Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> ПРАВИЛА поведения на форуме

1) Ведите себя уважительно по отношению к другим участникам форума 2) На форуме запрещены какие-либо коммерческие объявления, в том числе и частные; но советы по расценкам на виды работ публиковать можно 3) Модераторы и администраторы вправе удалить любое сообщение, которое будет расценено как провокационное или нарушающие правила Конференций 400ccm.ru

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Сметана" в двигателе, Белый осадок слизь сопли двигатель
road_rushist
сообщение 19.3.2015, 0:59
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1759
Регистрация: 27.6.2007
Из: Москва, Кантимировская
Пользователь №: 8249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600>VTR1000F>TL1000R>ZX12R+DRZ400SM>Tracer900>tracer 9
Опыт вождения: c 2007
Мужики, дело такое:
Снял крышку корзины сцепления дабы поменять прижимные пружинки фрикционов (проскальзывает сцепа)

Дак вот на маслозаливной крышке была пена грязно белого цвета. Внутри тоже поверхности покрыты слизью белого цвета, напоминающие молочницу blink.giflaugh.gif laugh.gif

В остатке масла на дне целое скопление такой вот сметаны. blink.gif

Антифриз у меня не уходит. Уровень масла не прибавлялся. Мало густое, своего цвета, антифризом не разбавлено на мой субъективный взгляд.
Погуглил - автомобилисты пишут что это нормально и что это водо-эмульсионный конденсат, ктр образуется когда двигатель не успевает хорошо прогреваться особенно в зимнее время. На правду похоже вообще, ибо я зимой как правило завожу двигатель один раз в две недели , даю ему поработать 15 минут пока вентиляторы не врубаются и глушу. Тряпкой выхлопную трубу затыкать забывал. Через нее тоже конденсат собирается.

Что скажите? стоит ли волноваться и что то делать ? Или просто с началом нормальной езды этот шлак исчезнет?

Осадок в масле "сметана"

Осадок в масле "сметана"


Осадок на внутренней стороне снятой крышки. Борозда от пальца.


Вид корзины , на ней капельки "пота" и тоже налет этой слизи



Сообщение отредактировал road_rushist - 19.3.2015, 1:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Synchro
сообщение 19.3.2015, 8:37
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 18.8.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 21346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF'95, Honda VFR 800 ABS'12, Honda VFR 1200 F’17
Опыт вождения: > 3 лет
Мотоцикл стоял в холодном гараже?
Да, эмульсия образуется от перепадов температур и выглядит именно так. Обычно я встречал ее на крышке маслозаливной горловины и вероятно логично предположить, что на крышке сцепления она тоже может появляться т.к. сцепление в маслянной ванне. Я бы все это помыл бы, заменил масло (после зимы все-равно полезно) и в первые дни последил за уровнем масла и антифриза. Если они не изменяеются, то значит все ок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 86
сообщение 19.3.2015, 9:49
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 3834
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11401
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапет
Опыт вождения: Многа сезонов
да все ОК, я бы даже мыть не стал, но если открыл крышку - смой или протри
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
road_rushist
сообщение 19.3.2015, 11:28
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1759
Регистрация: 27.6.2007
Из: Москва, Кантимировская
Пользователь №: 8249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600>VTR1000F>TL1000R>ZX12R+DRZ400SM>Tracer900>tracer 9
Опыт вождения: c 2007
Цитата(Synchro @ 19.3.2015, 8:37) *
Мотоцикл стоял в холодном гараже?

даааа, мотик в холодном гараже стоит, завожу разок в две недели. Так посоветовал делать доцент в МАДИ (автомобильный институт). Ибо если механизм долго не работает - происходит диффузия. В общем, наверное буду спокоен. Хотя именно на дне довольно большой слой этого осадка, больше напоминающий уже известь, довольно плотный такой шлам.

Ну и продолжу тогда пару вопросов:

1. Стоит ли промывать двигатель? Я слышал мнение, что не стоит. Т.к. компоненты промывки все равно остаются в двигателе и это не есть хорошо при дальнейшей нормальной работе. Второй аргумент - современные синтетические масла и так обладают достаточными моющими и диспергирующими свойствами, чтобы не делать промывку.

2. Если промывать, то можно ли использовать масло другое, например другого производителя? Например, Лью IPONE, но для промывки более дешевый Ликви Моли использовать, после промывки снова залить IPONE и ездить. Насколько знаю масло на разных основах смешивать нельзя, и масла разных изготовителей тоже, т.к. отличается пакет присадок. Но может вдруг есть другие проверенные мнения?

3. Ну третье - сцепа проскальзывает. Менял фрикционы. Проехал тысяч 15 КМ. Снова начала проскальзывать. Вот щас меняю пружины. Замерял работавшую пружину. Длина 71 мм. Длина новой по мануалу 72,6 мм. Минимальный сервисный допуск 69 мм. Вот думаю, может одной заменой пружин уже не обойтись и фрикционы тоже менять снова надо ? Рабочие пружины в допусках как оказалось....

4) и ЕЩЕ. Все таки этот конденсат не есть хорошо. Как минимизировать его образование?? затыкать впуск/выпуск ? где то прочел мнение, что на ночь откручивать крышку маслозаливной горловины, чтобы масляный туман выходил и не образовывался этот конденсат

Сообщение отредактировал road_rushist - 19.3.2015, 11:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 86
сообщение 19.3.2015, 12:26
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 3834
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11401
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапет
Опыт вождения: Многа сезонов
промывать я бы не стал, нет никакого смысла, но если уж очень хочется, залей литр того же масла (Ипон) и дай поработать на холостых минут пять. Потом масло отстоится и можно ипользовать его на доливку, например
конденсата все равно не избежать, хоть затыкай, хоть нет, поэтому просто смирись - вреда мотору он не принесет, по кр. мере ты его не заметишь - ну не будешь же ты ездить на этом моте до пенсии
и кстати, ты гораздо бельше вреда наносишь мотору прогревами раз в две недели ИМХО - лучше законсервируй мотор на зиму, либо ставь в теплый паркинг
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
road_rushist
сообщение 19.3.2015, 15:01
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1759
Регистрация: 27.6.2007
Из: Москва, Кантимировская
Пользователь №: 8249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600>VTR1000F>TL1000R>ZX12R+DRZ400SM>Tracer900>tracer 9
Опыт вождения: c 2007
Цитата(Alex 86 @ 19.3.2015, 12:26) *
и кстати, ты гораздо бельше вреда наносишь мотору прогревами раз в две недели ИМХО - лучше законсервируй мотор на зиму, либо ставь в теплый паркинг

Трудно сказать, но диффузия точно существует. ИМХО лучше заводить, чем консервировать. Ибо масло циркулирует, заново покрывает поверхности, не дает окисляться, не происходит диффузия, возможно положительно запуски влияют на эластичность упругих материалов двигателя (прокладки, колпачки и т.п.) ИМХО....
С другой стороны 80% износ двигателя это пуск и остановка...

А ты почему считаешь что это наносит вред?

Кстати, на счет того, что конденсат не наносит вред тоже не соглашусь. Т.к. в безне есть сера. При процессе сгорания она соединяется с водой, образую H2SO4 - серная кислота, ктр разрушает детали двигателя (для ее нейтрализации в масле как раз есть щелочные присадки, щелочь + кислота = ноль) , плюс масло разжижается этой водой....

В общем, понимаю, что мои знания поверхностные, чтобы точно делать выводы. Это надо на молекулярном уровне разбирать )))

Сообщение отредактировал road_rushist - 19.3.2015, 15:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
violator90
сообщение 19.3.2015, 16:30
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 232
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3948
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha DragStar
Опыт вождения: всегда
Цитата(road_rushist @ 19.3.2015, 15:01) *
щелочь + кислота = ноль) , плюс масло разжижается этой водой....


щелочь + кислота это не ноль, а соль + вода
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 86
сообщение 19.3.2015, 18:23
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 3834
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11401
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапет
Опыт вождения: Многа сезонов
Цитата(road_rushist @ 19.3.2015, 16:01) *
А ты почему считаешь что это наносит вред?

Кстати, на счет того, что конденсат не наносит вред тоже не соглашусь. Т.к. в безне есть сера. При процессе сгорания она соединяется с водой, образую H2SO4 - серная кислота, ктр разрушает детали двигателя (для ее нейтрализации в масле как раз есть щелочные присадки, щелочь + кислота = ноль) , плюс масло разжижается этой водой....

Вред наносит любой пуск мотора, а уж холодного тем более, но учитывая количество запусков за зиму этим можно пренебречь - сколь значимого вреда не будет
Про разжижение. Во первых - масло весной меняется. Во вторых - конденсат из масла испаряется довольно быстро, так что на мотор это тоже не повлияет.
Про детали. Много ты видел моторов (внутри) поеденных за зиму окислами и ржой? Я ни одного, если не считать тех, что валялись на улице круглый год с открытыми крышками/пробками
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serjik
сообщение 19.3.2015, 21:43
Сообщение #9


просто хондофил
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 7705
Регистрация: 1.12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 163
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda XR650R SM '00, Honda MSX125 '13, Pitmoto LX-801 '11.
Опыт вождения: 6 лет
Цитата(road_rushist @ 19.3.2015, 11:28) *
1. Стоит ли промывать двигатель? Я слышал мнение, что не стоит. Т.к. компоненты промывки все равно остаются в двигателе и это не есть хорошо при дальнейшей нормальной работе. Второй аргумент - современные синтетические масла и так обладают достаточными моющими и диспергирующими свойствами, чтобы не делать промывку.

2. Если промывать, то можно ли использовать масло другое, например другого производителя? Например, Лью IPONE, но для промывки более дешевый Ликви Моли использовать, после промывки снова залить IPONE и ездить. Насколько знаю масло на разных основах смешивать нельзя, и масла разных изготовителей тоже, т.к. отличается пакет присадок. Но может вдруг есть другие проверенные мнения?

3. Ну третье - сцепа проскальзывает. Менял фрикционы. Проехал тысяч 15 КМ. Снова начала проскальзывать. Вот щас меняю пружины. Замерял работавшую пружину. Длина 71 мм. Длина новой по мануалу 72,6 мм. Минимальный сервисный допуск 69 мм. Вот думаю, может одной заменой пружин уже не обойтись и фрикционы тоже менять снова надо ? Рабочие пружины в допусках как оказалось....

4) и ЕЩЕ. Все таки этот конденсат не есть хорошо. Как минимизировать его образование?? затыкать впуск/выпуск ? где то прочел мнение, что на ночь откручивать крышку маслозаливной горловины, чтобы масляный туман выходил и не образовывался этот конденсат

1. При наличии бабла . Заливаешь масло , проезжаешь 1000 км и меняешь снова . Это нормальная "промывка" .

2. Ipone это странное масло . Контора закупает базу у разных производителей , добавляет свои присадки и в результате получается Ipone .

3. Смени производителя масла и посмотри , что будет.

4. Смени производителя масла .

PS Рекомендую Eni (Agip ) I-Synt 10W60. Три мотика бегают на нем , ценник на пару штук дешевле Айпона.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serjik
сообщение 19.3.2015, 21:53
Сообщение #10


просто хондофил
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 7705
Регистрация: 1.12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 163
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda XR650R SM '00, Honda MSX125 '13, Pitmoto LX-801 '11.
Опыт вождения: 6 лет
Цитата(road_rushist @ 19.3.2015, 15:01) *
Трудно сказать, но диффузия точно существует. ИМХО лучше заводить, чем консервировать. Ибо масло циркулирует, заново покрывает поверхности, не дает окисляться, не происходит диффузия, возможно положительно запуски влияют на эластичность упругих материалов двигателя (прокладки, колпачки и т.п.) ИМХО....
С другой стороны 80% износ двигателя это пуск и остановка...

Я тоже так с первым мотиком носился : пыль стирал , заводил каждые выходные , заряжал аккумулятор .

по весне поменял конченные свечи из-за частых заводок , раскоксовал кольца , которые забились сажей из-за недостаточного прогрева .

Вывод : не надо передрачивать на масло и мотор . Надо ехать , завел и поехал , не надо ехать -не трогай мотик. Поставил на зимовку - не трогай мот до весны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 20.3.2015, 8:56
Сообщение #11


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Первый раз такое же - сметана. Окошко смотровое засралось и помутнело разводами. Странно, моты всегда в холоде стояли а такое впервые.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emiv
сообщение 20.3.2015, 16:56
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 19.2.2013
Из: Саяногорск
Пользователь №: 29888
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FJR1300
Опыт вождения: с 1997 года
Цитата(Serjik @ 20.3.2015, 1:53) *
Вывод : не надо передрачивать на масло и мотор . Надо ехать , завел и поехал , не надо ехать -не трогай мотик. Поставил на зимовку - не трогай мот до весны.

+1
Взято с Вики про диффузию:
Цитата
Например, если медь покрыть золотом, то будет происходить диффузия золота в медь, но при нормальных условиях (комнатная температура и атмосферное давление) золотосодержащий слой достигнет толщины в несколько микронов только через несколько тысяч лет.

В двигателе между деталями еще и слой масла.
ИМХО, но прогревать - вред. Потому как холодное масло не имеет той адгезии (прилипание, свойство удерживания на поверхности), как при нормальной рабочей температуре, следовательно больший износ трущихся частей.
Опять ИМХО, конденсат тоже вред - так как скапливается не только в масле, а например и в подшипниках (где подвергает ржавлению шарики), люфт в которых ни к чему хорошему не приведет.
Я для себя решил - нет возможности хранить на теплой стоянке - укутай в тряпки от резких перепадов температур и не трогай до тепла.

Сообщение отредактировал emiv - 20.3.2015, 17:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
road_rushist
сообщение 20.4.2015, 13:22
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1759
Регистрация: 27.6.2007
Из: Москва, Кантимировская
Пользователь №: 8249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600>VTR1000F>TL1000R>ZX12R+DRZ400SM>Tracer900>tracer 9
Опыт вождения: c 2007
Цитата(Serjik @ 19.3.2015, 21:43) *
1. При наличии бабла . Заливаешь масло , проезжаешь 1000 км и меняешь снова . Это нормальная "промывка" .

2. Ipone это странное масло . Контора закупает базу у разных производителей , добавляет свои присадки и в результате получается Ipone .

3. Смени производителя масла и посмотри , что будет.

4. Смени производителя масла .

PS Рекомендую Eni (Agip ) I-Synt 10W60. Три мотика бегают на нем , ценник на пару штук дешевле Айпона.


1. Речь конечно была об использовании присадки для промывки. Однозначное объективное мнение есть на этот счет?

2. Сержик, "Странное" как то не по инженерному звучит... wink.gif http://motocitizen.info/review/cont/revisi...nih-masel-r1884 ТЕСТ . Я слышал про Ipone, что это тот же мотюль, просто под брендом Ipone распространяют. Раньше у меня была хорошая скидка в Мр. Мото и брал ipone, плюс рассчитывал, что подделок мало, в отличие от мотюля. Сейчас продолжаю лить его, ибо уже много сезонов на нем мои мотоциклы отходили. На основании тестов Ipone третий после мотюля за средний ценник. Разумно.

Но вопрос в пункте этом был о другом. Ездить на одном масле, а промывать другим, более дешевым. Полагаю не стоит так делать, мнения?


3. и 4. Разве образование конденсата как то зависит от производителя масла?

"PS Рекомендую Eni (Agip ) I-Synt 10W60. Три мотика бегают на нем , ценник на пару штук дешевле Айпона" - да КМК на любом брендовом масле мотики будут бегать более менее нормально ) или не правильно думаю? huh.gif


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
road_rushist
сообщение 20.4.2015, 13:49
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1759
Регистрация: 27.6.2007
Из: Москва, Кантимировская
Пользователь №: 8249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600>VTR1000F>TL1000R>ZX12R+DRZ400SM>Tracer900>tracer 9
Опыт вождения: c 2007
Цитата(Serjik @ 19.3.2015, 21:53) *
Я тоже так с первым мотиком носился : пыль стирал , заводил каждые выходные , заряжал аккумулятор .
по весне поменял конченные свечи из-за частых заводок , раскоксовал кольца , которые забились сажей из-за недостаточного прогрева .
Вывод : не надо передрачивать на масло и мотор . Надо ехать , завел и поехал , не надо ехать -не трогай мотик. Поставил на зимовку - не трогай мот до весны.

Первый у меня был давно laugh.gif Никто не говорит про одержимость. Просто минимально необходимая профилактика, если в ней есть польза.
Проблем не было со свечами и кольцами.... практикую это уже несколько зимовок. Заводится с пол тычка оба мота (нинзя 12 и ДРЗ400). Завожу раз в 2 недели , раз в месяц. Даю поработать минут 15, газую.

А как ты определил, что кольца закоксовались Сержик?


Цитата(emiv @ 20.3.2015, 16:56) *
+1
Взято с Вики про диффузию:
Например, если медь покрыть золотом, то будет происходить диффузия золота в медь, но при нормальных условиях (комнатная температура и атмосферное давление) золотосодержащий слой достигнет толщины в несколько микронов только через несколько тысяч лет.

В двигателе между деталями еще и слой масла.
ИМХО, но прогревать - вред. Потому как холодное масло не имеет той адгезии (прилипание, свойство удерживания на поверхности), как при нормальной рабочей температуре, следовательно больший износ трущихся частей.
Опять ИМХО, конденсат тоже вред - так как скапливается не только в масле, а например и в подшипниках (где подвергает ржавлению шарики), люфт в которых ни к чему хорошему не приведет.
Я для себя решил - нет возможности хранить на теплой стоянке - укутай в тряпки от резких перепадов температур и не трогай до тепла.

Ну странно сравнивать медь/золото по аналогии с материалами, ктр в двигателе используются.

про адгезию - есть график зависимости? я вот что нашел "Уменьшение сил адгезии частиц к замасленным поверхностям с ростом температуры объясняется тем, что вязкость масла уменьшается, а следовательно, уменьшаются и силы адгезии между пленкой масла и частицами." Учитывая наличие твердых модификаторов трения в масле - а не все ли наоборот?! dry.gif

Я думаю истину нам скажет только научный сотрудник по ДВС.

Я как и сказал так делаю, т.к. мне это советовал преподаватель в МАДИ (к.т.н.) с кафедры эксплуатации автомобилей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 86
сообщение 20.4.2015, 13:59
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 3834
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11401
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапет
Опыт вождения: Многа сезонов
вот я так скажу, када коту делать не...уй, он яица лижет laugh.gif
сам всегда храню в холодном гараже, ничо не затыкаю. И если масло по осени проехало мало, весной даже не меняю - ибо нех
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
road_rushist
сообщение 28.4.2015, 0:31
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1759
Регистрация: 27.6.2007
Из: Москва, Кантимировская
Пользователь №: 8249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600>VTR1000F>TL1000R>ZX12R+DRZ400SM>Tracer900>tracer 9
Опыт вождения: c 2007
Цитата(Alex 86 @ 20.4.2015, 13:59) *
вот я так скажу, када коту делать не...уй, он яица лижет laugh.gif
сам всегда храню в холодном гараже, ничо не затыкаю. И если масло по осени проехало мало, весной даже не меняю - ибо нех

ну если тебе не интересно в эту тему углубиться, то это не значит, что те, кому интересно - коты, лижущие яйцы wink.gif Stay hungry, stay foolish, как Джобс советовал
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCOTOMOTO
сообщение 28.4.2015, 17:08
Сообщение #17


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 124
Регистрация: 9.1.2012
Пользователь №: 27146
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Додж Тамагавк Трайк
Опыт вождения: 100 кубометров пива..
Может помогут на OIL-CLUB.RU Есть там тамошний гуру torcon, нефтехимик из Тюмени, хорошо бы ему этот вопрос задать. Вот ссыль... http://www.oil-club.ru/forum/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RocketQueen
сообщение 9.6.2015, 13:04
Сообщение #18


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 5.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 36051
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda CB-1, 1990 -> Kayo 140, -> KTM Duke 690, 2008
Опыт вождения: c 2012г.
Вопрос: а зачем заводить мотор зимой? законсервировал мот и пусть спит до весны. И никаких резких перепадов температур. Пуск двигателя в холодное время года приносит больше вреда, чем пользы. А если мот старый да ещё и с карбами, то тем более. Убить мембраны карбов при таком пуске как 2 перста оросить. да и для остальных задубевших от мороза резиновых уплотнений такой пуск может стать последним.
ИМХО эмульсию надо обязательно вымыть ибо ничго полезного для мотора в ней нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 9.6.2015, 13:22
Сообщение #19


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
А как же подрочить?
Я так полагаю, что владельцы, которые зимой заводят мотор мото делают это только из-за мототоксикоза. Других потребностей для этого я не вижу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 29.3.2024, 0:34
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы