Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> GSM сигналка за 3800 рублей на гараж.
antcap
сообщение 12.9.2007, 12:23
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 278
Регистрация: 5.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2737
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: XR650, Дрозд
Опыт вождения: 20 лет
Задумался я тут о защите своего гаража, несколько дней изучал рынок предложений и в итоге прикупил несколько охранных систем. Несколько - чтобы получить хорошую цену. Обошлись в 3800 рублей за штуку. Несколько разобрали друзья, одну установил себе на квартиру, еще одну поставлю на гараж. Питается от сети 220 вольт, к ней подключается дополнительный аккумулятор до 7 амперчасов, который через эту систему и заряжается автоматически (у меня приятель торгует такими по 400 рублей). Купил Симку Мегафона тариф "домашний" - без абонентской платы (170 рублей). Цена звонка на 3 любимых номера 2,5 рублей, SMS - 1.5рубля. Симка вставляется прямо в блок охранной систем. Блок маленький, прячется легко. Работает до - 25 градусов. Есть выносная антенна 2,9 метра, если телефон в металлическом гараже плохо берет (у меня хорошо). Повешу на ворота геркон и датчик удара, а поглубже датчик движения. Как кто входит - от 5 до 70 секунд (программируется) чтобы найти и нажать кнопку (а себе я легко сделую управление от брелка). Или система звонит мне и жене (по очереди до 3-х номеров) и сообщает какой из 3-х датчиков сработал. Я могу сразу прослушать гараж через встроенный в систему микрофон просто нажав кнопку на телефоне ( убедиться, что не ложная тревога). Могу управлять 2-мя устройствами через тот же телефон. Скажем сирену включить или выключить или обогреватель. Если пропадает питание 220 вольт - посылает SMS с сообщением об этом и блок переходит на питание от аккумулятора, если появляется - тоже посылает уведомление, что питание восстановлено. На дополнительном аккумуляторе при полной зарядке может работать 8 дней. Там еще куча сервисных функций, которые нафиг не нужны. Но главное есть - пока будут пилить ворота или ломать замки - я уже до гаража домчусь. Пару штучек этих систем еще осталось, могу поделиться, хотя в конце концов можно и на дачу поставить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юран
сообщение 12.9.2007, 12:49
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 454
Регистрация: 19.6.2007
Из: СВАО
Пользователь №: 8161
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DRZ 400SM-Продан.
Raptor 660r-Продан.
HondaCBR600F
Опыт вождения: В удовольвствие
Цитата(antcap @ 12.9.2007, 13:23) [snapback]326166[/snapback]

Задумался я тут о защите своего гаража, несколько дней изучал рынок предложений и в итоге прикупил несколько охранных систем. Несколько - чтобы получить хорошую цену. Обошлись в 3800 рублей за штуку. Несколько разобрали друзья, одну установил себе на квартиру, еще одну поставлю на гараж. Питается от сети 220 вольт, к ней подключается дополнительный аккумулятор до 7 амперчасов, который через эту систему и заряжается автоматически (у меня приятель торгует такими по 400 рублей). Купил Симку Мегафона тариф "домашний" - без абонентской платы (170 рублей). Цена звонка на 3 любимых номера 2,5 рублей, SMS - 1.5рубля. Симка вставляется прямо в блок охранной систем. Блок маленький, прячется легко. Работает до - 25 градусов. Есть выносная антенна 2,9 метра, если телефон в металлическом гараже плохо берет (у меня хорошо). Повешу на ворота геркон и датчик удара, а поглубже датчик движения. Как кто входит - от 5 до 70 секунд (программируется) чтобы найти и нажать кнопку (а себе я легко сделую управление от брелка). Или система звонит мне и жене (по очереди до 3-х номеров) и сообщает какой из 3-х датчиков сработал. Я могу сразу прослушать гараж через встроенный в систему микрофон просто нажав кнопку на телефоне ( убедиться, что не ложная тревога). Могу управлять 2-мя устройствами через тот же телефон. Скажем сирену включить или выключить или обогреватель. Если пропадает питание 220 вольт - посылает SMS с сообщением об этом и блок переходит на питание от аккумулятора, если появляется - тоже посылает уведомление, что питание восстановлено. На дополнительном аккумуляторе при полной зарядке может работать 8 дней. Там еще куча сервисных функций, которые нафиг не нужны. Но главное есть - пока будут пилить ворота или ломать замки - я уже до гаража домчусь. Пару штучек этих систем еще осталось, могу поделиться, хотя в конце концов можно и на дачу поставить.

Скинь описание и фото данной чудо техники ..
Интерестно почитать и глянуть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Растиго
сообщение 12.9.2007, 13:50
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 546
Регистрация: 20.5.2007
Из: хуйс
Пользователь №: 7812
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: хуйс
Опыт вождения: .
Дадада мне тоже интересно возможно буду ставить их)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FBI
сообщение 12.9.2007, 15:55
Сообщение #4


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1154
Регистрация: 19.4.2007
Из: Собянинск
Пользователь №: 7418
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF'97=> Yamaha XJR-1300'05=> Gold Wing 1500
Опыт вождения: ой, давно ужо...)))
Что-то типа этого:
http://www.mks-ks.ru/shop/offer.php?id=186...63c467879ce4c95
Насколько мне известно, у них бывают похожие системы, которые на порядок дешевле (предыдущие модели Стража).

А это для дома:
http://www.mks-ks.ru/shop/cat.php?id=1158&...63c467879ce4c95

Фирма проверенная, приобретал у них разные штуки - доволен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antcap
сообщение 12.9.2007, 17:14
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 278
Регистрация: 5.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2737
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: XR650, Дрозд
Опыт вождения: 20 лет
Системка назывется Эритея Прима. По ней много есть в Инетете. "Страж" мне не понравился. Литиевый аккумулятор не держит мороз. и если летом он проработает на нем 2 дня, зимой подозреваю вырубится через 2 часа литиевые аккумуляторы не любят низких температур при -10 это может и 2 часа, при -25 - 2 минуты.. Плюс чего-то услышал о нем пару негативных отзывов и брать не захотнл. . Эритею делают у нас и программы пишут у нас - можно подогнать под себя поудобней ( я уже договорился подправить програмку ).
"Насколько мне известно, у них бывают похожие системы, которые на порядок дешевле (предыдущие модели Стража)." - на порядок это чего, 450 рублей что-ли? Подика купи сотовый телефон за 450 рублей - только б/у. Не думаю.
Эритея заряжает именно 7-ми а/ч аккумулятор сама. Я с него еще запитаю обычную автомобильную сигналку для постановки/снятия, объемный датчик, ударный датчик, сирену. Маленький литиевый не потянет. Блок питания уже в комплекте. С народом пообщался - отзывы хорошие. А много входов и куча телефонов обзвона в более крутых системах мне не нужно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NalimSS
сообщение 13.9.2007, 11:11
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 956
Регистрация: 3.6.2007
Из: Москва Южное Бутово
Пользователь №: 7972
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Scarabeo 250 ie; Honda VT1100
Опыт вождения: c 2006
Было бы неплохо, ещё и такую штуку туда прикрутить. Послушал, колупаются там - на получи. А то пока сам добежишь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antcap
сообщение 13.9.2007, 17:15
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 278
Регистрация: 5.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2737
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: XR650, Дрозд
Опыт вождения: 20 лет
Можно и такую - 2 канала, управляемые по телефону есть.

Сообщение отредактировал antcap - 13.9.2007, 18:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostak
сообщение 16.9.2007, 19:57
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 254
Регистрация: 15.1.2005
Из: москва пражская.
Пользователь №: 1674
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb 1300
Опыт вождения: 4 сезона
очень интерестные системы......как только куплю свой гараж-оборудую такой штукой...
вот интерестно,а как управлять доп устройствами ? к примеру если мне надо включить обогреватель на час- а потом выключить ? можно ли так делать ? прикольно, собрался пива попить в гараже с друзьями зимой,звякнул , включил обогреватель, и к твоему приходу там сочи !!! ohmy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antcap
сообщение 16.9.2007, 20:14
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 278
Регистрация: 5.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2737
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: XR650, Дрозд
Опыт вождения: 20 лет
Цитата(kostak @ 16.9.2007, 20:57) [snapback]328277[/snapback]

очень интерестные системы......как только куплю свой гараж-оборудую такой штукой...
вот интерестно,а как управлять доп устройствами ? к примеру если мне надо включить обогреватель на час- а потом выключить ? можно ли так делать ? прикольно, собрался пива попить в гараже с друзьями зимой,звякнул , включил обогреватель, и к твоему приходу там сочи !!! ohmy.gif

Да можно. Причем можно одним SMS с определенными символами включить одно из 2-х устройств, другим выключить или запрограммировать чтобы выключилось само через любое время - от 1 минуты до суток после включения. Можно заложить чтобы раз в сутки например тот-же обогреватель сам включался и выключался к примеру на час-два.
Можно заложить, чтобы каждый день в любое время система посылала SMS что все благополучно. Можно поставить на ворота датчик на удар и дополнить систему имитатором собачьего лая. Типа стукнули - оно минуту "лает". Можно вместо имитатора автомобильную приблуду, которая воспроизводит то что записали. Представляю - ударили по воротам, а оттуда отборный мат и угроза на ремни порезать. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostak
сообщение 16.9.2007, 20:43
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 254
Регистрация: 15.1.2005
Из: москва пражская.
Пользователь №: 1674
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb 1300
Опыт вождения: 4 сезона
классно....до чего дошёл прогресс....осталось только гараж купить......цены мега зверские....
можно расчитывать только на гараж вдоль железки........-( и то ,копить и искать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antcap
сообщение 4.10.2007, 20:36
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 278
Регистрация: 5.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2737
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: XR650, Дрозд
Опыт вождения: 20 лет
ПОМОГЛА СИГНАЛКА!!!!!! Как жопой чуствовал что пора ставить. У нас гаражи планируют сносить и ворье зачастило. Под утро 2-го сработала сигнализация. Прыгнул в машину - донесся за 3 минуты . Наверное услышали скоты как я подъезжаю. Итог - сбили один замок и Вскрыли!!! аккуратно!!! другой. Вытащили прицеп - он стоял между воротами и мотоциклом. Выволокли мот на середину гаража - замок на колесе снять не успели. Руль я запираю обязательно. Бегать искать никого не стал. Ментов вызывать не стал - бесполезно. Проторчал у гаража до утра. Утром пока жена дежурила купил новые замки на ворота и поставил на заднее колесо еще один. Думаю теперь поставить камеру с простеньким регистратором - уж больно охота их лица увидеть. На всякий случай обратно включил подтверждения SMS о постановке на охрану и снятии сигнализации с охраны, которые до этого програмно отключил для экономии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostak
сообщение 5.10.2007, 15:40
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 254
Регистрация: 15.1.2005
Из: москва пражская.
Пользователь №: 1674
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb 1300
Опыт вождения: 4 сезона
ахренеть можно !!! долбаная страна......тоже вот щас продумываю комплекс мер по защите гаража....
цены правда кусачие наглухо.....вот одна из приблуд-Системы удалённого GSM-видеонаблюдения

GSM Telemate
http://www.zummer.ru/zummer.php?p=gsmvideo
подскажи плиз что у тебя стоит,и во что обошлось тебе это....можно и в личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOKOL
сообщение 18.10.2007, 5:16
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 414
Регистрация: 17.1.2006
Пользователь №: 3535
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki 50cc + Honda Lead 90(Продан) + Jawa 250 1959 + Honda CB 750 + Honda VTR1000 FireStorm RED-yellow(Продан) + SUZUKI GSX-R 1300 HAYABUSA K5 "SOKOL" !
Опыт вождения: 7 лет
Это все конечно замечательно, но у меня есть один ооочень простой и важный вопрос, наверняка вы уже подумали об этом, но все же:А как эта система отреагирует на ГСМ-глушилку?Если воры "продвинутые" или просто опытные и поняли что у тебя там стоит, принесут глушилку, врубят, система успеет позвонить или отправить смс?Что тогда делать?Имхо поставил бы ты сирену сразу чтобы срабатывала...причем грооомкую...как задолбали эти крысы.Ведь по наводке могут даже от тех же сторожей сцук работать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cooler
сообщение 18.10.2007, 9:18
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 258
Регистрация: 15.5.2006
Из: Москва, fireblade.ru
Пользователь №: 4326
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SC57-06 и Sachs-125
Опыт вождения: 10
Цитата(SOKOL @ 18.10.2007, 6:16) [snapback]341138[/snapback]

Это все конечно замечательно, но у меня есть один ооочень простой и важный вопрос, наверняка вы уже подумали об этом, но все же:А как эта система отреагирует на ГСМ-глушилку?Если воры "продвинутые" или просто опытные и поняли что у тебя там стоит, принесут глушилку, врубят, система успеет позвонить или отправить смс?Что тогда делать?Имхо поставил бы ты сирену сразу чтобы срабатывала...причем грооомкую...как задолбали эти крысы.Ведь по наводке могут даже от тех же сторожей сцук работать...



Изучив рынок глушилок smile.gif радиус действия очень мал. Антенна была вынесена далеко от гаража, провод само собой запрятан. В начале лета около 5:30 утра сработала сигналка, подскачил, быстренько оделся, достал все что надо было с собой из сейфа и бегом в гараж, на ходу снаряжая рожок патронами, никогда в жизни так быстро не бегал. Сторож спал в своей будке, подбежав к гаражу, там уже никаво небыло, в гараже ничего не тронули, замки валялись на земле, открыты были аккуратненько, как родным ключиком sad.gif По всей видимости в начале гаражей в кустах кто то был на шухере и видимо были местные, так как поблизости небыло никаких машин вообще, куда можно было бы засунуть 3 моца или хотя бы один. Потом была установлена камера Wi-FI с записью в другой гараж, на случай если всетаки залезут в гараж и упрут заодно и видеорегистратор. С тех пор покушений на гараж небыло. Все требует финансовых вложений, но оно таво стоит, что бы спать спокойно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
=REMUS=
сообщение 2.1.2008, 2:35
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 555
Регистрация: 10.10.2007
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 9287
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VTR1000SP-1, ATV HONDA RINCON 680FA
SUZUKI Hayabusa/Limited Edition, Ducati Monster1000
Опыт вождения: 10 лет
Цитата(Cooler @ 18.10.2007, 9:18) [snapback]341169[/snapback]

Изучив рынок глушилок smile.gif радиус действия очень мал. Антенна была вынесена далеко от гаража, провод само собой запрятан. В начале лета около 5:30 утра сработала сигналка, подскачил, быстренько оделся, достал все что надо было с собой из сейфа и бегом в гараж, на ходу снаряжая рожок патронами, никогда в жизни так быстро не бегал. Сторож спал в своей будке, подбежав к гаражу, там уже никаво небыло, в гараже ничего не тронули, замки валялись на земле, открыты были аккуратненько, как родным ключиком sad.gif По всей видимости в начале гаражей в кустах кто то был на шухере и видимо были местные, так как поблизости небыло никаких машин вообще, куда можно было бы засунуть 3 моца или хотя бы один. Потом была установлена камера Wi-FI с записью в другой гараж, на случай если всетаки залезут в гараж и упрут заодно и видеорегистратор. С тех пор покушений на гараж небыло. Все требует финансовых вложений, но оно таво стоит, что бы спать спокойно.

Вот это дело, так наверное тоже и поступлю, оснащу гараж по максимуму. Квадрик Хонда Ринкон + SP-1 есть что терять! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zlay-guly
сообщение 14.1.2008, 3:47
Сообщение #16


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2008
Из: химки
Пользователь №: 9900
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ymaha FZR400rr
Опыт вождения: 4 года
ДА ВЕЩЬ ВАЩЕ СУПЕР ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЛЮ А ТО ХАРОШ УЖЕ ЛЕШИЛСЯ СВОЕГО МОТО РАЗОЧЕК. ДА И РАЙОН У НАС ОПАСТНЫЙ ПОСТОЯНО ЧЁТО УГОНЯЮТ УРОДЫ mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostak
сообщение 13.3.2008, 20:03
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 254
Регистрация: 15.1.2005
Из: москва пражская.
Пользователь №: 1674
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb 1300
Опыт вождения: 4 сезона
назрел вопрос....хочу приобрести с другом сигналку эритея прима...хотим купить одну на двоих...у нас гаражи на одной линии,метров 50 друг от друга,вопрос в следущем,если протянуть провод от сигналки одного гаража,и подключить датчик или удара или геркон,будет ли это работать ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cooler
сообщение 14.3.2008, 16:12
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 258
Регистрация: 15.5.2006
Из: Москва, fireblade.ru
Пользователь №: 4326
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SC57-06 и Sachs-125
Опыт вождения: 10
Цитата(kostak @ 13.3.2008, 20:03) [snapback]403454[/snapback]

назрел вопрос....хочу приобрести с другом сигналку эритея прима...хотим купить одну на двоих...у нас гаражи на одной линии,метров 50 друг от друга,вопрос в следущем,если протянуть провод от сигналки одного гаража,и подключить датчик или удара или геркон,будет ли это работать ?



Будет работать. У сигналки три входа от датчиков, сажайте на разные, что бы при срабатывании в смске писалось какой гараж.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ACE
сообщение 15.3.2008, 0:20
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 265
Регистрация: 29.5.2005
Из: мск
Пользователь №: 2334
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZR400...RF400RV...R6`01...R6`04...
Опыт вождения: есть
насколько просты в установке эти системы, если я в этом не секу (но с компьютерами на ты))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cooler
сообщение 17.3.2008, 10:17
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 258
Регистрация: 15.5.2006
Из: Москва, fireblade.ru
Пользователь №: 4326
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SC57-06 и Sachs-125
Опыт вождения: 10
Цитата(ACE @ 15.3.2008, 0:20) [snapback]404211[/snapback]

насколько просты в установке эти системы, если я в этом не секу (но с компьютерами на ты))))


и досих пор еще не скачал инструкцию к любой сигналке и не прочил ее laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 22:45
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы