Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Правила поведения на форуме

Правила полностью соответствуют правилам конференции News/Talks, тематика - все, что связано с мотоциклами класса Cross/Enduro/Motard и ездой на них.

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как я сел на кросс.
Rusty
сообщение 14.12.2010, 15:26
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 249
Регистрация: 19.7.2006
Пользователь №: 4865
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB 400sf продан. Куплен ацкий R6
Опыт вождения: на моцэ 3й сезон
Для начала немного истории:
Серьезно я заболел двумя колесами лет эдак в 14, но приобрести свой первый мопед смог только в 21 (реально мопед был, suzuki, его у меня чуть позже спиздили), чуть позже ебанулся окончательно и купил свой первый мотоцикл honda cb400sf, для тех кто не в курсе в простонародье его "учебник" называют, за его покладистый нрав и не убиваемый мотор, в 2005 мне несказанно повезло и я приобрел у знакомого трёхгодовалую рисовую пулю yamaha R6, затюненую по самые маракасы всякими нужными и не очень вкусняшками.
В начале сезона 2008 года мы компанией каферейсеров поехали на дачу под можайск, нас было 6 мопедов объемом от 600 до 1100 см/куб., доехало нас только 5... мой друг которого я знал с первого класса школы, отправился в мир иной так и не успев ничего понять. Сезон я докатал не без инцидентов, ровно под крайний выезд возвращаясь домой словил хайсайд и приложил мопед в ограждение на ТТК, да так что задний диск был похож на консервную банку вскрытую рукой неопытного туриста при помощи топора. Именно в этот момент я для себя осознал. что пора бы обезопасить себя от ДОП и собственного идиотизма. Ничего умнее чем пересесть на кроссовый аппарат я не придумал, так как тяга к двум колесам не пропала, а только еще больше усилилась.

Первым делом я решил что, надо же попробовать и приехал к своему другу который меня уже как год пытался притянуть за уши к этому виду спорта, но я все гонялся за восторженными взглядами мокрощелок и кормил его завтраками. Первая тренировка убила во мне желание на месяц как минимум, ну сами посудите, стою я весь такой красивый и смотрю как Юрка на кой-то хуй накатывает на плоском пятачке овал минут так с двадцать и думаю, что это за хуйня, где телки, повороты, трамплины, публика. Я ж ведь ацкий спортсмен и готов хоть щас ебануть во всю дыру быстрее всех! Примерно это я ему тяжко дышащему и рассказал, при этом успев подколоть по теме его физической формы, в нем 100 кг веса и 170 роста, а я то аполлон 85/180. На что он глянул на меня с ухмылкой и дозаправив мопед передал его в мои чемпионские руки. Фееричных падений было несколько, да да и через руль тоже. При этом использовалась только первая передача ибо подоткнуть вторую не позволяло неожиданно плотно сжавшееся очко (кстати есть непроверенное утверждение, что очко кроссмена в момент прыжка способно перекусить стальной лом), да и хватило меня от силы минут на 15 безостановочной езды, после чего я застенчиво фыркал в кустах чем то неопределенного цвета. Именно в этот момент я понял, что вот он тот спорт которым я хочу и буду заниматься, ибо плавать я не люблю, бегать тоже, тягать железки по 10 минут , а потом позировать перед зеркалом полчаса вообще считаю ненормальным занятием, а тут и адреналин и два колеса, плюс масса новых ощущений вообщем просто праздник какой-то!

В мае 2009 моя рисовая пуля ушла к новому хозяину и в этот же день её место заняла двухтактная осьмушка от концерна honda (honda CR125R), в выборе я полностью доверился Юрке и тренеру Андрюхе, мне до сих пор импонирует запах бензина вперемешку с маслом сопровождаемый мелодичным визгом двухтактного мотора. Вообще в кроссе как и в смежных дисциплинах типа "эндуро", "супермото", "мотофристайл" и т.д., присутствует широкий спектр кубатуры, от 50 до 659 см/куб., при этом все одностволки (одноцилиндровые) и оснащаются они двухтактным или четырехтактным пихлом (двигателем) на усмотрение производителя.
Погоняв год на взрывной кочерге/макаке (так в простонародье кличут двухтактные осьмушки) я понял, что для двух тактов я староват малеха и прогресс пойдет быстрее если я пересяду на четырехтактный аппарат. Особенности двухтактного мотора в том, что у него нет ровной тяги, он как правило обладает чахлыми низами и взрывным подхватом от середины и до верха, что мне с начала нравилось(пока катал на плоском круге, без упорных поворотов, гребенок, трамплинов и прочего суицидального фана), но когда я начал подтыкать третью передачу на более менее похожих на трассу тренировочных площадках, руки тут же забивались, а все что дальше плеч начинало напоминать гордо реющий флаг Российской Федерации, причина конечно по большому счету в малом накате (опыт езды), а не в двухтактном моторе. Я знаю дядек которым за 40 и они ни за что не пересядут на 4 такта мотивируя это дешевизной в обслуживании и простотой в ремонте.
Но выбор был сделан в пользу ровной тракторной тяги четырехтактного 250 кубового мотора в алюминиевой раме с гордым названием kawasaki KX250F, кстати сказать если сравнивать по мощности то CR125R и KX250F приблизительно равны по л.с., что на первый взгляд странно. На первой же тренировке понял, что выбор был однозначно правильным и ничуть не пожалел о смене класса. Описывать свой восторг и достижения не буду, ибо часами могу говорить о мотокроссе )).

Для новичков горящих желанием попробовать себя в мотокроссе или просто пересесть с чоппера/скутера/спорта/туриста на кроссовую штангу, скажу, что опыт управления мототехникой в данном случае правильно будет прировнять к "0" он не важен, в мотокроссе столько нюансов и фишек, что предела совершенству нет, а для человека ни разу не сидевшего за рулем мотоцикла. но горящего желанием попробовать и обучиться езде на двух колесах с моторчиком лучшего чем кроссовый снаряд на мой взгляд не придумали, ну посудите сами, лишних деталей нет, ронять не жалко, класс защиты в разы выше дорожного.

мотокросс-король мотоспорта!
У меня всё... )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stud1959
сообщение 14.12.2010, 15:46
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 165
Регистрация: 2.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 17498
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yamaha-R6,2005г
Опыт вождения: 1 сезон
На следующий год давай в мотофристайл.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wws9
сообщение 14.12.2010, 17:22
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 842
Регистрация: 15.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 15604
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Steed 400,Мощная фура), ВыФеР 800. ацкий Райдер, Триумф 1050, Хорнет 900
Опыт вождения: 1 кувырок
Офигенно пишешь! прям как в рекламе)надо пробовать кросач!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seishi
сообщение 14.12.2010, 17:33
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 645
Регистрация: 9.12.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 18465
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: гряземес какой-то
Опыт вождения: Перманентно маленький
laugh.gif афтар,пешЫ исчо.
з.ы. на самом деле круто написано smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 14.12.2010, 19:41
Сообщение #5


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Мдя, а я начал с Раптора 700 и WR450, вот сейчас продолжаю, жив пока... Но блин жоско все это, но мега интересно. Руки итп забиваться уже перестали, но падения все жеще)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seishi
сообщение 14.12.2010, 19:54
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 645
Регистрация: 9.12.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 18465
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: гряземес какой-то
Опыт вождения: Перманентно маленький
думаю на этот сезон тож заняться кроссом...надоели шоссейники...в прошлом году был ктм 250 на мотардовских колесах,восторг до сих пор остался)) но продал потому как с запчастями полная ж...
вот думаю cr 250 взять)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rusty
сообщение 15.12.2010, 11:24
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 249
Регистрация: 19.7.2006
Пользователь №: 4865
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB 400sf продан. Куплен ацкий R6
Опыт вождения: на моцэ 3й сезон
Спасибо за оценку ))) Кросс это хорошо, будем рады видеть вас в наших рядах )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimaXR
сообщение 15.12.2010, 17:56
Сообщение #8


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 5.10.2010
Пользователь №: 21847
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda XR600R 1998

Опыт вождения: 19 лет
Хороший рассказ, молодец!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 15.12.2010, 18:16
Сообщение #9


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Ни слова о сломанных ребрах, вывихнутых суставах, порванных связках. К слову сказать заполучить травмы такого рода в мотокроссе как раз плюнуть. Я за год дважды ломал ребра, выезжая на кроссе лишь по субботам от силы 20 раз за год. Т.е. раз в 10 моточасов нужно менять поршень и ждать пока срастутся кости. laugh.gif
А так - да, фан от кросса "сочнее" раз эдак в 7.
ПИшешь интересно, но предупреждать людей о возможных последствиях все таки нужно. Согласись, человек по твоему совету пересевший с чепера на кросс, и ни разу за всю жизнь не менявший масла в движке, несказанно обрадуется, когда ему вдруг сообщат, что масло в его драндулете надо было менять после каждого выезда, тогда возможно не пришлось бы столкнуться со сталинградским сражением в моторном отсеке.

Пользуясь случаем, продам свой кросс, хонда црф450р 2002 года, тысяч за 110. свежая поршневая из кита увеличивающего объём горшка, только сегодня установлена, и ещё не обкатана даже. Как говорится - сел и паехал, нет не так, ахуел блин, и не так - обосрался!:D
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bps
сообщение 16.12.2010, 10:47
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 940
Регистрация: 19.11.2007
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 9538
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Cafe Racer ММВЗ 3.112
Опыт вождения: Повышается.
Написано на 5 с +++! smile.gif

Продолжение будет читать интересно. Автор молодец!

2Ghostevl: как-то доводилось твой блог созерцать и тоже тебе удается очень интересно расписывал покатушки да приключения жизни smile.gif от чего же бросаешь кросс? Столь сильно травматично?

ЗЫ: в общем и целом тоже хотелось владеть таким аппаратом, но вот в общем и целом что-то даже не задавался стоимостью обслуживания кросс снаряда sad.gif А так с разгону ощущается, что бабла он подъедает достаточно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seishi
сообщение 16.12.2010, 13:16
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 645
Регистрация: 9.12.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 18465
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: гряземес какой-то
Опыт вождения: Перманентно маленький
я бы не сказал что дорого.
если 2Т, то только раз в сезон поршневую поменять (а может даже и не прийдется, смотря как гонять), да масло в коробке сменить.
4Т конечно на порядок дороже содержать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 16.12.2010, 15:17
Сообщение #12


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Тут дело в другом, если ты катаешь гражданский мотик, то особо не задумываешься об обслуживании, т.е. раз в 6к км сменить масло, раз в 12к км сменить свечи. Ну и бензин по необходимости, чъю стоимость чаще всего и подсчитываешь вспоминаю про расход горючего. Используя кроссовую технику с форсированными движками, расходы на бензин отходят на второй план, ибо ты должен соблюдать тех регламент работ по ТО именно для кроссовой техники, а это не км, это мото/часы, и надо сказать в большинстве случаев очень коротенькие такие часы. Немного по другому ведет себя расходка, умертвить колодки за двое выходных - как нефиг делать, или надо иметь пару сменных для покатушек по влажной и сухой погоде. Плюс ко всему стоит это все столько же как на гражданский мот, но расходуется то быстрее. Та же резина за год меняется три раза не напрягаясь, два раза летом и петрошину на зиму, хер с ним что стоит она дешевле, но установка то те же 1000 руб колесо, а попытки экономии приводит к покупке новых камер или вулканизации старых.
Жена как то сравнила ЦРФ с собакой, типа играешь ты с ним от силы три часа в неделю, а кормить и гулять надо каждый день и по три раза...

bps: дело в том, что кросс - это болезнь, ты либо болеешь им и отдаешь ему все, либо это твой второй мотоцикл для покатух выходного дня. В первом случае вся твоя з/п уходит на новую подвеску и настройку её под конкретно твой вес и манеру езды (ну и прочие вещи, этот пример я привел только для осознания на сколько все бывает серьезно), во втором случае, ты используешь мот не по назначению. Мой случай - второй, и мне понадобилось два года чтобы прийти к этой мысли и ещё года что бы смирится с ней. После чего само собой напросился факт, что для моих покатух больше подойдет гражданский эндуро, нежели расточенный и форсированный кросс, по деньгам уж точно более бюджетно будет. Ну владение кроссом подразумевает наличие под рукой кроссовой трассы или ТС для транспортировки мота до оной. У меня нет ни того ни другого. Да и потом, самостоятельно ковыряться в 4т движке я точно не отважусь, а каждый раз гонять его в платный сервис опять таки бабосы неимоверные. Последний ремонт влетел мне в 30 тысяч (работа 60% + запы 40%), и такие суммы всплывают раз в год, это помимо запланированных процедур и мелкого непредвиденного ремонта. Хотя среди моих друзей есть те, кто продал дорожники, спорты, чепера и ушли в кроссовый спорт, не сразу, а спустя пару лет после того как стали на всяких там эндуро заездах доходить до финала. И они уже вряд ли захотят поменяться обратно.

Так что, я не против кросса как класса, я даже за него, но хочется предупредить людей, смотрящих в его сторону, о возможных сопутствующих проблемах. И пусть они сами решают, готовы ли они столкнуться с ними за тот фан что они получат от езды на кроссовом аппарате.

Извините что многа букф, мы тут снова пьем...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aramaki
сообщение 16.12.2010, 16:01
Сообщение #13


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3861
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва, 1905 г.
Пользователь №: 8363
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Keeway Speed 150 '07 =>
Suzuki RF-400 '96 =>
Suzuki GSX-R 400 SP '89 =>
Yamaha Tmax 500 '01 =>
Yamaha TRX850 '96 - ремонтирую
Honda CBR900RR '96 Street - продал

Опыт вождения: с 2007
абсолютно по делу, но меня кое-что беспокоит.

Цитата(Ghostevl @ 16.12.2010, 15:17) *
Извините что многа букф, мы тут снова пьем...
16.12.2010, 15:17


Цитата(Ghostevl @ 15.12.2010, 18:16) *
тут тоже пил


Минздрав от предупреждений перешел к угрозам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 16.12.2010, 19:49
Сообщение #14


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(Aramaki @ 16.12.2010, 16:01) *
абсолютно по делу, но меня кое-что беспокоит.

Что делать? Зима, холодно, время обеденное, коллеги по работе попросили составить компанию. А летом то точно не до этого будет, так чта гуляй рванина! cool.gif
Но оправдываются обычно алкоголики, так что сам факт пьянства я отрицать не стану.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLON
сообщение 16.12.2010, 19:53
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 716
Регистрация: 4.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3776
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA YZF 450

Опыт вождения: с 92 года
гыыыыы прикольно было...понтов на мильен...а потом сел и прозрел smile.gif))....сча молодец, старается....получатся начало...
пысы Это я его подсадил smile.gif)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NASA
сообщение 17.12.2010, 15:33
Сообщение #16


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 997
Регистрация: 8.9.2005
Из: Москва, Одинцово
Пользователь №: 2906
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR600RR "Петушиное крыло"
Опыт вождения: 4
Цитата(Ghostevl @ 15.12.2010, 18:16) *
Пользуясь случаем, продам свой кросс, хонда црф450р 2002 года, тысяч за 110. свежая поршневая из кита увеличивающего объём горшка, только сегодня установлена, и ещё не обкатана даже. Как говорится - сел и паехал, нет не так, ахуел блин, и не так - обосрался!:D

Темыч продай мне в рассрочку smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 17.12.2010, 15:35
Сообщение #17


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(NASA @ 17.12.2010, 15:33) *
Темыч продай мне в рассрочку smile.gif

Заработало!!! laugh.gif
Дядь, стукнись после праздников....
Мне надо его с сервиса забрать, поставить и снять с учета, потом буду решать вопрос продажи.
ВОзможно договоримся если ты сроки на ацкие замышляешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NASA
сообщение 17.12.2010, 17:00
Сообщение #18


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 997
Регистрация: 8.9.2005
Из: Москва, Одинцово
Пользователь №: 2906
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR600RR "Петушиное крыло"
Опыт вождения: 4
Цитата(Ghostevl @ 17.12.2010, 15:35) *
Заработало!!! laugh.gif
Дядь, стукнись после праздников....
Мне надо его с сервиса забрать, поставить и снять с учета, потом буду решать вопрос продажи.
ВОзможно договоримся если ты сроки на ацкие замышляешь.

замётано )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DMka
сообщение 17.12.2010, 19:28
Сообщение #19


последний романтик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2654
Регистрация: 5.6.2003
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 412
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSXR1000`06, 1000RR8, ZX-10R`11 и YZ250F`11
Опыт вождения: 20 лет
QUOTE (Ghostevl @ 15.12.2010, 18:16) *
раз в 10 моточасов нужно менять поршень и ждать пока срастутся кости. laugh.gif

Ну, про поршень и кости - это загнуто слишком.
Поршень надо постараться спалить, а кости ломаются от неосторожного фанатизма, не надо этого.
Постепенные маленькие шажки должны быть, неспешный, но постоянный прогресс.
Делать надо только то, в чём уверен, а уверенность приходит с накатом.
QUOTE (Ghostevl @ 15.12.2010, 18:16) *
А так - да, фан от кросса "сочнее" раз эдак в 7.

Фан в 7 раз сочнее чего?
Чоппера?
Я тут в последнюю оттепель прокатился на спорте (до этого долго был в основном кросс) - как же ж, бля, он прёт!
Тормозная и разгонная динамика совсем-совсем не как у кросса.
С непривычки просто целый шприц адреналина.
Пять раз лапкой дёрнул - уже 250 км/ч, а ведь считанные секунды прошли.
Оборачиваешься на середине братеевского моста, а машины, одновременно стартовавшие, ещё только перекрёсток покидают.
И звук на полной дыре под 15 000 об/мин...
Выписывание скоростных дуг опять же...
А если ещё и трек с перепадами высот... попробуй на скорости под 200 заставить себя влететь в гору, за которой слепой поворот, не сбрасывая газ до правильной точки торможения, или например заменить торможение и вялое руление на одно лишь резкое руление без сброса газа...
Ну или хотя б просто на прямой держать полный газ до кубика "150 м до поворота", когда ты к нему на 300 подъезжаешь, а гравийная ловушка всего метров 70, а за ней уже покрышки и забор.
QUOTE (bps @ 16.12.2010, 10:47) *
в общем и целом тоже хотелось владеть таким аппаратом, но вот в общем и целом что-то даже не задавался стоимостью обслуживания кросс снаряда sad.gif А так с разгону ощущается, что бабла он подъедает достаточно...

Бабла он подъедает в 3-5 раз меньше спорта.
Кросс по соотношению цена/отдача далеко впереди асфальта.
18 тыщ руб. за комплект резины - это норма для спорта, если ты хочешь к чему-то стремиться и не хочешь падать.
А резины хватает на 1 гонку и 5-10 тренировок.
И Мячково стоит 2000 за 3 сессии по 20 мин., а не 300 руб. (или ваще 0) за день на грунте.
И за эти три сессии выгорает 15 литров бензина.
И подготавливать спорт к гонкам надо, в отличии от рэди ту рэйс кроссача.

Я это не к тому, что одно лучше другого, это две параллельные вещи.
Каждый вид приколен чем-то своим, но физика движения на 2 колёсах одна.
Постигать её однозначно дешевле и быстрее на кроссе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rusty
сообщение 20.12.2010, 17:49
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 249
Регистрация: 19.7.2006
Пользователь №: 4865
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB 400sf продан. Куплен ацкий R6
Опыт вождения: на моцэ 3й сезон
Цитата(DMka @ 17.12.2010, 19:28) *
Я это не к тому, что одно лучше другого, это две параллельные вещи.
Каждый вид приколен чем-то своим, но физика движения на 2 колёсах одна.
Постигать её однозначно дешевле и быстрее на кроссе.



Ыыыы Димка привет ! ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 22:38
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы