Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> видео с ошибками, как не надо ездить
REIDER
сообщение 17.1.2008, 1:26
Сообщение #21


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 736
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 9747
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: временно отсутствует
Опыт вождения: ...утерян
http://www.youtube.com/watch?v=EWUDKp9vGLQ&NR=1 -летаюший спорт-байк....... Смотреть последний полет

Сообщение отредактировал REIDER - 17.1.2008, 1:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimons
сообщение 19.1.2008, 11:23
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 368
Регистрация: 20.3.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 7001
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda cb 400 sf ver. LW 99 был , конструктор из cb-1 и cbr400 был , honda xlr 250 baja
Опыт вождения: восьмой сезон
не вписался + шлем еще отвалился ohmy.gif
http://www.brightcove.tv/title.jsp?title=3...hannel=32445265
слайдеры полезная вещь biggrin.gif
http://www.brightcove.tv/title.jsp?title=3...hannel=32445265
без комент.
http://www.brightcove.tv/title.jsp?title=4...hannel=32445265
http://www.brightcove.tv/title.jsp?title=5...hannel=32445265

Сообщение отредактировал dimons - 19.1.2008, 11:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 19.1.2008, 12:46
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Цитата(Голд @ 7.12.2007, 3:51) [snapback]361176[/snapback]

ИМХО: В повороте мона плавно газ прибавлять,а вот тормозить строго не рекомендуется, что ,скорее всего, он и сделал...

тормозить в повороте-можно,а на треке и вовсе нужно.
подтормаживая задом-помогаешь моту ввинчиватсо в поворот,подтормаживая передом-улучшаешь время ,так как позже оттормозился-кого то обогнал wink.gif
тем же пердним тормозом дозагружается перед и резина получает лучшее сцепление с поверхностью....
короче дофига моментов.
так что "СТРОГО НЕ РЕКОМДУЕТСЯ"-мимо кассы.

Сообщение отредактировал Красный - 19.1.2008, 13:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИлYA
сообщение 20.1.2008, 10:50
Сообщение #24


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 118
Регистрация: 10.1.2006
Из: г.Москва Строгино.
Пользователь №: 3489
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA
Опыт вождения: коплю на права
Цитата(dimons @ 11.1.2008, 12:13) [snapback]375813[/snapback]

http://www.youtube.com/watch?v=vCkBNLxZ_oQ
один не посмотрел , другой поспешил .

Я бы за это харю начистил smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 20.1.2008, 11:29
Сообщение #25


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Цитата(Красный @ 19.1.2008, 12:46) [snapback]380107[/snapback]

тормозить в повороте-можно,а на треке и вовсе нужно.
подтормаживая задом-помогаешь моту ввинчиватсо в поворот,подтормаживая передом-улучшаешь время ,так как позже оттормозился-кого то обогнал wink.gif
тем же пердним тормозом дозагружается перед и резина получает лучшее сцепление с поверхностью....
короче дофига моментов.
так что "СТРОГО НЕ РЕКОМДУЕТСЯ"-мимо кассы.

Кого ты там обгонял, я не знаю, но пишешь ты фигню, специально пересмотрел кучу фоток и видюх, у гонщиков в повороте пальцы на тормозе вообще не лежат, да и по треку знаю, что при наклоне, при торможении можно убраться в несколько раз вероятнее, в повороте есть еще центробежная сила, которой как раз и надо, чтоб колесо немного сорвало, и тебя выкинет, есть еще хайсайд, если не то сделал. Если наклон еще не большой, то можно подрегулировать траекторию, а если уже сильный, то писец.
Кейт Код: (полезная книжка, как раз узнаешь о подруливании в повороте, что этого не надо делать)
"Торможение в повороте
При торможении в повороте большинство байков стремятся уменьшить угол наклона. Поэтому следует избегать торможения в повороте. Исключение нужно делать только при возникновении какой-то опасности. Если водитель пытается сохранить угол наклона при торможении в повороте, это как правило приводит к падению. В случае опасности, следует одновременно с торможением осознанно выпрямлять байк."
Так что ты уж не пиши свои умозаключения, а то кто нить как начнет в повороте загружать перед тормозом...ты как нибудь сам там...
Изображение

Сообщение отредактировал DEN ER - 20.1.2008, 11:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimons
сообщение 20.1.2008, 11:46
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 368
Регистрация: 20.3.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 7001
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda cb 400 sf ver. LW 99 был , конструктор из cb-1 и cbr400 был , honda xlr 250 baja
Опыт вождения: восьмой сезон
DEN ER фотка не совсем коректная, они уже на выходе из поворота или на апексе.
с Красным я согласен единственное но , на обычной дороге без сильной надобности этими приемами лучше не пользоваться .
сейчас специально взглянул гонку ама супебайк , на входе в повороты прижимают передний тормоз.
Изображение


Сообщение отредактировал dimons - 20.1.2008, 12:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 20.1.2008, 11:58
Сообщение #27


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Фотка просто так. smile.gif
В том то и дело, если ты правильно сбросил скорость перед поворотом, и правильно в него зашел, то тормозить в нем не надо. Если ты тормозишь в повороте, подправляешь траекторию, значит что то не то... http://www.drivemc.ru/articles/40.files/14.html
Тормозить то в принципе можно, осторожно, но я по себе еще понял, что если в повороте тормозишь, пытаешься что то исправить, то значит не правильно вошел... Когда читаешь книжку, и проверяешь это на деле, оказывается так оно и есть. Но большинство основывается на своем опыте, типа я поездил, все знаю, я ездил много, но понимаю, что цуко это дело сложное и еще учицца и учицца. Оказывается инстинкт самосохранения, который у большинства основополагающий при управлении мотоциклом, расходится иногда с правилами.

Сообщение отредактировал DEN ER - 20.1.2008, 12:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 20.1.2008, 12:22
Сообщение #28


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Цитата(dimons @ 20.1.2008, 11:46) [snapback]380373[/snapback]

DEN ER фотка не совсем коректная, они уже на выходе из поворота или на апексе.
с Красным я согласен единственное но , на обычной дороге без сильной надобности этими приемами лучше не пользоваться .
сейчас специально взглянул гонку ама супебайк , на входе в повороты прижимают передний тормоз.

На фотке пальцы лежат(а не давят, видно по разгруженному амортеру), на тормозе... Ключевые слова: на входе в повороты.
Ps Красный профи, Код лох, поэтому спорить больше не буду... laugh.gif

Сообщение отредактировал DEN ER - 20.1.2008, 12:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimons
сообщение 20.1.2008, 12:29
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 368
Регистрация: 20.3.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 7001
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda cb 400 sf ver. LW 99 был , конструктор из cb-1 и cbr400 был , honda xlr 250 baja
Опыт вождения: восьмой сезон
спор про разные темы .Красный наверно имел в виду спортивную технику езды а ты про обычную. laugh.gif
"На фотке пальцы лежат(а не давят, видно по разгруженному амортеру), на тормозе"
просто фотку не найти ,это даже не ама супербайк laugh.gif


не вписался + шлем еще отвалился
http://www.brightcove.tv/title.jsp?title=3...hannel=32445265
кто чего думает, неужели так шлем легко отваливается?

Сообщение отредактировал dimons - 20.1.2008, 12:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 20.1.2008, 12:40
Сообщение #30


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Цитата(dimons @ 20.1.2008, 12:29) [snapback]380392[/snapback]

спор про разные темы .Красный наверно имел в виду спортивную технику езды а ты про обычную. laugh.gif

Ты имеешь ввиду заносы, которые устраивают гонщики? Дык это не тормозами, там движек и газ...и это уже супер профи, у них там свое... smile.gif На мотардах да, но там немного другое. Код как раз и описывает в принципе спортивный стиль, там школа Супербайк. Торможения и исправления не исключены в повороте, как описано, вынуждено, когда наехал на кочку, и.т.п, но специально этого не делают. Судя по тому, что описал Красный, это и есть просто ошибки при повороте и их исправления, но преподнес он их по своему...мда, типа так и надо smile.gif

Сообщение отредактировал DEN ER - 20.1.2008, 12:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 20.1.2008, 14:03
Сообщение #31


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
спорить не буду-дрочеру дрочево.
осваиваем технику спортивной езды хотябы Йенача.-торможение в повороте происходит вплоть до апекса с закрытым газом,после апекса газ открыт-так можно ездить быстро.
книга Кода основной упор делает на безопастность и новичков,так вот проход поворота на ровном газу-это безопастьно,но это НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЕДИНСТВЕННО ВЕРНО!
Цитата
ли Паркс:
Trail Braking

Начинающие мотоциклисты стараются оттормозиться до входа в поворот. Это хороший навык, однако существуют ситуации, когда желательно и даже обязательно торможение в повороте. Этот прием называется trail braking. Во время торможения центр тяжести перемещается вперед, заставляя переднюю вилку сжиматься. В результате уменьшается кастор и вынос, и байк охотнее поворачивает. Trail braking довольно сложный навык, и осваивать его нужно постепенно. Тут нам снова пригодится прием Фредди Спенсера. Открывайте газ, одновременно отпуская тормоз, стараясь не потревожить переднюю вилку и сохранить уровень сцепления шин с дорогой. Trail braking не то же самое, что торможение в повороте. Если в повороте нажать на тормоз, то байк уменьшит угол наклона и распрямит траекторию. Момент прекращения trail braking не важен, главное отпускать тормоза плавно и контролируемо.

Йонач про задний:
Цитата
Ни в коем случае не относитесь к тормозной педали мотоцикла так же, как к тормозной педали автомобиля. Обычно, когда водителю кажется, что он подходит к повороту слишком быстро, он давит на педаль со всей силы, прямо-таки топчет ее. Результат известен - черный след, ведущий к обочине, и рассказы типа "нет, этот поворот надо проходить помедленнее". Легкое касание педали является хорошим способом погасить скорость перед поворотом и прямо-таки отличным способом регулировать скорость непосредственно в повороте. Почему? Да потому, что применение заднего тормоза не так резко загружает нос мотоцикла, как применение переднего. Конечно, нос загрузится, но это произойдет гораздо безопаснее.

Кроме того, задний тормоз помогает поворачивать. Лично я считаю это самой важной его функцией.

Я участвовал в гонках и тестировал мотоциклы много лет, и несколько раз мне попадались аппараты без задних тормозов. Однажды это был тюнинговый байк с остромодным карбоновым диском, который смотрелся нарядно, но был совершенно нефункциональным. В другой раз механики на пит-стопе в гонке на выносливость так торопились, что оставли меня без задних колодок. Вспоминается также неровно прикрученный держатель задней скобы, из-за чего внутренняя колодка оказалась прижатой к диску и сточилась за несколькко кругов. И всякий раз я чувствовал, что при интенсивном торможении теряю контроль наад байком, потому что как только передняя вилка сжималась, он принимался размахивать хвостом как радостная собака. Мне казалось, что мотоцикл балансирует на переднем колесе, я совсем не чувствовал заднюю покрышку, и поэтому я всякий раз медлил с поворотом. Про trail-braking я и не говорю, передний тормоз не может обеспечить такого же контролируемого и безопасного торможения, как задний. Короче говоря, я привык пользоваться задним тормозом и без него мне трудно.

Я никому не рассказывал про свою любовь к заднему тормозу, пока однажды не поговорил с известным гоночным механиком Скотти Бичем. Мы с ним обсуждали новые технологии, и я обмолвился, что активно пользуюсь задним тормозом. Бич же в ответ рассказал о Курте Нолле, известном кольцевике. Курт сейчас не гоняется, но вы наверняка помните его, если видели, как он выиграл все три кубка Suzuki в 1992-м году. Кроме того, он неоднократно побеждал в гонках на выносливость. Короче говоря, опытный гонщик. И при этом он никогда не пользовался задним тормозом. В один прекрасный день Бич принялся по поводу и без повода расписывать преимущества заднего тормоза. Через некоторое время Холл сдался и начал учиться им пользоваться. По мере роста мастерства, время на круге уменьшилось, и с тех пор Холл применяет задний тормоз постоянно. В общем, что бы ни говорили, можете не сомневаться - самые быстрые гонщики активно используют задний тормоз. Мик Дуэн, пятикратный чемпион ГранПри 500, даже попросил, чтобы привод заднего тормоза вывели на руль, когда он не мог пользоваться педалью из-за травмы. Зачем ему это, если задний тормоз не очень важен?

Ну и напоследок:
Колин Эдвардс :
в мотогонках не бывает равномерной езды - вы или тормозите или разгоняетесь
-------------------
попользывался темой с моторейс by,но только потому что самому лень расписывать.
------------------------------------------------
DEN ER
Уважаемый если вы как дрочер чего то не знаете,ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТОГО НЕТ!
И попрошу впреть относится к высказываниям моим или чужим более уважительно,так как если есть возражения-то можно их высказать более корректно и с доказательствапми,а не делать морду куриным гузном и сплевывая через губу объявлять что аппонент мутак,так как ты виделите УМУДРИЛИСЬ ПРОЧЕСТЬ ЦЕЛУЮ КНИГУ УВАЖАЕМОГО АВТОРА и теперь ты супер спец! laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 20.1.2008, 16:42
Сообщение #32


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Я писал, и как раз давал ссылки, так что не надо. В твоих ссылках примерно тоже, просто там еще и методы того же торможения, т.е изменения траектории. Так же там написано:"Trail braking не то же самое, что торможение в повороте." Сам иногда бывая на треке в принципе понял, что все манипуляции в повороте, это и есть корректировка, исправление, иногда удается пройти без этого, как раз на треке, когда знаешь все повороты, косяков меньше. И я не писал, что ЭТОГО НЕТ, я как раз писал, для чего это.
В твоем первом посте все было написано категорично, без разьяснений, не все же такие суперпрофессионалы, как ты, тебе надо так писать, на каком нить форуме профессиональных гонщегов.
Насчет уважения, так я ничего про тебя плохого и не говорил, а ты со своими дрочерами запарил уже. На моте покатался, купил литр, признал себя гуру, а остальных обозвал дрочерами, тут ума много не надо, а сам тот же дрочер, т.к заслуг твоих никто не видел. Вот твоя манера общения как раз и не вызывает уважения...придумай че нибудь новенькое, кроме дрочера. smile.gif

Сообщение отредактировал DEN ER - 20.1.2008, 16:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 20.1.2008, 17:57
Сообщение #33


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Категоричности в моем посту не было-я поправил человека который родил истину:тормозить в повороте строго не рекомендуется.
Я написал что это не верно и дал кратко где и как тормозить можно и для чего.
Потом что за посты были и что ты в них писал? blink.gif
Торможение в повороте-можно как хочешь обозвать-важен факт -тормоз нажат до апекса,пусть он и ослабляется потихоньку,но он нажат,так что твой зацеп за фразу паркса где он разъясняет для тупых нубов что не надо жамкать тормоз в повороте,а надо входить с тормозом и отпускать его при отк5рытии газа-это ни какое не сиправление каких то ошибок-это техника спортивной езды-вход и прохождение поворота с наиболее возможной скоростью+оптимальная загрузка передней резины.
Варьирование задним и передним тормозом в повороте помогает менять развесовку,кастор,поворачиваемость и еще кучу параметров.
Новичку или просто какому нибудь чопироводу это ни к чему,да и просто на дороге этим лучше не пользоватся,но и заявлять что торможение в повороте категорически запрещено не стоит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 20.1.2008, 18:08
Сообщение #34


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Ок, более менее разрулили тему, я и клонил больше в сторону повседневной езды. Гонщики живут на треке, поэтому владеют моцем в совершенстве, и делают некоторые вещи, которые с нашим уровнем трудно понять...
Ps написал...стер biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sens
сообщение 20.1.2008, 19:32
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 737
Регистрация: 8.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4028
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda cb400sf, cbr900rr
Опыт вождения: с 2006
Не вписался в поворот, второй перетормозил:
http://www.youtube.com/watch?v=opG-LZz-470

Ещё:
http://www.youtube.com/watch?v=0HhySR2qGAs

Lowside... Жесть:
http://www.youtube.com/watch?v=Z7yheYDYjt0

Обгон справа в повороте:
http://www.youtube.com/watch?v=Ah4apvbXSH8

Обгон слева по встречке:
http://www.youtube.com/watch?v=qDijyIB_T8E
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 20.1.2008, 19:59
Сообщение #36


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Где жесть, там чел жив остался, и довольно легко отделался, по телеку было, эт соревнования вроде какие то были.
Где обгон слева, глянь пост 17 первая видюха, один в один косяк вышел... smile.gif

Сообщение отредактировал DEN ER - 20.1.2008, 20:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimons
сообщение 20.1.2008, 20:20
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 368
Регистрация: 20.3.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 7001
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda cb 400 sf ver. LW 99 был , конструктор из cb-1 и cbr400 был , honda xlr 250 baja
Опыт вождения: восьмой сезон
у американских мотоциклистов какие-то суицидальные наклоности .
во 2(в 3) ролике , интересно райдер жив здоров ?


Сообщение отредактировал dimons - 20.1.2008, 21:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sens
сообщение 20.1.2008, 20:53
Сообщение #38


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 737
Регистрация: 8.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4028
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda cb400sf, cbr900rr
Опыт вождения: с 2006
Цитата(DEN ER @ 20.1.2008, 19:59) [snapback]380552[/snapback]

Где жесть, там чел жив остался, и довольно легко отделался, по телеку было, эт соревнования вроде какие то были.
Где обгон слева, глянь пост 17 первая видюха, один в один косяк вышел... smile.gif


Ухх, повезло ему, если с такой жопы выкарабкался.
В 17-ом то прерывистая линия есть, обгонять мона.... А тут двойная и поворот.
Ситуайии похожи, но ошибки разные smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 20.1.2008, 20:57
Сообщение #39


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Его спас мотоцикл, на который машина наехала, и поэтому не раздавила.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimons
сообщение 20.1.2008, 21:29
Сообщение #40


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 368
Регистрация: 20.3.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 7001
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda cb 400 sf ver. LW 99 был , конструктор из cb-1 и cbr400 был , honda xlr 250 baja
Опыт вождения: восьмой сезон
Цитата(DEN ER @ 20.1.2008, 20:57) [snapback]380572[/snapback]

Его спас мотоцикл, на который машина наехала, и поэтому не раздавила.

а говорят чудес не бывает smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 12:09
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы