Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Возврат утраченного, рекомендации, мнения, разводы, случаи, нахождение диалога
xelj
сообщение 6.8.2011, 2:24
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 144
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 7519
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: т-34
Опыт вождения: чайник

Создав эту тему, хочу чтобы народ делился случаями из собственного и чужого опыта по обнаружению, случаях возврата, развода. Высказывал свои точки зрения на определенные проблемы, выкладывал идеи и проч. по поводу возвращения "блудных сыновей" - мотоциклов.

Потерпевшим.
Читая сообщения об угонах, нахожу много ошибок (с моей точки зрения) в поведении оставшихся без мота. И всяких глупостей, типа –обязательно заявление! Но дальше чем –сочувствую, соболезную, будем смотреть и прочих «соплей», дело конструктивно не решается.
Считаю, что не следует выкладывать в инет полностью номера рам и двигов. Тем самым мы даем благоприятную почву для разводил. Трезвонят очень часто, пиз...ят шо попало, дезориентируют, путают, отвлекают и только мешают. Если позвонили, спросите №рамы. Назовут, нужно продолжать диалог. Также нужно спрашивать какие-нибудь мелочи, которые известны только Вам. Например, какой фирмы презервативы у меня в бардачке? ...
Обязательно нужно писать свой телефон в объявлении об угоне. В этом заключается вся оперативность. Объясню. Вот люди прочли Вашу объяву, усвоили приметы, увидели фотку. Ездят, ходят катаются по СВОИМ(!) делам. И вдруг, увидели Ваш мот. И шо? Все сразу будут бросать свои проблемы и бежать за угнанным мотом? Или бегом домой к интернету писать Вам в форум? НЕТ! Они сначала свои дела доделают, а после напишут, если не забудут. А Вы, когда инет читать будете? Шарясь в поисках утраченного по окрестным дворам(гаражам, кустам, сараям, стоянкам...)? Есть номер терпилы(простите за сленг) - есть реальная оперативность. Позвонили- стоит там-то и там-то, срывайтесь и ломитесь, или шлите туда ментов! Есть конечно минус – разводилы(описано выше). Ну от этого не уйти. И еще один аргумент за то, чтобы сразу вывешивать свой номер. Куда звонить угонялам, в случае возврата? Вряд-ли, они будут клаву надавливать, пытаясь засветится в интернете. Для них это равнозначно "СПАЛИТЬСЯ". А позвонить проще, безопасней. Намного больше шансов, что могут вернуть.
И самое тривиальное - это менты. Много-ли мотов нашли органы?! Вопрос риторический. Когда несчастный нашел свой мот, пошел к оперу, выехали и долго сидели в засаде. Детский сад! Почти во всех случаях хозяин сам(друзья, знакомые и пр.) ноходит свою технику и бежит к ментам. Бежит, потому что хочет наказать вора! И свято верит в то, что угонщика посадят! Поверьте, это во многом не так. Сами менты моты практически НЕ НАХОДЯТ! А если и спалят кого, то за взятку отпустят вместе с мотоциклом(если он(мот) никому из оперов не приглянется).
ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОТПИСАЛИЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ МОТЫ ВЧИСТУЮ ВЕРНУЛИ МЕНТЫ!
История давнишняя. На дворе ранняя весна. Заявляется прям ко мне домой парнишка. Молоденький, но с деловым подходом. И говорит. Вы знаете, я вот мотоцикл купил, который на вас оформлен, и который вы «перцу» по доверенности продали. huh.gif Но «перец» доки потерял, и я хочу их восстановить. blink.gif Из якобы утерянных документов осталась одна ксерокопия доверенности, от моего имени на какого-то несуществующего «перца», которую я якобы выписал этому «перцу» полтора года назад на свой(!) мотоцикл, который, как я думал благополучно законсервирован у меня на даче! Так вот. Злодеи зимой с дачи уперли у меня мот. Слепили на него бумажку, и впарили лоху. А он, пробил его по базе, на угон, и пришел ко мне восстанавливать документы. laugh.gif А что, если бы я заявил?! Хрен бы я увидел свой мотоцикл. Ну может конечно случайно с запилянными номерами.
Если техника в угоне, на ней 100пудово №№ будут либо уничтожены либо изменены. Либо мопед в разбор. Если не зазвенит, под нее(технику) будут искать бумаги. Или так кататься по деревням и дачам. И переколачивать возможно ничего не будут. Не звенит, и хорошо. Номера на месте. Кстати, если идентификационные номера изменены или уничтожены, то впереди Вас ожидает огромная ЖоППА с экспертизой и оформлением. На учет такую технику не ставят.
ИМХО. Нет никакого толку от заявления. Беготня, суета и писанина.
Эффективным средством в поиске будет размещение объявлений в инете с фразами типа, готов выкупить, или за возврат гарантирую хорошее вознаграждение. И если кто выйдет на Вас со всеми приметами Вашего мота, тогда уже можно подключать ментов. Или по обстоятельствам. Может действительно вернут?!
Есть еще достаточно аргументов и случаев, чтобы не подавать официально в угон. Например, тупо продать документы. Хоть что-то. Знакомый, кстати так нашел свой мот. Стырили. Погоревал. Купил другой. А на бумаги дал объяву, продам в хлам битый с документами. Проявился покупашка на документы именно под его «бывший» мотоцикл! Во как! Ну а как-же?! Конечно, все подходит – и модель, и год, и цвет…
Разводилы, через «своего» «дурного мусорёнка» берут из базы угнанных ТС данные, включая №№рамы, двига, и начинают Вас разводить, называя эти-самые№№ и приметы указанные в заявлении. Внимание! Не ведитесь! Спрашивайте дополнительные приметы! (Об этом писал выше).
Искренне желаю, чтобы это все Вам не понадобилось. Но коли случилось(а случается, как правило неожиданно), действуйте осознанно, не по стереотипу - милиционер это добрый Дядя Степа. Мыслите трезво, взвешенно. Без деструктивных эмоций!

Надеюсь, что критика моей точки зрения будет конструктивной и аргументированной.

Угонщикам.
- Хлопцы, дайте ЧЕСТНОЕ слово, шо больше не будете тырить моты!
А если стырили, звоните хозяевам. Они Вас не будут вкладывать! Или пишите, звоните мне. Потерпевший хозяин, это реальный спрос на "ваш товар"!

Разводилам.
Вам граждане, пока ничего конструктивного предложить не имею. Не благородное у вас занятие! Фу!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
borismoto
сообщение 6.8.2011, 8:22
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1445
Регистрация: 7.3.2006
Из: МО г.Подольск
Пользователь №: 3806
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HD Low Rider S 19г, R6 03г. stunt, WR450F 21г.
Опыт вождения: много лет
Молодец что не поленился столько написать. Есть кое что поучительное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedDog
сообщение 6.8.2011, 8:26
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 100
Регистрация: 15.5.2007
Из: МО
Пользователь №: 7761
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZR400 RR
GSX-R 400
SV650S
CB600
Опыт вождения: c 2000
конструктивно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raz Zoom
сообщение 25.8.2011, 8:44
Сообщение #4


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
Добавлю.
Если мот все-таки есть желание найти,найдите "участкового",который за бутылку найдет похожие эпизоды.
Камеры в подъездах - они работают и снять материал с них можно в любое время по требованию полицая! Система работает!
Лично я не верил.
Сейчас очень много тырят мопедов,но менты их не ищут,только видосы с их рожами показывают.

Сообщение отредактировал Raz Zoom - 25.8.2011, 8:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wildr
сообщение 26.8.2011, 11:55
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 11.3.2010
Из: М.О. г. Домодедово
Пользователь №: 19390
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda AX1, CRF250X
Опыт вождения: c 2009 г
Ну, вот про то, что не стоит подавать в угон не совсем согласен. Есть обратная сторона.
Например - если на моте угонщики кого то собьют или свалят на нем гарабанув сберкассу, то менты прийдут к владельцу техники и потом доказывай что уже 2 года как ммопед угнали...... blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
perelesok
сообщение 28.8.2011, 10:39
Сообщение #6


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.7.2010
Пользователь №: 20953
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB-1
Опыт вождения: отсчет пошел
В ночь с четверга на пятницу, у меня угнали моц. Я подал заявление и расклеил по району объявления. Сейчас написали с незнакомого номера и предложили вернуть моц за выкуп. Что делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xelj
сообщение 28.8.2011, 12:07
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 144
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 7519
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: т-34
Опыт вождения: чайник
Цитата(perelesok @ 28.8.2011, 11:39) *
В ночь с четверга на пятницу, у меня угнали моц. Я подал заявление и расклеил по району объявления. Сейчас написали с незнакомого номера и предложили вернуть моц за выкуп. Что делать?

Спрашивайте приметы мотоцикла, которые известны только Вам. А вообще неплохо и на этом сайте разместить объяву об угоне. Желательно с фотками. Какой хоть мот? С какго района? Сколько просят за возврат? Какие условия возврата?
Очень много звонит т.н. разводил. Как правило все пустое. Но бывают и реально могут вернуть... Ведите диалог, тяните время, ломайте цену, выдвигайте свои условия...

А вообще, напишите мне в личку пжлст.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raz Zoom
сообщение 30.8.2011, 10:16
Сообщение #8


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
Цитата(perelesok @ 28.8.2011, 11:39) *
В ночь с четверга на пятницу, у меня угнали моц. Я подал заявление и расклеил по району объявления. Сейчас написали с незнакомого номера и предложили вернуть моц за выкуп. Что делать?

Главное,пока не убедишься что мот твой,денег не давать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HaUs
сообщение 3.9.2011, 0:41
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 618
Регистрация: 10.7.2006
Из: ПодМосковье
Пользователь №: 4793
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA R1Z , YAMAHA XJR1200 , YAMAHA TTR250 OE,
YAMAHA WR426F
Опыт вождения: всегда мало !!!
а каким макаром из истории с продажей доков чувак узнал на какой мот пойдут доки ? покупашка тупо прям на нем за бумагами и приехал ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xelj
сообщение 9.9.2011, 17:59
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 144
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 7519
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: т-34
Опыт вождения: чайник
Цитата(HaUs @ 3.9.2011, 1:41) *
а каким макаром из истории с продажей доков чувак узнал на какой мот пойдут доки ? покупашка тупо прям на нем за бумагами и приехал ?

Уж очень настойчиво хотел заполучить эти бумаги, невзирая на приличный прайс. Далее дело техники.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 15:39
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы