Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Правила пользования разделом

Данный раздел создан для максимально глубокого ознакомления почтенной публики с японскими мотоциклами, основной упор сделан на адекватные и объективные мнения владельцев техники. От этого и пляшем. Флуд будет удаляться нещадно, аффторы наказываться (как за албанский, так и флуд). Формат создания тем о моделях представлен первыми топиками. Новые топики должны содержать: прежде всего, описание мотоцикла с фотографией (фотографиями); полные и верные технические характеристики мотоцикла, комментарии по модернизациями и прочим деталям. Должна быть расшифрована _полностью_ модель каждого мотоцикла. Изображения должны полностью соответствовать описанному мотоциклу. В комментариях, которые должны следовать СТРОГО после описания мотоцикла следует опираться на личный опыт.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тюнинг 400ccm от Yamaha, применительно к XJR400R
pavlik756
сообщение 2.11.2010, 18:32
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 81
Регистрация: 6.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20871
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400R (1998) - продан
Honda VTR1000F (2001) - продан
Опыт вождения: с мая 2010 года
Являюсь не очень счастливым обладателем данного агрегата, приобретенного мной в самом начале сезона 2010 в качестве первого мотоцикла. Как у многих, хотелось очень, деньги жгли карман и будучи ограниченными сильно влияли на выбор. Все знакомые рекомендовали не задумываясь брать СВ400, но вариантов по карману не нашлось, поэтому увидев хыжера за 85 тыщ, великолепного белого перламутра, не задумываясь, взял его себе. И началось...
Вроде бы пёр как надо, проблем не было, но сложности со стартом (без подсоса ну никак не хотел) и шумы в районе сцепления (даже при выжатом сцеплении) напрягали. Выяснилось в итоге, что проблем больше, чем казалось на первый взгляд - поношена и требует замены цепь ГРМ с натяжителями, нет компрессии во втором и третьем цилиндрах и сосут воздух патрубки карбов. Подумал уж скинуть мот за любые деньги и копить на 600-ку на сезон 2011, но продать не удается ну никак, да и накопить 250000 на 600-ку не успеваю...

В итоге, на данный момент было решено не срать в карму и не сливать мот с откровенными проблемами, а занятся капиталкой мотора и отъездить на нем еще сезон. В связи с этим в ближайшую неделю сезон будет закрыт перегоном мота из салона, где он стоит на комиссии, в сервис к друзьям, где за зиму ему предстоит огромный объем работ по ремонту двигателя и диагностике и ремонту (по необходимости) коробки передач.

Отсюда возник вопрос: если уж все равно перебирать мотор, менять все, что требует замены, заказывать запчасти из Японии (в России их просто нет) и постепенно в течение 4 месяцев доводить агрегат до идеального состояния по всем фронтам, то почему бы заодно не усовершенствовать его? Кто что делал/пробовал/слышал/знает в этом направлении? Хочется добиться в итоге получить:
1) больше низов и средних оборотов (не люблю крутить движок выше 9000)
2) ускорить разгон (готов сильно потерять в максималке, т.к. все равно больше 150 не езжу)
3) немного больше ветрозащиты и комфорта на трассе (банально сдувает)
4) дополнительной жесткости подвески (мягковата все же)
Летом уже были установлены дуги безопасности, биксенон, ветровик Puig, новые шины Pirelli Sport Demon. Теперь готов вложить почти любые деньги в доведение мотоцикла до идеала и нужен совет знающих и понимающих людей в аспекте улучшения характеристик мотора и ходовой. Помогайте, одноклубники smile.gif

P.S. Изначально понимаю, что работы по ремонту двигателя потребуют месяца ожидания запчастей и около 40000-50000 рублей, которые я потратить готов... (зима долгая)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elviss164
сообщение 2.11.2010, 18:48
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1466
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13676
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SMR
Опыт вождения: есть такое!
Цитата(pavlik756 @ 2.11.2010, 18:32) *
Являюсь не очень счастливым обладателем данного агрегата, приобретенного мной в самом начале сезона 2010 в качестве первого мотоцикла. Как у многих, хотелось очень, деньги жгли карман и будучи ограниченными сильно влияли на выбор. Все знакомые рекомендовали не задумываясь брать СВ400, но вариантов по карману не нашлось, поэтому увидев хыжера за 85 тыщ, великолепного белого перламутра, не задумываясь, взял его себе. И началось...
Вроде бы пёр как надо, проблем не было, но сложности со стартом (без подсоса ну никак не хотел) и шумы в районе сцепления (даже при выжатом сцеплении) напрягали. Выяснилось в итоге, что проблем больше, чем казалось на первый взгляд - поношена и требует замены цепь ГРМ с натяжителями, нет компрессии во втором и третьем цилиндрах и сосут воздух патрубки карбов. Подумал уж скинуть мот за любые деньги и копить на 600-ку на сезон 2011, но продать не удается ну никак, да и накопить 250000 на 600-ку не успеваю...

В итоге, на данный момент было решено не срать в карму и не сливать мот с откровенными проблемами, а занятся капиталкой мотора и отъездить на нем еще сезон. В связи с этим в ближайшую неделю сезон будет закрыт перегоном мота из салона, где он стоит на комиссии, в сервис к друзьям, где за зиму ему предстоит огромный объем работ по ремонту двигателя и диагностике и ремонту (по необходимости) коробки передач.

Отсюда возник вопрос: если уж все равно перебирать мотор, менять все, что требует замены, заказывать запчасти из Японии (в России их просто нет) и постепенно в течение 4 месяцев доводить агрегат до идеального состояния по всем фронтам, то почему бы заодно не усовершенствовать его? Кто что делал/пробовал/слышал/знает в этом направлении? Хочется добиться в итоге получить:
1) больше низов и средних оборотов (не люблю крутить движок выше 9000)
2) ускорить разгон (готов сильно потерять в максималке, т.к. все равно больше 150 не езжу)
3) немного больше ветрозащиты и комфорта на трассе (банально сдувает)
4) дополнительной жесткости подвески (мягковата все же)
Летом уже были установлены дуги безопасности, биксенон, ветровик Puig, новые шины Pirelli Sport Demon. Теперь готов вложить почти любые деньги в доведение мотоцикла до идеала и нужен совет знающих и понимающих людей в аспекте улучшения характеристик мотора и ходовой. Помогайте, одноклубники smile.gif

P.S. Изначально понимаю, что работы по ремонту двигателя потребуют месяца ожидания запчастей и около 40000-50000 рублей, которые я потратить готов... (зима долгая)


Меня бы не хватило на это, да еще и денег некисло вольешь в него, целесообразность вложения в старую чесотку практически отсутствует.
Смотря что у тя устало в движке. а то проще заказать новый двиг будет. там безномерной движок на хыжере, впихнуть можно любой от данной модели. Единственное что хорошо бы найти на этот мот - это патрубки "чтобы не сосало"

сильно не заморачивайся, потом хрен продашь его.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavlik756
сообщение 2.11.2010, 18:51
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 81
Регистрация: 6.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20871
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400R (1998) - продан
Honda VTR1000F (2001) - продан
Опыт вождения: с мая 2010 года
Цитата(elviss164 @ 2.11.2010, 18:48) *
Меня бы не хватило на это, да еще и денег некисло вольешь в него, целесообразность вложения в старую чесотку практически отсутствует.
Смотря что у тя устало в движке. а то проще заказать новый двиг будет. там безномерной движок на хыжере, впихнуть можно любой от данной модели. Единственное что хорошо бы найти на этот мот - это патрубки "чтобы не сосало"

сильно не заморачивайся, потом хрен продашь его.


А сколько же будет стоить новый двиг? Кстати, у меня он номерной...
P.S. Думаю, что мот с движком, проехавшим после капиталки 5000-6000 км продать не проблема даже 1998 года выпуска, разве нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elviss164
сообщение 2.11.2010, 19:35
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1466
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13676
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SMR
Опыт вождения: есть такое!
Цитата(pavlik756 @ 2.11.2010, 18:51) *
А сколько же будет стоить новый двиг? Кстати, у меня он номерной...
P.S. Думаю, что мот с движком, проехавшим после капиталки 5000-6000 км продать не проблема даже 1998 года выпуска, разве нет?


у старых хыжероов номера заканчиваются одинаково. тоесть серия двигателей написана только.
Опять же смотря что у тебя в двигателе менять, может там не все так плохо, а то сумма 40т для ремонта старого двигателя, это перебор. Он в сборе стоит тыщ 25-27. Так что на дифектовку его, а там уже думать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavlik756
сообщение 2.11.2010, 19:43
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 81
Регистрация: 6.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20871
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400R (1998) - продан
Honda VTR1000F (2001) - продан
Опыт вождения: с мая 2010 года
Цитата(elviss164 @ 2.11.2010, 19:35) *
у старых хыжероов номера заканчиваются одинаково. тоесть серия двигателей написана только.
Опять же смотря что у тебя в двигателе менять, может там не все так плохо, а то сумма 40т для ремонта старого двигателя, это перебор. Он в сборе стоит тыщ 25-27. Так что на дифектовку его, а там уже думать

ну по-любому менять цепь грм и натяжители, а это уже переборка мотора.
сооветственно все прокладки и кольца цилиндров.
вот тебе уже сразу 30-35 килорублей.
а где его в сборе взять за 25-27? б/у не хочу принципиально, потом опять те же косяки будут всплывать. реально ли найти новый (!!!) мотор на 400-ый хыжер?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavlik756
сообщение 2.11.2010, 20:16
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 81
Регистрация: 6.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20871
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400R (1998) - продан
Honda VTR1000F (2001) - продан
Опыт вождения: с мая 2010 года
Господа!

Главный вопрос темы: что/где/почем/как покупать, чтобы повысить отдачу мотора (мощность/тягу) на низах, улучшить показатели разгона 0-100, сделать жестче подвеску, эффективнее тормоза, уменьшить расход топлива (сейчас кушает 9-10, хотелось бы 7-8)?
Предлагать: выхлоп (можно полностью), впуск, карбы, мозги, аморты, вилки от других моделей, колодки и тормозные диски (стоит брембо золотая серия), армированные шланги и пр.

На жаре за 30 (случалась летом 2010) греется и глохнет мотор, стоит ли менять радиатор или есть решения дешевле? Если нет, то что/где/почем?

Морально готов к ремонтной расточке головы (с вытекающими), замене выпуска полностью, замене карбов на тюненые, покупке нового радиатора и пр. Не предлагайте сливать аппарат и/или копить на 600, вопрос закрыт. Брать 600 старше трех лет не буду точно, а брать старше не вижу смысла, т.к. по деньгам проще отидеалить имеющийся мот. Вот. ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrAndersson
сообщение 2.11.2010, 21:37
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2208
Регистрация: 23.10.2009
Из: СВАО МСК
Пользователь №: 18026
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400R ->
Suzuki SV650S ->
Suzuki SV1000S
Опыт вождения: Катал девчонок в деревне
Я конечно не спец по хыжеру но чиркану пару слов
1) Мотор. Думаю не стоит ждать от него чудо-отдачи, этож 400-ка, да и рядник, да еще и воздушка
Попробуй найти дайноджетовский кит для карбов, полный выпуск и нулевик (не знаю где).
Патрубки на карбах реально редкость, 6к за 4шт на мегазипе
Перегрев...хм...я на своем ездил на дальняк 400км в +32 и в жарень +37 мотался по Москве в пробках, хоть бы хрен ему было. Смотри масляный радитор
2) Момент на низах
В стоке идет 14-зубовая передняя звезда, я находил в Мр.Мото или в Мотомолле, не помню где, 16-зубовую от SRX600. Максималка уменьшится зато переть будет повеселее
3) Тормоза не трожь, они на хыжере отменные, золотые брембо говорят сами за себя. Охота залезть в них, ставь арматуру
4) Ветрозащита - либо здоровенный лопух (у меня стояло высокое стекло Гиви, дуло в лоб) либо забить. Ибо посадка прямая, на бак не залечь а ставить перед собой стену это ухудшать аэродинамику, что приведет к уменьшению динамики за 100...
5) Подвеска
Опять же у меня в передней вилке было 20 масло, сзади амморты оч жесткие от чоппера. На треке ездил неплохо, с нынешней ЭСВЕхой не сравнить, но при езде по дорогам в жопу било изрядно. Конечно чудес ждать не стоит, ибо рама не оч жесткая и сзади ни разу не моноаморт

Хм, чо еще. Мой те совет, не иби мозк себе, продай этот с демпингом хорошим и возьми себе XJR1300. Получишь все что хочешь от нынешнего мотика и намного дешевле


Сообщение отредактировал MrAndersson - 2.11.2010, 21:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladi11
сообщение 2.11.2010, 21:54
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 665
Регистрация: 22.12.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 18582
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawasaki zxr400 L3-разбил, Ninja ZX 9R, CBR954RR FIRE BLADE

Опыт вождения: с 13 лет.
Новый двиг не найдёшь, максимум последних годов выпуска. А так Андерссон все рассказал четко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Optovik
сообщение 2.11.2010, 21:59
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 443
Регистрация: 3.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11247
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HondaDio34-HondaSH150i-ApriliaSportCity250i-BMW
F650CS-HondaCB400-YamahaFZ6S-KawasakiZ750N-HondaCBR600F4i-HondaVFR800A6-SuzukiSV650S-HondaCB600FA-YamahaFZ1SA-BmwF800R-SuzukiBanditGSF1250SA
Опыт вождения: 12 сезонов- 83 т.км
присоединяюсь к MrAndersson.

скинь его целиком или по запчастям(в сезон) и возьми зимой по приятной цене хорошую шестисотку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavlik756
сообщение 2.11.2010, 23:26
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 81
Регистрация: 6.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20871
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400R (1998) - продан
Honda VTR1000F (2001) - продан
Опыт вождения: с мая 2010 года
ок, парни.
давайте тогда так.
максимум, что я смогу себе позволить к концу января - 120000.
плюс бабло, полученное от скидывания имеющего мота - еще 50-60 тысяч. (если удастся его скинуть).

что тогда брать за 170-180 килорублей, чтобы и перло нормально и бензин не хавало и в надежности было на уровне. cbr600 f4i не потяну, а старше 2004 категорически не хочу. идеи?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavlik756
сообщение 2.11.2010, 23:58
Сообщение #11


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 81
Регистрация: 6.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20871
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400R (1998) - продан
Honda VTR1000F (2001) - продан
Опыт вождения: с мая 2010 года
ребята, вдруг кто в курсе.
что скажете про МТ-03?
насколько шустрый. тяговитый и комфортный для города байк? есть тут один выгодный вариантик, рассматриваю...
к сожалению, ради него придется брать кредит, хотя очень не хочется. стоит того?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladi11
сообщение 3.11.2010, 0:10
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 665
Регистрация: 22.12.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 18582
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawasaki zxr400 L3-разбил, Ninja ZX 9R, CBR954RR FIRE BLADE

Опыт вождения: с 13 лет.
В чем такая неприемлимость мотоциклов моложе 04 года? От 2000 вполне неплохие аппараты стали делать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MotorDimson
сообщение 3.11.2010, 3:22
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 559
Регистрация: 15.4.2008
Из: Москва.ЮАО.
Пользователь №: 11017
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Всё что катится ;)
Опыт вождения: Тест пилот...)
Цитата(pavlik756 @ 2.11.2010, 23:58) *
тяговитый и комфортный для города байк? есть тут один выгодный вариантик, рассматриваю...
к сожалению, ради него придется брать кредит, хотя очень не хочется. стоит того?


Рассмотри Er-6 blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrAndersson
сообщение 3.11.2010, 9:59
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2208
Регистрация: 23.10.2009
Из: СВАО МСК
Пользователь №: 18026
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400R ->
Suzuki SV650S ->
Suzuki SV1000S
Опыт вождения: Катал девчонок в деревне
Ага, тоже не понимаю такой резкости типа от 2004 и все тут...
Да любой мот можно за год укатать, убить, задрочить, разбить
Или найти экземпляр 2000 года на котором "бабушка в булочную ездила"
Просто надо знающего человека и смотреть хорошенько технику

За 170-180к глянь SV650S. Я на него и пересел после хыжера и ничуть не жалею. Плюсы - V-Twin: тянет на низах -> не надо крутить -> небольшой расход

Сообщение отредактировал MrAndersson - 3.11.2010, 10:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Француз
сообщение 3.11.2010, 11:25
Сообщение #15


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4667
Регистрация: 27.1.2005
Из: Moscow ЮВАО
Пользователь №: 1730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400,
Polini 911 replica,
CBR600F3,
VFR800Fi,
AN400 Burgman K2,
R6,
КТМ RC8
Опыт вождения: 80 000 км
А у FBI есть замечательный хыжыр 1300 на продажу wink.gif Да Саш? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavlik756
сообщение 3.11.2010, 12:13
Сообщение #16


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 81
Регистрация: 6.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20871
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400R (1998) - продан
Honda VTR1000F (2001) - продан
Опыт вождения: с мая 2010 года
Цитата(Француз @ 3.11.2010, 11:25) *
А у FBI есть замечательный хыжыр 1300 на продажу wink.gif Да Саш? smile.gif

дорого((
да и тяжелый он, хочется все-таки полегче...

по поводу года - предрассудки)
сузуки не хочу, хонда или ямаха (последнее предпочтительнее)

Цитата(MotorDimson @ 3.11.2010, 3:22) *
Рассмотри Er-6 blink.gif

слышал что кавы не надежны, разве нет?
p.s. нравится по дизайну только последнее поколение ершей, а они дороговаты.
а так нейкед нравится, эфка очень нравится. как они едут?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrAndersson
сообщение 3.11.2010, 14:47
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2208
Регистрация: 23.10.2009
Из: СВАО МСК
Пользователь №: 18026
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400R ->
Suzuki SV650S ->
Suzuki SV1000S
Опыт вождения: Катал девчонок в деревне
Цитата(pavlik756 @ 3.11.2010, 12:13) *
по поводу года - предрассудки)
сузуки не хочу, хонда или ямаха (последнее предпочтительнее)
слышал что кавы не надежны, разве нет?


ну ты просто комок предрассудков smile.gif
долго будешь мотоцикл выбирать с таким отношением
и вообще, надежна или не надежна не какая-то марка а конкретный мотоцикл, и в основном из-за того как к нему относился его владелец
а за 160к и от 2004 года 600-кубовая Ямаха это наверное FZ6 да и то если сильно повезет найти такой вариант

Сообщение отредактировал MrAndersson - 3.11.2010, 14:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MotorDimson
сообщение 3.11.2010, 14:57
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 559
Регистрация: 15.4.2008
Из: Москва.ЮАО.
Пользователь №: 11017
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Всё что катится ;)
Опыт вождения: Тест пилот...)
Цитата(pavlik756 @ 3.11.2010, 12:13) *
слышал что кавы не надежны, разве нет?
p.s. нравится по дизайну только последнее поколение ершей, а они дороговаты.
а так нейкед нравится, эфка очень нравится. как они едут?


Если тебе нужна тяга на низах и быстрое перемещение по городским пробкам, Er или Sv то что надо,насчёт надёжности,мотоцикл простой и неприхотливый в обслуживании,заводских косяков незамечено.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
серенька
сообщение 13.11.2010, 5:06
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 387
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 18668
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda bros>Xa4еГ
Опыт вождения: с 03 года
98 год древний?отъездил сезон на бросе 88 года(из Японии).кроме натяжения и смазки цепи вообще ничего не делал.продал броса,хотел заказать сbr 600 f3,а они от начинаются 170.в итоге заказал X-4.для знакомых спрашивал cb 1300 (в районе 180т.р.) и африку (220-230 т.р.).вот вам расклад по ценам на хонду
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MotorDimson
сообщение 18.11.2010, 17:31
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 559
Регистрация: 15.4.2008
Из: Москва.ЮАО.
Пользователь №: 11017
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Всё что катится ;)
Опыт вождения: Тест пилот...)
Цитата(серенька @ 13.11.2010, 5:06) *
98 год древний?отъездил сезон на бросе 88 года(из Японии).кроме натяжения и смазки цепи вообще ничего не делал.продал броса,хотел заказать сbr 600 f3,а они от начинаются 170.в итоге заказал X-4.для знакомых спрашивал cb 1300 (в районе 180т.р.) и африку (220-230 т.р.).вот вам расклад по ценам на хонду


Дерьмовый расклад,старые мото с неоправданно высокой ценой,только для тех у кого хонды не ломаются laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 17:55
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы