Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Экип, Нужен ликбез по брендам и ценам
Penetrator82
сообщение 9.4.2007, 10:44
Сообщение #1


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Прежде чем брать мот очень хочу затарица по самое не балуй экипом. Но в приклеенной в форуме теме по экипу нужной информации не нашол, увы.

Хочу взять:
1) Шлем
2) Перчи
3) Черепаху
4) Наколенники
5) Боты

Если чего из пунктов забыл, то добавьте. %) тока сильно не прикалывайтесь, а то кошелек не резиновый всетки =)

Вопрос: по пунктам указать, какие наиболее успешные бренды выпускают данный вид экипа и сколько в среднем стоят экземпляры, сочетающие в себе и приемлемую цену, и хорошее качество.

И еще. Есть сноубордические броне-трусы (нажопник+защита берцевой кости). Они вообще на моте нужны, в принципе и есть ли подобный аксессуар в мото экипе? =)


Спасибо заранее за васшу помосчь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rollio
сообщение 9.4.2007, 11:03
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 766
Регистрация: 27.6.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 4696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zzr-600 "американец" 2006 г.в. синенький
Опыт вождения: второй пошел
Шлем- от 5-6 тыщ и выше. в средней ценовой категории неплохие шлемы Лазер и Ювекс, можешь их рассмотреть как вариант, Лазер в каталоге байкленда посмотри, Ювексы в мистер мото например, есть еще IXS - говорят тоже не плохи и АГВ, правда АГВ в разных странах делаются и какие-то из них не очень, если кто знает ответит. если бюджет на шлем 10 тыс присмотрись к Араям и Шой-достойные шлемаки.
Перчи-от 2 тыс. бери с карбоновой защитой костяшек.
Черепахи -Fox вроде бы делает нормальные и недорогое, тут даже кто-то распродажу по ним устраивал, посмотри в кюплепродаже экипа. цены вроде около 5 тыс
Колени, по ним затрудняюсь сказать, главное чтобы крепились на 3 или более липучках или креплениях, иначе могут соскользнуть и бобо будет. цены от 2 тыс тож вроде
Боты-сам юзаю IXS за 5100 брал, модель не помню, вроде нормальные, но за 6 с копейками есть Oxtar TCS Speed вроде- за эти деньги самая лучшая защита ноги.
Бронетрусы нужны полюбому, хотя у черепахи скорее всего будет защита копчика, но бедра она не защищает, так что-нужны, у мото тож есть у дайнза например вроде около 3-х стоят,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 9.4.2007, 11:41
Сообщение #3


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Penetrator82 @ 9.4.2007, 11:44) [snapback]256735[/snapback]

Прежде чем брать мот очень хочу затарица по самое не балуй экипом. Но в приклеенной в форуме теме по экипу нужной информации не нашол, увы.

Хочу взять:
1) Шлем
2) Перчи
3) Черепаху
4) Наколенники
5) Боты

Если чего из пунктов забыл, то добавьте. %) тока сильно не прикалывайтесь, а то кошелек не резиновый всетки =)

Вопрос: по пунктам указать, какие наиболее успешные бренды выпускают данный вид экипа и сколько в среднем стоят экземпляры, сочетающие в себе и приемлемую цену, и хорошее качество.

И еще. Есть сноубордические броне-трусы (нажопник+защита берцевой кости). Они вообще на моте нужны, в принципе и есть ли подобный аксессуар в мото экипе? =)
Спасибо заранее за васшу помосчь!


1. Arai, Shoei, Suomy (если интересно, отпиши в личку, все расскажу про шлемы)
2. Астарз (Alpinestars), Диатез (dainese), Spidi
3. Диатез (Но лично я рекомендую от черепахи отказаться и брать комбез)
4. АХО, ИХС итд Астериск (Если денех очень многа) (но опять же рекомендую комбез)
5. Астарз, Сиди
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzul
сообщение 9.4.2007, 13:11
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 173
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4666
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400
Honda CB400sf
Опыт вождения: вечный чайник
Я бы туда штаны добавил. Куртка, в принципе, тоже нужна, но на первое время можно обойтись обычной ветровкой на черепаху. Зачем штаны - есть карманы с мягкой защитой бедер, туда можно дополнительно жесткую защиту поставить. Встроенная в штаны защита коленей не понравилась, предпочитаю отдельную. Колени - рекомендую составные - из трех частей на шарнирах взял, раньше были - одним куском, с защитой голени. Составные удобнее и сидят плотнее. Черепаха - важно, чтобы копчик закрывала, сидела плотно, и материал проветривался, так как в ней жарко будет. Своей Fox не очень доволен, хотя - нормальная. Думаю про дайнез. В принципе - надо все мерять, ну и быть готовым - что берешь не на всю жизнь - боты-перчатки вполне могут через пару сезонов развалиться, не зависимо от фирмы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 9.4.2007, 13:25
Сообщение #5


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Пасибо, ребят за советы, буду присматриваться, примеряться.

2 Аксис:

А чем комбез лучше? ну помимо того, что замещает 2 пункта из моего списка? =))




Цитата(Uzul @ 9.4.2007, 14:11) [snapback]256821[/snapback]

Я бы туда штаны добавил.


вот кстати! почему то из головы совсем вылетело. колись, какие и почем в среднем можно приобресть? =)

хотя, если брать комбез, то штаны наверно отпадают? но я на самом деле больше к раздельным куртке и штанам торчу. как-то забавно комбез всетки выглядит. да и нужду в нем небось справлять неубобно biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 9.4.2007, 13:29
Сообщение #6


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Penetrator82 @ 9.4.2007, 14:25) [snapback]256825[/snapback]

Пасибо, ребят за советы, буду присматриваться, примеряться.

2 Аксис:

А чем комбез лучше? ну помимо того, что замещает 2 пункта из моего списка? =))
вот кстати! почему то из головы совсем вылетело. колись, какие и почем в среднем можно приобресть? =)

хотя, если брать комбез, то штаны наверно отпадают? но я на самом деле больше к раздельным куртке и штанам торчу. как-то забавно комбез всетки выглядит. да и нужду в нем небось справлять неубобно biggrin.gif


Комбез лучше тем, что лучше защита.
ИМХО черепаха актуальна для Кросса, а так в ней не намного холоднее летом, плюс защита при падении в черепахе может сместится, это минус.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stalker-monk
сообщение 9.4.2007, 13:49
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 18.6.2006
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 4621
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSX-R 1000 K2
Опыт вождения: имеется
У меня вот тож вопросик в тему:если брать комбез-как быть с защитой спины и груди(в этом случае черепаха кажись лучше)!?Да и хорошие комбезы бешеных денег стоят(25-30K)!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 9.4.2007, 14:19
Сообщение #8


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Цитата(Stalker-monk @ 9.4.2007, 14:49) [snapback]256851[/snapback]

У меня вот тож вопросик в тему:если брать комбез-как быть с защитой спины и груди(в этом случае черепаха кажись лучше)!?Да и хорошие комбезы бешеных денег стоят(25-30K)!


ну так прально. на куртку, штаны, черепаху и наколенники ты потратишь те же 25-30, по моим скромным подсчетам rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stalker-monk
сообщение 9.4.2007, 15:37
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 18.6.2006
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 4621
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSX-R 1000 K2
Опыт вождения: имеется
Не знаю для меня на первое время хватило бы черепахи dainese(250-270$),куртки ixs(текстиль)100$,
перчатки alpinestars(5000-6000р.),боты Alpinestars 6000р.,шлем shoei 10000-12000р.,штаны 10000-13000р.alpinestars с встроенной защитой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barbaris
сообщение 9.4.2007, 15:41
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 89
Регистрация: 4.4.2007
Из: Москва, ЮАО и ул. Правды.
Пользователь №: 7201
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RFka400
Опыт вождения: чучуть
люди а вариант,
защита за тысяч 8 + куртка тканевая за тысячи 4,
наколеники + шорты + обычные дешевые джинсы,
шлем 15,
перчи 3
мотоботы 5

Stalker-monk опередил smile.gif

Сообщение отредактировал Barbaris - 9.4.2007, 15:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
One-Eyed
сообщение 9.4.2007, 16:28
Сообщение #11


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 198
Регистрация: 18.3.2007
Пользователь №: 6972
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Нет
Опыт вождения: Нет
Странно что никто не заходит в тему про экип прикрепленную сверху и созданную специально для этого?
А в каких шлемах куртках и перчатках будет не так жарко(помимо цветаsmile.gifПросто знаю у Sidi есть специальная коллекция,а вот в других видах экипировки не встречал(мож не наблюдательныйsmile.gif
Интересно в каком номере Мото тестировали экип,так там были боты ценой в 18.000руб. blink.gif rolleyes.gif Так что комбез за 30 это еще нормально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 9.4.2007, 16:35
Сообщение #12


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Цитата(Barbaris @ 9.4.2007, 16:41) [snapback]256932[/snapback]

люди а вариант,
защита за тысяч 8 + куртка тканевая за тысячи 4,
наколеники + шорты + обычные дешевые джинсы,
шлем 15,
перчи 3
мотоботы 5

Stalker-monk опередил smile.gif


что то шлемы какие-то мега дорогие. а если например lazer fiber-pro взять за 7к? или с таким бошку проще проломить будет? %)

э, и еще. шо це за зверь UFO? Полное Г. или можно брать? В плане куртки,штанов и защиты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dillinj
сообщение 9.4.2007, 20:06
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 266
Регистрация: 4.3.2007
Из: Питер :)
Пользователь №: 6822
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR 400-2 1999г а теперь СВR 600F4I :) ... был - теперь 954 :))
Опыт вождения: 1,2,... :)
от UFO мне понравилась спина, пользую smile.gif а остального от них и не видел
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BecHa
сообщение 9.4.2007, 20:31
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1991
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва, Фил Пак
Пользователь №: 1636
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400 2 95=>ZX-9R 98=>ZX6R 06=>Busa 99=>Busa K8
Опыт вождения: имеется
я затарился примерно на 16500косарей...
шлем Shark Fusion за 6200 мото.ру
Куртка текстиль IXS 4200 на форум
Перчатки Альпинстар SMX 2520 байклэнд
Наколенники ProGrip 1350 байклэнд
Спина UFO 2380 байклэнд

очень бюджетный вариант, но экипом я доволен.

позже докуплю боты и штаны. Решаю постепенно апгрейдить свой экип, а старый будет передаваться вторым номерам...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.speed
сообщение 9.4.2007, 21:46
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 89
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 5271
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR-125.2 (05г)
Опыт вождения: Опыт дело наживное..
У меня значит шлем НОЛАН - 102 ( выбрал этот потому ,что и на голове хорошо сидит , да и выбор осенью был ограничен ..., афигительно ещё то , что челюсть полностью поднимается можешь и разговаривать нормально и напитки потреблять smile.gif) ) , кстати шлем подбирай такой , чтобы было удобней и не слишком сковывало лицо , то есть небольшое смещение по горизонтали - это нормально , не должен жёстко сидеть ), реальная цена 9200 что ли ...
Над курткой тоже в своё время думал много - тоже хотел текстиль + черепаху...но выбрал кожу + встроенную на фабрике защиту , поясню сейчас : кожа , да может быть и жарковато может быть летом , но при падении , как текстиль не рвётся , в дождь проблем всё же меньше должно быть , спину не задует сильно , и не трепыхается, как вторая кожа ...а встроенная защита или отделно черепаха - подобрали 2 куртки , с встроенной и с докупной - выбрал с встроенной потому ,что так плотно обнимет только очень любящая девушка smile.gif , докупная же елозила по спине , а цена одна и та же практически - экономить не стал - хребет важнее , куртка Спиди - реальная цена ок 18,000 , всё обмундирование обошлось со скидкой зимней в 22,500
Подшлемник возьму тоже , завтра -благо стоит 360 руб, а шлем чище гораздо буит smile.gif ...+ перчатки с защитой костяшек Альпинстар за 2190 ...
...итого : практически 25,000 , думаю пока насчёт брюк - наверное на мотоджинсах остановлюсь ( на кожу денег не ма) , а вот мотоботы - не для меня пока , на ИБРку не подойдут ни одни , неудобно рычагом КПП двигать , растояние между лапкой и подножкой - савсэм нэ бальшое ....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ariez
сообщение 10.4.2007, 7:15
Сообщение #16


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 74
Регистрация: 15.2.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 6693
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400-SF -> жду Honda RVF400
Опыт вождения: 2 года
А я в прошлом году взял себе:
шлем - Shark S800 за 5400;
куртку Segura за 5600, один раз упал в ней, защита плеча сработала на все 100%, только слегка потёрлась, а вот коленке не повезло( в джинсах был sad.gif ), стёр малость, поэтому в этом году беру мотоштаны с защитой колен.
на ногах ношу мотокросовки Oxtar, взял на распродаже за 1500.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 10.4.2007, 8:20
Сообщение #17


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(One-Eyed @ 9.4.2007, 17:28) [snapback]256956[/snapback]

Странно что никто не заходит в тему про экип прикрепленную сверху и созданную специально для этого?
А в каких шлемах куртках и перчатках будет не так жарко(помимо цветаsmile.gifПросто знаю у Sidi есть специальная коллекция,а вот в других видах экипировки не встречал(мож не наблюдательныйsmile.gif
Интересно в каком номере Мото тестировали экип,так там были боты ценой в 18.000руб. blink.gif rolleyes.gif Так что комбез за 30 это еще нормально.


мое скромное ИМХО. Шлем лучше взять получше по модели, если денег не хватает, то лучше рассмотреть варианты слегка поюзанного одноцветного (черный, серый) или брать топовые варианты фирм второй когорты, Шарк, Лазер, Агв, Нолан, Х-Лайт. Бюджетным моделям второсортных шлемов лучше привилегий не давать. объясню почему: покупаете шлем за 7-9к и как только начинаешь хоть что-то понимать в удобстве, понимаешь, что это немного не то (так было со мной например), хочешь купить нормальный шлем за 15-17к, итого на шлем тратишь 17+9=26 тыщ. Может лучше сразу подкопить взять что-то хорошее?

Насчет бот, Сиди Эйр очень клевая штука, выглядит замечательно и летом не жарко. Но человек, юзавший эти боты говорит, что осенью или холодными ночами реально холод аццкий задувает и никакие шерстяные носки не спасают. Насчет правда или нет не знаю, я склонен верить.

Кстати, тут кто-то говорил про флип-апы (шлемы с поднимающейся нижней челюстью). Да, удобно! Но подуймайте, действительно ли это нужно. флип-апы тяжелее и смещена развесовка...

Про защиту спины и груди. ИМХО самая удобная спина, это дайнез Некстуейв, юзал такую весь сезон, очень доволен. А вот защита груди, в черепахах есть щитки. в комбезах нету ничего, так что получаетсЯ, что это одна из самых незащищенных частей тушки. Вот
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sssnake
сообщение 10.4.2007, 10:30
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 287
Регистрация: 20.2.2007
Из: Мск, Ю. Мидветкаво
Пользователь №: 6733
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF-S
Опыт вождения: с начала 90-х, с перерывами
Народ, кто-нибудь юзал каски Simpson?
http://fortmc.ru/shop/helmet/images/bandit_white.jpg
Типа вот таких
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алдар
сообщение 10.4.2007, 12:09
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 5.4.2007
Пользователь №: 7213
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB750-dream
Опыт вождения: Пробовал.
Может скажет кто что-нибудь про короткие мотоботы? В частности DAYTONA JOURNEY XCR.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SiZE
сообщение 10.4.2007, 12:21
Сообщение #20


Keepers MCC
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1282
Регистрация: 12.7.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 4814
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ Ю5
Опыт вождения: 12 сезонов
Цитата(-=AXI$=- @ 10.4.2007, 11:20) [snapback]257244[/snapback]
А вот защита груди, в черепахах есть щитки. в комбезах нету ничего, так что получаетсЯ, что это одна из самых незащищенных частей тушки.

У меня ввиде кубиков уплотнения на комбезе, конечно это не щитки но все же хоть что то smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 29.3.2024, 0:53
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы