Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Регистрация мотоцикла., Как зимой правильно купить и зарегистрировать мот?!
ALEXfonFENIX
сообщение 26.1.2013, 12:47
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 4.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 29647
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 VTEK 2001
Опыт вождения: Ява,скутер,автомобиль,вертолет.
Ребят, на следующей неделе планирую приобрести мотоцикл. Мотоцикл находится в ближнем подмосковье. С учета еще не снят, на учете стоит в Москве.
Внимание вопросы:
-могу ли я себе оставить номера, которые уже стоят на мотоцикле(я живу в Москве и регистрировать буду в том-же отделе МРЭО);
-после купли-продажи необходимо-ли предоставлять мот в ГАИ на осмотр?;
-если после покупки я оставляю мот у прежнего владельца, благо он не против, как потом его регистрировать и возможны за позднюю регистрацию какие-либо санкции со стороны гаи?
В общем какие мои сейчас действия, чтобы все сделать в рамках закона?
Или как мне дейсвовать правильно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хирург
сообщение 26.1.2013, 12:59
Сообщение #2


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4902
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одинцово / Москва САО
Пользователь №: 4228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Были:
kawasaki zrx400 -95г.в.
kawasaki zx9r -00г.в.
kawasaki kle500 -04г.в.
sym joyraid 200 i evo -13г.в.
Есть:
Sym Maxsym 400i ABS -13г.в.
Опыт вождения: с 2006 + год на табуретке
Цитата(ALEXfonFENIX @ 26.1.2013, 13:47) *
Ребят, на следующей неделе планирую приобрести мотоцикл. Мотоцикл находится в ближнем подмосковье. С учета еще не снят, на учете стоит в Москве.
Внимание вопросы:
-могу ли я себе оставить номера, которые уже стоят на мотоцикле(я живу в Москве и регистрировать буду в том-же отделе МРЭО);
-после купли-продажи необходимо-ли предоставлять мот в ГАИ на осмотр?;
-если после покупки я оставляю мот у прежнего владельца, благо он не против, как потом его регистрировать и возможны за позднюю регистрацию какие-либо санкции со стороны гаи?
В общем какие мои сейчас действия, чтобы все сделать в рамках закона?
Или как мне дейсвовать правильно?

Купить дождатся тепла приехать в гаевню написать заяву о снятии старого постановки нового с сохранением номеров,если нач.гаевни заяву с номерами подпишит ставится на учет заплатив или не заплатив(эт будет зависит от гайца в окошке и его настроения) штраф за не своевременную постановку.Ну все как бы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXfonFENIX
сообщение 26.1.2013, 14:46
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 4.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 29647
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 VTEK 2001
Опыт вождения: Ява,скутер,автомобиль,вертолет.
Акт приемки-передачи кто делает? Есть какая-либо форма стандартная? При постановке на учет необходимо присутствие старого владельца?

Цитата(vetow @ 26.1.2013, 14:33) *
Разве пишется заявление? приносишь договор купли-продажи и акт приемки-передачи ТС, они на основании этих документов меняют владельца и все)

Т.е. мотоцикл представитель ГАИ не осматривает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хирург
сообщение 26.1.2013, 14:55
Сообщение #4


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4902
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одинцово / Москва САО
Пользователь №: 4228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Были:
kawasaki zrx400 -95г.в.
kawasaki zx9r -00г.в.
kawasaki kle500 -04г.в.
sym joyraid 200 i evo -13г.в.
Есть:
Sym Maxsym 400i ABS -13г.в.
Опыт вождения: с 2006 + год на табуретке
Цитата(vetow @ 26.1.2013, 15:33) *
Разве пишется заявление? приносишь договор купли-продажи и акт приемки-передачи ТС, они на основании этих документов меняют владельца и все)

Заявление пишится на имя начальника если хош оставить номера,а заява о пастановки/снятии тоже пишится тока самими гайцами .А владельца гаи отрадясь не меняло.

Цитата(ALEXfonFENIX @ 26.1.2013, 15:46) *
Акт приемки-передачи кто делает? Есть какая-либо форма стандартная? При постановке на учет необходимо присутствие старого владельца?


Т.е. мотоцикл представитель ГАИ не осматривает?

Осматривают.Мот гнать нада.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 26.1.2013, 16:08
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
1- да
2- да, но не всегда, если есть хорошие знакомства в гаи, то можно инспектора отвезти на место зимовки или воопще сделать всё без мотоцикла. (делали так у нас в Люберцах)
3- да, санкции гаи: 300-800р штраф за просроченый транзит, (ответственность наступает за управление ТС).. если ставить на учет собираешься в том же гаи что и снимаешь, то лучше сразу сделать снятие-постановку и с номерами ехать зимовать.
правильные действия: мот на эвакуатор, с собой первого хозяина либо гендоверку, дкп, птс, права и страховку, предварительно уточняешь работает ли в этот день отдел регистрации, чтобы бесполезно не кататься. приезжаешь, оплачиваешь все пошлины и накопившиеся штрафы, снимаешь с учета, ставишь на учет на себя без смены госномера (или вносишь новую запись в птс), загружаешь мот обратно и везешь на зимовку, далее домой, обмыть покупку и ждать весну smile.gif
альтернативный вариант: покупаешь мотоцикл, составляете дкп, ждете весны и весной снимаете с учета и ставите на учет в том же порядке только без эвакуатора.

Сообщение отредактировал forkam - 26.1.2013, 16:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXfonFENIX
сообщение 26.1.2013, 19:21
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 4.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 29647
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 VTEK 2001
Опыт вождения: Ява,скутер,автомобиль,вертолет.
Цитата(forkam @ 26.1.2013, 16:08) *
1- да
2- да, но не всегда, если есть хорошие знакомства в гаи, то можно инспектора отвезти на место зимовки или воопще сделать всё без мотоцикла. (делали так у нас в Люберцах)
3- да, санкции гаи: 300-800р штраф за просроченый транзит, (ответственность наступает за управление ТС).. если ставить на учет собираешься в том же гаи что и снимаешь, то лучше сразу сделать снятие-постановку и с номерами ехать зимовать.
правильные действия: мот на эвакуатор, с собой первого хозяина либо гендоверку, дкп, птс, права и страховку, предварительно уточняешь работает ли в этот день отдел регистрации, чтобы бесполезно не кататься. приезжаешь, оплачиваешь все пошлины и накопившиеся штрафы, снимаешь с учета, ставишь на учет на себя без смены госномера (или вносишь новую запись в птс), загружаешь мот обратно и везешь на зимовку, далее домой, обмыть покупку и ждать весну smile.gif
альтернативный вариант: покупаешь мотоцикл, составляете дкп, ждете весны и весной снимаете с учета и ставите на учет в том же порядке только без эвакуатора.

Зачем брать права и страховку? Разве нельзя оформить техсредство в собственность без наличиля оных?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хирург
сообщение 26.1.2013, 20:12
Сообщение #7


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4902
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одинцово / Москва САО
Пользователь №: 4228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Были:
kawasaki zrx400 -95г.в.
kawasaki zx9r -00г.в.
kawasaki kle500 -04г.в.
sym joyraid 200 i evo -13г.в.
Есть:
Sym Maxsym 400i ABS -13г.в.
Опыт вождения: с 2006 + год на табуретке
Цитата(ALEXfonFENIX @ 26.1.2013, 20:21) *
Зачем брать права и страховку? Разве нельзя оформить техсредство в собственность без наличиля оных?

Без ВУ можно без осаго нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXfonFENIX
сообщение 26.1.2013, 20:40
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 4.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 29647
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 VTEK 2001
Опыт вождения: Ява,скутер,автомобиль,вертолет.
Страховку делать на месяц, три, год? На какой срок?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FCD
сообщение 26.1.2013, 22:00
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 13.10.2009
Из: СВАО, Ярославка
Пользователь №: 17922
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZR 250 '04 => Yamaha FZ6s '06
Опыт вождения: С 2009 года
Цитата(ALEXfonFENIX @ 26.1.2013, 21:40) *
Страховку делать на месяц, три, год? На какой срок?

Минимальный срок страховки - три месяца. А там смотри сам. Да и еще, страховку без ТО(т.е диагностической карты) не сделают.
Мой совет: ты и владелец делаете в комиссионке ДКП, там же тебя вписывают в ПТС новым владельцем, далее на эвакуаторе перегоняешь мопед к себе, а по весне делаешь ТО, страховку и ставишь на учет(вернее тебе переделывают СТС так как ты хочешь оставить номера)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 27.1.2013, 11:00
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
Цитата(ALEXfonFENIX @ 26.1.2013, 21:40) *
Страховку делать на месяц, три, год? На какой срок?

удобней делать на год. я делаю на все мотоциклы сразу в декабре. сделал и забыл wink.gif но экономней конечно делать на полгода, если четко представляешь когда начнешь сезон и в каком месяце поставишься на зимовку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZLой
сообщение 27.1.2013, 12:37
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5030
Регистрация: 7.9.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 12946
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Электро
Опыт вождения: Давали порулить...
Цитата(forkam @ 27.1.2013, 12:00) *
удобней делать на год. я делаю на все мотоциклы сразу в декабре. сделал и забыл wink.gif но экономней конечно делать на полгода, если четко представляешь когда начнешь сезон и в каком месяце поставишься на зимовку.

Не знаю как в других страховых, в моей (РЕСО), за полгода берут 70% от стоимости года. Катаю обычно с апреля по октябрь, бывало и в марте начинал выезжать, а раз на зимовку мот отогнал в середине декабря.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
madmojjo
сообщение 29.1.2013, 14:10
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 29778
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ищу Fazer 400
Раз уж такое пошло,ребят поясните.Мотик находится в Москве,но на учете не стоит,просто владелец вписан в птс,я из области,что нужно делать,чтоб переоформить просто,ДКП пойдет с вписание в ПТС или надо снимать и ставить на учет..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Co1t
сообщение 29.1.2013, 15:14
Сообщение #13


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 29555
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Нет
Цитата(FCD @ 26.1.2013, 23:00) *
Мой совет: ты и владелец делаете в комиссионке ДКП, там же тебя вписывают в ПТС новым владельцем, далее на эвакуаторе перегоняешь мопед к себе, а по весне делаешь ТО, страховку и ставишь на учет(вернее тебе переделывают СТС так как ты хочешь оставить номера)

Я в конце декабря покупал. Сейчас напишу, как делал. Но сразу пометка - старый хозяин, мой знакомый. Поэтому было немного проще.
В субботу встречаюсь с хозяином. Он берет с собой ПТС, СТС, едем к ГАИ. Там куча палаток и павильонов, где оформляют ДКП (договор-купли продажи). Все оформляем, отдаю деньги. Мот стоит у него в гараже. Уезжаем. В ПТС уже вписан я, и он остается у меня вместе с СТС.
На буднях нахожу чувака, который делает страховку без ТО. Получаю страховку.
В пятницу вызываю эвакуатор, он забирает мотак. Тут я последний раз вижусь с хозяином. Эвакуатор выгружает мот в ГАИ и уезжает. Я беру ДКП, ПТС (+1 копию), СТС, паспорт, старые номера с мотака.
В окошке говорю, что хочу сохранить номера. Но ВНИМАНИЕ их сохранят только если они в идеальном состоянии. Меня посылают к какому-то начальнику - мол он решит, прокатят старые номера или нет, т.к. они немного покоцаны. Сохранение номеров поможет сэкономить денег на изготовлении новых. Но времени так и так потратишь одинаково.
Т.к. у большого начальника очередь, я забиваю и говорю в окошке, что буду делать новые.
Мне дают заявление, с которым я иду (вернее качу мот) на осмотр. Там сверяют номера, ставят печать. Паркую мот. Оплачиваю квитанции. Несу заявление с печатями и все документы + квитанции, и старые номера в другое окошко. У меня все забирают и говорят: ждите.
Пока жду - вызываю новый эвакуатор. Мне повезло тем, что там где я собирался хранить мот, есть свой эвакуатор.
Меня вызывают, выдают номера и все - свобода. Приезжает эвакуатор, грузим и уезжаем.

Я ставил в МРЭО ЮВАО. Оно работает круглосуточно, с двумя перерывами на обед (по 1 часу) и парой технических перерывов (по 30 минут). Работает электронная очередь, как в сбербанке. Можно с утра прийти, и взять талончик на любое время дневной смены. Нужно с собой обязательно иметь ПТС или СТС, т.к. чтобы взять толончик, нужно записать их номер. И еще обратите внимание, что на следующий день или на следущую смену (с утра записаться на ночную смену) нельзя!

Я приехал с утра и взял талончик на 13:30. В итоге в 16:00 я был с номерами. С учетом, что с 14 до 15 обед. А потом были какие-то проблемы с базой (20 минут). Вот такие дела.
Еще электронная система, кажется работает, в Строгино. Но там не круглосуточно.

Забыл написать, что в ГАИ с собой обязательно брать страховку!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
madmojjo
сообщение 1.2.2013, 12:46
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 29778
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ищу Fazer 400
Ребят,подскажите еще такой вопрос,мот стоял на учете,его сняли по ген.доверенности,и я буду покупать его у человека с ген доверенностью,какие бумаги должны быть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FCD
сообщение 1.2.2013, 13:48
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 13.10.2009
Из: СВАО, Ярославка
Пользователь №: 17922
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZR 250 '04 => Yamaha FZ6s '06
Опыт вождения: С 2009 года
Цитата(madmojjo @ 1.2.2013, 13:46) *
Ребят,подскажите еще такой вопрос,мот стоял на учете,его сняли по ген.доверенности,и я буду покупать его у человека с ген доверенностью,какие бумаги должны быть?


Обязательно должен быть ПТС, в нем указано кто является владельцем ТС.

Если ты хочешь просто купить без постановки на учет, то ты должен в нынешнем владельцем и набором документов подехать в любую коммисионку(обычно они все находятся рядом с отделом регистрации ТС). Там тебе сделают ДКП и впишут тебя в ПТС новым владельцем.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Француз
сообщение 1.2.2013, 14:31
Сообщение #16


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4667
Регистрация: 27.1.2005
Из: Moscow ЮВАО
Пользователь №: 1730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400,
Polini 911 replica,
CBR600F3,
VFR800Fi,
AN400 Burgman K2,
R6,
КТМ RC8
Опыт вождения: 80 000 км
Цитата(FCD @ 1.2.2013, 14:48) *
Если ты хочешь просто купить без постановки на учет, то ты должен в нынешнем владельцем и набором документов подехать в любую коммисионку(обычно они все находятся рядом с отделом регистрации ТС). Там тебе сделают ДКП и впишут тебя в ПТС новым владельцем.


Нинада никуда ехать. Достаточно подписать ДКП с двух сторон (бланков полно в интернете, 1 экземпляр продавцу, другой покупателю, третий для ГИБДД), и самостоятельно вписать нового владельца в ПТС.
И не забыть продавцу расписаться в ПТС!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FCD
сообщение 1.2.2013, 15:06
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 13.10.2009
Из: СВАО, Ярославка
Пользователь №: 17922
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZR 250 '04 => Yamaha FZ6s '06
Опыт вождения: С 2009 года
Цитата(Француз @ 1.2.2013, 15:31) *
Нинада никуда ехать. Достаточно подписать ДКП с двух сторон (бланков полно в интернете, 1 экземпляр продавцу, другой покупателю, третий для ГИБДД), и самостоятельно вписать нового владельца в ПТС.
И не забыть продавцу расписаться в ПТС!

Так даже лучше и правельней, но! судя по постам автора, это его первый опыт покупки транспортного средства, и для собственного душевного успокоения, я бы на его месте сделал бы это через коммисионку wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
madmojjo
сообщение 1.2.2013, 15:44
Сообщение #18


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 29778
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ищу Fazer 400
да,верно лучше через комиссионный. тут вопрос в том ,что в птс то другой чел,а кто продает,у него генералка,по идее мне хозяин то не нужен.т.е. мне нужна будет еще ксерокопия ген доверенности?да кстати,комиссионные в москве в воскресенье работают?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reda
сообщение 2.2.2013, 12:22
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 29
Регистрация: 25.6.2009
Из: Мск.
Пользователь №: 16669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: gsx-r400 => F800GS
Опыт вождения: Копится
Цитата(Co1t @ 29.1.2013, 16:14) *
Я в конце декабря покупал. Сейчас напишу, как делал. Но сразу пометка - старый хозяин, мой знакомый. Поэтому было немного проще.
В субботу встречаюсь с хозяином. Он берет с собой ПТС, СТС, едем к ГАИ. Там куча палаток и павильонов, где оформляют ДКП (договор-купли продажи). Все оформляем, отдаю деньги. Мот стоит у него в гараже. Уезжаем. В ПТС уже вписан я, и он остается у меня вместе с СТС.
На буднях нахожу чувака, который делает страховку без ТО. Получаю страховку.
В пятницу вызываю эвакуатор, он забирает мотак. Тут я последний раз вижусь с хозяином. Эвакуатор выгружает мот в ГАИ и уезжает. Я беру ДКП, ПТС (+1 копию), СТС, паспорт, старые номера с мотака.
В окошке говорю, что хочу сохранить номера. Но ВНИМАНИЕ их сохранят только если они в идеальном состоянии. Меня посылают к какому-то начальнику - мол он решит, прокатят старые номера или нет, т.к. они немного покоцаны. Сохранение номеров поможет сэкономить денег на изготовлении новых. Но времени так и так потратишь одинаково.
Т.к. у большого начальника очередь, я забиваю и говорю в окошке, что буду делать новые.
Мне дают заявление, с которым я иду (вернее качу мот) на осмотр. Там сверяют номера, ставят печать. Паркую мот. Оплачиваю квитанции. Несу заявление с печатями и все документы + квитанции, и старые номера в другое окошко. У меня все забирают и говорят: ждите.
Пока жду - вызываю новый эвакуатор. Мне повезло тем, что там где я собирался хранить мот, есть свой эвакуатор.
Меня вызывают, выдают номера и все - свобода. Приезжает эвакуатор, грузим и уезжаем.

Я ставил в МРЭО ЮВАО. Оно работает круглосуточно, с двумя перерывами на обед (по 1 часу) и парой технических перерывов (по 30 минут). Работает электронная очередь, как в сбербанке. Можно с утра прийти, и взять талончик на любое время дневной смены. Нужно с собой обязательно иметь ПТС или СТС, т.к. чтобы взять толончик, нужно записать их номер. И еще обратите внимание, что на следующий день или на следущую смену (с утра записаться на ночную смену) нельзя!

Я приехал с утра и взял талончик на 13:30. В итоге в 16:00 я был с номерами. С учетом, что с 14 до 15 обед. А потом были какие-то проблемы с базой (20 минут). Вот такие дела.
Еще электронная система, кажется работает, в Строгино. Но там не круглосуточно.

Забыл написать, что в ГАИ с собой обязательно брать страховку!!



Я машину покупал у знакомого. Дкп был рукописный. Не понимаю, зачем платить каким то барыгам за бумажку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inc2003
сообщение 4.2.2013, 10:58
Сообщение #20


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 29815
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ищу :)
Опыт вождения: нет
Кольт, спасибо за описанный конструктив smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 14:50
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы