Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Для чего, как и зачем. Правила пользования.

Данный раздел создан для максимально глубокого ознакомления почтенной публики с японскими мотоциклами, основной упор сделан на адекватные и объективные мнения владельцев техники. От этого и пляшем. Флуд будет удаляться нещадно, аффторы наказываться (как за албанский, так и флуд). Формат создания тем о моделях представлен первыми топиками. Новые топики должны содержать: прежде всего, описание мотоцикла с фотографией (фотографиями); полные и верные технические характеристики мотоцикла, комментарии по модернизациями и прочим деталям. Должна быть расшифрована _полностью_ модель каждого мотоцикла. Изображения должны полностью соответствовать описанному мотоциклу. В комментариях, которые должны следовать СТРОГО после описания мотоцикла следует опираться на личный опыт.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Honda VRF1200X Crosstourer (2012) - первые впечатления
DEN ER
сообщение 25.9.2013, 18:24
Сообщение #21


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Мой юный друг, я с КТМ работаю(именно работаю) 5 лет, и знаю, что говорю, не одна кругосветка на них пройдена, как и на БМВ. Ломается все, открою секрет, и Хонда тоже и не реже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 25.9.2013, 21:31
Сообщение #22


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(ghost1y @ 25.9.2013, 18:19) *
... восхвалять баварских производителей ...

Так то да. Я за все мотоциклы не скажу, но тот на котором щас езжу был куплен в Техасе и своим ходом прошел Мексику, Гватемалу, Гандурас, Сальводор, Никкарагуа, коста Рика, Панама, Колумбия, Венесуэла, Эквадор, Перу, Боливию, Парагвай, Чили и Аргентину, откуда был по морю транспортирован в Россию, где накатал еще 20 тысяч. У офицалов было сделано два ТО, на первой тыще и на 20той. За все это время обращения в сервис были только из-за падений.
Предыдущий мотоцикл был японского производства, через неделю после обкатки у него вылез дефект корзины сцепления, после второго ТО потек сальник помпы. На пятом оборвало цепь грм. Всякие мелочи вроде заклинающих замков заднего сидения я даже не считаю.Истории обоих мотоциклов выложены тут же на форуме. Утаивать нечего
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 25.9.2013, 21:38
Сообщение #23


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(DEN ER @ 25.9.2013, 19:24) *
Мой юный друг, я с КТМ работаю(именно работаю) 5 лет, и знаю, что говорю, не одна кругосветка на них пройдена, как и на БМВ. Ломается все, открою секрет, и Хонда тоже и не реже.


Мне кажется нас тролят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Француз
сообщение 25.9.2013, 21:44
Сообщение #24


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4667
Регистрация: 27.1.2005
Из: Moscow ЮВАО
Пользователь №: 1730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400,
Polini 911 replica,
CBR600F3,
VFR800Fi,
AN400 Burgman K2,
R6,
КТМ RC8
Опыт вождения: 80 000 км
Цитата(ghost1y @ 25.9.2013, 18:19) *
Хаха, можно сколь угодно долго петь хвалебные гимны спортивному и бескомпромиссному характеру KTM и восхвалять баварских производителей, но как только оказывается, что цена километра пробега по сравнению с японцами в разы выше, то все разговорчивые как-то сразу сливаются. Конечно же никто кроме тебя, мой юный друг не в курсе, что такое КТМ и как он замечательно рушится, ведь тебе же в салоне рассказали о надежности этой марки, только вот на обочине таких граждан очень много стоит - то клапан оборвало, то электроника сдохла. Ничего не скажешь, авторитетные производители, сама надёжность! Ну БМВ то ладно - в европе в каждой деревне официалы есть, но КТМ - это ахтунг полный. А про российские реалии уж и говорить не приходится, риск вернуться на эвакуаторе на 3-5тыс. км-ом пробеге в разы выше японцев. А так - ничего хорошая техника. Наслаждайтесь!


Сначала нужно попробовать устриц, чтобы рассуждать об их вкусе. А то что бабки на лавочке чешут, так это конечно же истина в последней инстанции smile.gif
И не надо мне тут рассказывать как владельцы КТМ ездят не далее 100 км от сервиса. Где же ты раньше был? Почему не остановил меня, когда я решил на Валдай прокатиться? Ведь странно, съездил и ничо не сломалось:)
А такой же кайф от вождения КТМ, Дукати и БМВ, владельцам панасоников может только сниться;)
Да, япошки хороши, но сравнение ваще не уместно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ghost1y
сообщение 25.9.2013, 23:18
Сообщение #25


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 4.9.2013
Пользователь №: 31156
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSXR1000 K6
Опыт вождения: 15
Цитата(DEN ER @ 25.9.2013, 19:24) *
Мой юный друг, я с КТМ работаю(именно работаю) 5 лет, и знаю, что говорю, не одна кругосветка на них пройдена, как и на БМВ. Ломается все, открою секрет, и Хонда тоже и не реже.


))мой юный друг, я работаю с японцами больше 15 лет и езжу достаточно, чтобы видеть, какая техника дороже в обслуживании и чаще на сервисе. Ломается все, но не так часто как бавары и австрийцы. Прими это как должное, никто же не говорит, что бавары и австрийцы г-но, просто ресурс намного меньше, не стоит спорить с очевидными вещами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ghost1y
сообщение 25.9.2013, 23:29
Сообщение #26


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 4.9.2013
Пользователь №: 31156
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSXR1000 K6
Опыт вождения: 15
Цитата(Француз @ 25.9.2013, 22:44) *
Сначала нужно попробовать устриц, чтобы рассуждать об их вкусе. А то что бабки на лавочке чешут, так это конечно же истина в последней инстанции smile.gif
И не надо мне тут рассказывать как владельцы КТМ ездят не далее 100 км от сервиса. Где же ты раньше был? Почему не остановил меня, когда я решил на Валдай прокатиться? Ведь странно, съездил и ничо не сломалось:)
А такой же кайф от вождения КТМ, Дукати и БМВ, владельцам панасоников может только сниться;)
Да, япошки хороши, но сравнение ваще не уместно.


Ты уж определись, либо НИЧО и ВАЩЕ с БАБКАМИ ЧЕШУТ, либо вкус устриц, а то пригопочёный такой гурман из тебя выходит. Да и останавливать кого либо, вбившего себе в голову хрен знает что в планы большинства адекватных людей не входит, съездил - молодец, не съездил тоже молодец. И про кайф от вождения RC8 ты расскажешь кому-нибудь другому, помоложе и посопливее, кто на аналогах японского автопрома не ездил.))А так - разговор идет, собственно, о надежности, а не о кайфе, если что.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ghost1y
сообщение 25.9.2013, 23:35
Сообщение #27


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 4.9.2013
Пользователь №: 31156
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSXR1000 K6
Опыт вождения: 15
Цитата(Ghostevl @ 25.9.2013, 22:31) *
Так то да. Я за все мотоциклы не скажу, но тот на котором щас езжу был куплен в Техасе и своим ходом прошел Мексику, Гватемалу, Гандурас, Сальводор, Никкарагуа, коста Рика, Панама, Колумбия, Венесуэла, Эквадор, Перу, Боливию, Парагвай, Чили и Аргентину, откуда был по морю транспортирован в Россию, где накатал еще 20 тысяч. У офицалов было сделано два ТО, на первой тыще и на 20той. За все это время обращения в сервис были только из-за падений.
Предыдущий мотоцикл был японского производства, через неделю после обкатки у него вылез дефект корзины сцепления, после второго ТО потек сальник помпы. На пятом оборвало цепь грм. Всякие мелочи вроде заклинающих замков заднего сидения я даже не считаю.Истории обоих мотоциклов выложены тут же на форуме. Утаивать нечего



Недавний пример - европейский автобан, на новом гусе рвёт клапан. Это как?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Француз
сообщение 26.9.2013, 9:10
Сообщение #28


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4667
Регистрация: 27.1.2005
Из: Moscow ЮВАО
Пользователь №: 1730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400,
Polini 911 replica,
CBR600F3,
VFR800Fi,
AN400 Burgman K2,
R6,
КТМ RC8
Опыт вождения: 80 000 км
Цитата(ghost1y @ 26.9.2013, 0:29) *
Ты уж определись, либо НИЧО и ВАЩЕ с БАБКАМИ ЧЕШУТ, либо вкус устриц, а то пригопочёный такой гурман из тебя выходит. Да и останавливать кого либо, вбившего себе в голову хрен знает что в планы большинства адекватных людей не входит, съездил - молодец, не съездил тоже молодец. И про кайф от вождения RC8 ты расскажешь кому-нибудь другому, помоложе и посопливее, кто на аналогах японского автопрома не ездил.))А так - разговор идет, собственно, о надежности, а не о кайфе, если что.


Примите мои извинения за психологическую травму, нанесенную моими НИЧО и ВАЩЕ.

С чего ты решил, что мне нужен чей-то совет и что я что-то вбил себе в голову? Ты же тут стал распинаться про надежность и совершенство рисоварок, при этом у тебя нет опыта использования европейских аналогов:

Цитата
))мой юный друг, я работаю с японцами больше 15 лет и езжу достаточно, чтобы видеть, какая техника дороже в обслуживании и чаще на сервисе.


Видеть это совсем не то что иметь опыт;)

Твой спич про "больше 15-ти лет" только слова, и к теме разговора не имеет никакого отношения.

В свою очередь я ездил не один сезон на японской технике, и теперь попробовал австрийскую. Можешь продолжать ездить на панасониках, но лично я уже не хочу.

И-да, мы говорим за гражданскую езду, трек это совсем иная тема для разговора.

Ну и напоследок- эта тема про HONDA VRF1200X. А не про то, какие японцы совершенные и надежные, а немцы и австрийцы- гумно ломучее.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 26.9.2013, 9:26
Сообщение #29


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Да, кстати, если посмотреть в профили, то все, кто сейчас на европейцах, начинали с Японцев, поэтому знают, что говорят. А встретил сломанный БМВ на трассе это ниочем. Я работая несколько лет в сервисе видел сотни сломанных япошек. Из последнего, ездили в Крым, я на СМТ, ВФр800 12г, и фазер 600, за 4500км все нормально у всех, только у выфера подрамник лопнул, от родного кофра и крепления Хонда, в кофре была одежда, специально не нагружался, Хонда говно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 26.9.2013, 9:37
Сообщение #30


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(ghost1y @ 26.9.2013, 0:35) *
Недавний пример - европейский автобан, на новом гусе рвёт клапан. Это как?


Единичные случаи не рассматриваем, но если по ним есть статистика я был бы не прочь с ней ознакомиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ghost1y
сообщение 26.9.2013, 22:15
Сообщение #31


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 4.9.2013
Пользователь №: 31156
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSXR1000 K6
Опыт вождения: 15
Цитата(Француз @ 26.9.2013, 10:10) *
Видеть это совсем не то что иметь опыт;)



нет блин, мне нужно все свои панасоники продать и купить бавара или австрийца, ведь просто увидеть мотогражданина на обочине не достаточно, нужно там самому встать, иначе ведь твоих слов недостаточно будет, во как!

и заметь - я про г-но и слова не сказал, как двухколесные - изумительная техника, речь шла о её адовой ненадёжности, видимо фраза про г-но кто-то в голову тебе до меня заложил))

ЗЫ Брал на выходные у друга новый гээс, замечательый аппарат, но не надёжныыый!
*троллинг

Цитата(Ghostevl @ 26.9.2013, 10:37) *
Единичные случаи не рассматриваем, но если по ним есть статистика я был бы не прочь с ней ознакомиться.



По Хонде могу собрать статистику, по BMW можно попробовать пообщаться с представительством, по остальным врядли. В инете смотреть бессмысленно, так как все ради маркетинга будут врать, в том числе и японцы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Француз
сообщение 26.9.2013, 22:23
Сообщение #32


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4667
Регистрация: 27.1.2005
Из: Moscow ЮВАО
Пользователь №: 1730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400,
Polini 911 replica,
CBR600F3,
VFR800Fi,
AN400 Burgman K2,
R6,
КТМ RC8
Опыт вождения: 80 000 км
Цитата(ghost1y @ 26.9.2013, 23:15) *
и заметь - я про г-но и слова не сказал, как двухколесные - изумительная техника, речь шла о её адовой ненадёжности, видимо фраза про г-но кто-то в голову тебе до меня заложил))


Вот только не надо заднюю включать, это наверно какой-то другой ghost1y сказал:

Цитата
а что касается BMW и KTM - на этом гэ дальше 100км от сервиса отъезжать не стоит, что не сказать про Хонду


И как-то не сходятся твои рассуждения по поводу "изумительной техники" и сарказма "И про кайф от вождения RC8 ты расскажешь кому-нибудь другому, помоложе и посопливее, кто на аналогах японского автопрома не ездил".

Так что вы батенька, определитесь, есть ли у вас достаточно информации, чтобы так авторитетно рассказывать про ненадежность европейских мотоциклов.

П.С. У тебя статистика исключительно "видел тут на обочине", а я могу тебе рассказать сколько я лично японских моторов перебрал. И пока еще ни одного бмв или ктм wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RexPayne
сообщение 21.5.2014, 13:45
Сообщение #33


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 34481
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗиД 200 Курьер -> Kawasaki KSR-II -> Yamaha TDM 900
Опыт вождения: Активно с 2011-го
Скопирую сюда свой пост с другого форума:

Сегодня встретился с Прокурором, и отлично прокатился на его Crosstourer DCT, за что ему, ещё раз, ОГРОМНОЕ спасибо!

Байк, конечно, очень понравился. DCT класс, особенно в пробке - не надо жмакать сцепление и щёлкать коробку - робот всё делает за тебя. Первые пару км непривычно, но потом привыкаешь к этому настолько, что пересаживаться обратно на механику не хочется. Единственное, что не очень понравилось: D режим слишком овощной - в пробке гораздо сподручнее использовать S-mode. Но S-mode не любит невысокие обороты, и не хочет курсировать на 6 передаче: как только обороты падают до 4 тысяч - он переключается вниз на 5-ю. И даже если вручную переключить его выше - он всё равно будет переключаться на 5-ю. Я люблю ездить на высшей передаче, и мне такое поведение не нравится. Поэтому алгоритм такой: в пробке едем в S-режиме, а, как выехали на свободную дорогу - переключаемся в D-режим. А, если опять попали в пробку - опять переключаемся в S. Это всё, конечно, немного неприятно, но не страшно - всё-таки 1 раз нажать кнопку на руле труда не составляет. А в остальном DCT коробка бесподобна.

Движок, конечно, великолепен - столь бодрого и уверенного разгона нет ни у одного другого карданного адвенчера. До 200 байк разгоняется за считанные секунды - стоит только отвернуть ручку. Мой TDM это упражнение проделывает гораааздо медленнее. При чём благодаря великолепному комфорту и хорошей ветрозащите (с высоким стеклом) скорость на Кросстурере совсем не чувствуется.

Рулится байк отлично - легко и приятно. Неровности и стыки асфальта Crosstourer вообще не замечает даже не смотря на зажатый аморт на Сашином байке. В пробке проще и быстрее на TDM: всё таки Crosstourer - большой и широкий мотоцикл. Но это относится ко всем представителям этого класса. Психологически никаких проблем и дискомфорта его размеры не доставляли - просто я ехал по пробкам чутка по-медленнее, чем на TDM. Кардан на Кросстурере отличный - он просто не чувствуется. И это прекрасно, ведь, например, на XT1200Z Super Tenere кардан люфтит и дёргает при каждом открытии и закрытии газа.

В общем, я только укрепился в своём мнении: Crosstourer - великолепный мотоцикл для всего. И для повседневной городской эксплуатации, и для дальняка.

Резюмируя: в классе карданных адвенчеров уже 2 года как новый король - Honda VFR1200X/XD Crosstourer. Что касается R1200GS и Super Tenere - теперь они просто сучки короля wink.gif

И ещё про надёжность коробок DCT: на сколько я знаю, в России у официалов за всю историю продаж мотов с DCT не зарегистрировано ни одной поломки этих коробок. Такие дела...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 22.5.2014, 15:41
Сообщение #34


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(RexPayne @ 21.5.2014, 14:45) *
Скопирую сюда свой пост с другого форума:


Собирайте вещи. МотоРевю ждет Вас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serjik
сообщение 22.5.2014, 21:46
Сообщение #35


просто хондофил
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 7705
Регистрация: 1.12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 163
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda XR650R SM '00, Honda MSX125 '13, Pitmoto LX-801 '11.
Опыт вождения: 6 лет
Цитата(RexPayne @ 21.5.2014, 14:45) *
Резюмируя: в классе карданных адвенчеров уже 2 года как новый король - Honda VFR1200X/XD Crosstourer. Что касается R1200GS и Super Tenere - теперь они просто сучки короля wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deemer
сообщение 22.5.2014, 22:18
Сообщение #36


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 490
Регистрация: 20.9.2007
Из: Москва, САО
Пользователь №: 9137
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM SMT
Опыт вождения: 2006+
[quote name='RexPayne' date='21.5.2014, 14:45' post='856976']
Скопирую сюда свой пост с друго

В общем, я только укрепился в своём мнении: Crosstourer - великолепный мотоцикл для всего. И для повседневной городской эксплуатации, и для дальняка.

Резюмируя: в классе карданных адвенчеров уже 2 года как новый король - Honda VFR1200X/XD Crosstourer. Что касается R1200GS и Super Tenere - теперь они просто сучки короля wink.gif

Спасибо поржал! У парня явно какие то проблемы то с ГИБДД, то со сравнением мотоциклов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Death
сообщение 23.7.2014, 10:39
Сообщение #37


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 131
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 11690
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR800 2000 => Дрозд`05 => Super Tenere`12
Опыт вождения: падал
Цитата(Serjik @ 22.5.2014, 22:46) *

как владелец Сутенера - 32 тык за год за спиной - офигенный мапед.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
denisklimov
сообщение 20.9.2014, 17:10
Сообщение #38


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 5853
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb-400 sf
zx-600s fazer
Опыт вождения: 1 год
а мне понравилось ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 14:52
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы