Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> байк для обучения на треке: aprilia rs 125 vs gsx-r 400
metaman
сообщение 8.7.2008, 1:37
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 12205
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: None
Опыт вождения: None
Добрый день, форумцы!

Хотелось бы узнать у знающих людей, содержание какого байка более экономически выгодно: джиксер 400 или априлия рс125?
Браться будет байк бушным. Априлия где-то 2003 года, а джиксер 95. Пугает малый ресурс 2 тактовой априлии, дороговизна запчастей и, с другой стороны, отсутствие запчастей и также их доровизна на джиксер 400.
Планирую освоить управление байком на треке, а потом перейти на более кубатурные аппараты.

Спасибо.


С уважением,
Константин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
metaman
сообщение 8.7.2008, 15:33
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 12205
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: None
Опыт вождения: None
Отвечу на свой вопрос сам -- может кому-нибудь пригодится. Я много с кем общался, включая инструкторов и опытных любителей-спортсменов (motorace.by).

Выводы:
Итак, для трека из 400ок наиболее оптимально использовать не gsx-r, а vfr400r (ну, или старшую модель). И дело здесь не в мощности или в весе, а в оптимальных настройках достаточно современной подвески.
Тем кто не хочет иметь дело с старой техникой, то весьма рекомендуется априлия, где ресурс движка значительно меньше, но все остальное в целом более современное.
По обслуживанию, похоже, получается что априлька дороже. И, главное, что даже свечку (там один цилиндр) достать весьма проблематична -- потому как многие не хотят связываться с таким мелочным товаром. Как следствие, огребаем кучу проблем по аналогии с 400ками.

Словом, что лучше -- хз. Наверное, каждый решает для себя сам. Я после длительного размышления над выше приведенными соображениями решил, что если уж гемор и там и там, а байк для трека, а не для ремонта -- то лучше априльку. А потом с чистой совестью можно переходить и на современные, в прямом и переносном смысле слова, 600ки.

Всем спасибо за внимание smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mi][a
сообщение 10.7.2008, 15:21
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 292
Регистрация: 27.12.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 3440
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki GSX 400 Impulse ->>cbr600fsport '01->>vfr800 >> GSXR XXL
Опыт вождения: 4 года
по поводу старшей модели vfr 400 ты имел ввиду rvf или vfr800 (восьмисотый для трека тяжеловато будет имхо)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
metaman
сообщение 11.7.2008, 8:04
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 12205
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: None
Опыт вождения: None
Да, я имел в виду rvf.

Цитата(Mi][a @ 10.7.2008, 16:21) *

по поводу старшей модели vfr 400 ты имел ввиду rvf или vfr800 (восьмисотый для трека тяжеловато будет имхо)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorrupZioner
сообщение 14.7.2008, 0:04
Сообщение #5


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
metaman ,сдается мне,что если бы у Тохи мот был не рвф,а джиксер,то инструкторы и опытные водители советовали бы его,как выигрывавшего сс400 smile.gif чем подвеска на rvf лучше,нежели на джике? ну ЧЕМ? и обслуживать rvf,конечно,значительно проще smile.gif это,наверное, в Белорусии так.
а уж про выфер можно вобще забыть.
по запросу rvf, поиск не выдал НИЧЕГО на motorace.by
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 14.7.2008, 0:56
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Цитата(KorrupZioner @ 14.7.2008, 1:04) *
metaman ,сдается мне,что если бы у Тохи мот был не рвф,а джиксер,то инструкторы и опытные водители советовали бы его,как выигрывавшего сс400 smile.gif чем подвеска на rvf лучше,нежели на джике? ну ЧЕМ? и обслуживать rvf,конечно,значительно проще smile.gif это,наверное, в Белорусии так.
а уж про выфер можно вобще забыть.
по запросу rvf, поиск не выдал НИЧЕГО на motorace.by

а что там должно выдать?
сайту без году неделя.... да и основная толпа там тусующая в прошлом годе впервые трек увидела...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 14.7.2008, 1:43
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
aprilia rs 125-я вапсче за ватета прагаласую
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorrupZioner
сообщение 14.7.2008, 7:53
Сообщение #8


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
Цитата(Красный @ 14.7.2008, 1:56) *
а что там должно выдать?
сайту без году неделя.... да и основная толпа там тусующая в прошлом годе впервые трек увидела...

ну они могли обсуждать это и вживую,но уж что-то на форуме должно было быть.

по моту придется согласиться.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
metaman
сообщение 15.7.2008, 16:41
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 12205
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: None
Опыт вождения: None
Народ. всем привет!

Прошу прощение что редко появляюсь -- я не большой любитель сидеть за компом.
На сайте motorace.by была, и есть, моя ветка (раздел тьюниг мотоциклов, про подготовку априлии для гонок ), и сейчас она находится вверху -- мы общались не очень долго, но жестко wink.gif С моей стороны было много глупых вопросов и умных ответов, с другой smile.gif
Как вы справедливо заметили -- значительная часть общения проходила и приватно. В частности, с достаточно известным, для тех кто часто посещает трек, и грамотным инструктором Лешой Николаевым. Сейчас он работает в спортивной команде Хонды.
Что касается подвесок. Ребята, блин, ну не спец же я!!! Если бы был спецом, то разве задавал бы такие вопросы, да еще и в разделе "первый мот"? Мне объяснили, что мол у nc30 (vfr400r) и nc35 подвеска полностью регулируемая, как в "большой" гонке. Это раз. И, второе, очень удобный движек, который живет и на сравнительно низких оборотах.
Мой анализ западного интернета показал, что для трека и обучения используют и там именно nc30, а потом r6, на который, собственно, и все заточено.
Вот такие мысли. Если кто что дополнит -- буду рад.

С уважением,
Константин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
metaman
сообщение 15.7.2008, 16:46
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 12205
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: None
Опыт вождения: None
P.S. Вот юрл моей темы, если кто хочет подчерпнуть информации http://motorace.by/forum/index.php?topic=1710.0

Ссылки по выферу:

1) http://www.v4power.ukonlinehosting.com/
2) http://www.vfrmania.eu/
3) http://vfrworld.com/

Часть моих заключений, относительно трека, была основана на сайтах 1-3. Особенно любопытно сравнение ргв250 гамма с vfr400r. Каждется, обзор находится на сайте (3)

P.S. Кстати, любопытно, что буржуи практически в один голос говорят, что, мол, выфер и его "дети" -- лучшие 400-ки. Точно откуда фраза не скажу, но она с завидной регулярностью встречается на всех вышеуказанных трех сайтах.

Сообщение отредактировал metaman - 15.7.2008, 16:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
metaman
сообщение 15.7.2008, 17:09
Сообщение #11


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 12205
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: None
Опыт вождения: None
У меня еще вопрос по раздушке априльки. Никто не занимался с 15 л.с. до 33? Хотелось бы пообщаться с тем, что уже имеет такой экспириенс. Если ставить официальный пауэрпак, то что-то получается, как вторая бушная априлька по стоимости sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OCEHb
сообщение 16.7.2008, 0:17
Сообщение #12


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 312
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6615
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yzf-r 0.05
Опыт вождения: бесценен
Цитата(metaman @ 15.7.2008, 17:46) *
P.S. Вот юрл моей темы, если кто хочет подчерпнуть информации http://motorace.by/forum/index.php?topic=1710.0

Ссылки по выферу:

1) http://www.v4power.ukonlinehosting.com/
2) http://www.vfrmania.eu/
3) http://vfrworld.com/

Часть моих заключений, относительно трека, была основана на сайтах 1-3. Особенно любопытно сравнение ргв250 гамма с vfr400r. Каждется, обзор находится на сайте (3)

P.S. Кстати, любопытно, что буржуи практически в один голос говорят, что, мол, выфер и его "дети" -- лучшие 400-ки. Точно откуда фраза не скажу, но она с завидной регулярностью встречается на всех вышеуказанных трех сайтах.

А вот тут тебе могут убедительно доказать, что на треке кавасаки зхр400 имеет немалые преимущества.
И докажут это, приведя табличку стартовой решетки, вот тут например: http://www.400greybike.cc/newforum/viewtop...f=58&t=1676
Там чуть ли не большая половина гонщиков едет на захарах.
Разве это что-нибудь доказывает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OCEHb
сообщение 16.7.2008, 0:20
Сообщение #13


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 312
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6615
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yzf-r 0.05
Опыт вождения: бесценен
А вот кстати по ссылке сборник рекордов на треках англии в классе 400сс.
Тоже весьма познавательно)
http://www.ravenperformance.net/Files/400c...Lap_Records.pdf
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
metaman
сообщение 16.7.2008, 8:34
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 12205
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: None
Опыт вождения: None
ОСЕНЬ, твой пост заставил меня многое переоценить и еще раз поразмыслить. Ну что ж, значит, действительно, все в мире относительно... И на каждый вопрос может быть несколько правильных ответов wink.gif


Цитата(OCEHb @ 16.7.2008, 1:20) *
А вот кстати по ссылке сборник рекордов на треках англии в классе 400сс.
Тоже весьма познавательно)
http://www.ravenperformance.net/Files/400c...Lap_Records.pdf


Сообщение отредактировал metaman - 16.7.2008, 8:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
metaman
сообщение 16.7.2008, 8:35
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 12205
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: None
Опыт вождения: None
ОСЕНЬ, твой пост заставил меня многое переоценить и еще раз поразмыслить. Ну что ж, значит, действительно, все в мире относительно... И на каждый вопрос может быть несколько правильных ответов wink.gif


Цитата(OCEHb @ 16.7.2008, 1:20) *
А вот кстати по ссылке сборник рекордов на треках англии в классе 400сс.
Тоже весьма познавательно)
http://www.ravenperformance.net/Files/400c...Lap_Records.pdf



P.S. Получилось два одинаковых сообщения, не знаю как удалить предыдущее...

P.P.S. Народ, если кто-нибудь разбирается в априльках, пожалуйста , посмотрите мои вопросы чуть выше в данной ветке...

Сообщение отредактировал metaman - 16.7.2008, 8:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MotoRacer
сообщение 25.7.2008, 13:36
Сообщение #16


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia RS125
Опыт вождения: C 6-ти лет на двух колёсах
Априлька по-моему вне конкуренции, среди 125-ок она лучшая. Сам катаюсь на таком аппарате - мот просто улет. Динамика разгона у него как у 600-ок только по максималке им уступает. У меня 33-лошадиная версия и я разгонялся 180км/ч.
Насчёт малого ресурса двигателя: некоторые говорят, мол поршневую каждый сезон приходится менять, на моём накатано уже 20000км и (тфу, тфу) ни единой поломки.
А запчасти согласен дорогие, ну так за удовольствие приходится платить. И как мне кажется, мот покупается не за тем, чтоб его чинить (ну это конечно как получится), а чтобы на нём кататься.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
metaman
сообщение 25.7.2008, 16:45
Сообщение #17


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 12205
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: None
Опыт вождения: None
MotoRacer, спасибо за ответ. Твой отзыв окончательно убедил меня в выборе, не смотря на то что некоторые утверждают, что априлька мол, это для детей....
Интересно узнать, какой у тебя рост и как ты помещаешься на байке? У меня 185 и народ говорят, что будет очень туго.
Скажи, на что при покупке априльки стоит особенно обратить внимание, Где порекомендуешь брать байк (я думаю о б/у)?
Где ты обычно берешь запы, ведь, как я понимаю, после тренировок это очень актульный вопрос (падения и пр.)?


P.S.
На днях видел у товарища кроссовый байк yz85 "разогнанный" до 33 лошадей, с его слов (интересно, это правда?). Не смотря на свои скромные 85 кубиков этот зверь имеет 300мм ход подвески и обладает весьма крутым нравом! Кстати, человек его по докам провел как 50 кубовый мопед. Мот, конечно же, тоже 2т.


Цитата(MotoRacer @ 25.7.2008, 14:36) *
Априлька по-моему вне конкуренции, среди 125-ок она лучшая. Сам катаюсь на таком аппарате - мот просто улет. Динамика разгона у него как у 600-ок только по максималке им уступает. У меня 33-лошадиная версия и я разгонялся 180км/ч.
Насчёт малого ресурса двигателя: некоторые говорят, мол поршневую каждый сезон приходится менять, на моём накатано уже 20000км и (тфу, тфу) ни единой поломки.
А запчасти согласен дорогие, ну так за удовольствие приходится платить. И как мне кажется, мот покупается не за тем, чтоб его чинить (ну это конечно как получится), а чтобы на нём кататься.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MotoRacer
сообщение 26.7.2008, 0:12
Сообщение #18


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia RS125
Опыт вождения: C 6-ти лет на двух колёсах
Я когда покупал его, думал будет как мопед, когда увидел, офигел - передо мной стоял натуральный спортбайк, только поуже. Рост у меня 180 и сижу на нём как влитой.
Брал я б/у, думаю продавец не понимал, что он продаёт, так что взял я его дешево, правдо он пацарапаный был.
Расходники беру очень редко у знакомого (катаюсь я не по трэку, а по дорогам общего пользования).
Насчёт падений: можно падать в пластике, он там невероятно прочный, стирается, гнётся, но никогда не трескается и не ломается.
P.S. Не забудь купить экипировку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
metaman
сообщение 26.7.2008, 9:21
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 12205
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: None
Опыт вождения: None
MotoRacer, понял. Интересно, за сколько ты брал аппаратик и какого он был года/пробега?

И еще. Ты случаем не искал сервис мануал на него? Все что я нашел лишь было на движек, но никак не целиком на байк... Не знаешь, где можно посмотреть?


Цитата(MotoRacer @ 26.7.2008, 1:12) *
Я когда покупал его, думал будет как мопед, когда увидел, офигел - передо мной стоял натуральный спортбайк, только поуже. Рост у меня 180 и сижу на нём как влитой.
Брал я б/у, думаю продавец не понимал, что он продаёт, так что взял я его дешево, правдо он пацарапаный был.
Расходники беру очень редко у знакомого (катаюсь я не по трэку, а по дорогам общего пользования).
Насчёт падений: можно падать в пластике, он там невероятно прочный, стирается, гнётся, но никогда не трескается и не ломается.
P.S. Не забудь купить экипировку!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MotoRacer
сообщение 26.7.2008, 18:33
Сообщение #20


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia RS125
Опыт вождения: C 6-ти лет на двух колёсах
Цитата(metaman @ 26.7.2008, 9:21) *
MotoRacer, понял. Интересно, за сколько ты брал аппаратик и какого он был года/пробега?

И еще. Ты случаем не искал сервис мануал на него? Все что я нашел лишь было на движек, но никак не целиком на байк... Не знаешь, где можно посмотреть?

Взял за 1700$, 2003года а пробег вроде 17тыс.
Мануал один нашёл, но не знаю про весь мот он или нет, я не скачивал.
http://www.scootvl.ru/downloads.php?file_id=173
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 29.3.2024, 1:03
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы