Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Для чего, как и зачем. Правила пользования.

Данный раздел создан для максимально глубокого ознакомления почтенной публики с японскими мотоциклами, основной упор сделан на адекватные и объективные мнения владельцев техники. От этого и пляшем. Флуд будет удаляться нещадно, аффторы наказываться (как за албанский, так и флуд). Формат создания тем о моделях представлен первыми топиками. Новые топики должны содержать: прежде всего, описание мотоцикла с фотографией (фотографиями); полные и верные технические характеристики мотоцикла, комментарии по модернизациями и прочим деталям. Должна быть расшифрована _полностью_ модель каждого мотоцикла. Изображения должны полностью соответствовать описанному мотоциклу. В комментариях, которые должны следовать СТРОГО после описания мотоцикла следует опираться на личный опыт.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемы с работой nc30., Нужна помощь.
Анд юхаVFR
сообщение 25.8.2013, 19:32
Сообщение #1


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.6.2013
Пользователь №: 30640
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Vfr 400 nc 30 1989
Опыт вождения: 10
Всем доброго дня, помогите разобраться.
Вообщем начну по порядку - решил я вообщем сделать синхронизацию и чистку карбюраторов на своём вуффере, и хоть я из тех людей который стараются сами всё делать, всё таки, то ли от лени, то ли от того, что никогда в японские карбы, да тем более счетвёрённые не лазил, решил отдать в мото сервис.
Вообщем синхронизацию и чистку мне сделали, мот я забрал, но понял, что один цилиндр работает раз через раз, я вернулся к мастеру говорю . так и так, он посмотрел говорит заливает свечу, это 99% проблемы из за иглы на поплывковой камере, надо менять её. (до синхронизации все четыре цилиндра работали норм.)
Вообщем заказал я иглу, она ещё в комплекте шла с шайбой, фильтром и незнаю как называется, вообщем та штука в которой эта самая игла находится. Вообщем я решил менять всё сам уже, снял карбы, поменял это всё, ещё и свечу поставил новую. Собрал - троит и всё. Сегодня снова разобрал сравнил уровень в переднем и заднем карбюраторе, одинаковый. Собрал завожу, целинд вообще не работает, я открутил на цилиндре болт, как я понял там отверстие для вакуометра, цилиндр заработал, закрутил, поехал катануть, троит, то работает, то нет. sad.gif
Подскажите в чём может быть проблема?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deadman
сообщение 25.8.2013, 20:52
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 196
Регистрация: 24.9.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 17720
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: nc-30
Опыт вождения: 6 лет
что-то при чистке карбов намутили тебе в сервисе, как так они сделали вывод что нужно именно иглу менять, там куча причин может быть. или пусть карбы заново разбирают, или сам, заодно научишься. мне знакомый помогал, 2 часа и все норм. наверняка жиклер какой нибудь незакрутили
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
4ertenok
сообщение 26.8.2013, 9:03
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 158
Регистрация: 10.12.2010
Пользователь №: 22395
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты V50, HONDA RVF, HONDA CBR 600 RR, Yamaha эRовна
Опыт вождения: 3 сезона на Карпаты
Сам как - то на RVF решил карбы отсинхронить, короче накрутил все болты в разные стороны ну так просто получилось, там не реально подлезть к винтам. Отогнал в Прорейсинг, почистили, отсинхронили, правда тот кто это делал сказал что обплевался весь с моим мотом. Но сделал качественно, мот стал ехать бодро и заводился всегда на холостых без подсоса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
killkir
сообщение 26.8.2013, 11:24
Сообщение #4


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2909
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RV, TL1000S, HAYABUSA
Опыт вождения: Теперь учу АЦЦКИЙ HAYABUSU :)
Цитата(Анд юхаVFR @ 25.8.2013, 20:32) *
Всем доброго дня, помогите разобраться.
Вообщем начну по порядку - решил я вообщем сделать синхронизацию и чистку карбюраторов на своём вуффере, и хоть я из тех людей который стараются сами всё делать, всё таки, то ли от лени, то ли от того, что никогда в японские карбы, да тем более счетвёрённые не лазил, решил отдать в мото сервис.
Вообщем синхронизацию и чистку мне сделали, мот я забрал, но понял, что один цилиндр работает раз через раз, я вернулся к мастеру говорю . так и так, он посмотрел говорит заливает свечу, это 99% проблемы из за иглы на поплывковой камере, надо менять её. (до синхронизации все четыре цилиндра работали норм.)
Вообщем заказал я иглу, она ещё в комплекте шла с шайбой, фильтром и незнаю как называется, вообщем та штука в которой эта самая игла находится. Вообщем я решил менять всё сам уже, снял карбы, поменял это всё, ещё и свечу поставил новую. Собрал - троит и всё. Сегодня снова разобрал сравнил уровень в переднем и заднем карбюраторе, одинаковый. Собрал завожу, целинд вообще не работает, я открутил на цилиндре болт, как я понял там отверстие для вакуометра, цилиндр заработал, закрутил, поехал катануть, троит, то работает, то нет. sad.gif
Подскажите в чём может быть проблема?

Ради интереса... В каком сервисе делал?
Ну и проблема как сам понимаешь в карбах. Рабирать всё и заново собирать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анд юхаVFR
сообщение 26.8.2013, 16:25
Сообщение #5


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.6.2013
Пользователь №: 30640
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Vfr 400 nc 30 1989
Опыт вождения: 10
Цитата(killkir @ 26.8.2013, 16:24) *
Ради интереса... В каком сервисе делал?


Этот сервис в красноярске...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 29.3.2024, 13:49
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы