Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто-нибудь Garmin Zumo юзал?
Seg
сообщение 22.4.2011, 17:32
Сообщение #181


Добрый Ыэхх
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3203
Регистрация: 10.8.2004
Из: Москва,ЮАО,Братеево

Пользователь №: 1256
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus(1992 г.р.)-> Yamaha FZS 600 Fazer(2003 г.р.)->Yamaha FZS 1000 Fazer(2005г.р.)
Опыт вождения: Х0000 км...
Цитата(turtle @ 21.4.2011, 12:26) *
Можно вопрос? А что в нем такого прикольного, кроме большой батарейки и возможности заливки любых карт? (в смысле, чем он лучше ста тысяч других нафигаторов с теми же возможностями?)

IPX7 и наличии мотокрепления как я думаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 24.4.2011, 11:41
Сообщение #182


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Seg @ 22.4.2011, 18:32) *
IPX7 и наличии мотокрепления как я думаю.

Ты думаешь в неверном направлении. Я тебе как человек, который с февраля проехал уже 5000 км на самых разных мотоциклах, скажу. Главная фича этого навигатора - 10-часовой аккумулятор. Вот ради этого я, пожалуй, подумаю о замене tomtom.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 24.4.2011, 13:29
Сообщение #183


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Когда на нем сделают активный крэдл, тогда это будет убийца Гармина. Еще хочется сравнить дисплеи в солнечный день и на гармине удобно звонить прям в нем выбирая абонентига.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 24.4.2011, 17:24
Сообщение #184


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Итак, убийцей он быть не может, а лишь суррогатом по следующим причинам:

1) нет активного кредла - проблема с подключением к бортовой сети
2) принцип распространения: продал - забыл Сервисы tomtom и Garmin на него, увы, не распространяются
3) It's under Windows

Но есть два больших плюса - а) батарея, которая перебивает п.1 и б) возможность установки самого разного ПО...

Цена... не слишком вкусная. Это ценник tomtom с уже предустановленной региональной картой.

Дайте мне его на три дня и я вам расскажу все плюсы и минусы в сравнении с большинством "правильных" навигаторов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варвар
сообщение 14.5.2011, 2:14
Сообщение #185


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 8.4.2011
Пользователь №: 24754
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki sv 400 s - suzuki sv 650 s - honda vfr 800
Опыт вождения: 5 лет
Я бы добавил еще пару "фичей" Зумы 500:
1) постоянно просит повернуть налево на МКАДе
2) без гарнитуры в шлем отвлекает внимание (либо кекс знает куда её установить...)
3) после скачивания "антирадар" при срабатывании вместо карты карты видно только красное пятно...

Как убрать "антирадар"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n1ckos
сообщение 14.5.2011, 16:09
Сообщение #186


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1854
Регистрация: 16.4.2007
Из: SVAO - Korolev
Пользователь №: 7378
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSR600 (sold)
Suzuki DRZ400SM (sold)
Honda CBR954RR (sold)
Suzuki GSXR750 (sold)
Honda CR500R (sold)
Kawasaki ZX14R (sold)
Yamaha Grizzly700Fi (sold)
Yamaha Raptor700 (sold)
Triumph Speed Triple 1050
Yamaha WR450SM

Опыт вождения: o_0 omg
Если уронить "убийцу зумо" , будет работать? biggrin.gif Мое зумо работает и в болоте и в речке (установлен на квадрике)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 30.5.2011, 22:58
Сообщение #187


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
вот с этим спорить бесполезно: был в том году на CanAm Trophy, так пара деятелей использовали Garmin Zumo в трофи (болота, броды, речки, пыль, песок, пожары и пр.) На них конечно пальцами не тыкали, но "бывалые" гонщеги про себя покатывались... А оно, блин, работало и работало!

То же могу сказать от CFMOTO китайских - до финиша все экипажи доехали!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 17.4.2012, 4:20
Сообщение #188


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Сбылась мечта идиота. Купил Zumo 500. Обновил картографию, установил на мот. Усе очень удобно и функционально. Связал с телефоном и гарнитурой. Причем думал что придется сразу менять мой ScalaRider FM на Q2, ан нет, Zumo передает по ней голосовые подсказки, хотя такой возможности у FM быть не должно)))) Вот музыку не тянет, но пока погодим. Зато навик грузит телефонную книгу прям на экран, оч прикольно. Телефон теперь вообще можно в руки не брать))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
X-Lod
сообщение 17.4.2012, 18:48
Сообщение #189


скептик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2102
Регистрация: 11.8.2005
Из: М.О. / Коломна
Пользователь №: 2783
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Raider
Опыт вождения: old skool
Мой первый Zumo cool.gif
На данный момент предпочёл бы 220-й своей 600-ке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RTuERkaM
сообщение 8.5.2012, 12:39
Сообщение #190


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 8.5.2012
Пользователь №: 27881
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: в поисках...
Опыт вождения: нету
ZUMO-серия это хорошие и надежные навики. Если нужна помощь по Гарминам - обращайтесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIN
сообщение 15.2.2013, 16:24
Сообщение #191


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 217
Регистрация: 22.1.2009
Из: ЮАО
Пользователь №: 14544
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400ВТЕК3/VFR800
Опыт вождения: с 2009
Цитата(RTuERkaM @ 8.5.2012, 12:39) *
ZUMO-серия это хорошие и надежные навики. Если нужна помощь по Гарминам - обращайтесь.



По поводу продукции Гармин, кто может дать отзыв на зумо 350, по характеристикам и цене вроде устраивает, не будет ли проблем в использовании по России и ближнем зарубежье.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 15.2.2013, 16:47
Сообщение #192


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(RTuERkaM @ 8.5.2012, 13:39) *
ZUMO-серия это хорошие и надежные навики. Если нужна помощь по Гарминам - обращайтесь.


Подтверждаю, Александр просто гуру в гарминах, да и вообще, во всех отношениях очень хороший человек.
Мои лучшие рекомендации.

Цитата(GIN @ 15.2.2013, 17:24) *
По поводу продукции Гармин, кто может дать отзыв на зумо 350, по характеристикам и цене вроде устраивает, не будет ли проблем в использовании по России и ближнем зарубежье.


Подождем малость, если Александр сам не ответит, я дам ссылку где почитать его отзывы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 12.3.2013, 16:46
Сообщение #193


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
А можно этому чудо-человеку вопрос задать, почему в Москве их навигаторы с картами стоят 28000 рублей, а точно такой же (с теми же картами) в Германии - всего 15600 руб (в пересчете с евро)?

Меня этот вопрос уже третий год беспокоит... Никак не могу вникнуть, это помимо того, что навигатор еще и не туда приводит wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 13.3.2013, 16:50
Сообщение #194


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Цитата(turtle @ 12.3.2013, 17:46) *
А можно этому чудо-человеку вопрос задать, почему в Москве их навигаторы с картами стоят 28000 рублей, а точно такой же (с теми же картами) в Германии - всего 15600 руб (в пересчете с евро)?

Меня этот вопрос уже третий год беспокоит... Никак не могу вникнуть, это помимо того, что навигатор еще и не туда приводит wink.gif


а йа знаю! а ты не знаешь, а я знаю, что ты не знаешь)))

это просто! :
Гармины хорошо известны как "лучшие топографические навики".. т.е. они могут без проблем найти тебя среди лесов, гор, болот и привести в другой лес, сквозь эти болота!

Потом они решили соперничать с нормальными навигаторами, и закачали карты городов поверх топографических карт! т.е. если те нужно найти дом в Румынии, тебе нужно знать название того Румынского болота, на котором стоит этот дом!

Ценообразование тоже понятно.. по причине того, что тележка, перевозящая гармины, едет от завода по гарминовскому же навигатору, она (тележка) тратит много времени и бензина (через болота не всегда экономно ездить), да и по пути болт много, не говоря уже про Белорусские и Брянские леса, Калужские речки и подмосковные болота!
Ну и фирме пришлось снабдить устройства хорошими антиболотными телами, а то много дивайсов утонуло бы) - спешл фор Рашша.. т.к. в Германии куда ни плюнь, везде автобан!

Сообщение отредактировал Burlikov - 13.3.2013, 16:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 13.3.2013, 21:28
Сообщение #195


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Прикольная теория. Но примерно так мне всегда и казалось, особенно, когда мы разделились в Польше и дальше 3 мотика шли по Tomtom, а два других ушли по Garmin 660. Встреча намечалась в Мюнхене, в конкретном отеле. Мы (с Tomtom'ом) успели заехать в аэропорт, забрать пассажирку (+30 минут где-то), и только затем поехали в гостиницу. Приехали, разместились. Только тогда в дверях показались наши коллеги. В общем, гармон завел их в горы, тогда как мы ехали кратчайшей дорогой. И приехали на 50 минут раньше!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarl
сообщение 15.3.2013, 12:08
Сообщение #196


МотопАдонАк
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 916
Регистрация: 19.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 997
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: DRZ-400 SM
Опыт вождения: отсутствует как класс
Цитата(Burlikov @ 13.3.2013, 18:50) *
....
Гармины хорошо известны как "лучшие топографические навики".. т.е. они могут без проблем найти тебя среди лесов, гор, болот и привести в другой лес, сквозь эти болота!

Потом они решили соперничать с нормальными навигаторами, и закачали карты городов поверх топографических карт! т.е. если те нужно найти дом в Румынии, тебе нужно знать название того Румынского болота, на котором стоит этот дом!
...

Не считаю себя гуру по навигаторам, поэтому попрошу меня просветить, какие ещё навигаторы были (фирмы), когда на свет появилась компания Гармин со своими навигаторами...году так в 1992-1993???

Так же странно, но на всех лодках, на которых пришлось ходить по морям (про паромы не скажу в рубке не был), даже на барке "Крузенштерн" навигация от Garmin. Видел на паре лодок Raymarine - но это скорее исключение - но карты внути, скорее всего, аналогичные от NAVTEQ.

В экваториальной Африке кроме Гармина ни один сусанин маршруты не строил. До Килиманджаро мы бы ещё доехали, но до различных мест типа Blue Hole в Танзании (не путать с Дахаб) точно не добрались бы.

На мой непрофессиональный взгляд, Гармин - фирма, выпускающая ЖЕЛЕЗО. Это качественный прием сигнала GPS/ГЛОНАС, яркий экран, удобный интерфейс, связь с телефоном и гарнитурой, ударостойкость, водонепроницаемость & ect. Карты делала всегда компания NAVTEQ. Лавка крупная, и старая. Автомобильный бизнес - не основной, поэтому обновления карт и маршрутов очень неспешное.
"и закачали карты городов поверх топографических карт" - очень интересная теория... хотелось бы узнать как это сделать :-)

Для европы, для ДОП мне нравятся больше карты от Tele Atlas. Они изначально заточены под автонавигацию, поэтому маршруты более актуальны, карты чаще обновляются, фишки удобнее. Но упаси боже с их картами оказаться в болоте тверской области или в пустыне в африке...

ИМХО
Девайс каждый выбирает для себя сам, исходя из удобства пользования и назначения. Пользуюсь коммуникатором НТС с iGO и не парю мозг.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 15.3.2013, 18:18
Сообщение #197


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Skarl @ 15.3.2013, 13:08) *
Не считаю себя гуру по навигаторам, поэтому попрошу меня просветить, какие ещё навигаторы были (фирмы), когда на свет появилась компания Гармин со своими навигаторами...году так в 1992-1993???

А ты считаешь это за отмазку на тему ценника? Типа мы тут были первыми, поэтому вот так.

Я очень хотел бы взять себе 340LM, но в очередной раз... если я это когда-нибудь сделаю, то 100500% не в России, а по пути, где-нибудь в Германии. Пока никто не смог дать ответ вразумительный, почему Garmin в Москве стоит две цены. Про новые пошлины пытались рассказать, но это всего +5%, а не +35%. И я никогда не поверю, что российские импортеры получают товар в Европе по розничной европейской цене "или около того" - это смешные бредни! smile.gif

P.S. Про HTC с iGo полностью согласен. В одну из поездок меня сопровождал и вел мой Samsung Note с Sygic на борту. В целом, неплохо вел. Я в него поставил свою Vodafone'овскую симу и всегда был on-line - обновления, пробки и пр. Более чем достаточно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarl
сообщение 15.3.2013, 19:19
Сообщение #198


МотопАдонАк
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 916
Регистрация: 19.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 997
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: DRZ-400 SM
Опыт вождения: отсутствует как класс
Цитата(turtle @ 15.3.2013, 19:18) *
А ты считаешь это за отмазку на тему ценника? Типа мы тут были первыми, поэтому вот так.

Не, не считаю... Почему-то продаваны в России накручивают 2 конца на стоимость там и считают это нормальным.
P.S. Пока сам не стал продаваном, я их не понимаю и не поддерживаю... но мысли уже посещают...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 15.3.2013, 19:39
Сообщение #199


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Цитата(Skarl @ 15.3.2013, 13:08) *
Так же странно, но на всех лодках, на которых пришлось ходить по морям ... В экваториальной Африке ... до различных мест типа Blue Hole в Танзании ... точно не добрались бы.

...Дядь, мой пост - стёб! но поверь, я пока насибире в танзанию через море не планирую smile.gif

Цитата(Skarl @ 15.3.2013, 13:08) *
"и закачали карты городов поверх топографических карт" - очень интересная теория... хотелось бы узнать как это сделать :-)

Дядь, я не знаю, но думаю они что-то придумали такое, иначе объяснить ценник не могу!

Цитата(Skarl @ 15.3.2013, 13:08) *
Для европы ...

- В том то и дело! неКуя гармину было лезть в чужое болото!

..а для нормальных навиков, даже китайских, уже кууууууууууууча прог, позволяющих с не меньшим успехом найти путь в лесу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 22:38
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы