Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Для чего, как и зачем. Правила пользования.

Данный раздел создан для максимально глубокого ознакомления почтенной публики с японскими мотоциклами, основной упор сделан на адекватные и объективные мнения владельцев техники. От этого и пляшем. Флуд будет удаляться нещадно, аффторы наказываться (как за албанский, так и флуд). Формат создания тем о моделях представлен первыми топиками. Новые топики должны содержать: прежде всего, описание мотоцикла с фотографией (фотографиями); полные и верные технические характеристики мотоцикла, комментарии по модернизациями и прочим деталям. Должна быть расшифрована _полностью_ модель каждого мотоцикла. Изображения должны полностью соответствовать описанному мотоциклу. В комментариях, которые должны следовать СТРОГО после описания мотоцикла следует опираться на личный опыт.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Перегрев охлаждающей жидкости - загорелась лампа TEMP, cb400sf 98
Obrien
сообщение 23.4.2014, 23:50
Сообщение #21


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 15.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 30855
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF-S 98
Опыт вождения: 1 сезон
Цитата(хирург @ 24.4.2014, 0:04) *
антифриз разводится 1:1 с дис.водой получили 2 литра 1.6 залили 400 грам занычили все логична вроде smile.gif


Не совсем правильно.
Т.к. по описалову заливали motocool expert, а он не разводной. Хотя могли и разбавить, не исключаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIKLE
сообщение 24.4.2014, 11:10
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 4197
Регистрация: 20.5.2005
Пользователь №: 2270
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нетути
Опыт вождения: мотошкола
Цитата(хирург @ 24.4.2014, 0:04) *
антифриз разводится 1:1 с дис.водой получили 2 литра 1.6 залили 400 грам занычили все логична вроде smile.gif


Щас никто не бодяжит-в канистрах уже бодяженый.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хирург
сообщение 24.4.2014, 12:50
Сообщение #23


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4902
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одинцово / Москва САО
Пользователь №: 4228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Были:
kawasaki zrx400 -95г.в.
kawasaki zx9r -00г.в.
kawasaki kle500 -04г.в.
sym joyraid 200 i evo -13г.в.
Есть:
Sym Maxsym 400i ABS -13г.в.
Опыт вождения: с 2006 + год на табуретке
Цитата(MIKLE @ 24.4.2014, 12:10) *
Щас никто не бодяжит-в канистрах уже бодяженый.

Эт кому пох на свою технику тот бадягу льет,а кому нет берут концентрат и сами разводят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Obrien
сообщение 24.4.2014, 22:19
Сообщение #24


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 15.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 30855
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF-S 98
Опыт вождения: 1 сезон
Цитата(хирург @ 24.4.2014, 13:50) *
Эт кому пох на свою технику тот бадягу льет,а кому нет берут концентрат и сами разводят.


Ну motul, например, выпускает и то и то - и концентрат и уже готовый антифриз. Это рынок, а на рынке надо все ступени занять.
Я не думаю, что готовый чем-то хуже, чем концентрат с дистилятом.


Вы что имели ввиду, простите?
Кстати, мне вообще на любую технику не пох.)

Сообщение отредактировал Obrien - 24.4.2014, 22:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Obrien
сообщение 27.4.2014, 19:34
Сообщение #25


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 15.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 30855
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF-S 98
Опыт вождения: 1 сезон
Промывка охлаждающей системы была мной прервана на 50%. Лампочка, кстати, опять загорелась.
В процессе промывки руки мои потянулись в выпускным патрубкам. 1 патрубок был холодный (первый слева), но при прогазовке он нагревался. Опытным путем я выяснил, что это были карбы (хотя и так понятно, что не свечи). Снял планку на чистку и дефектовку. Сразу же заметил отсутствие прокладки на винте качества, как раз того холодного патрубка. Чистку буду производить на праздниках. Карбы изначально "переливали", т.е. почти все винты качества были выкручены более чем на 2,5 оборота.
Так что буду держать в курсе темы. как все налажу, отпишусь.

Может кто сможет посоветовать кто может отсинхронизировать карбюраторы на месте? москва, ювао. За вознаграждение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Obrien
сообщение 11.5.2014, 20:54
Сообщение #26


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 15.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 30855
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF-S 98
Опыт вождения: 1 сезон
Вообщем, отписываюсь.

Почистил карбы, продул все каналы и жиклеры сжатым воздухом, жиклеры все откисали по 15-20 минут в очистителе карбюратора. Собрал все, поставил на все новые прокладки, винты качества открутил по мануалу - 2,5 оборота.
Первый патрубок все равно оказался холодный, лишь при разгазовке теплел. Слил с отстойника бензин у крайнего карба, снял крышку снизу (хорошо, что хоть крайний патрубок был холодный, а то к остальным хрен доберешься без снятия карбюраторов), выкрутил жиклер ХХ, снова прочистил его и продул воздухом. Собрал все. Не греется.
Начал синхронизировать карбы и - УРА -, патрубок ожил, но мот теперь на холостых работает не ровно, обороты плавают от 1100-1300. Думаю вопрос решится калибровкой винтов качества. это меня парит только с эстетической точки зрения, так мот на ХХ работает себе спокойно, не глохнет.
Для этого на ebay заказал вот эту штуку (аналог нашего ИКС-1, индикатора качества смеси): Gunson colortune for vehicles with 10mm spark plug.
В нагрузку заменил высоковольтные провода зажигания на силиконовые TESLA T355S: Силиконовые ВВ провода зажигания TESLA T355S
Завелся, обороты скакнули аж до 2000. smile.gif Колпачки оставил стоковые ес-но. Перед сборкой осмотрел колпачки и где обнаружил окислы, дал отстоятся в WD40, потом туда же и в разъемы катушки зажигания прыснул смазкой для контактов.

По поводу ОЖ скажу, что на этой неделе придут уплотнительные резиночки для термостата, поменяю пробку и термостат, залью новый антифриз. Без резиночек новых как-то не комильфо все собирать. Систему прочистил лавром в 2 этапа. Сейчас в моторое промывка лавра №2 и дистиллированная вода (пока синхронил карбы лампа уже не загоралась, но все равно все заменю).
Для справки в каталоге exist.ru партномера:
крышка радиатора (аналог): 25330-3K000
термостат (аналог): W44SB-82
Уплотнительные кольца резиновые на термостат (лучше заказывать весьма заранее):
91311-KE8-000
91302-MF5-000

Из Китая, как вы помните приходит датчик вентилятора на 85 грудусов.
Помпу не разбирал и не полезу. Ибо резинок не заказывал, да и работает она, некуда ей деваться.
Как закончу с ОЖ отпишу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JasonBorn
сообщение 12.5.2014, 17:08
Сообщение #27


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.5.2014
Пользователь №: 34421
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: sb 400 sf
Опыт вождения: 4 years
добрый день. не хочу создавать новую тему т.к. моя проблема похожа на проблему автора данной темы, надеюсь он не против rolleyes.gif Мот только купил,. При включении зажигания стрелка температуры ложится сразу в середину шкалы (92г выпуска),завожу, прогревается и стрелка ползет далее к красной зоне.В движении стрелка быстро Доходит до красной зоны. далее начинает сопливить патрубок под баком сильно(это признак перегрева или просто лопнутого патрубка). Приборка битая и клееная и тахометр в том числе, клееный. Вообщем надо понять какая реально у него температура. Датчик брешет или прибор как определить? По логике приборка брешет, но надо как то убедится и понять как переставить стрелку, чтоб не ошибиться с показаниями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Obrien
сообщение 15.5.2014, 17:15
Сообщение #28


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 15.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 30855
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF-S 98
Опыт вождения: 1 сезон
Цитата(JasonBorn @ 12.5.2014, 18:08) *
добрый день. не хочу создавать новую тему т.к. моя проблема похожа на проблему автора данной темы, надеюсь он не против rolleyes.gif Мот только купил,. При включении зажигания стрелка температуры ложится сразу в середину шкалы (92г выпуска),завожу, прогревается и стрелка ползет далее к красной зоне.В движении стрелка быстро Доходит до красной зоны. далее начинает сопливить патрубок под баком сильно(это признак перегрева или просто лопнутого патрубка). Приборка битая и клееная и тахометр в том числе, клееный. Вообщем надо понять какая реально у него температура. Датчик брешет или прибор как определить? По логике приборка брешет, но надо как то убедится и понять как переставить стрелку, чтоб не ошибиться с показаниями.


Вентилятор работать начинает при этом? Потому что если он не работает, то тут 2 причины: датчик под замену и врет прибора.
Сопливит патрубок. Тоже 2 причины: негерметичное соединение и пробка заливной горловины под замену (заклинало в открытом положениии, т.е. давление в системе равно атмосферному, следовательно температура кипения ОЖ ниже, вот и кипит)
Как ведет себя ОЖ в расширительном бочке: растет или падает?
Когда менялся антифриз?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 15.5.2014, 17:48
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
вот сила форума))))
чел спрашивающий совет меньше месяца назад, уже и сам дает советы..
как и первогодки севшие на свои первые чесотки уже и сами поучают вождению мотоцикла..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIKLE
сообщение 15.5.2014, 18:15
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 4197
Регистрация: 20.5.2005
Пользователь №: 2270
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нетути
Опыт вождения: мотошкола
Цитата(хирург @ 24.4.2014, 13:50) *
Эт кому пох на свою технику тот бадягу льет,а кому нет берут концентрат и сами разводят.


я вас умоляю... давайте ещё про тосол и антифриз погутарим...

покупать мотюлевскией этиленгликоль и платить три цены за растаможку и доставку вместо тогоже этиленгликоля с соседнего райцентра и котельной воды оттудаже... у богатых свои причуды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Obrien
сообщение 15.5.2014, 20:06
Сообщение #31


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 15.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 30855
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF-S 98
Опыт вождения: 1 сезон
Цитата(forkam @ 15.5.2014, 18:48) *
вот сила форума))))
чел спрашивающий совет меньше месяца назад, уже и сам дает советы..
как и первогодки севшие на свои первые чесотки уже и сами поучают вождению мотоцикла..


Это плохо или хорошо?)
+ может у меня паранойя насчет мотоцикла и я просто закинул тему. тут и так активность почти нулевая на форуме. Тем более, я думаю, что устройство четырехтактного ДВС мотоцикла и машины далеко не разное, можно и советы подавать.) Тем более если, это вообще твоя спецуха была в инсте.
Это вообще цикл телепередач "Давайте порассуждаем". smile.gif


Цитата(MIKLE @ 15.5.2014, 19:15) *
я вас умоляю... давайте ещё про тосол и антифриз погутарим...

покупать мотюлевскией этиленгликоль и платить три цены за растаможку и доставку вместо тогоже этиленгликоля с соседнего райцентра и котельной воды оттудаже... у богатых свои причуды.


Я с вами и не спорю. Я жертва корпораций. дайте же мне это пережить в одиночестве. Техника же моя никак не страдает. )
Кстати, Вы что заливаете сами? Это мне на заметку, не сарказм.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 16.5.2014, 9:32
Сообщение #32


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
Цитата(Obrien @ 15.5.2014, 21:06) *
Вы что заливаете сами?

заливаю хепу P999 по 250р. за полтора литра этиленгликоля + 30р. полторашка водички.. на выходе три литра отличного небодяженного маслянистого антифриза..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Obrien
сообщение 18.5.2014, 21:55
Сообщение #33


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 15.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 30855
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF-S 98
Опыт вождения: 1 сезон
Резюмирую по ОЖ.
Заменил крышку радиатора и термостат, датчик вентилятора поставил на 85градусов китайский. Все пашет и все работает как надо.
Единственное, что не сделал, так это шайбочки медные не прокалил, хотя они вообщем-то презентабельного вида были.
На новые прокладки нанес чуть-чуть литола-24, чтоб подольше свойства сохраняли, их посадочные и ответные места на крышке корпуса термостата почистил растворителем и дал высохнуть.

Мое мнение такое: не до конца открывался термостат + я думаю, под китайскую приборку термостат на 82 градуса и датчик вентилятора на 85 градусов самое то.
Лампа TEMP на приборке больше не загоралась.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Obrien
сообщение 21.5.2014, 20:38
Сообщение #34


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 15.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 30855
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF-S 98
Опыт вождения: 1 сезон
Апдейт
Загорелась лампа снова на ттк, после лефортовского. Никакого изменения в тяге мото я не почувствовал. Проверил антифриз и масло. Точно приборка сейчас уже, однозначно.
Завелся, топил до Полежаевской 7-9тыс об/мин, лампа даже и не думала загораться.
Точно приборка.

P.S.
Хотя может и не приборка, а пузырь воздушный вышел (в расширительном чуть уровень ушел, как мот остыл). Сейчас гоняю, проблем нет вообще, тфу-тфу-тфу.

Сообщение отредактировал Obrien - 24.5.2014, 13:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hml
сообщение 21.1.2023, 15:28
Сообщение #35


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.1.2023
Пользователь №: 58534
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Cb400 2008
Опыт вождения: 3
Ребята проблема такая же. Скажите мне ссылку вообще на каталог с номерами деталей чтоб на алишке подобрать. !!!! Скоро лето. Пора готовиться.
Каталога даже на мегазипе нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 23:10
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы