Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Для чего, как и зачем. Правила пользования.

Данный раздел создан для максимально глубокого ознакомления почтенной публики с японскими мотоциклами, основной упор сделан на адекватные и объективные мнения владельцев техники. От этого и пляшем. Флуд будет удаляться нещадно, аффторы наказываться (как за албанский, так и флуд). Формат создания тем о моделях представлен первыми топиками. Новые топики должны содержать: прежде всего, описание мотоцикла с фотографией (фотографиями); полные и верные технические характеристики мотоцикла, комментарии по модернизациями и прочим деталям. Должна быть расшифрована _полностью_ модель каждого мотоцикла. Изображения должны полностью соответствовать описанному мотоциклу. В комментариях, которые должны следовать СТРОГО после описания мотоцикла следует опираться на личный опыт.

317 страниц V  « < 248 249 250 251 252 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Honda VRX400 Roadster, Обмен опытом
x0mka
сообщение 20.8.2014, 8:48
Сообщение #4981


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 17.7.2013
Пользователь №: 30869
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: VRX
Опыт вождения: учусь
А подскажите, пожалуйста, чем оттереть следы от оплавившегося чехла на трубе?
Пробовала Уайт-спиритом - немного оттерлось, но вцелом не сильно лучше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДеДима
сообщение 20.8.2014, 9:59
Сообщение #4982


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 560
Регистрация: 14.10.2010
Из: Старая Русса
Пользователь №: 21932
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VRX 400 Roadster
Опыт вождения: Есть немножко
x0mka, ну попробуй другие растворители - бензин, ацетон... Плюс слегка поскоблить чем-то не очень твердым типа пластинки латунной. Хром металл твердый и такие манипуляции вполне выдержит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
crushback
сообщение 20.8.2014, 12:09
Сообщение #4983


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 34764
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VRX 400
Опыт вождения: Права с 2006, езжу с 2014
Друзья! Будем в этом сезоне встречу организовывать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Папец
сообщение 20.8.2014, 15:50
Сообщение #4984


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 389
Регистрация: 21.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 29898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XV1700PC Warrior
Опыт вождения: с каждым днем увеличивается
Цитата(ОстриеБревна @ 19.8.2014, 22:57) *
ну 5тыр - не очень уж бюджетно. хотя, если седло совсем в хлам...
а что за гелевая подушка? сильно прибавила комфорта?


Ну за просто перешить и обтянуть по новой он готов был взять всего 3 тысячи. За материал и за работу. Что уже не плохо.
Гелевая подушка у него стоит 98$. Цена всегда фиксирована.

Про гель можно почитать тут и тут..
Комфорта прибавилось. Я в даль на нем пока не ездил, но если раньше за несколько часов езды по городу чувствовалась усталость, то теперь она наступает позже.


Цитата
Друзья! Будем в этом сезоне встречу организовывать?


Я за, но только либо на этой неделе - например в пятницу. Либо давайте в сентябре, а то я на море еду. А очень хотелось бы с вами повидаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krestoviy
сообщение 24.8.2014, 21:31
Сообщение #4985


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 34832
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda vrx roadster 1999
Опыт вождения: *
здравствуйте, форумчане. вот уже три недели являюсь счастливым обладателем чёрного vrx 99 года. катаюсь каждый день, на днях заметил, что гремит задний суппорт и судя по всему трёт об диск. пытался подтянуть болт крепеления, кторый снизу на 12, результата не дало. выкрутил его с целью происпектировать, он оказался как будто вытянутый у начала резьбы. решил не рисковать, подобрал аналогичный, закрутил на место, не помогло, суппорт всё также гремит и трёт об диск. в чём может быть дело? куда смотреть, что менять?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bornArt
сообщение 24.8.2014, 23:24
Сообщение #4986


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 495
Регистрация: 28.10.2011
Из: Иваново и др.
Пользователь №: 26842
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VRX 400 SB, 638, 634 продан
Опыт вождения: 10 лет мопедов и яв
у суппорта плавающая посадка - он должен "люфтить". болты не стоит менять на что попало из магазина крепеж. только если совсем хана резьбе. вероятно менять: колодки, проверить наличие прижимной пластины в суппорте над колодками(без нее - гремит). вероятно эту пластину надо подогнуть как следует. проверять резинки вокруг болтов, на которых висит суппорт. внутрь их спецсмазку(ну или литол хотя бы)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krestoviy
сообщение 26.8.2014, 9:28
Сообщение #4987


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 34832
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda vrx roadster 1999
Опыт вождения: *
bornArt, спасибо, подогнул прижимную пластину, теперь даже намёка на какие либо посторониие звуки нету
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОстриеБревна
сообщение 26.8.2014, 19:35
Сообщение #4988


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 238
Регистрация: 28.5.2012
Из: Удомля (69)
Пользователь №: 28031
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VRX 400 Roadster `95
Опыт вождения: наматываю
прокатился на выходных в Минск!
кто ещё не бывал там - очень рекомендую. дорога хорошая, город классный, цены приятные.
мопедка молодец, довёз без капризов. хотя неприятно удивил возросший расход бензола. раньше на резерв переходил, проехав порядка 190-200км, теперь же приходилось через 140(!) переключаться на резерв и искать заправку. наверно, пора лезть в карбы, что-то там явно не так... и ехал-то умеренно - около 120 крейсер, а жор ненормальный. ощем будем искать))

в целом же ещё раз убедился, что мот для дальнобоя не очень подходит. по хорошей дороге с несильным трафиком удобно ехать ~140, а врыкс для этого нужно крутить до поросячего визга. 150 он конечно едет, но это предел, да и режим совсем не нормальный уже, считай у красной зоны. ехать же свои 120 через часов 5-6 уже совсем скучно, а если пилить больше тысячи, то это уже совсем тоска. я ехал с другом (литровым) и ему приходилось тошнить со мной рядом (на то он и друг =) ), то и дело дразня уходом в точку)))
думаю, ещё немного не хватает веса, для стабильности мота не повредило бы.
отсутствие стекла совсем не напрягает, хотя в дождь, наверно, было бы поприятнее. кстати, на обратном пути нас поливало почти всю дорогу. у меня промокло всё, что не закрывала куртка (парка Бундесвера). на руки поверх мото-перчаток натянул резиновые перчи-посудомойки))) так что ехалось в относительном комфорте)
на перспективу всё же хочу купить нормальный мембранный костюм, бахилы и краги. хотя всё это уже придётся в чём-то возить, что рождает серьёзное противоречие в идеологии моего мотоцикла.

на заправке под Смоленском встретили двух парней. один возвращался с Испании, второй ехал в Италию. позитивно поболтали, поделились эмоциями и настроением)) помогли первому завестись с толкача - ещё в Венеции у него сдох стартер)))
глядя на их обвешанные мотоциклеты, впечатлился масштабами экипировки и снаряги для дальняка. ещё раз улыбнулся своему, совершенно "голому" мопеду)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kedr
сообщение 27.8.2014, 1:02
Сообщение #4989


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 18.8.2013
Пользователь №: 31057
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VRX 400
Опыт вождения: 24
Не понимаю, как на VRX можно ехать более 120, если только с поменяными звёздами. Я считаю для него 100 уже многовато, передачи настолько короткие, что он легко ускоряется с 35 км/ч на 5 передаче! Уже сколько раз такое было, разгоняюсь до 60-70 и пытаюсь включить пятую, оказывается она уже включена и обороты где-то 2500 тысячи. Выше 4 тысяч уже крутить нет никакого желания, это же не спортбайк, он создан для другой езды и убивать движок как-то не хочется, хоть и говорят что он очень надёжный, про расход топлива в таком режиме я вообще молчу, у меня кстати расход в среднем 4 л. на сотню. Приятная прогулочная скорость для него от 60 до 90, выше конечно можно, но не надолго, желания как-то особого нет, хочется постоянно включить 6-ю, а её нет. Ехать долго 110-120 без обтекателя, мягко говоря не комфортно, выдувает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
boboroten
сообщение 27.8.2014, 9:01
Сообщение #4990


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 18.2.2014
Из: СВАО
Пользователь №: 33976
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VRX 400
Опыт вождения: второй сезон
у меня тоже расход подскакивал - 140 и на резерв. Оказалось давление в шинах - 0,5 в забнем, 1 в переднем wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
crushback
сообщение 27.8.2014, 11:44
Сообщение #4991


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 34764
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VRX 400
Опыт вождения: Права с 2006, езжу с 2014
Цитата(ОстриеБревна @ 26.8.2014, 20:35) *
прокатился на выходных в Минск!
кто ещё не бывал там - очень рекомендую. дорога хорошая, город классный, цены приятные.
мопедка молодец, довёз без капризов. хотя неприятно удивил возросший расход бензола. раньше на резерв переходил, проехав порядка 190-200км, теперь же приходилось через 140(!) переключаться на резерв и искать заправку. наверно, пора лезть в карбы, что-то там явно не так... и ехал-то умеренно - около 120 крейсер, а жор ненормальный. ощем будем искать))

в целом же ещё раз убедился, что мот для дальнобоя не очень подходит. по хорошей дороге с несильным трафиком удобно ехать ~140, а врыкс для этого нужно крутить до поросячего визга. 150 он конечно едет, но это предел, да и режим совсем не нормальный уже, считай у красной зоны. ехать же свои 120 через часов 5-6 уже совсем скучно, а если пилить больше тысячи, то это уже совсем тоска. я ехал с другом (литровым) и ему приходилось тошнить со мной рядом (на то он и друг =) ), то и дело дразня уходом в точку)))
думаю, ещё немного не хватает веса, для стабильности мота не повредило бы.
отсутствие стекла совсем не напрягает, хотя в дождь, наверно, было бы поприятнее. кстати, на обратном пути нас поливало почти всю дорогу. у меня промокло всё, что не закрывала куртка (парка Бундесвера). на руки поверх мото-перчаток натянул резиновые перчи-посудомойки))) так что ехалось в относительном комфорте)
на перспективу всё же хочу купить нормальный мембранный костюм, бахилы и краги. хотя всё это уже придётся в чём-то возить, что рождает серьёзное противоречие в идеологии моего мотоцикла.

на заправке под Смоленском встретили двух парней. один возвращался с Испании, второй ехал в Италию. позитивно поболтали, поделились эмоциями и настроением)) помогли первому завестись с толкача - ещё в Венеции у него сдох стартер)))
глядя на их обвешанные мотоциклеты, впечатлился масштабами экипировки и снаряги для дальняка. ещё раз улыбнулся своему, совершенно "голому" мопеду)))


120 крейсер? А что у Вас за звёзды стоят? Очень интересно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bornArt
сообщение 27.8.2014, 15:10
Сообщение #4992


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 495
Регистрация: 28.10.2011
Из: Иваново и др.
Пользователь №: 26842
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VRX 400 SB, 638, 634 продан
Опыт вождения: 10 лет мопедов и яв
Видимо у человека не прямотоки, и не слышен жуткий вой двигателя. Как по-мне, так крейсер у нас на 5 тыс. Когда едешь сотку, он и жрет 4 литра
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexr70
сообщение 27.8.2014, 16:49
Сообщение #4993


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 130
Регистрация: 5.10.2012
Из: Ногинск,МО
Пользователь №: 29128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VRX400
Опыт вождения: приобретается
Цитата(kedr @ 27.8.2014, 2:02) *
Не понимаю, как на VRX можно ехать более 120, если только с поменяными звёздами. Я считаю для него 100 уже многовато, передачи настолько короткие, что он легко ускоряется с 35 км/ч на 5 передаче! Уже сколько раз такое было, разгоняюсь до 60-70 и пытаюсь включить пятую, оказывается она уже включена и обороты где-то 2500 тысячи. Выше 4 тысяч уже крутить нет никакого желания, это же не спортбайк, он создан для другой езды и убивать движок как-то не хочется, хоть и говорят что он очень надёжный, про расход топлива в таком режиме я вообще молчу, у меня кстати расход в среднем 4 л. на сотню. Приятная прогулочная скорость для него от 60 до 90, выше конечно можно, но не надолго, желания как-то особого нет, хочется постоянно включить 6-ю, а её нет. Ехать долго 110-120 без обтекателя, мягко говоря не комфортно, выдувает.


На шоссе где 2-е и более полос 60-90 уже не комфортно.Когда ты не в потоке -всегда не комфортно.Пока не было ветровика ездил 100.
Поставил ветровик 120-130.Руки не отрывает,по седушке назад не сдвигает.Обороты не напрягают,до резерва 180км минимум(в смешаном цикле).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
crushback
сообщение 27.8.2014, 17:49
Сообщение #4994


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 34764
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VRX 400
Опыт вождения: Права с 2006, езжу с 2014
Цитата(bornArt @ 27.8.2014, 16:10) *
Видимо у человека не прямотоки, и не слышен жуткий вой двигателя. Как по-мне, так крейсер у нас на 5 тыс. Когда едешь сотку, он и жрет 4 литра


Да, прямотоки для дальняка не подходят никак, это факт. Зимой буду колхозить флейты, что ли, какие, чтобы в городе можно было по пробкам шуметь, а загородом ехать так, чтоб башка не лопалась. У меня, кстати, неплохая система выхлопа стоит - он до 5000 совершенно гуманно рычит, только после 5000 начинает орать.
Ну, я его таким взял, на тот момент в продаже он был вне конкуренции, остальные экземпляры за эти деньги были более убитые...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
crushback
сообщение 27.8.2014, 18:20
Сообщение #4995


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 34764
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VRX 400
Опыт вождения: Права с 2006, езжу с 2014
Цитата(alexr70 @ 27.8.2014, 17:49) *
На шоссе где 2-е и более полос 60-90 уже не комфортно.Когда ты не в потоке -всегда не комфортно.Пока не было ветровика ездил 100.
Поставил ветровик 120-130.Руки не отрывает,по седушке назад не сдвигает.Обороты не напрягают,до резерва 180км минимум(в смешаном цикле).


О! Вот это уже интересно, а что за ветровик? Большой? Можно посмотреть на фото?
Думал взять какой-нибудь обтекатель на будущее, чтоб можно было на время поездок по области ставить, но пока не обладаю никакой информацией, что почём и насколько реально помогает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexr70
сообщение 27.8.2014, 19:14
Сообщение #4996


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 130
Регистрация: 5.10.2012
Из: Ногинск,МО
Пользователь №: 29128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VRX400
Опыт вождения: приобретается
Цитата(crushback @ 27.8.2014, 19:20) *
О! Вот это уже интересно, а что за ветровик? Большой? Можно посмотреть на фото?
Думал взять какой-нибудь обтекатель на будущее, чтоб можно было на время поездок по области ставить, но пока не обладаю никакой информацией, что почём и насколько реально помогает.


Универсальный ветровик Givi A660 например.У меня кажется А34(сосед подарил).Прикрепленный файл  2014_08_26_343.jpg ( 103.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДеДима
сообщение 27.8.2014, 19:47
Сообщение #4997


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 560
Регистрация: 14.10.2010
Из: Старая Русса
Пользователь №: 21932
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VRX 400 Roadster
Опыт вождения: Есть немножко
Даже маленький Puig здорово помогает - поток не так давит и руки не рвет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОстриеБревна
сообщение 27.8.2014, 19:56
Сообщение #4998


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 238
Регистрация: 28.5.2012
Из: Удомля (69)
Пользователь №: 28031
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VRX 400 Roadster `95
Опыт вождения: наматываю
Цитата(boboroten @ 27.8.2014, 9:01) *
у меня тоже расход подскакивал - 140 и на резерв. Оказалось давление в шинах - 0,5 в забнем, 1 в переднем wink.gif

ёманарот!
нада проверить)))

Цитата(crushback @ 27.8.2014, 11:44) *
120 крейсер? А что у Вас за звёзды стоят? Очень интересно

ко мне можно на ты)
звёзды скорее всего штатные.
120 - 6000. кажется в этом диапазоне я и шёл.

органолептически, 140 едется примерно так же, вполне комфортно, но технику насильничать было просто жалко.

меня штатный ветровик улыбнул:

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexr70
сообщение 27.8.2014, 21:08
Сообщение #4999


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 130
Регистрация: 5.10.2012
Из: Ногинск,МО
Пользователь №: 29128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VRX400
Опыт вождения: приобретается
Цитата(ОстриеБревна @ 27.8.2014, 20:56) *
ёманарот!
нада проверить)))


ко мне можно на ты)
звёзды скорее всего штатные.
120 - 6000. кажется в этом диапазоне я и шёл.

органолептически, 140 едется примерно так же, вполне комфортно, но технику насильничать было просто жалко.

меня штатный ветровик улыбнул:


Давление в шинах надо проверять.На прямой можно и не заметить,а вот в повороте сразу очучается.Мот сразу плавает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Watson79
сообщение 28.8.2014, 10:18
Сообщение #5000


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 101
Регистрация: 6.4.2011
Из: Химки, М.О.
Пользователь №: 24716
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VRX400 Вишня
Опыт вождения: с 2013 г.
Цитата(crushback @ 27.8.2014, 19:20) *
О! Вот это уже интересно, а что за ветровик? Большой? Можно посмотреть на фото?
Думал взять какой-нибудь обтекатель на будущее, чтоб можно было на время поездок по области ставить, но пока не обладаю никакой информацией, что почём и насколько реально помогает.

Ветровик, как и говорили, Givi A660
Посмотреть фотки этого ветровичка на нашем моте можно здесь. Он там вообще в полном обвесе smile.gif cool.gif
Брал в Быклэнде
Снимется легко - ослабляются два шестигранных болта и вытаскиваются крепёжные шпильки.

Сообщение отредактировал Watson79 - 28.8.2014, 13:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

317 страниц V  « < 248 249 250 251 252 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.4.2024, 5:21
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы