:11) [snapback]384227[/snapback]

А тему то прикрыли........жаль...

У меня вот какой вопрос... даже несколько.....
Собираюсь сделать две страховки, одну "Экстреная медецина" другая "Несчастный случай"....
Не будут ли возражать страховщики(читай отказывать в выплате) что я еще где-то застрахован?!
Мысль у меня такая.... Зная з/п у брЫгады скорой помощи меня терзают сомнения, в том что за такие деньги, будут работать, в достаточном количестве, хорошие специалисты....именно из-за этого хотелось бы Купить пакет Медстрахования, чтоб в случае средних травм можно было бы вызвать заведомо хороших спецов, а не "Как попадешь...", ну и бонус виде компенсации какого-то там лечение в достаточно не плохой больничке тоже радует, да и цена ~200уев копеешная по сравнению со здоровьем......
Так же хотелось бы застраховаться по руску "Несчастный случай" чтоб страховая хотя бы частично возместила затраты на лечение... уже по факту...
Еще вопрос насколько оправданно будет сделать 2 страховки от "Несчастного случая" в разных компаниях...ну не доверяю я им...)
Да еще бы хотелось выслушать мнение насчет страховой суммы...лично думаю надо страховать не менее чем на 100000уев.....

ПС да я парАноик =)

насколько я знаю, у нас на форуме нет спецов из страхования, которые бы разъяснили все вопросы.

однако по поводу одинаковой страховки в двух разных компаниях скажу следующее - по закону запрещено и воспользоваться ты смело сможешь только одной. для второй страховки придется собирать еще один комплект документов и при самом плохом раскладе можешь попасть под страховое мошенничество, хотя это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ маловероятно, скорее всего тебе просто откажут в выплате.
еще исходя из практики и статистики аварий достаточная сумма на лечение в пределах 35 тысяч зеленых.
в общем в этой теме уже обсуждались и варианты и цены. имхо нужно брать пакет куда будет входить страхование здоровья и лечение от несчастного случая, в том числе и в ДТП (тут важно помнить, что езда на мотоцикле по дорогам общего пользования не является спортом!!! это просто транспортное средство и повышающего коэффициента быть не должно), а также скорая помощь

также не забываем, что эта страховка полезна когда в случае ДТП вы находитесь в сознании и можете рулить процессом и вызывать свою Скорую, иначе приедет 03 и повезут куда смогут. Так что очень важно родным сообщить и оставить копию своей страховки, чтобы они могли оперативно решить вопрос с вашим перевозом в платную клинику по страховке из бесплатной больнички - это если вы без сознания и не можете сами рулить. также положите копию страховки в права с просьбой вызывать скорую по страховке - это тоже может сработать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yar
сообщение 29.1.2008, 13:45
Сообщение #59


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1146
Регистрация: 13.9.2006
Из: Москва. Новокосино.
Пользователь №: 5431
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400 => CBR929RR => VTX1800R2
Опыт вождения: Чем больше, тем меньше!
to Февраль:

Есть вопрос. Ты писал что застрахован по двум программам Жизнь и Здоровье.
Это две разные программы, соответственно с двумя страховыми полюсами, разными суммами и т.д.?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 29.1.2008, 14:09
Сообщение #60


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(yar @ 29.1.2008, 13:45) [snapback]384307[/snapback]

to Февраль:

Есть вопрос. Ты писал что застрахован по двум программам Жизнь и Здоровье.
Это две разные программы, соответственно с двумя страховыми полюсами, разными суммами и т.д.?

да, это две разные программы. одна предусматривает лечение, другая выплату родным в случае смерти
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 16:38
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы