Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Harley-Davidson Nightster, XL1200N
Dimetrio
сообщение 20.7.2012, 14:24
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 447
Регистрация: 12.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1659
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Harley-Davidson XL1200N Nightster + Harley-Davidson XL883L SuperLow
Опыт вождения: с 05 года
Итак, не прошло и семи мотосезонов, как я, наконец, понял что мне нужо.

Скажу честно, по началу, когда я только начинал ездить на мотоциклах, смотрел на американскую "классику", мягко говоря, с отвращением... при этом надо отметить, что начинал я с литрового Ducati SuperSport. Но, по-видимому, всему свое время. Теперь я понимаю - к HD надо прийти.

Будучи убежденным "райдером" мотоциклов класса "sport" и "street-fighter", ранней весной прошлого года мне довелось впервые прокатился на HD Night Train одного общего знакомого. Мало сказать, что мотоцикл меня впечатлил... он впечатлил меня настолько, что я понял - пора менять класс.

Пересел, конечно, со спорта на Харли я не сразу. В начале предыдущего сезона мне очень приглянулся Buell Lightning XB12Scg. Мотоцикл совсем неординарный, детище совместной работы Эрика Бьюэла и Harley-Davidson Motor Co. Очень интересное сочетание стрит-файтера с харлеевской классикой. Начиная c дизайна, "прозрачных" обвесов, бензобака в раме и маслобака в маятнике, заканчивая техническими характеристиками и развесовкой. Этот мотоцикл тоже заслуживает написания отдельной статьи. Как следствие - Buell появился у меня в гараже. На нем я постепенно привыкал к бешеным вибрациям и особенностям Sportster'овского V-твина.

Двигателям этих мотоциклов надо уделить отдельное внимание. Мало кто знает, что классический мотор Harley-Davidson - это V-образный двухцилиндровый двигатель, с углом развала цилиндров 45°. Коленчатый вал имеет всего одну шейку, приводящую в движение оба шатуна, т.е. шатуны находятся на продольной оси без поперечного смещения. При такой компоновке воспламенение смеси в цилиндрах происходит через неравные (несимметричные) интервалы. Именно по этой причине мотор Harley-Davidson имеет шикарный момент даже на холостых оборотах и неповторимый "potato-potato" звук.

И вот, наконец, ровно в середине этого сезона свершилось! В моем гараже появился Harley-Davidson Nightster (XL1200N).

Первые впечатления очень позитивны. Конечно, мотоцикл совсем другой. Совсем. Управление и посадка существенно отличаются от "классики" в японском и итальянском понимании. Невероятно внятный руль и тормоза, очень мягкая подвеска и полное отсутствие желания "отжигать" делают из поездки на нем не постоянную "борьбу" с перегрузками, дорогой и поворотами, как на спортах и современной классике, а превращают езду в самый настоящий "фан", сравнимый, скорее, с поездкой в классическом кабриолете.

Вобщем, пока дволен. Думаю в последующем пересесть на Street Glide или Electra.



Особенности XL1200N Nightster®

ГАБАРИТЫ:
Длина - 2245 мм
Высота по седлу, без нагрузки - 725 мм
Угол наклона рулевой колонки - 30 град.
Вылет вилки - 117 мм
Емкость топливного бака - 12,5 л
Сухая масса - 251 кг

СИЛОВОЙ АГРЕГАТ:
Двигатель Evolution® с воздушным охлаждением
Рабочий объем -1202 см3
Диаметр цилиндра - 88,9 мм
Ход поршня - 96,8 мм
Максимальный крутящий момент - 98 Нм при 3200 об/ мин

КОЛЕСА/ШИНЫ:
Переднее: 19 дюймов, черное, спицованное, 100/90B19
Заднее: 16 дюймов, черное, спицованное, 150/80B16

Сообщение отредактировал Dimetrio - 20.7.2012, 18:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stepanet
сообщение 20.7.2012, 14:48
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 218
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 16415
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХД спортстер
Опыт вождения: быстро не гоняю. очкую.
поздравляю. тоже купил себе в этом году smile.gif




Сообщение отредактировал stepanet - 20.7.2012, 14:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimetrio
сообщение 20.7.2012, 15:15
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 447
Регистрация: 12.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1659
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Harley-Davidson XL1200N Nightster + Harley-Davidson XL883L SuperLow
Опыт вождения: с 05 года
Надо отметить, что супруге за две недели до покупки моего, был приобретен новый Harley-Davidson SuperLow XL883S. В качестве первого мотоцикла.
Так что, можно сказать, есть два пути к HD - прийти к нему, либо сразу с него начать. )))



Сообщение отредактировал Dimetrio - 20.7.2012, 15:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b00tch
сообщение 20.7.2012, 15:35
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 311
Регистрация: 13.5.2010
Пользователь №: 20225
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HD Nightster
Опыт вождения: нупЪ
Цитата(Dimetrio @ 20.7.2012, 15:24) *
очень мягкая подвеска

отличная шутка, сэр!

или у тебя какие то специальные ам0рты стоят?... в стоке задняя п0двеска мало чем отличается отЪ хардтейла...

про руль и тормоза нибуду ничего г0ворить, но твои заявления больше пох0жи на копипасту из рекламного пр0спекта...

UPD:
ага, разглядел, прогрессив саспенжн типа?... ужасно они ж0пу задирают, вся суть аппарата теряеца имх0...

а тормоза стоковые или менял чего?

Сообщение отредактировал b00tch - 20.7.2012, 15:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimetrio
сообщение 20.7.2012, 17:19
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 447
Регистрация: 12.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1659
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Harley-Davidson XL1200N Nightster + Harley-Davidson XL883L SuperLow
Опыт вождения: с 05 года
- Да, прогрессивные, причем - и перед и зад. Внешне заметно только когда стоит ненагруженный. Когда садишься - все как в стоке.

- Передний тормозной шланг-трубка заменен на армированный, жидкость заменена на "силикон" (DOT5). DOT5 является компрессионной (сжимаемой) жидкостью, в следствии чего создается ощущение "мягкого рычага" и более четкого контроля над усилием.
P.S.: чтобы перейти на DOT5 необходима полная промывка гидравлической системы!!!

- Кстати, по мягкости подвески от СуперЛоу жены (он в полном стоке), ощущения те же. Конечно, не Стрит Глайд, но, по сравнению с Булкой и Дукати разница весьма ощутима.

Сообщение отредактировал Dimetrio - 20.7.2012, 19:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andredd
сообщение 27.8.2012, 2:54
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 102
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 21163
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda
Опыт вождения: 1
хм, очень странно, у меня тоже суперлоу, но блин, чет оч жестко, я даже себе снял соло сиденье и поставил туринговое, на двоих, чтобы было по-мягче...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b00tch
сообщение 30.8.2012, 4:21
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 311
Регистрация: 13.5.2010
Пользователь №: 20225
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HD Nightster
Опыт вождения: нупЪ
Цитата(Andredd @ 27.8.2012, 3:54) *
хм, очень странно, у меня тоже суперлоу, но блин, чет оч жестко, я даже себе снял соло сиденье и поставил туринговое, на двоих, чтобы было по-мягче...

йа себе распустил пружины задние - одно деление всего оставалось... результат на удивление п0радовал - стало намного комфортнее - теперь не на каждой кочке надо вставать в ноги...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NorcoShoreOne
сообщение 13.9.2012, 14:15
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 27.3.2009
Пользователь №: 15313
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HD Sportster 1200C '02
Опыт вождения: увеличивается
Поздравляю!

Свои 5 копееек вставлю) все эти россказни про дикие вибрации оказались полным бредом, езжу на спортстере 2002 года, т.е. на риджиде, а не раббермаунте как у тебя (твой еще менее вибронагружен) и считаю что вибраций просто минимум, на той же хонде иксер 250 примерно столько же. Вобщем я боялся этих вибраций, они оказались мифом и пустым поводом для создания немалого количества тем в инете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 27.5.2013, 14:41
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Тоже стал заглядываться на них... не так давно первый раз прокатился на легенде.. Dyna откатался сутки, слез, подумал: "тяжелый, не рулится, не тормозит, жене ездить не удобно, нафиг такой мотик?..."

Но чувствую, что зацепил он меня, стал заглядываться на них, ехать почему то хочется именно по чопперски, спокойно и вальяжно. А главное со ЗВУУУКОМ Харли!
Прокатился на каве VN900.. ну блин... с Харлееи Ивановичем рядом не стоят эти японцы))



Поздравляю всех пересевших на железные мотоциклы)

Может и я когда нибудь дозрею.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GR89
сообщение 9.2.2015, 0:12
Сообщение #10


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 22.12.2011
Пользователь №: 27084
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: H-D FXDL 2007
Опыт вождения: 4
А мне найтстер мал. Я себе дайну выбрал.

Пишу ответ просто чтобы проверить разрешено ли моему аккаунту писать что-либо.

Сообщение отредактировал GR89 - 9.2.2015, 0:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 18:46
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы