Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> APRILIA PEGASO 650, Что слышали, может кто в седле сидел?
Desper
сообщение 12.4.2011, 16:14
Сообщение #41


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 84
Регистрация: 25.10.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 18043
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Pegaso Trail 650
Опыт вождения: С 2000г.
О своем, ссылка на который в сообщении №32. А тот, красный, что у меня на сайте в продаже висит, это VikingS взял для прощупывания спроса на эту модель.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desper
сообщение 8.5.2011, 15:22
Сообщение #42


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 84
Регистрация: 25.10.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 18043
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Pegaso Trail 650
Опыт вождения: С 2000г.
Все, открываю сезон. Купил я таки Aprilia правда немного не ту модификацию, что хотел изначально, той, что хотел не было. Фотка. О впечатлениях пока сказать не могу - еще не понял, нужно обкатать, почувствовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desper
сообщение 17.5.2011, 21:58
Сообщение #43


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 84
Регистрация: 25.10.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 18043
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Pegaso Trail 650
Опыт вождения: С 2000г.
Ну чтож, немного покатался, мнение кое какое уже появилось... Ходовая у мотоцикла прекрасная, полицейские и ямы на дорогах для него не существуют - на 60 практически не чувствуются, а если еще и привстать, то совсем хорошо, со вторым номером эти неровности мотоцикл проходит так же хорошо. Удобная посадка и седуха. С пробками тоже проблем нет, мотоцикл легкий и маневренный, правда угол поворота к сожалению у него поменьше, чем у Трансальпа, теперь как то не очень удобно - к хорошему быстро привыкаешь. Клиренс в 270мм позволяет ехать вплотную к бордюру ни чем не задевая за него. Правда защита рук немного торчит - ни как к ней не привыкну(не было у меня раньше такой) и бывает задеваю зеркала(((. Для города мощности двигателя за глаза, на первой мотоцикл вообще довольно агрессивен и на старте легко может встать на дыбы. Но конечно одноствольный двигатель имеет свои нюансы - V2 и рядная четверка прощали небольшое несоответствие передачи и скорости, вытягивая мотоцикл, когда идешь на грани необходимости снижения передачи, этот же начинает стучать, так что приходится часто щелкать коробкой. На трассе крейсерская скорость130км/ч, быстрее ехать не хочется - нет ни вибрации ни рева двигателя. Быстрее ехать можно и в принципе я пролетел до дачи 60км в основном со скоростью 160 и дискомфорта не ощутил, хотя слабая вибрация и рев двигателя ощущаются. Максимально разогнал 170км/ч, может если бы дальше не было поворота он и разогнался бы больше, но разгонялся бы он долго. В принципе со 120 подхват есть, но конечно не тот, что у Трансальпа 650 и и уж конечно не как у CB400SFV. Этому мотоциклу что 90, что 170км/ч - стоит на дороге ровно, на 170 страшно не стало, но чувствуется что двигателю все же тяжко. Вообще, если ездить спокойно, это прекрасный мотоцикл!
Что касается исполнения. Мне нравится качество мотоцикла, пульты работают с пол касания - очень приятно. Покраска, пластик, все радует в нем глаз и приятно на ощупь. Интересна приборная панель своим набором функций, она показывает и напряжение сети и часы, пробег и время за поездку 1, пробег и время за поездку 2(они сбрасываются), конечно одометр общий, секундомер и при загорании индикации низкого уровня топлива в баке, появляется на приборке пробег с момента срабатывания лампочки топлива. Не понятно почему нет индикации уровня топлива в баке, на Strada такой имеется.
В общем и целом на данный момент я доволен покупкой, попытаюсь привыкнуть ездить поспокойнее, сезон точно на нем буду кататься, а там посмотрим, хочется все таки движечек хотя бы с парой колов - буду не спеша копить на F650/800GS или Kawasaki Versys.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desper
сообщение 1.10.2011, 6:44
Сообщение #44


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 84
Регистрация: 25.10.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 18043
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Pegaso Trail 650
Опыт вождения: С 2000г.
Поскольку родное крыло не защищало от грязи с мокрой дороги, да и не нравилось оно мне, слепил вот такое крыло на него, зацените:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VoffkaRUS
сообщение 14.10.2012, 12:37
Сообщение #45


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 210
Регистрация: 25.8.2011
Из: Moskwa
Пользователь №: 26371
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda NT700VA Deauville ABS '06
Опыт вождения: 3 сезона
А насчёт модели 2001-2002 года кто что скажет? Интересно будет узнать как она по эргономике для человека 195см\100кг
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desper
сообщение 24.6.2013, 17:21
Сообщение #46


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 84
Регистрация: 25.10.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 18043
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Pegaso Trail 650
Опыт вождения: С 2000г.
Так, ну что же, вот уже третий сезон пошел, как я катаю на Aprilia Pegaso Trail 650, за это время накатал двадцать с лишним тыс. Впечатления только положительные. За это время никаких поломок, все расходники в наличии, за исключением ведомой звезды. Чувствует себя прекрасно на любых видах дорог, юркий, удобный и легкий. На трассе немного не хватает мощности - хотелось бы иметь запас небольшой, поскольку езжу на скорости, близкой к максималке. Динамика и максималка средние, но для города больше в общем и не нужно. Довольно узкий, по этому на нем удобно в пробках. В общем я доволен, хотелось бы пошустрее, но альтернатив, я лично для себя не вижу.
Технические характеристики Aprilia Pegaso Trail / Strada
На моем форуме часто интересуются, как себя ведет, на дороге: на неровностях, асфальте, в пробке... специально отснял несколько роликов, показываю и вам (В пробке еду потихоньку - настроение такое было)). На лежачих скорость 80-95):




Сообщение отредактировал Desper - 24.6.2013, 17:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desper
сообщение 26.11.2013, 23:02
Сообщение #47


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 84
Регистрация: 25.10.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 18043
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Pegaso Trail 650
Опыт вождения: С 2000г.
Было задумано прокатиться на пикник к друзьям в лес и сразу в Москву рвануть по этому сам весь в чистом, но пришлось возвращаться на дачу и мыть коня. Сразу ехал по колеям, поскольку стаскивало мот в бок и упасть при этом шансов больше, а желания падать в хорошей одежде в грязь, не было никакого, по этому лужи практически не объезжал...
Видео длинное, по этому для тех, кто не хочет смотреть целиком: 12:50 - уронил мотоцикл, 4:10, 17:30 типа застрял.


Ссылки на другие мои ролики в комментах к этому видео на Ютюбе

Сообщение отредактировал Desper - 26.11.2013, 23:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 21:51
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы