Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какой экип покупть новечку и не только., что купить в первую очередь для себя
Rollio
сообщение 12.1.2007, 17:06
Сообщение #41


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 766
Регистрация: 27.6.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 4696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zzr-600 "американец" 2006 г.в. синенький
Опыт вождения: второй пошел
Цитата(Allary @ Jan 12 2007, 16:39) [snapback]226287[/snapback]

такой,вопрос,может и был уже где,заранее извиняюсь

текстильная мотоодежда очень сильно проигрывает коже?
просто мне никогда не нравились изделия из кожи, зато привлекли несколько моделей текстильного экипа,плюс летом говорят в текстиле комфортней ездить, вот и не знаю на чем окончательно выбор остановить( на экип предполагается затрартить 1000уе,в этом пределе).

Иногда лучше яйца в поте чем мясо наружу. а если и в текстиле то в нормальных наколенниках и шортах и джинсах с кевларовыми нитями, протрется один фиг быстрее чем кожа, но всеже выход.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gans
сообщение 12.1.2007, 17:06
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 657
Регистрация: 21.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1486
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSX
Опыт вождения: 4 года
..... smile.gif smile.gif smile.gif люди купите себе латы ( как у рыцарей) и на мотоцикле вообще не ездите. Даже если хотите пойти в магазин всё равно их надевайте, а вдруг что случиться!!! ...... у меня вон знакомый пошёл за хлебом подскальзнулся, упал сломал руку , ногу , все рёбра и получил сотрясение мозга..... biggrin.gif

...а вобще я считаю от судьбы не уйдёш... весь сезон катался, из экипа один шлем был.... и как то не парился по этому поводу.... у многих из вас наверняка машина есть, а кто нить ремнём безопастности пристёгиваеть ??? ..... а дорогу на красный свет ни кто не переходил ??? ....знать бы где упасть соломки подстелил бы... wink.gif

вот вам и весь экип, если мозгов нет то не какая защита не спасёт...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  минус_один....jpg ( 51.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1636
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 12.1.2007, 17:37
Сообщение #43


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(Rollio @ Jan 12 2007, 18:06) [snapback]226297[/snapback]

Иногда лучше яйца в поте чем мясо наружу. а если и в текстиле то в нормальных наколенниках и шортах и джинсах с кевларовыми нитями, протрется один фиг быстрее чем кожа, но всеже выход.



зачем тогда все производители выпускают текстильный экип?
я ж не говорю что в повседневной одежде ездить нужно

не ясен мне просто момент этот,с чего вдруг текстильную защиту выпускать стали.(некоторая по цене не особо то и коже уступает).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rollio
сообщение 12.1.2007, 17:43
Сообщение #44


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 766
Регистрация: 27.6.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 4696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zzr-600 "американец" 2006 г.в. синенький
Опыт вождения: второй пошел
Цитата(Allary @ Jan 12 2007, 17:37) [snapback]226302[/snapback]

зачем тогда все производители выпускают текстильный экип?
я ж не говорю что в повседневной одежде ездить нужно

не ясен мне просто момент этот,с чего вдруг текстильную защиту выпускать стали.(некоторая по цене не особо то и коже уступает).

ответ банален. для защиты. по цене может и не уступает а вот по характеристикам заметно. ее делали для комфорта наверное, подумали раз люди не одевают кожаные комбезы на байках, то хоть чем то их привлеч, всеже какая никакая но защита. покупай текстиль и ездий, дай бог не доведется проверить.

сам в текстиле сезон откатал, но сейчас чето как то переклинило резко на кожу. понял здоровье тоже важная штука, кожа у меня одна и защитить ее нужно по максимуму.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
perelom
сообщение 12.1.2007, 17:55
Сообщение #45


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2243
Регистрация: 25.10.2005
Из: Бутово
Пользователь №: 3179
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha WR 450 SM
Опыт вождения: нет
Цитата(Gans @ Jan 12 2007, 17:06) [snapback]226299[/snapback]

..... smile.gif smile.gif smile.gif люди купите себе латы ( как у рыцарей) и на мотоцикле вообще не ездите. Даже если хотите пойти в магазин всё равно их надевайте, а вдруг что случиться!!! ...... у меня вон знакомый пошёл за хлебом подскальзнулся, упал сломал руку , ногу , все рёбра и получил сотрясение мозга..... biggrin.gif

...а вобще я считаю от судьбы не уйдёш... весь сезон катался, из экипа один шлем был.... и как то не парился по этому поводу.... у многих из вас наверняка машина есть, а кто нить ремнём безопастности пристёгиваеть ??? ..... а дорогу на красный свет ни кто не переходил ??? ....знать бы где упасть соломки подстелил бы... wink.gif

вот вам и весь экип, если мозгов нет то не какая защита не спасёт...


не берем в расчет лобовые удар о камазы.
пример.

экип:

снесло колесо в повороте, песок, камешки мало ли что, бывает, мелоч. упал поскользил, встал отряхнулся поднял мотик. ОБИДНО.

без экипа:

снесло колесо в повороте, песок, камешки мало ли что, бывает, мелоч. упал поскользил, встал отряхнулся поднял мотик. пасматрел на колени локти еще чего. пару недель в черепашей кожуре ходить. плюс в ссадины может папасть всякая дорожная зараза, что тоже неприятно.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anykey
сообщение 12.1.2007, 17:56
Сообщение #46


..,
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3402
Регистрация: 2.9.2002
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 98
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR400RR, GSXR400, ZXR400, CBR600RR
Опыт вождения: .
Цитата(Gans @ Jan 12 2007, 17:06) [snapback]226299[/snapback]


вот вам и весь экип, если мозгов нет то не какая защита не спасёт...


Не вижу линейной связи между попаданием в аварию и количеством мозгов.
Но зато явно понимаю, что если у мотоциклиста из защиты только шлем на башке, то мозгов у него почти нет точно. Почти, потому что хоть на шлем мозгов хватило.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 13.1.2007, 0:45
Сообщение #47


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Конечно кожа хорошо, но день в 30 градусов не прокатаешь больше 2-х часов по городу. Это просто опасно, перегрев, как следствие плохое самочуствие, снижение реакции, дальше как повезет.
Есть мотокроссовки, черепаха, наколенники, трусняк с защитой, считаю, если особо не увлекаться скоростью, то в жару этого достаточно. Ну шлем и перчи не обсуждаются. А кто в жару в кож куртке всё равно расстегнутый ездит, защита считай условная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxFox
сообщение 15.1.2007, 1:17
Сообщение #48


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 532
Регистрация: 4.4.2006
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 3984
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR 1200(продан)->Suzuki GSX-R1000 K6

Опыт вождения: Много...
Немного не в тему конечно, но... Отвез в конце декабря мотик в сервис, ну и обратно в полном экипе, а щлемачок и подстежечки в кофр убрал, и с ним как с чемоданчиком в метро... Так вот кофр у меня довольно большой, на 2 интеграла, Каппа. Вобщем еду никого не трогаю, ну смотрит на меня народ с удивлением, куда и откуда это я такой модный в метро)) Так вот заметил, что бабушки с тележками(У них там самки на тележках матерчатые стоят вечно) с какой-то тоской и завистью смотрят на мой чемоданчик dry.gif unsure.gif ... Начинаю пугаться... а если я им идею подкинул... теперь мало того что они с тележками... так еще и пластиковыми-железными сумками на них будут кататься... в метро зимой езжу постоянно... вот не насить ли теперь экип в метро, а то покалечат ужо совсем млин, нах laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 15.1.2007, 1:33
Сообщение #49


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
был текст

Сообщение отредактировал Красный - 28.12.2007, 10:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 15.1.2007, 9:27
Сообщение #50


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(Красный @ Jan 15 2007, 02:33) [snapback]226783[/snapback]


ну в общем то ни один из тестированных экипов не годится к использованию после падения(протерлись все,кто то больше,кто то меньше,но ни на одном не видно полного сквозного истирания),о чем и шла речь,а с защитой справились все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 15.1.2007, 16:16
Сообщение #51


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Sapone @ Jan 13 2007, 00:45) [snapback]226415[/snapback]

...
Есть мотокроссовки, черепаха, наколенники, трусняк с защитой, считаю, если особо не увлекаться скоростью, то в жару этого достаточно. Ну шлем и перчи не обсуждаются. А кто в жару в кож куртке всё равно расстегнутый ездит, защита считай условная.

В таком "экипе" при падении (тьфу*3 раза) от переломов может и убережешься (хотя вряд ли, те же наколенники на "раз" соскальзывают), а вот от стертой до мяса поверхности тела - нет.
Перчатки от переломов не уберегают (в силу их конструкции) - только от истирания. Следуя твоей логике, они в жару нафиг не нужны.

Цитата(Sapone @ Jan 13 2007, 00:45) [snapback]226415[/snapback]

Конечно кожа хорошо, но день в 30 градусов не прокатаешь больше 2-х часов по городу. Это просто опасно, перегрев, как следствие плохое самочуствие, снижение реакции, дальше как повезет.
...


"Если сегодня слишком жарко, чтобы одеть полный экип, значит сегодня слишком жарко для того, чтобы ездить на мотоцикле" (с) не помню кто.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 15.1.2007, 16:26
Сообщение #52


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(Кот @ Jan 15 2007, 17:16) [snapback]226924[/snapback]

В таком "экипе" при падении (тьфу*3 раза) от переломов может и убережешься (хотя вряд ли, те же наколенники на "раз" соскальзывают), а вот от стертой до мяса поверхности тела - нет.
Перчатки от переломов не уберегают (в силу их конструкции) - только от истирания. Следуя твоей логике, они в жару нафиг не нужны.
"Если сегодня слишком жарко, чтобы одеть полный экип, значит сегодня слишком жарко для того, чтобы ездить на мотоцикле" (с) не помню кто.



просто мнения поделились на 2 лагеря и один из аппонентов совсем не хочет воспринимать аргументы других smile.gif
такое ощущение,что здесь народ текстильный экип к обычному ХБ заочно приравнял.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krokodil
сообщение 15.1.2007, 16:53
Сообщение #53


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 298
Регистрация: 28.3.2006
Из: отрадное,Москва

Пользователь №: 3931
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FJR 1300AS 2008г
Опыт вождения: 9 летов
Цитата(Tekhee @ Jan 11 2007, 20:52) [snapback]225979[/snapback]

Хммм, какая я молодец, что послала нафиг тех, кто ржал надо мной, что тарюсь сначала экипом с ног до головы (кроме перчаток, ну не нашла я такие маленькие перчи, хнык! sad.gif ), и только сегодня себе мот заказала... Пусть себе дальше ржут, убогие. А я пойду возьму с полки пирожок...

Н е прими за рекламу,Б.Филевская 51,Драйв-хауз,есть самые самые маленькие размеры для девушек,сам своей искал и там заказал.За 3 недели привезли
cool.gif

+1 Автору!!!!!Сам ездил иногда в джинсиках,но после того,как меня овца снесла на МКАДЕ,езжу только в экипе и ВСЕГДА в шлеме,даже в магазин. cool.gif Защиты много не бывает,а вот мало-это да!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 15.1.2007, 17:56
Сообщение #54


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Allary @ 15.1.2007, 16:26) [snapback]226927[/snapback]

просто мнения поделились на 2 лагеря и один из аппонентов совсем не хочет воспринимать аргументы других smile.gif
такое ощущение,что здесь народ текстильный экип к обычному ХБ заочно приравнял.

Неправильное ощущение. Народ разделился на два лагеря - тех, кто уверен, что защита должна быть по максимуму, и всех остальных.
Текстиль защищает от скользячки, но это "одноразовая" одежда. Смотри тут - пост №6. Фотки одежки прилагаются.
Читать текст - по желанию
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 15.1.2007, 18:08
Сообщение #55


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(Кот @ 15.1.2007, 16:16) [snapback]226924[/snapback]

В таком "экипе" при падении (тьфу*3 раза) от переломов может и убережешься (хотя вряд ли, те же наколенники на "раз" соскальзывают), а вот от стертой до мяса поверхности тела - нет.
Перчатки от переломов не уберегают (в силу их конструкции) - только от истирания. Следуя твоей логике, они в жару нафиг не нужны.
"Если сегодня слишком жарко, чтобы одеть полный экип, значит сегодня слишком жарко для того, чтобы ездить на мотоцикле" (с) не помню кто.

Чой то про перчатки не понял, как ты сделал такой вывод. blink.gif
ПРо переломы не уверен вообще. Ни кожа, ни черепаха не спасут.
Вот товарищи из Дайнеза напрасно хлеб своё едят, лепят черепахи, которые нах не нужны оказывается smile.gif . А про соскальзывание ни раз повторял и не перстану, экип должен быть по размеру, млин, и будет счастье.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 15.1.2007, 19:10
Сообщение #56


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(Кот @ 15.1.2007, 18:56) [snapback]226964[/snapback]

Неправильное ощущение. Народ разделился на два лагеря - тех, кто уверен, что защита должна быть по максимуму, и всех остальных.
Текстиль защищает от скользячки, но это "одноразовая" одежда. Смотри тут - пост №6. Фотки одежки прилагаются.
Читать текст - по желанию


максимальная защита будет когда экзоскилет придумают.
то что экип сотрется до дыр и придет в негодность сомнений даже не вызывало,только вот ссылка чуть ранее показывает точно такие же последствия и на кожаных комбезах,правда еще написано,что в текстильном экипе из-за более плотного прилегания меньше вероятность смещения защитных накладок(я так понял это локти,плечи,колени).
вообще только больше вопросов возникает,а не ответов получается,правда это везде так,чем глубже копаешь,тем больше непонятного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чапай
сообщение 18.1.2007, 12:03
Сообщение #57


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 586
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва, Нагорный
Пользователь №: 1986
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Продал Магну - купил Выфер, продал Выфер - хочу Магну
Опыт вождения: с 6 лет с перерывом
Цитата(Allary @ 15.1.2007, 19:10) [snapback]226982[/snapback]

максимальная защита будет когда экзоскилет придумают.
то что экип сотрется до дыр и придет в негодность сомнений даже не вызывало,только вот ссылка чуть ранее показывает точно такие же последствия и на кожаных комбезах,правда еще написано,что в текстильном экипе из-за более плотного прилегания меньше вероятность смещения защитных накладок(я так понял это локти,плечи,колени).
вообще только больше вопросов возникает,а не ответов получается,правда это везде так,чем глубже копаешь,тем больше непонятного.
]
Там неплохой в конце тканевый комбинезончик был из ткани D-stone. Только он стоил в 3 раза дороже кожи. А по-поводу жары, так у меня друг получил перегрев, когда ехал из дальнего подмосковья в комбезе летом в тридцатник, потом 3 дня температура была под 40. Но все равно он говорил, что никогда кожу на текстиль не поменяет. Я тоже склоняюсь к коже, тем более сейчас есть комбезы и куртки с развитой вентляцией, а в некоторых текстилях жарче чем в хорошей коже. Все относительно. Конечно хочется сразу получтить универсальный ответ: "делай вот так и будет тебе счастье", но, к сожалению, только перебрав несколько вариантов компоновки экипировки и проездив не один сезон можно подобрать то, что действительно устроит именно тебя. Важно только одно, экип должен быть максимально полным и хорошим, дорогим (качественным)! А так, читайте статьи, тесты по экипу и ездите по магазинам и выбирайте, что вам больгше подходит. Слава богу сейчас выбор огромный - глаза разбегаются!
Кстати, есть мастера по коже, у которых можно починить протертый местами комбез. А вот про смещение защиты я тоже задумался, потому как хотел купить себе набор защиты (черепаха+наколенники+шорты)под куртку и ждинсы для коротких поездок на малые расстояния и на работу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
romz
сообщение 23.1.2007, 9:05
Сообщение #58


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 3.12.2006
Пользователь №: 6129
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: его пока нет
Опыт вождения: опыта нет
первое сообщение жуткое какое-то..действительно убедительно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dezertir
сообщение 23.1.2007, 17:47
Сообщение #59


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2844
Регистрация: 19.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1291
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF 400V Bandit '97>>Honda CBR 600F4i>>Honda CBR 1000RR 06
Опыт вождения: С 2005-го
Цитата(romz @ 23.1.2007, 9:05) [snapback]229325[/snapback]

первое сообщение жуткое какое-то..действительно убедительно

Неудивительно... У чела за сезон 4-падения, включая скользячку в отбойник, прямой удар зубилой в бочину мотоцикла, то есть прямо в ногу, и падение башкой по касательной во встречный автомобиль.... smile.gif .
Пока в больнице лежал (3 из пяти в палате - мотоциклисты) наслушался...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 24.1.2007, 11:02
Сообщение #60


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
А вот гламурная дурочка из БМВ Моторад уверено пишет вот что
"Кроме шлема и перчаток дополнительная спецодежда вам потребуется только в случае, если вы решите совершить какое-то особенное путешествие, например, поехать куда-нибудь в путешествие в лес или горы, или может протестировать своего «железного друга» на скорость. Для поездки на работу это излишне, хотя, пожалуй, курточка все же не помешает, в противном случае вас может продуть, хотя, и это сомнительно. А если вы ездите на мопеде, то можно смело оставаться в обычной одежде."
Как бы им на сайт написать, что они неправы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 15:05
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы