Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Правила пользования разделом

Данный раздел создан для максимально глубокого ознакомления почтенной публики с японскими мотоциклами, основной упор сделан на адекватные и объективные мнения владельцев техники. От этого и пляшем. Флуд будет удаляться нещадно, аффторы наказываться (как за албанский, так и флуд). Формат создания тем о моделях представлен первыми топиками. Новые топики должны содержать: прежде всего, описание мотоцикла с фотографией (фотографиями); полные и верные технические характеристики мотоцикла, комментарии по модернизациями и прочим деталям. Должна быть расшифрована _полностью_ модель каждого мотоцикла. Изображения должны полностью соответствовать описанному мотоциклу. В комментариях, которые должны следовать СТРОГО после описания мотоцикла следует опираться на личный опыт.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Секреты разборки-сборки Suzuki GSXR-400R, Андрей Бабаев (Бабай) 9 марта 2002
turtle
сообщение 11.8.2013, 15:12
Сообщение #1


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Еще одна история в помощь тем, кто самостоятельно осуществляет ремонт своих байков.

В августе 98, аккурат перед дефолтом, приобрел Suzuki GSX-R 400 R.

Мотоцикл был 87 г. выпуска, пробег 4600. По виду мотоцикл выглядел не просто новым - абсолютно новым. Нигде ни царапинки. Брал в xxxxxx. (это не реклама, они плохо поступили со мной при этой покупке, но об этом потом). Многие спрашивали, откуда, мол, у меня деньги на новый аппарат? Мне это грело сердце.

Как положено при покупке б/у необходимо было сделать "диспансеризацию" мотоциклу.

Промывка карбюраторов, замена тормозной жидкости, просмотр колодок, замена масла и фильтра. Все куплено и уложено заранее..)

При замене масленого фильтра ( т.к. в данной модели он расположен внутри мотора) в первый раз возникли проблемы с постановкой приемных труб на место.

Каждая труба имеет свой изгиб, и только свое посадочное место, а снимая, их я не метил. Вот и возился, собирая головоломку - выхлопная система.

В самом начале приемных труб, на сами трубы устанавливаются какие - то сухари (я буду их так называть), находящихся у места крепления, труб к головке двигателя. Они имеют вид полукруга. Когда их соединить на трубе, сухари образуют кольцо. Хомут (которым притягивают трубы к головке) упирается через кольцо в развальцовку на трубах - таким образом, производится крепеж приемных труб.

Поэтому незная нюансов такой конструкции замена масла оказалось весьма и весьма проблемной. Пару часов, повалявшись под и возле своего любимца, я понял, что первый раунд за ним - трубы словно сговорились и никак не хотели вставать на свои места.

Приходилось держать трубы, обжимать сухари на трубе и в то же время устанавливать в отверстие в головке блока. Но я же не вертокрылый семикрыл, или семирук! Все летело на землю и к чертям. Речь стала похожа на простой рев вперемежку с матом.

Да он просто смеется надо мной!

Я присел возле, попил водички и решил, что смекалка и труд все перетрут... Потихоньку нашел какая труба к какому отверстию подходит. Сухарики разместил на трубе и держа их одной рукой обмотал их два раза бумажной изолентой. Ну вот руки свободны..и через 20 мин. выхлопная система была на месте.

Теперь перед снятием труб я их помечаю. А с сухарями у меня, разговор отдельный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 23:54
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы