Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Первый тест-драйв KTM RC8 1190
gixxxer
сообщение 12.11.2009, 12:04
Сообщение #41


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7614
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 990 SmT
Опыт вождения: с начала века
Цитата(Trasid @ 11.11.2009, 20:42) *
Накидай, я в ответ накидаю где 848 вкатывает Гисера как младенца, дальше что? если у человека не хватает мозга что бы понять что выигрыш на треке напрямую зависит от райдера, то о чём тут можно говорить? России когда перешол в Ямаху то у него был мот по всем параметрам уступающий Хонде однако это не помешало ему уверенно выиграть корону.
Ктомуже по регламентам всех чампов 848 вписывается в классы шестёрок а вот 750Гисер болт сосёт.



если преимущества нет, то зачем платить больше? эксклюзив и красота? да, не вопрос. классный дукати на треке? а сколько времени в процентах общих покатушечных ты на треке проводишь? а то, что кто то побеждает на треке на ПОДОБНЫХ мотоциклах, то я надеюсь вы себя с гонщиками то напрямую не отождествляете? да и вообще разговор бесмысленный. каждый будет хвалить свое болото. "лучший байк, тот что стоит в твоем гараже"(с). всем пис.

тебе и февралю.
http://www.motorcycle-usa.com/100/426/Moto...Comparison.aspx
http://www.motorcycle-usa.com/9/2804/Motor...ootout-VII.aspx
http://www.motorcycle-usa.com/232/419/Moto...Comparison.aspx
http://www.motorcycle-usa.com/9/476/Motorc...coresheet-.aspx
http://www.zimbio.com/Motorcycles/articles...+848+motorcycle
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gixxxer
сообщение 12.11.2009, 12:11
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7614
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 990 SmT
Опыт вождения: с начала века
[quote name='Февраль' date='11.11.2009, 19:57' post='599187']
удивительно, как мы совпадаем - я на горе бываю с такой же частотой - так что подходи smile.gif а пробеги помимо меня есть и у других владельцев дукати - нареканий я не слышал пока. а вот от невладельцев дукати я говна слышал много, они все читают умные журналы
на трек? а где у нас трек? или ты про те недотреки, какие есть? мой мот жалко. но на следующий год думаю поехать в школу Дукати на трек в Италию - там покатаюсь на школьных
претензии - а они разве были? претензии могут быть у того, у кого есть дукати smile.gif
а про время круга - кидай ссылки

-есть общее мнение, что мотоциклы дукати(спорты)-для трека. явных преимуществ я не вижу, в т.ч. по результатам гонок.
так вот скажи мне Денис, зачем тебе этот мотоцикл, если ты на нем не ездишь по треку? про отсутствие треков -это отмазки, вполне можно ездить на том, что имеем.
Мне кажется это банальные комплексы и тщеславие.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пАдлец
сообщение 12.11.2009, 12:23
Сообщение #43


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 638
Регистрация: 3.11.2006
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 5879
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda RVF400 (NC35)- продан! Теперь - k6, будем покорять SSP. Продан! Пересел пока на супермото. Навернулся! 6.5-й месяцев в Илизарове! Жду 610-ю Хускварну. Пришла! Ура! 610 i.E. Пересел на Aprilia Tuono 1000R - нравится :)))
Опыт вождения: Каждый год, на 1 больше.
Цитата(Trasid @ 11.11.2009, 20:42) *
Ктомуже по регламентам всех чампов 848 вписывается в классы шестёрок а вот 750Гисер болт сосёт.

Яфшоке... Можно ссылку на регламент, хотя бы национальный, по которому 848 попадает в какой-то класс, кроме STK/SBK 1000? Впрочем, как и 750-ка. Но тем не менее...
З.Ы: Я рассматривал вариант с 750-й при покупке. Первые же тесты показали, что разговоры "легкий, как 600-ка и мощный как литр" - именно разговоры.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 12.11.2009, 15:11
Сообщение #44


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(gixxxer @ 12.11.2009, 12:11) *
-есть общее мнение, что мотоциклы дукати(спорты)-для трека. явных преимуществ я не вижу, в т.ч. по результатам гонок.
так вот скажи мне Денис, зачем тебе этот мотоцикл, если ты на нем не ездишь по треку? про отсутствие треков -это отмазки, вполне можно ездить на том, что имеем.
Мне кажется это банальные комплексы и тщеславие.

прости, но на чье-то общее внение мне начхать, если не сказать грубее. более того, я наверно не открою тебе тайны, что все спорты не для города, а для трека, а ты же тоже выбрал себе спорт. отсутствие треков - это не отмазки, на том, что имеем ездить нельзя - я не склонен к подобным компромисам. мысль о том, что дукас помогает бороться мне с комплексами и балует мое тщеславие конечно верная, все мотоциклисты вообще-то пАдонки, если ты не знал smile.gif

кароче разговор зашел в тупик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 12.11.2009, 15:16
Сообщение #45


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(gixxxer @ 12.11.2009, 12:04) *
если преимущества нет, то зачем платить больше? эксклюзив и красота? да, не вопрос. классный дукати на треке? а сколько времени в процентах общих покатушечных ты на треке проводишь? а то, что кто то побеждает на треке на ПОДОБНЫХ мотоциклах, то я надеюсь вы себя с гонщиками то напрямую не отождествляете? да и вообще разговор бесмысленный. каждый будет хвалить свое болото. "лучший байк, тот что стоит в твоем гараже"(с). всем пис.

тебе и февралю.
http://www.motorcycle-usa.com/100/426/Moto...Comparison.aspx
http://www.motorcycle-usa.com/9/2804/Motor...ootout-VII.aspx
http://www.motorcycle-usa.com/232/419/Moto...Comparison.aspx
http://www.motorcycle-usa.com/9/476/Motorc...coresheet-.aspx
http://www.zimbio.com/Motorcycles/articles...+848+motorcycle

ссылки посмотрел. я так и знал, что только идиотам американцам может придти в голову сравнить 848 и 750. то же самое могу сказать про другие ссылки - извини, но мнение каких-то журналистов совсем не авторитет в этом споре

на это можно ответить тебе только ссылкой на сайт WSBK - посмотри записи гонок и сразу поймешь, что японцы сосут

и если ты не забыл еще в процессе полемики, то мы обсуждаем мотоцикл без привязки к цене, манере пилотирования, гонщиков и т.п. и даже не мой мотоцикл, а гипотетический дукати - так что расслабся smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trasid
сообщение 12.11.2009, 15:55
Сообщение #46


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 17475
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF400>CBR600RR05> в поисках ватрухи
Опыт вождения: 2года
Цитата(gixxxer @ 12.11.2009, 12:04) *
если преимущества нет, то зачем платить больше? эксклюзив и красота? да, не вопрос. классный дукати на треке? а сколько времени в процентах общих покатушечных ты на треке проводишь? а то, что кто то побеждает на треке на ПОДОБНЫХ мотоциклах, то я надеюсь вы себя с гонщиками то напрямую не отождествляете? да и вообще разговор бесмысленный. каждый будет хвалить свое болото. "лучший байк, тот что стоит в твоем гараже"(с). всем пис.

тебе и февралю.
http://www.motorcycle-usa.com/100/426/Moto...Comparison.aspx
http://www.motorcycle-usa.com/9/2804/Motor...ootout-VII.aspx
http://www.motorcycle-usa.com/232/419/Moto...Comparison.aspx
http://www.motorcycle-usa.com/9/476/Motorc...coresheet-.aspx
http://www.zimbio.com/Motorcycles/articles...+848+motorcycle




Из твоих же ссылок видно что у дукаса на треке нету конкурентов:), мощьность и крутящий момент в купе с эргономикой онли трек напорядок выше чем у рисовых, как бы прежде чем такие сравнения выкладывать сам бы посмотрел в них:).
В общем спор не очём, ты пытаешся с пеной у рта доказать что макаронники не умеют делать байки и тебя в этом никто переубеждать не собирается, просто те люди у которых есть дукати будут спокойно ездить и кайфовать при виде того как прохожие провожают их взглядами, понимая что перед глаза не очередной ускоглазый ширпотрёп а реально красивая уникальная машина коих очень мало.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gixxxer
сообщение 13.11.2009, 16:31
Сообщение #47


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7614
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 990 SmT
Опыт вождения: с начала века
Цитата(Trasid @ 12.11.2009, 15:55) *
Из твоих же ссылок видно что у дукаса на треке нету конкурентов:), мощьность и крутящий момент в купе с эргономикой онли трек напорядок выше чем у рисовых, как бы прежде чем такие сравнения выкладывать сам бы посмотрел в них:).
В общем спор не очём, ты пытаешся с пеной у рта доказать что макаронники не умеют делать байки и тебя в этом никто переубеждать не собирается, просто те люди у которых есть дукати будут спокойно ездить и кайфовать при виде того как прохожие провожают их взглядами, понимая что перед глаза не очередной ускоглазый ширпотрёп а реально красивая уникальная машина коих очень мало.


то, что крутящий момент при таком объеме и конструкции двигателя это конеееечно свежая мысль. в тестах есть время прохождения круга
http://www.motorcycle-usa.com/ADMIN/images...sport_laps2.gif
гдесь не видно, что выигрыша на круге дукати не имеет?

и еще раз для тех, кто в танке, в чем уникальность допустим твоего 848? чем он лучше 600rr? в плане техники и езды.
дизайн не трогаем, это дело вкуса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laps
сообщение 13.11.2009, 16:44
Сообщение #48


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 15041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1000RR 400S SMC690R
Опыт вождения: опыт?
Цитата
просто те люди у которых есть дукати будут спокойно ездить и кайфовать при виде того как прохожие провожают их взглядами, понимая что перед глаза не очередной ускоглазый ширпотрёп а реально красивая уникальная машина коих очень мало.

иными словами покупают попонтоваться
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gixxxer
сообщение 13.11.2009, 16:48
Сообщение #49


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7614
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 990 SmT
Опыт вождения: с начала века
Цитата(Февраль @ 12.11.2009, 15:16) *
ссылки посмотрел. я так и знал, что только идиотам американцам может придти в голову сравнить 848 и 750. то же самое могу сказать про другие ссылки - извини, но мнение каких-то журналистов совсем не авторитет в этом споре

на это можно ответить тебе только ссылкой на сайт WSBK - посмотри записи гонок и сразу поймешь, что японцы сосут

и если ты не забыл еще в процессе полемики, то мы обсуждаем мотоцикл без привязки к цене, манере пилотирования, гонщиков и т.п. и даже не мой мотоцикл, а гипотетический дукати - так что расслабся smile.gif


848 и 750 сравнивают все кому не лень.
посмотри английский suрerbike. подшивки выложены в сети.

в WSBK побеждала куча народу, кроме 2-х героев это и бьяджи, и ри, и чека. т.е. явного преимушества дукати нет. да, выигрывают чемпионаты, но и гонщики у дукати классные. почему они такие классные тема отдельного разговора.
опять же причем здесь гонки и реальная жизнь?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 16.11.2009, 1:12
Сообщение #50


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Даже в Италии сами итальянцы говорят, что Ducati - это очень "особенные" мотоциклы ... для "особенных" людей (читай - состоятельных). На дороге встречал их всего пару раз. В основном, все те же Yamaha, Honda, KTM, Kawa...

Владелец ресторана, в котором я каждый вечер обедал, рассказал, что пытался стать дукатистом, как истинный итальянец. Было это году в 2004. После первой поездки в сервис, где ему заменили половину мотора "не по гарантии", продал свой жОлтенький 749 и купил R1. С тех пор раз в два года меняет его на новую модель, чтобы вовсе избежать сервисного обслуживания. Качество сервиса даже в Италии на "дуки" очень страдает. И делают их не то, чтобы очень ответственно (как и все итальянские продукты). Охотно верю, прожив в Милане 10 дней ... это трындец, честное слово.

Ducati - это клуб, как и Ferrari. Статусный, а не ездовой. На любителя. Я это не к тому, что мотоциклы отстой, просто, ко всякой технике требуется подход. Я знаю человека, который ездит на своем 430 пару недель в году, остальное время держит машину на сервисе - это его устраивает, когда ее неспешно чинят, а он в это время на яхте катается.

Прикрепленный файл  IMG_7983.jpg ( 60.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88


p.s. Нориюки Хага - уставший от жизни человек... боюсь, следующий год для него в World Superbike будет последний - уйдет на пенсию по собственному желанию. Не помогла ему смена марки. А ведь стал бы чемпионом мира, если бы из Yamaha не ушел wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пАдлец
сообщение 16.11.2009, 10:25
Сообщение #51


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 638
Регистрация: 3.11.2006
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 5879
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda RVF400 (NC35)- продан! Теперь - k6, будем покорять SSP. Продан! Пересел пока на супермото. Навернулся! 6.5-й месяцев в Илизарове! Жду 610-ю Хускварну. Пришла! Ура! 610 i.E. Пересел на Aprilia Tuono 1000R - нравится :)))
Опыт вождения: Каждый год, на 1 больше.
Цитата(turtle @ 16.11.2009, 1:12) *
Нориюки Хага - уставший от жизни человек... боюсь, следующий год для него в World Superbike будет последний - уйдет на пенсию по собственному желанию. Не помогла ему смена марки. А ведь стал бы чемпионом мира, если бы из Yamaha не ушел wink.gif

Жаль, в этом году я болел именно за НитроНори. Он достоин стать чемпионом.
З.Ы: Про Дукати то же самое сказал механик R-Ace. Кстати тоже ездит на Рэ1 теперь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trasid
сообщение 16.11.2009, 14:24
Сообщение #52


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 17475
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF400>CBR600RR05> в поисках ватрухи
Опыт вождения: 2года
Цитата(turtle @ 16.11.2009, 1:12) *
Даже в Италии сами итальянцы говорят, что Ducati - это очень "особенные" мотоциклы ... для "особенных" людей (читай - состоятельных). На дороге встречал их всего пару раз. В основном, все те же Yamaha, Honda, KTM, Kawa...

Владелец ресторана, в котором я каждый вечер обедал, рассказал, что пытался стать дукатистом, как истинный итальянец. Было это году в 2004. После первой поездки в сервис, где ему заменили половину мотора "не по гарантии", продал свой жОлтенький 749 и купил R1. С тех пор раз в два года меняет его на новую модель, чтобы вовсе избежать сервисного обслуживания. Качество сервиса даже в Италии на "дуки" очень страдает. И делают их не то, чтобы очень ответственно (как и все итальянские продукты). Охотно верю, прожив в Милане 10 дней ... это трындец, честное слово.

Ducati - это клуб, как и Ferrari. Статусный, а не ездовой. На любителя. Я это не к тому, что мотоциклы отстой, просто, ко всякой технике требуется подход. Я знаю человека, который ездит на своем 430 пару недель в году, остальное время держит машину на сервисе - это его устраивает, когда ее неспешно чинят, а он в это время на яхте катается.

Прикрепленный файл  IMG_7983.jpg ( 60.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88


p.s. Нориюки Хага - уставший от жизни человек... боюсь, следующий год для него в World Superbike будет последний - уйдет на пенсию по собственному желанию. Не помогла ему смена марки. А ведь стал бы чемпионом мира, если бы из Yamaha не ушел wink.gif



Стоимость Дукати не намного больше рисовых аппаратов, тоже касается и расходников, ломается абсолютно всё и японцы и итальянцы и даже немцы.
Просто на общем фоне туевой хучи японцев даже поломка 1 байка от Дукати бросается в глаза, но это совершенно не значит что у всех постоянно они ломаются.
Учитывая климат в котором мы живём, и то что нормально покататься можно 3-4месяца от силы, а у некоторых в этот период есть возможность выкатывать байк только по выходным, то почему бы не использовать эти моменты жизни катаясь на чумовой технике? получая от этого кайф. Неужели всех обязательно надо под кальку загонять внушая что Итальянцы это отстой, и ездить надо исключительно на Японцах.


Что касается Хаги то для многих он и есть чемпион пусть даже и без официального титула, Дукати сделала всё для того чтобы дать ему этот титул в этом году, и если бы не падение на 7 этапе он бы им и стал, причём заведомо досрочно. Сыграл человеческий фактор а не мотоцикл марки Дукати. Дукати в этом сезоне в ВСБК не было равных, даже близко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пАдлец
сообщение 16.11.2009, 15:06
Сообщение #53


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 638
Регистрация: 3.11.2006
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 5879
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda RVF400 (NC35)- продан! Теперь - k6, будем покорять SSP. Продан! Пересел пока на супермото. Навернулся! 6.5-й месяцев в Илизарове! Жду 610-ю Хускварну. Пришла! Ура! 610 i.E. Пересел на Aprilia Tuono 1000R - нравится :)))
Опыт вождения: Каждый год, на 1 больше.
Цитата(Trasid @ 16.11.2009, 14:24) *
Стоимость Дукати не намного больше рисовых аппаратов, тоже касается и расходников, ломается абсолютно всё и японцы и итальянцы и даже немцы.
Просто на общем фоне туевой хучи японцев даже поломка 1 байка от Дукати бросается в глаза, но это совершенно не значит что у всех постоянно они ломаются.
Учитывая климат в котором мы живём, и то что нормально покататься можно 3-4месяца от силы, а у некоторых в этот период есть возможность выкатывать байк только по выходным, то почему бы не использовать эти моменты жизни катаясь на чумовой технике? получая от этого кайф. Неужели всех обязательно надо под кальку загонять внушая что Итальянцы это отстой, и ездить надо исключительно на Японцах.


Что касается Хаги то для многих он и есть чемпион пусть даже и без официального титула, Дукати сделала всё для того чтобы дать ему этот титул в этом году, и если бы не падение на 7 этапе он бы им и стал, причём заведомо досрочно. Сыграл человеческий фактор а не мотоцикл марки Дукати. Дукати в этом сезоне в ВСБК не было равных, даже близко.

Про расходники все-таки это не вполне верно, как и про стоимость впрочем...
1198
24 500

1198 S
29 600

1098
18 900

1098 S
22 900

1098 R
39 900

1098 R TB LE 51 000

848 15 300
Все цены в евро. Теперь японцы -
R6 - 546 700 руб.
R1 - 674 500 руб.
Динамика курса Евро (EUR) к Российскому рублю (RUR):

Дата 1 EUR к 1 RUR
14.11.2009 42.8971
13.11.2009 42.9134
Значит R6 - 12744 евро, а R1 - 15723 евро. Следовательно 848-й ДОРОЖЕ чем Рэ1, проигрывая ему по всем основным характеристикам. Правильным характеристикам, я имею ввиду - соотношение вес/мощность, вес/крутящий момент, динамика (0-100, 50-120 и 80-160кмч). Данные по цене взяты с сайтов официальных представительств марок.
Что там еще? Туева хуча японцев. Наверное это связано с покупательским спросом? И выбор, который делают люди, голосуя своим кошельком игнорировать наверное глупо?
Кстати, никто никого не "загоняет под кальку" (это кстати вмемориз, аднозначно). Хочешь кататься на Дукати? Молодец, катайся. Но и доказывать что Дукати ЛУЧШЕ нужно аргументированно, а не на эмоциях.
Про Хагу. Чемпион без титула? Это туда же, куда и про кальку. Вмемориз. Так не бывает. Тут я согласен с Роном Деннисом - "Второй - это всего лишь первый из проигравших".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trasid
сообщение 16.11.2009, 19:27
Сообщение #54


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 17475
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF400>CBR600RR05> в поисках ватрухи
Опыт вождения: 2года
Цитата(пАдлец @ 16.11.2009, 15:06) *
Про расходники все-таки это не вполне верно, как и про стоимость впрочем...
1198
24 500

1198 S
29 600

1098
18 900

1098 S
22 900

1098 R
39 900

1098 R TB LE 51 000

848 15 300
Все цены в евро. Теперь японцы -
R6 - 546 700 руб.
R1 - 674 500 руб.
Динамика курса Евро (EUR) к Российскому рублю (RUR):

Дата 1 EUR к 1 RUR
14.11.2009 42.8971
13.11.2009 42.9134
Значит R6 - 12744 евро, а R1 - 15723 евро. Следовательно 848-й ДОРОЖЕ чем Рэ1, проигрывая ему по всем основным характеристикам. Правильным характеристикам, я имею ввиду - соотношение вес/мощность, вес/крутящий момент, динамика (0-100, 50-120 и 80-160кмч). Данные по цене взяты с сайтов официальных представительств марок.
Что там еще? Туева хуча японцев. Наверное это связано с покупательским спросом? И выбор, который делают люди, голосуя своим кошельком игнорировать наверное глупо?
Кстати, никто никого не "загоняет под кальку" (это кстати вмемориз, аднозначно). Хочешь кататься на Дукати? Молодец, катайся. Но и доказывать что Дукати ЛУЧШЕ нужно аргументированно, а не на эмоциях.
Про Хагу. Чемпион без титула? Это туда же, куда и про кальку. Вмемориз. Так не бывает. Тут я согласен с Роном Деннисом - "Второй - это всего лишь первый из проигравших".


Я уже вижу какой из вас счетовод:) 15300 евриков у вас всяко больше чем 15723 еврика за Р1.
Вы не смотрите на прайс каты Дукати, в реале ценники другие, сездийте в ТЦ СпортХит там 848 стоит 600тыров это куда ближе к Р6 чем к Р1, кто муже цена не устаканеная то есть если повезет то ещё можно скастить, Р1 получается всяко дороже, вы привели просто глупое сравнение, ответьте вы подбираете мотоцикл по критериям которые вы написали выше? если так то у нас разные взгляды на всё абсолютно. Я не смотрю на объём движка и на его удельную мощь, мне больше интересны такие качества как внешний вид и управляемость в купе с малым весом и посадка.

Туева хуча Японцев связана скорее с тем что большинство обладателей просто не в состоянии купить что то другое это скорее более правдивый аргумент чем тот что вы привели.
Как можно аргументировать что то если вы на всё смотрите под другим углом? я вам про сапоги вы мне про валенки, истинна где то рядом но не то.
Да кстати как вы сравнивали показатели вес\ мощность?smile.gif 120 лошадей на колесе у Дукаса против 180 на валу у Р1? может привести стоковые показатели с диноджета? где до 180 лошадей на колесе у Р1 ну очень далеко, даже до 160 недотягивает, ну про разницу в снаряженной массе я вообще молчу 188КГ у Дукати против 203 у Р1, по моему разница ну очень сильно не в пользу Р1. Честно я не гонюсь за лошадями ибо всё что больше 100л.с на 2х колёсах это уже очень много, а при учёте что максимальная скорость у них примерно одинаковая да возможно Дукати чуть дольше будет разгонятся но факт остаётся фактом больше реальных 285КМ\Ч в стоковом варианте ни один из них ни когда не поедет, но при всём этом Дукас будет лучше управляться ну и понт фактор выше .
И я не кому не доказываю что Дукати лучше, скорее наоборот это вы такими глупыми сравнениями пытаетесь доказать что якобы японцы по всем параметрам лучше хотя если сравнивать адекватно а не как вы то всё совсем не так.
Что касается расходников то я по моему лучше в этой сфере осведомлён нежели вы рас говорите что они сильно дороже рисовых, вы наверное думаете что рас это Дукати то и допустим сальники на вилку стоят дороже не смотря на то что сальники в них ставятся одинаковые с японцами, тоже самое касается и колодок и фильтров, многие из них взаимозаменяемые. Советую зайти на офф форум Дукати и почитать отзывы владельцев я думаю вы приятно удивитесь и поменяете своё мнения по поводу продукции этой кампании.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gixxxer
сообщение 17.11.2009, 10:57
Сообщение #55


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7614
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 990 SmT
Опыт вождения: с начала века
Мне кааца, что обладание подобной техникой это в первую очередь эмоции именно от обладания, а не использования(реальных доводов я так и не услышал).
схожие чувства допустим можно получить от хороших часов. вроде тебе и нафик не нужны все эти турбиёны и тахометры, а подиж ты вещщь, красивая, дорогая(а если в золоте или платине? ууууе), в глаза другим людям бросается. ты и относишься к ним по другому, чем ОБЫЧНЫМ часам, пылинки сдуваешь, полируешь, боишься уронить... но если брать в расчет именно то, что это ЧАСЫ и как точно они показывают время, то сраные касио за 20$ будут лучше.

По поводу цены... ее наверняка можно серьезно сбить в салоне. давно известный факт, что на люксовые вещи маржа очень большая, всегда есть куда опускаться. но понятно, что как 1198 как Р1 стоить не будет. зато эксклюзив. не как все. красиво и понтово.

У меня вот сезон 6-7 месяцев в году стандартно и от своего байка я испытываю море удовольствия и в плане езды и внешнего вида(черно-оранжевый цвет-песня!). как измерить эмоции, в каких величинах?

Опять же не попробовав, не поймешь в чем кайф. возможно я что то упускаю в своей мотоциклетной жизни. предлагаю по сезону устроить взаимотест, я тебе джисер1000, ты мне 848.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trasid
сообщение 17.11.2009, 12:29
Сообщение #56


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 17475
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF400>CBR600RR05> в поисках ватрухи
Опыт вождения: 2года
До сезона ещё пол года, а так я с опаской отношусь к япошкам от литра и выше, как бы явно выраженных суицидальных наклонностей не имею:), уж больно в них дури много.
Что касается получения удовольствия то его получаешь даже на мопеде:), я когда на СБиху впервой сел думал это верх совершенства:) планку рвало, потом бандос потом СБР600 и так от каждого нового мота тащился. ГИСЕР 1000 от 2006 года выглядит тоже красиво, но повторюсь, на литры я не смотрю и стороной их обхожу, может когда ни будь в будущем когда почувствую уверенность в себе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пАдлец
сообщение 17.11.2009, 14:07
Сообщение #57


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 638
Регистрация: 3.11.2006
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 5879
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda RVF400 (NC35)- продан! Теперь - k6, будем покорять SSP. Продан! Пересел пока на супермото. Навернулся! 6.5-й месяцев в Илизарове! Жду 610-ю Хускварну. Пришла! Ура! 610 i.E. Пересел на Aprilia Tuono 1000R - нравится :)))
Опыт вождения: Каждый год, на 1 больше.
Цитата(Trasid @ 16.11.2009, 20:27) *
Я уже вижу какой из вас счетовод:) 15300 евриков у вас всяко больше чем 15723 еврика за Р1.
Вы не смотрите на прайс каты Дукати, в реале ценники другие, сездийте в ТЦ СпортХит там 848 стоит 600тыров это куда ближе к Р6 чем к Р1, кто муже цена не устаканеная то есть если повезет то ещё можно скастить, Р1 получается всяко дороже, вы привели просто глупое сравнение, ответьте вы подбираете мотоцикл по критериям которые вы написали выше? если так то у нас разные взгляды на всё абсолютно. Я не смотрю на объём движка и на его удельную мощь, мне больше интересны такие качества как внешний вид и управляемость в купе с малым весом и посадка.

Туева хуча Японцев связана скорее с тем что большинство обладателей просто не в состоянии купить что то другое это скорее более правдивый аргумент чем тот что вы привели.
Как можно аргументировать что то если вы на всё смотрите под другим углом? я вам про сапоги вы мне про валенки, истинна где то рядом но не то.
Да кстати как вы сравнивали показатели вес\ мощность?smile.gif 120 лошадей на колесе у Дукаса против 180 на валу у Р1? может привести стоковые показатели с диноджета? где до 180 лошадей на колесе у Р1 ну очень далеко, даже до 160 недотягивает, ну про разницу в снаряженной массе я вообще молчу 188КГ у Дукати против 203 у Р1, по моему разница ну очень сильно не в пользу Р1. Честно я не гонюсь за лошадями ибо всё что больше 100л.с на 2х колёсах это уже очень много, а при учёте что максимальная скорость у них примерно одинаковая да возможно Дукати чуть дольше будет разгонятся но факт остаётся фактом больше реальных 285КМ\Ч в стоковом варианте ни один из них ни когда не поедет, но при всём этом Дукас будет лучше управляться ну и понт фактор выше .
И я не кому не доказываю что Дукати лучше, скорее наоборот это вы такими глупыми сравнениями пытаетесь доказать что якобы японцы по всем параметрам лучше хотя если сравнивать адекватно а не как вы то всё совсем не так.
Что касается расходников то я по моему лучше в этой сфере осведомлён нежели вы рас говорите что они сильно дороже рисовых, вы наверное думаете что рас это Дукати то и допустим сальники на вилку стоят дороже не смотря на то что сальники в них ставятся одинаковые с японцами, тоже самое касается и колодок и фильтров, многие из них взаимозаменяемые. Советую зайти на офф форум Дукати и почитать отзывы владельцев я думаю вы приятно удивитесь и поменяете своё мнения по поводу продукции этой кампании.

Однако сопоставимее, чем 12744 за Рэ6? Это раз. Два - все цены я брал с сайтов официальных представителей марок. Что получается, Дукати вводит в заблуждение? Причем я брал данные из того прайса, который у них уже со скидкой. Может Вы приводите цену у неофициальных продавцов? Это два. Три - у нас действительно разный подход к выбору мотоцикла. Но это еще означает, что Дукати венец технической мысли. Дело в том, что есть параметры субъективные, а есть объективные. Так вот, внешний вид и управляемость - субъективны, а удельная мощность и момент - объективны. Что еще? Снаряженная масса. ИМХО важна не она, а ее распределение. Но это ближе к субъективным факторам. Не знаю результатов замеров на колесе у Рэ1, а вот Рэ6 - пожалуйста. У стокового мотоцикла 08 года на колесе 101-102 силы, при заявленных на валу 125. Стало быть потери порядка 25%, значит ориентировочно Рэ1 на колесе покажет 180-25%=135 сил. Это больше, чем 120.
З.Ы: Я, кстати, не доказываю, что Дукати хуже, или лучше японцев. Дукати ДОРОЖЕ и это медицинский факт. К этому моменту я сам не отношусь агрессивно и Вам не советую. Кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий (с)тыренная народная мудрость.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trasid
сообщение 17.11.2009, 15:55
Сообщение #58


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 17475
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF400>CBR600RR05> в поисках ватрухи
Опыт вождения: 2года
В итоге начинаем приходить к истине.
Что касается цен на Дукати то ЦТ СпортХит это и есть тот самый официальный спонсор Дукати в Москве, то есть цены там правильные, но что касается прайс ката на сайте, я общался в реале с продавцами когда ездил туда на присмотр, так вот жёстких цен на мотоциклы нету, в заблуждения они никого тоже не вводят, но политика у них на ЛОХа то есть весит ценник и если он устраивает покупателя то он за эту сумму его и берёт, а те кто по смышленей могут поторговаться, тем самым с 650тыров мне предложили цену в 600тыров вроде неплохая скидка в 50тысяч, но видать можно и больше сбить.
Да и на колесе у Р1 не 135л.с, а 158л.с литр есть литр, а вот крутящий момент почти сопоставим с 848.

Сообщение отредактировал Trasid - 17.11.2009, 16:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gixxxer
сообщение 17.11.2009, 16:20
Сообщение #59


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7614
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 990 SmT
Опыт вождения: с начала века
Цитата(Trasid @ 17.11.2009, 12:29) *
До сезона ещё пол года, а так я с опаской отношусь к япошкам от литра и выше, как бы явно выраженных суицидальных наклонностей не имею:), уж больно в них дури много.
Что касается получения удовольствия то его получаешь даже на мопеде:), я когда на СБиху впервой сел думал это верх совершенства:) планку рвало, потом бандос потом СБР600 и так от каждого нового мота тащился. ГИСЕР 1000 от 2006 года выглядит тоже красиво, но повторюсь, на литры я не смотрю и стороной их обхожу, может когда ни будь в будущем когда почувствую уверенность в себе.


дурь не в технике, дурь в голове.
если мозги не выключать, вся техника добрая и пушистая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 17.11.2009, 17:14
Сообщение #60


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
друзья, предлагаю не брать цены официального дилера - они просто неадекватны

если исходить из цен на мотики из америки, то дукати 1198 в москве обходиться в 25 000 долларов, т.е. цена сопоставима с японскими литрами.

при таком раскладе дело меняется? вопрос гарантии не рассматриваем smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 12:41
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы