Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> BMW R1100R, R1150R, R1200R - отзывы,, а так же впечатления, обзоры, плюсы и минусы.
Wivern
сообщение 22.2.2010, 16:03
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 10.6.2009
Из: Россия, Чебоксары
Пользователь №: 16438
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Ninja 250R 2008 г.в. (продан)
BMW R1100S 2003 г.в.
Опыт вождения: Четвертый сезон...
Всем Доброе время суток!
Подскажите есть ли у кого-нибудь опыт экплуатации какого-либо из этих мотоциклов?!
Размышляю над вопросом покупки подобного мотоцикла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пасечник
сообщение 23.2.2010, 9:07
Сообщение #2


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 19143
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Болбшой полосарый мух 600 кубовв
Опыт вождения: Жужжим помаленьку
Доброго! Отличные мотоциклы!!! Все вышеперечисленные, в ситуации с покупкой есть небольшой так сказать "казус", обслуживание в фирменном сервисе недешево. Если вас не пугает, самому обслуживать!? Получите массу наслаждения от поездок на всех мотоциклах с буковкой R. Они в стоке наделены всякими нужными штуками обеспечивающие комфорт и безопасность. Качество сборки и совершенство технических решений инженерного плана, заставят Вас восхищаться мотоциклом. Управляемость на самом высоком уровне. Покупать конечно хорошо через официалов я про сервис. Так как запчасти дороги!!! Удачной покупки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kev
сообщение 24.2.2010, 8:46
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.10.2007
Из: 76rus
Пользователь №: 9238
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400 -> vtr1000f -> биэмдабл'ю r1100s -> r1200gs Triple Black
Опыт вождения: ...
имею во владении R1100S
абсолютно доволен им и даже больше
обслуживаю сам, так как механически он не сложный а с электроникой проблем не было
расходники дороговаты, но потому что он оригинальные, если использовать на яппи оригинальные расходники, то не на много дешевле выйдет

короче после BMW уже не на что другое не сяду, как это не печально laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wivern
сообщение 25.2.2010, 13:36
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 10.6.2009
Из: Россия, Чебоксары
Пользователь №: 16438
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Ninja 250R 2008 г.в. (продан)
BMW R1100S 2003 г.в.
Опыт вождения: Четвертый сезон...
2 пасечник
Вы владелец како-либо из перечисленных сотоциклов?!

2 kev
Да, внешне R1100S красивый, но я хочу что-нибудть без пластика попробовать smile.gif
Сколько лет вы владеете мотоциклом? Покупали новым или БУ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kev
сообщение 25.2.2010, 16:42
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.10.2007
Из: 76rus
Пользователь №: 9238
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400 -> vtr1000f -> биэмдабл'ю r1100s -> r1200gs Triple Black
Опыт вождения: ...
Цитата(Wivern @ 25.2.2010, 13:36) *
2 kev
Да, внешне R1100S красивый, но я хочу что-нибудть без пластика попробовать smile.gif
Сколько лет вы владеете мотоциклом? Покупали новым или БУ?


третий сезон будет, мото 04 года, брал конечно б/у, но в состоянии нового с пробегом в 3 т.миль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wivern
сообщение 26.2.2010, 13:55
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 10.6.2009
Из: Россия, Чебоксары
Пользователь №: 16438
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Ninja 250R 2008 г.в. (продан)
BMW R1100S 2003 г.в.
Опыт вождения: Четвертый сезон...
2 kev
Какой пробег сейчас у мотоцикла? За это время каких вложений потребовал мотоцикл? Каким бензином "кормите"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kev
сообщение 26.2.2010, 16:22
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.10.2007
Из: 76rus
Пользователь №: 9238
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400 -> vtr1000f -> биэмдабл'ю r1100s -> r1200gs Triple Black
Опыт вождения: ...
Цитата(Wivern @ 26.2.2010, 13:55) *
2 kev
Какой пробег сейчас у мотоцикла? За это время каких вложений потребовал мотоцикл? Каким бензином "кормите"?

16 т.миль
замена масла два раза, сейчас будет третий по 4л castrol 20W-50 (около 200р за литр)
замена масленого фильтра два раза, сейчас будет третий по 800р (оригинал)
замена масла коробка+редуктор, чуть больше литра, один раз casrol saf-xo (600р за литр)
замена воздушного фильтра будет сейчас - 1200р (оригинал)
игольчатые подшипники а в рычаг паралевера, сейчас буду менять (дороги у нас очень х..е) - 2шт. 3000р (оригинал)
бензин 95(положено не ниже 95), нормально ходит и на 92ом, но опасаюсь т.к. датчика детонации нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petrovidj
сообщение 7.3.2010, 2:17
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 11.4.2008
Пользователь №: 10932
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW R 1100 R, ИМЗ 8.123.10
Опыт вождения: С 1994 года
У меня R1100R.
Я очень доволен. Да простят меня форумчане, но на "японцев" у меня больше "не стоит".
Обслуживание -- комбинированное.
Что делал сам:
-менял моторное масло + фильтр
-менял сальники перьев Телелевер + масло
-менял трос привода спидометра (родной сдох, официалы хотели за новый 2200 руб. Поставил от мопеда Хонда Лид, заплатил 245 руб)
-менял оборвавшийся трос сцепления на временный, на котором до сих пор и езжу
-менял свечи
Что делал у официалов:
-менял ремень привода генератора
-регулировал клапанные зазоры
-менял масло в трансмиссии
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra1981
сообщение 21.9.2010, 9:33
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 19168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF (продал)--> BMW R1100R (продам) --> Брос 650L
Опыт вождения: пока сезон
Цитата(Petrovidj @ 7.3.2010, 3:17) *
У меня R1100R.



Как раз такой себе присматриваю, уж больно внешне понравился.
Несколько вопросов:
- АБС на всех стоит , или это была опция ?
- Как на нем на дальняк по нашим "дорогам", хитрые подвески дают что-то с точки зрения комфорта при езде по кочкам ?
- У вас ветровик стоит, помогает ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSchlang
сообщение 22.9.2010, 23:23
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 877
Регистрация: 19.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 4862
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 600сс, BMW R1200ST
Опыт вождения: с 2005г
Петрович, а можно нескромный вопрос!

А как бы тест-драйв устроить?
Я сам себе присматриваю Рокстера 1150, но и от R1100R не отказался бы.
Типа с меня много пива и может быть всякие ништяки.

И еще по поводу АБС. Я тут сталкивался с косяком в БМВшной АБС, причем по отзыву более знающего чела, этот косяк носит чуть ли не массовое явление , но лечится железкой, которую можно купить в любых автозапчастях за 5 рублей, а то и на обочине подобрать.
Ты с чем-то подобным сталкивался?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Gralgar_*
сообщение 27.10.2010, 2:57
Сообщение #11





Guests



Меня тоже заинтересовал R1100R, однако про современные Бэхи много ужасов рассказывают. Например что эти модные подвески не выдерживают наших дорог, а их ремонт стоит очень дорого. Или что мотоцикл проблематично обслуживать и ремонтировать так как всё заточено под специализированный фирменный инструмент. Хотелось бы услышать мнения владельцев мифы это или суровая правда. В нашем инете инфы по ним кот наплакал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kev
сообщение 29.10.2010, 0:01
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.10.2007
Из: 76rus
Пользователь №: 9238
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400 -> vtr1000f -> биэмдабл'ю r1100s -> r1200gs Triple Black
Опыт вождения: ...
R1100R уже далеко не современная Бэха biggrin.gif, тогда еще умели делать

все страшилки связаны с "К" серией с 05 года, долго объяснять не буду; это электроника, из-за напичканности; это редуктор, из-за неправильного обслуживания при больших нагрузках, а коробки убиваются у всех производителей; ремонт и запчасти у официалов дорого, но выбора нет

про проблемы "R" серии вообще не слышал ничего, особенно до 05 года (1100, 1150), моторы просты в обслуживании и надежны, ремонтируются и в гаражных условиях

подвески просто сказка и для "наших" дорог приспособлены лучше всех ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Gralgar_*
сообщение 29.10.2010, 18:51
Сообщение #13





Guests



А почему нет выбора по запчастям? Реально ли покупать из Европы бу запчасти, например тот же редуктор или коробку?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kev
сообщение 29.10.2010, 22:24
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.10.2007
Из: 76rus
Пользователь №: 9238
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400 -> vtr1000f -> биэмдабл'ю r1100s -> r1200gs Triple Black
Опыт вождения: ...
Цитата(Gralgar @ 29.10.2010, 19:51) *
А почему нет выбора по запчастям? Реально ли покупать из Европы бу запчасти, например тот же редуктор или коробку?


реально, многие так и делают, а выбора в нашей державе нет потому что, мало распространена марка у нас, не в пример японским, как в прочим и вся европейская техника
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Gralgar_*
сообщение 30.10.2010, 12:13
Сообщение #15





Guests



Понял, спасибо. Буду думать. Кстати нарыл инфу что у р1100р до 1998 года дефективные коробки. Кто планирует брать, имейте ввиду. Даже американцы пишут что ремонт очень дорогой и советуют брать более поздних годов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 22.12.2010, 12:29
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Добрый день,
Хотел поделиться, имею вот такой аппарат, имею недавно, приобрел только в прошедшем сезоне, успел прокатиться буквально два раза (дня) прежде чем пришлось поставить...
Был у меня раньше чопперок Honda Steed, живу за МКАД (20км) по этому как только стал кататься на мото, сразу стал ощущать нехватку ощущений.. не то все как то, не тот комфорт, не тот драйв. Стал заглядываться на туристов дальнобойщиков.
Нравился на тот момент и ST и FJR, и RT причем последний нравился больше всех, но почему то казался недосягаемым, каким то слишком вот каким то вообщем.
Спустя энное время я все же решился и приобрел себе BMW R1100RT

Хотел именно такой, пластика особо не боюсь но и опасаюсь за него, по этому сразу заказал дуги.
Впечатления: Опустим механическую часть покупки и последующего пападоса... они не сравнимы с теми которые получаешь во время езды на нем!

Звук оппозитника - песня, мне очень нравится! Динамика тоже вызвала только восторг, 4.3сек до 100км\ч хватает просто заглаза как в городских условиях так и на трассе. Ездил в Вязьму по минке, шел 160-180, КРА-СА-ТА, ни ветер ни дожь НЕ ПАРЯТ вообще, подогрев ручек просто супер, помогают не замечать капризов погоды ну очень долго, скорее зад устанет сидеть, чем руки замерзнут! Я пролетел 220км под дождем, без перерыва и остановок, скорость 120-140...
Сам при этом был СУХОЙ!! Вообщем аппаратом доволен просто донельзя! Очень понравился!

Сам иногда смотрю на R1100-1150R а особенно на R1200R Какие же они красивые просто слов нет! Взял бы такой для поездок по городу, но я планирую и на дальняк кататься, так что мне RT подходит больше!

Gralgar, Wivern
1) Из особенностей надо обязательно диагностировать ABS, без него мотоцикл теряет свою ценность, я лично попал, т.к. не придал этому значения когда забирал, но моргает и моргает и фиг с ней, - не работает. А оказалось потом что проблема не в датчике, а в блоке, он выходит из строя, т.к. некоторые владельцы не меняют вовремя тормозную жидкость. В инете продается, стоит порядка 20т.р., новый для справки 76 405 рублей)))) Мне повезло найти за 10т.р.
2) Смотреть редуктор на предмет люфтов и гулов, только не старайтесь подвешивать колесо и крутить, вредно ему вроде как, хотя могу и ошибаться по этому поводу...
3) ну и двигатель с ровно работающими бошками и сухими стенками, крышками и прочими делами... я например попал на замену сальника колена, что очень не дешево обошлось, но зато теперь точно знаю что там все в порядке и сцепление и сальник коробки и того же колена, всё новое поставил.

Удачи в выборе! Мотоцикл этой серии действительно очень стоящий! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kev
сообщение 23.12.2010, 23:14
Сообщение #17


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.10.2007
Из: 76rus
Пользователь №: 9238
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400 -> vtr1000f -> биэмдабл'ю r1100s -> r1200gs Triple Black
Опыт вождения: ...
Цитата(Dyson @ 22.12.2010, 12:29) *
.... только не старайтесь подвешивать колесо и крутить, вредно ему вроде как.....


так и есть, кроме грохота не нагруженного кардана все равно ни чего не услышать, люфты прекрасно проверяются в статике на центральной подножке

2Dyson, по замене тормозной жидкости в блоке АБС есть метода? или в сервис будешь отдавать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 24.12.2010, 9:54
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
2 Kev Я сам честно говоря не лезу в него, в простых мотоциклах, где все наглядно и просто еще куда ни шло, а этот навороченный, одной проводки куча целая. обслуживаю в специализированном сервисе мотоциклов BMW, не официалы, все в рамках разумного и качественно и видно, что дело своё знают люди. И мне так спокойней.
Как пример, до меня владелец смотрел уровень масла на холодном моторе, по аналогии с автомобилем, масло все стекло в картер, вот его реальный уровень. А нет, оказалось наоборот, на этом мотоцикле надо на горячем смотреть уровень, т.к. часть масла остается в масленном радиаторе и уровень показывает не точный. Как следствие этой ошибки, он переливал уровень масла, что и привело в негодность сальник коленвала sad.gif Причем в пути заметил что с мотика прямо капает, а ехать еще было долго, весьма неприятная ситуация.
Рассказали на том же сервисе, сам бы не догадался, ну и другие интересные особенности, о которых знают спецы. + возможность проверки электрики(ошибок) с подключение компа к нему. (Выявилась поломка блока ABS, что сэкономило мне напрасную покупку двух датчиков недешевых).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kev
сообщение 24.12.2010, 15:21
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.10.2007
Из: 76rus
Пользователь №: 9238
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400 -> vtr1000f -> биэмдабл'ю r1100s -> r1200gs Triple Black
Опыт вождения: ...
Цитата(Dyson @ 24.12.2010, 9:54) *
Как пример, до меня владелец смотрел уровень масла на холодном моторе, по аналогии с автомобилем, масло все стекло в картер, вот его реальный уровень. А нет, оказалось наоборот, на этом мотоцикле надо на горячем смотреть уровень, т.к. часть масла остается в масленном радиаторе и уровень показывает не точный. Как следствие этой ошибки, он переливал уровень масла, что и привело в негодность сальник коленвала sad.gif Причем в пути заметил что с мотика прямо капает, а ехать еще было долго, весьма неприятная ситуация.



Уравень масла проверяется на холодном двигателе "Checking engine oil level when
cold, adding oil if necessary"
, это указано в мануале на твой RT и на мой S и на все модели с такими моторами

Я склонен больше доверять мануалам, но монет такой есть - уровень скачет. Заметил, что самый правдивый уровень именно после нормального прогрева мотора и даже если он после этого остыл уровень не меняется, а вот если мотор завезти, но не прогреть, то после глушения уровень оказывается меньше, думаю что это происходит из за термоклапана который подключает контур радиатора....

поделись секретами которые тебе рассказали пожалуйста smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 27.12.2010, 12:38
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Цитата(kev @ 24.12.2010, 15:21) *
Уравень масла проверяется на холодном двигателе "Checking engine oil level when
cold, adding oil if necessary"
, это указано в мануале на твой RT и на мой S и на все модели с такими моторами

Я склонен больше доверять мануалам, но монет такой есть - уровень скачет. Заметил, что самый правдивый уровень именно после нормального прогрева мотора и даже если он после этого остыл уровень не меняется, а вот если мотор завезти, но не прогреть, то после глушения уровень оказывается меньше, думаю что это происходит из за термоклапана который подключает контур радиатора....


Я это и имел ввиду, что надо проверять после прогрева, дать ему пару минут стеч в картер и потом только смотреть уровень.
Именно это сказали мне в сервисе, и про тормозную жидкость, которая выводит из строя блок АБС если не меняется долго.
Отговорили меня от замены колец поршневых, проверили, сказали, что мой мотор еще очень даже бодр, а тот дымок при запуске который появляется - особенность мотоциклов BMW и моей модели в частности. ! А это тоже показатель отношения к клиенту, а не разводилово на всё и вся...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 18:52
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы