Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Для чего, как и зачем. Правила пользования.

Данный раздел создан для максимально глубокого ознакомления почтенной публики с японскими мотоциклами, основной упор сделан на адекватные и объективные мнения владельцев техники. От этого и пляшем. Флуд будет удаляться нещадно, аффторы наказываться (как за албанский, так и флуд). Формат создания тем о моделях представлен первыми топиками. Новые топики должны содержать: прежде всего, описание мотоцикла с фотографией (фотографиями); полные и верные технические характеристики мотоцикла, комментарии по модернизациями и прочим деталям. Должна быть расшифрована _полностью_ модель каждого мотоцикла. Изображения должны полностью соответствовать описанному мотоциклу. В комментариях, которые должны следовать СТРОГО после описания мотоцикла следует опираться на личный опыт.

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> CBF-1000A, впечатление от мотоцикла
svp
сообщение 2.7.2010, 20:21
Сообщение #41


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 239
Регистрация: 6.8.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 5026
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF=>CBF1000A
Опыт вождения: пытаюсь научиться ездить
xxxkillerxxx: Лёха, подкопи бабла и возьми литр! Там подвеска пожёсче, со вторым номером вообще без проблем, а вот с аэродинамикой придётся повозиться (я подобрал подходящий ветровик от МРА).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maksa112
сообщение 2.7.2010, 21:04
Сообщение #42


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 139
Регистрация: 16.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14815
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBF1000
Опыт вождения: Два -три года примерно
Цитата(xxxkillerxxx @ 2.7.2010, 10:44) *
Добавлю свои 5 капель про CBF600. Поездку в 7000 км выдержал отлично, ни разу не подвел.
Но есть некоторые замечания:
1) Для 2-их и багажа не хватает мощи, тяжело ему
2) Ветровик - мой рост 187см, при максимально поднятом стекле поток воздуха дует в шею и шлем, мотая мою голову на скорости более 120км/ч, думаю купить туринговое стекло от Гиви, может поможет.
3) На кочках и ямах, коих не мало на территории РФ (трасса Питер-Тверь), при максимально поджатых пружинах и максимальной загрузке, подвеску пробивает даже на относительно не больших ямках.

В целом отличный мотик


насчет ветровика.. а ты пробовал его максимально высоко подвинуть? у меня рост 184, на ходу до 150 (я быстрее не люблю гонять) - никаких проблем, даже на бак особо не ложусь, ни в шлем не давит, ни болтанки - но у меня ветровик поднят высоко насколько он может. вон и в питер ездил, туда - картины смотрел, обратно летел как дурной, так даже жужжания в голове после остановки не было. и еще одно, можно изменить угол наклона ветровика, если подложить резиновые вставки под него под болты, тогда поток будет направляться выше. Но у меня таки литр, не знаю как на шестисотке. а грузить и мой литр сильно не стоит, тут согласен полностью, это скорее одиночный турист, или второй номер должен быть не тяжелее палатки и ящика пива. я вот щас не помню, но когда мануал читал, увидел его максимальную нагрузку, вычел свои 95 кило, необходимый запас пива и понял, что второго номера лучше ждать в точке прибытия, чем тащить с собой. если спиногрей тяжелее 50 кг, то лучше его дома оставить, или пиво комунить по колонне передать. у тебя тормоза греются? я вот тут лазал по старым статьям, потенциальному покупателю подбирал материальчик, прочет типа тормоза греются и хорошо бы армированные шланги поставить, а я чото не замечаю никаких траблов. что скажешь про тормоза? если на дальняке да с пассажиром, то как оно?

Сообщение отредактировал maksa112 - 3.7.2010, 12:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xxxkillerxxx
сообщение 3.7.2010, 19:40
Сообщение #43


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 367
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тушино, Москва
Пользователь №: 14278
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBF600 '08
Опыт вождения: Совкоциклы>HONDA CB400>CBF600
Цитата(maksa112 @ 2.7.2010, 22:04) *
насчет ветровика.. а ты пробовал его максимально высоко подвинуть? у меня рост 184, на ходу до 150 (я быстрее не люблю гонять) - никаких проблем, даже на бак особо не ложусь, ни в шлем не давит, ни болтанки - но у меня ветровик поднят высоко насколько он может. вон и в питер ездил, туда - картины смотрел, обратно летел как дурной, так даже жужжания в голове после остановки не было. и еще одно, можно изменить угол наклона ветровика, если подложить резиновые вставки под него под болты, тогда поток будет направляться выше. Но у меня таки литр, не знаю как на шестисотке. а грузить и мой литр сильно не стоит, тут согласен полностью, это скорее одиночный турист, или второй номер должен быть не тяжелее палатки и ящика пива. я вот щас не помню, но когда мануал читал, увидел его максимальную нагрузку, вычел свои 95 кило, необходимый запас пива и понял, что второго номера лучше ждать в точке прибытия, чем тащить с собой. если спиногрей тяжелее 50 кг, то лучше его дома оставить, или пиво комунить по колонне передать. у тебя тормоза греются? я вот тут лазал по старым статьям, потенциальному покупателю подбирал материальчик, прочет типа тормоза греются и хорошо бы армированные шланги поставить, а я чото не замечаю никаких траблов. что скажешь про тормоза? если на дальняке да с пассажиром, то как оно?


С тормозами проблем нет, не греются! Тормозит мотик отлично, для себя смысла менять на армированные не вижу. Также больше не вижу перспективы путешествий на нем с пассажиром!

Цитата(svp @ 2.7.2010, 21:21) *
xxxkillerxxx: Лёха, подкопи бабла и возьми литр! Там подвеска пожёсче, со вторым номером вообще без проблем, а вот с аэродинамикой придётся повозиться (я подобрал подходящий ветровик от МРА).



Серег, я буду ждать когда ты свой будешь продавать smile.gif)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maksa112
сообщение 4.7.2010, 11:27
Сообщение #44


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 139
Регистрация: 16.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14815
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBF1000
Опыт вождения: Два -три года примерно
Цитата(xxxkillerxxx @ 3.7.2010, 20:40) *
С тормозами проблем нет, не греются! Тормозит мотик отлично, для себя смысла менять на армированные не вижу. Также больше не вижу перспективы путешествий на нем с пассажиром!




Серег, я буду ждать когда ты свой будешь продавать smile.gif)))))


не, Серегин не бери, у него на заднем колесе жвачка прилипла, на скорости она начинает раскачивать подвеску, и создает сопротивление воздуху, так что Серегин байк жрет теперь как танк, на целых 0.0000000000001 % больше чем мой. ты мой бери лучше. у меня жвачкой только морда склеена, и сайлентблок двигателя жвачкой схвачен, качественно очень ну а это на подвеску не влияет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mishka16rus
сообщение 7.7.2010, 10:48
Сообщение #45


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 16
Регистрация: 19.4.2007
Пользователь №: 7424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda CBF 600 ABS
Опыт вождения: непрерывно растет...
свои пять копеек...
у меня дребезжание тоже пропало... но ничего не клеил, просто в процессе зимнего обслуживания морду разобрал и собрал... видимо что-то там со временем разбалтывается и нужно тупо все болты протянуть...

как-то так...
smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maksa112
сообщение 7.7.2010, 12:58
Сообщение #46


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 139
Регистрация: 16.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14815
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBF1000
Опыт вождения: Два -три года примерно
Цитата(mishka16rus @ 7.7.2010, 11:48) *
свои пять копеек...
у меня дребезжание тоже пропало... но ничего не клеил, просто в процессе зимнего обслуживания морду разобрал и собрал... видимо что-то там со временем разбалтывается и нужно тупо все болты протянуть...

как-то так...
smile.gif



ну да, я когда свою разбирал, навигашку ставил и лампочки разглядывал, звук потом долго не слышал, да и сейчас вот специально не могу создать ситуацию, чтобы услышать. Но идея шумкой обклеить хорошая, это не только чтобы этот звучок победить, а вообще будет ощущение, что вся морда как монолитная стала. щас если не случится варианта продать или махнуть на чоппер (будь эта чоппероболезнь неладна), я займусь. делов там на полдня, а результат должен быть хорош.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avix
сообщение 8.8.2010, 9:41
Сообщение #47


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 8.8.2010
Пользователь №: 21218
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBF1000`07
Опыт вождения: BMW F650GS -> Honda CBF600SA
Подниму темку.

Приветствую всех. Раньше на этом форуме не появлялся, однако, по совету maksa112 решил заглянуть. Для начала рад сообщить, что Макс таки продал свой CBF1000. Мне. Судя по форуму тут есть и его первый владелец Odinum. Прямо вся сервисная история сложилась smile.gif. Байк отличный, даже можно более того сказать - просто супер. Впрочем, для меня это было ожидаемо, так как я серию CBF прочувствовал на своём предыдущем коне CBF600SA`07 проехав на нём чуть больше 6000 километров.

Полный отзыв напишу чуть позднее, а сейчас возник важный вопрос ко всем владельцам данных аппаратов. Уважаемые, где на нём номер двигателя? При съёме с учёта майор его по ходу так и не нашёл, а в ближайшее время байк мне еще предстоит на учёт ставить и меня это слегка волнует. В документации место описано, но его там нет. Похоже это касается аппаратов именно шестого года выпуска.

P.S. Вчера понял, что хоть нас и мало, всё равно надо собираться вместе. В ближайшее время запущу наш собственный клуб CBF1000 .ru Как только всё заработает, присоединяйтесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
micio
сообщение 9.8.2010, 0:40
Сообщение #48


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 14.10.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 17939
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBF-1000A.2007. г.Москва.Лефортово.
Опыт вождения: набираюсь опыта.
Поздравляю с приобретением апарата.Уменя также при снятиии с учета номер еле нашли,кому-то звонили спрашивали,орентировочно он показан на фото,стрелку еще на15-20см во внутрь.А когда ставил на учет задний не смотрели. http://s54.radikal.ru/i143/1008/b2/a2b3030820a8.jpg На счет своего сайта класная идея,думаю народу там будет больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avix
сообщение 9.8.2010, 15:19
Сообщение #49


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 8.8.2010
Пользователь №: 21218
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBF1000`07
Опыт вождения: BMW F650GS -> Honda CBF600SA
Спасибо огромное .... номер я вчера таки нашёл сам, именно там где указано. Но еще сомневался, что это он ... ан нет. Всё правильно. Отлично просто. Значит завтра встанет на учёт без проблем.

По поводу своего сайта. Сейчас уже базу выстроил и форум в отладке включил. Он пока еще полумёртвый, но недельки через две запущу на полную. Хочется сделать интересный ресурс по этим байкам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xxgogixx
сообщение 11.8.2010, 14:14
Сообщение #50


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 96
Регистрация: 20.7.2010
Из: Москва - Тушино
Пользователь №: 21043
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBF1000'06
Опыт вождения: катаюсь
Всем привет!
Тоже являюсь обладателем сего мотоцикла 06 года.
Катаюсь всего первый сезон, поэтому сравнивать мне не с чем, кроме как с ебырем 125, на котором учился laugh.gif
Мотоцикл просто песня! Хоть и довольно тяжелый, управляется очень легко. Помню, как весной, получив права, просто сел на него и поехал, хотя опыта по городу на двух колесах не имел! Привык моментально) Даже не верилось, что такая махина может быть настолько податливой.
Сейчас езжу на нем по городу\в область. С пассажиром управляемость немного ухудшается, но только на маленьких скоростях, и конечно, это зависит от веса пассажира wink.gif Недавно довозил друга, который весит больше, чем я - вот там было несколько сложновато, правда ехали в основном по пробкам в междурядье.
Пока впечатления только положительные!
Единственное, что касается ветрозащиты - хочу поменять стекло на более высокое, чтобы было комфортнее на дальняки. Почитал тут, что есть два варианта: Гиви и http://www.bikehps.com/acatalog/Vario_Tour..._for_Honda.html . Хотелось бы еще раз спросить: что лучше и почему? Не совсем понимаю, что дает это маленькое стеклышко у второго варианта?
Заранее спасибо за ответ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
micio
сообщение 11.8.2010, 22:43
Сообщение #51


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 14.10.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 17939
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBF-1000A.2007. г.Москва.Лефортово.
Опыт вождения: набираюсь опыта.
Гиви лучше ветрозащита и аэродинамика(тестировали немцы именно на CBF-1000,можно найти ссылку но неохота копатся,но помню точно)MRA красивее и дешевле.У самого стояло Гиви в принципе,где-то в два раза лутче штатного.Но я его разбил,езжу с оригиналом сейчас по городу нормально и так.Хотя скоро наверное закажу вот такое черное MRA http://i070.radikal.ru/1008/17/c01d5f6c8a3b.jpg Думаю смотрется будет класно,цена менче 4т.р.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
roma123
сообщение 5.12.2010, 0:44
Сообщение #52


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 298
Регистрация: 15.9.2006
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 5449
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cbf1000
Опыт вождения: process in progress


Это панель от модели 2010 года. Интересно,а можно ли ее поставить на струю модель?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
micio
сообщение 11.12.2010, 18:07
Сообщение #53


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 14.10.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 17939
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBF-1000A.2007. г.Москва.Лефортово.
Опыт вождения: набираюсь опыта.
Цитата(roma123 @ 5.12.2010, 0:44) *


Это панель от модели 2010 года. Интересно,а можно ли ее поставить на струю модель?

Думаю нет,слишком много переделок.Панель будет стоить тысяч 40+ несколько блоков управления +работа наверное 30.Лутчше уж мот поменять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
roma123
сообщение 13.12.2010, 11:44
Сообщение #54


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 298
Регистрация: 15.9.2006
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 5449
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cbf1000
Опыт вождения: process in progress
Хочу себе хагер купить, но что то меня во всех магазинах посылают, говорят нет этой модели в каталогах. Подскажите куда обратиться, у кого опыт был.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
micio
сообщение 13.12.2010, 20:47
Сообщение #55


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 14.10.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 17939
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBF-1000A.2007. г.Москва.Лефортово.
Опыт вождения: набираюсь опыта.
Если на CBF-1000, то есть в Аояма покрасить можно на Проспекте мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dargo14
сообщение 16.12.2010, 22:00
Сообщение #56


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 21604
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cbf 1000 A9
Опыт вождения: c 2008
Цитата(roma123 @ 13.12.2010, 11:44) *
Хочу себе хагер купить, но что то меня во всех магазинах посылают, говорят нет этой модели в каталогах. Подскажите куда обратиться, у кого опыт был.


Обратись к ребятам www.motoremont.ru они привезут в твой цвет, а сам я заказывал в Евроспорте раньше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛетоРулит
сообщение 18.2.2011, 19:47
Сообщение #57


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 18.2.2011
Из: дмитров
Пользователь №: 24205
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: иж планета
Опыт вождения: 1 год
привет всем тоже скорей всего присоеденюсь в ваши ряды ( или почти ваши rolleyes.gif ) , если всё сростется приобрету к весне cbf 600 .

кстати что за музыка играет первом клипе , может кто в курсе ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛетоРулит
сообщение 18.2.2011, 20:21
Сообщение #58


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 18.2.2011
Из: дмитров
Пользователь №: 24205
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: иж планета
Опыт вождения: 1 год
что заобтекатель в нижнеё части мото ? мож кто пробывал заказать ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
roma123
сообщение 18.2.2011, 20:44
Сообщение #59


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 298
Регистрация: 15.9.2006
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 5449
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cbf1000
Опыт вождения: process in progress
Цитата(ЛетоРулит @ 18.2.2011, 20:21) *
что заобтекатель в нижнеё части мото ? мож кто пробывал заказать ?

Поздравляю с выбором
Заказать не пробовал, мне и так симпатичен, цену на эту вещь, тебе тут подскажут. http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showuser=19443
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛетоРулит
сообщение 18.2.2011, 22:01
Сообщение #60


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 18.2.2011
Из: дмитров
Пользователь №: 24205
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: иж планета
Опыт вождения: 1 год
roma123 подождите поздравлять blink.gif , пока мото не куплен башка так и будет разламываться от муки выбора .
вот делема или cbf почти новый или новый sv .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 11:27
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы