Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Литр против 400ссм., Ошибки которые прощают нам 400ссм.
крендель
сообщение 23.11.2006, 17:38
Сообщение #81


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 7.8.2006
Пользователь №: 5035
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: нет
QUOTE(nikoloss60 @ Nov 22 2006, 01:40)
Вобще я создал эту тему с одной целью чтобы понять дествительно ли настолько страшен литровый байк как о нём пишут чем есть на самом деле.Лично у меня после прочтения многочисленых форумов и статей складывалось впечетление что литровый байк это какойто монстр – убийца мотоциклистов.
В принципе для меня небыло разницы какой байк  себе брать литр или даже 250 кубовый байк лижбы по цене подходил с расчётом на то чтобы  в случае чего я бы смог его без особых проблем продать в родном городе так как купить или заказать байк у нас легко а продать довольно сложно например объявление о продаже ZZR 400-2 (120т/р)и CB-1(90т/р) висит на месном сайте уже 1,5 года а объява о продаже EX-500A(97т/р) еженедельно дают в газету уже в течении года просто нету спросу.Вобщем решил брать ZX-10(91г\в) за 80т\р (официально).
Увидев его в гараже я решил он мой(прокатиться на нем небыло возможности так как лил дождь,была ночь и дорога из гаражей была грунтовой,довольствовавшись тем что завёл его и обследовал его весь кроме низа (а жаль мог бы сильнее цену сбить)),отказаться от покупки в этот момент смог бы я только в случае еслиб у байка былиб проблемы с доками или уменя небылоб ног (ведь без них ездить вродебы нельзя).Но как назло или к счастью и с тем и другим было всё впорядке.
Всю ночь перед покупкой неспал и думал (точнее боялся) стоит ли всётаки брать литр или нет.
После обеда встретившись с продавцом пошол забирать свой байк.Состояние души у меня при этом было просто кошмар (мондраж стоял ещё тот я просто боялся байка).В этот момент (начитавшись форумов и статей) я думал стоит только повернуть ручку газа чуть сильней или чуть резче и байк улитит куданибуть в космос или сотворит какую нибуть ещё гадость (о чем и спрашиваю в этой теме).Сев на байк я ещё на всякий случай спросил (как полный ЛОХ) при каких минимальных оборотах движка можно трогаться с места(нтересно ктонибудь вобще смотрит на тахометр когда трогается сместа).И кажется продавец меня непонял о чём я его спросил (но он же незнал что у меня в голове творится).Он ещё посоветовал нажать передний тормаз при включении первой передачи(а после сразу отпустить) так как мотоцикал слегка дёргается на холодном масле.Вобщем ручку переднего тормаза я продолжал дежать и после того когда отпустил сцепление    -  двигатель заглох.
Вобщем я всётаки поехал.Проехав первые пару километров на первой и второй передаче (позже я переключался и до пятой передачи и скорость около 80км\ч при ограничении по городу 40км\ч)  – я понял нет в нём ничего страшного такой же  мотоцикол как и наши совкоциклы только во много раз ЛУЧШЕ.
МОЙ ВЫВОД.В принципе сколько у тебя кубиков в двигателе между ног неимеет значение,гораздо болие важно наличие царя в голове,а убится можно и на скутере-достаточно въехать под встречного КАМАЗА.(Хотя возможно позже моё мнение может кардинально и изминиться)
Канешно тех 12 километров маловато для вывода но и стращать до состояния ступара нестоит.НО МОЙ ВЫВОД НЕОТНОСЯТСЯ К НОВИЧКАМ КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ОСВАИВАТЬ ИНОСТРАННЫЙ БАЙК (даже если это 250кубовый байк так как он всё равно мощнее наших ижей и уралов) С ПОЛНОГО  НУЛЯ. 
Очень жаль что никто несоздал этой темы раньше яб себе столько нервов  сохранилбы.

у меня былотоже самое только с 400-ой я не разу не ездил на моцах ,но идею купить моц я год носил в голове и вот перед тем как поехать забрать моц из салона я ночь не спал всё думал как я поеду без опыта , но ничего доехал даже в москве 2 раза в пробку попал, а потом ничего освоился главное чтоб голова на плечах была
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
micron
сообщение 23.11.2006, 19:05
Сообщение #82


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 194
Регистрация: 9.9.2005
Из: Где-то в Читинской области.

Пользователь №: 2909
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Зизер 1-й, 92-й год... продан. ZX-9R
Опыт вождения: а што такое опыт???
QUOTE(FancaR @ Nov 23 2006, 22:17)
мой третий мото 400 суперфура. после ижа и явы (общий пробег 40 тыс км на совках) тоже казалось, что фигня, добрая, белая и пушистая. и тем не менее, накатав около штуки по городу на прогоне в 350 км туда обратно в другой город очень плохо себя чувствовал в 0 градусов цельсия по мокрому асфальту политому битумом (иногда все полтоно залито гладкой скользской лужей)... 2 раза чуть не упал на 80кмч!. после чего тошнил 60 на 6ой. только бы колесо не срывалось в букс. и выжимал сцепление заметив подозрительно блестящее пятно на асвальте.. вот так.. хотя опыт вроде бы есть.. а вы литр литр...
кренделям, севшим сразу на литр без всякого опыта мой совет максимально не вестись на провокацию ручки газа хотя бы первый сезон, стараться не ездить в дождь и по неровным дорогам, ну и экип само собой. ну и мои вам соболезнования в мучениях

я думаю вывод такой: прежде всего пилот, его уменее оценивать ситуацию, не зависимо от кубатуры, далее опыт и дорожные ситуации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FunCar
сообщение 23.11.2006, 20:56
Сообщение #83


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 80
Регистрация: 11.3.2006
Пользователь №: 3826
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSXR1100 89` FI
Опыт вождения: 4тый прошел
А как литр после 400ки? После одного сезона?
Кто после 400ки, после 1 сезона пересел на литр, насколько увеличиваются шансы улететь или наоборот?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pkill
сообщение 23.11.2006, 21:05
Сообщение #84


не тот, кто вам нужен
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1539
Регистрация: 10.10.2005
Из: 77rus
Пользователь №: 3083
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: roadstar 1700
Опыт вождения: 200 ткм
QUOTE(FunCar @ Nov 23 2006, 20:56)
А как литр после 400ки? После одного сезона?
Кто после 400ки, после 1 сезона пересел на литр, насколько увеличиваются шансы улететь или наоборот?


ага, +1 smile.gif

меня тоже этот вопрос волнует
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
4en
сообщение 24.11.2006, 1:23
Сообщение #85


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 967
Регистрация: 18.3.2006
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 3868
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Красно Крылышко;-)
Опыт вождения: 7+
QUOTE(Rom@ @ Nov 21 2006, 12:42)
почему то я не верю......


Я на литрах не ездил как 1й номер, но как второй да, у литров бешенная динамика, мне кажется они оч опасны, чтоб ездить на литре, надо уметь обращаться с ручкой газа как ювелир с украшением. Да и литры мне кажется толкают на необдуманные поступки. НА мой взгляд, литра для города это МНОГО! Для трэка нормально, но для города слишком, отсюда и трагедии и аварии. Туристы литровы да, они ок, для межгородья, класики тож, но не спорты.
По поводу 400сс, я вот после своего NSR сел на 400сс ФЗР попробовать, мне ФЗР вялым слегка показался, не могу на нем, нет той динамики. Незнаю, поскольку на литры я не хочу пересаживаться, дабы хоть как-то себя ограничить от более высоких скоростей, в дальнейшем сяду на 600-ку или 750 и хватит, но тем самым я понимаю людей которые "повышают" кубатуру, на своем примере я убедился что пересесть на более слабый мот, уже не интересно, непривычно, некомфортно и т.д..

Никто не замечал тенденцию? ЛЮди начинают с мелкой кубатуры 100-250cc ->400-600cc->750-900cc->999-1300-> ___+ а потом разбиваются! КТо то раньше, кто-то позже, кто-то во время останавливается и пересаживается с мото на авто, ктото ездит споконо себе на классике кубов 750 а то и меньше и жив здоров, но бывают такие случае, вогда люди растут по "кубатурной" лестнице икогда верх кубатуры прекращается, т.е технически нет возможности поднять кубатуру, заканчивается жизнь у определенного процента мотоциклистов, разбиваются.
В этом году оч много народу побилось на мото, и увсех кубатура была не ниже 400-600сс!!! И не стоит винить в авариях автомобилистов! Не нифига причина не в них, причина в нас, в этих ракетах что носятся по городу, автомобилисту физически оч сложно отслеживать нас в потоке и пытаться как-то маневрировать, есть конечно какой-то небольшой процент автомобилистов-ненавистников, но он оч мал. НА самом деле пословица "тише едешь дальше будешь" не спроста появилась и живет по сей день! Посмотрите, скаолько народу разбилось за это лето среди скутереситов и сколько среди мотоциклистов??????? ДУмаю разница в десятки, а может и в сотни ,так же как и разница в скорости, между мото и сткут...
Вроде все сказал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiery Cat
сообщение 24.11.2006, 1:43
Сообщение #86


Free Man
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1941
Регистрация: 3.10.2004
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 1423
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Harley Davidson FXSTDI ' 04
Опыт вождения: Длинною в жизнь...
QUOTE(4en @ Nov 24 2006, 01:23)
Полнейший БРЕД!

Пипец ...бредятина отборная....
Вначале юзай а потом делай выводы....а не "Я думал..." "Мне так кажеться..."
писецц...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
micron
сообщение 24.11.2006, 16:34
Сообщение #87


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 194
Регистрация: 9.9.2005
Из: Где-то в Читинской области.

Пользователь №: 2909
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Зизер 1-й, 92-й год... продан. ZX-9R
Опыт вождения: а што такое опыт???
я ездил на зизере 400 щас езжу на zx-9r и нормально!!! я уже писал всё зависит от опыта и умения контролировать дорожную ситуацию. развели сдесь вату! никто не ездил а выводы уже сделали! Ребята вам по сколько лет? у вас какой общий стаж на машинах и мотоциклах?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
proters
сообщение 24.11.2006, 16:46
Сообщение #88


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 932
Регистрация: 23.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4670
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YZ-125
Опыт вождения: На кому?
QUOTE(micron @ Nov 24 2006, 16:34)
я ездил на зизере 400 щас езжу на zx-9r и нормально!!! я уже писал всё зависит от опыта и умения контролировать дорожную ситуацию. развели сдесь вату! никто не ездил а выводы уже сделали! Ребята вам по сколько лет? у вас какой общий стаж на машинах и мотоциклах?


Ну типа 26 лет. С 13 лет до 20 матакросс и спидвея чуток. blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
abu
сообщение 24.11.2006, 17:24
Сообщение #89


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 172
Регистрация: 12.9.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 2920
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cbr600f
Опыт вождения: на япошках 4 сезон..
QUOTE(Atlet @ Nov 20 2006, 12:03)

400 не даст ехать больше 180 не даст бешенно ускаряться в центре города,

Эт про какой моц то? мой 210 даёт запросто... и с ускорением на светофорах пипецкое... а rgv250 сделает со световора вообще многих.. в часности 600 кубовые так запросто... ну на первые 100 - 200 метров.. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
4en
сообщение 24.11.2006, 18:44
Сообщение #90


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 967
Регистрация: 18.3.2006
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 3868
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Красно Крылышко;-)
Опыт вождения: 7+
QUOTE(abu @ Nov 24 2006, 17:24)
Эт про какой моц то? мой 210 даёт  запросто... и с ускорением на светофорах пипецкое... а rgv250  сделает со световора вообще многих.. в часности 600 кубовые так запросто... ну на первые 100 - 200 метров..  tongue.gif


Угу, потом он начинает захлебываться в оборотах и смотрит как его обгоняют 600сс)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FunCar
сообщение 24.11.2006, 18:52
Сообщение #91


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 80
Регистрация: 11.3.2006
Пользователь №: 3826
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSXR1100 89` FI
Опыт вождения: 4тый прошел
Дрожную ситуацию надо оценивать по разному на мотоцикле и на машине. У меня при пересадке на мотик по первости были проблемы с оценкой скорости и тормозного пути перед поворотами и при резких маневрах, а в потоке в движении все нормально.
На машине стаж 6 лет без ДТП, на мотике навернулся за лето 2 раза.
1 раз тупо не вписался в поворот (скорость), второй раз не просек, что машина сейчас поворачивать будет в мою полосу (опять скорость). Оба раза клал без особых последствий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al77
сообщение 24.11.2006, 23:23
Сообщение #92


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4836
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda AX-1, Derbi Mulhacen 659 |
Опыт вождения: Опытов не ставлю
QUOTE(nikoloss60 @ Nov 23 2006, 02:43)
Для ramss - спасибо за пожелание удачи обезательно отпишу свои впечатления,но думаю всё будет в порядке (3 раза тьфу через плечо).Лет шест назад (ни прав ни опыта тогда небыло) покувыркался на своём Иже.После этого толи поумнел,толи успокоился.Сейчас предпочитаю спокойную и размереную езду без диких прохватов.

И это правильно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ramsss
сообщение 24.11.2006, 23:43
Сообщение #93


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 443
Регистрация: 31.3.2005
Из: Москва , НАГАТИНО
Пользователь №: 1965
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: tl1000
Опыт вождения: c 2004
а как вы отнесетесь К ЧетырехСотке которая выдает по спидометру 260км\ч ? smile.gif
http://moto.japancar.ru/?code=viewnotice&m...moto&val=M35690
я незнаю в чОм тут сабака зарыта ,если кто понял обясните blink.gif huh.gif

Сообщение отредактировал ramsss - 25.11.2006, 16:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fallen_angel
сообщение 25.11.2006, 4:11
Сообщение #94


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 5724
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Нажопник Грина
Опыт вождения: Одно падение со скутера:)
Много было мнений и советов и хороших и не очень (на мой взгляд конечно). Попробую обьяснить на пальцах (как это многим к сожалению привычно) методом более понятным для афтомобилиста, надеясь на то что афтар таковым является.

На копье ездил? А на зубле? так вот (это типа четырехсотки) по сути своей жигули а разные, и моторы могут стоят одинаковые 1300 но управлять ими нужно ПОРАЗНОМУ!!!!


А на мустанге пятилитровом? мерин стосорок 500? бмв 750? бмв 750 турбо?
Так вот, эти машины несмотря на то что объем тоже одинаковый но ведут они себя поразному и разного предназначения (например спорт, турист, чоппер).

Кто то в своей жизни не разу на зубле и не ездил, а сел сразу на шеви камаро (так сложилась жизнь что бабки позволили), и продолжает ездить и радоваться и вжизнь ему ваз копье нивкакую часть тела не упёрлась, хотя друзей своих на таких же камариках кучу потерял.

Голова нужна во всем! ГО ЛО ВА! Взял литр? Нравица? Ездий? Только сразу не отжигай... не лубит это мот... любой...

Mr.Green
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxx
сообщение 25.11.2006, 14:06
Сообщение #95


вредитель
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1185
Регистрация: 28.7.2005
Из: Москва Дмитровское ш
Пользователь №: 2691
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YZF R6 04,YZF R1 07,штифты,Aprilia Dorsoduro 11
Опыт вождения: гыгы
QUOTE(ramsss @ Nov 24 2006, 23:43)
а как вы отнесетесь в ЧетырехСотке которая выдает по спидометру 260км\ч ? smile.gif
http://moto.japancar.ru/?code=viewnotice&m...moto&val=M35690
я незнаю в чОм тут сабака зарыта ,если кто понял обясните blink.gif  huh.gif

пипец, совковый тюнинг! smile.gif убила надпись дукати на баке!!! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ramsss
сообщение 25.11.2006, 16:50
Сообщение #96


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 443
Регистрация: 31.3.2005
Из: Москва , НАГАТИНО
Пользователь №: 1965
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: tl1000
Опыт вождения: c 2004
QUOTE(maxx @ Nov 25 2006, 15:06)
пипец, совковый тюнинг! smile.gif убила надпись дукати на баке!!! smile.gif


УГУ laugh.gif
скока интересно отходит етот "дукати" , тыщ 5 ? laugh.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SaCHok
сообщение 25.11.2006, 17:14
Сообщение #97


любительстарины
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3804
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белка
Пользователь №: 1330
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha bws-50
Опыт вождения: пытаюсь..
QUOTE(ramsss @ Nov 25 2006, 16:50)
УГУ  laugh.gif
скока интересно отходит етот "дукати" , тыщ 5 ?  laugh.gif  biggrin.gif

а почему ты думаеш что он отходит 5000 ? ?? там тюнинга нету ваще некого судя по описанию smile.gif так что нечему там убиваться
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergun
сообщение 25.11.2006, 18:02
Сообщение #98


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 590
Регистрация: 20.5.2006
Пользователь №: 4373
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Есть KTM и Triumph, но хочу СуперСпорт ЗиЗеР!
Опыт вождения: Да, так катаюсь помоленьку
400ка, однозначно!
Для первого раза точно!
пример-
первый раз, не сидев на моце ни разу, усевшись на тока что приобретенный бандит 400! на 2ой открыл газ по полной....типа прямая машин нет, ночь, пешеходов тоже нет, но есть пешеходный переход-"ЗЕБРА", на котором как потом выяснилось НИЗЯ тормозить-каток рулит! А я затормозил......перекресток(нерегулируемый) все таки, на тормоз нажал, а эффекта 0! скорость даже не сбросилась а тут и "зебра" кончилась, начался асфальт....тормоз заблокироавл переднее колесо....и пизде****Ц....первое падение на первом моце на 60 км\ч......посреди перекрестка! хорошо машин небыло.
А если была 600ка то скорость была бы не 60, а 120!

починил бандита, сам не покоцолся т.к. купил экип до преобретения мотоцикла, начал учиться тормозить(разгон-тормажение), все вроде бы получалось....пока песочек на асфальт не надуло(там где заканчивался мой тормозной путь).....и пизде***Ц.....второе падение, хоть и было 5км\ч, но экип, а точнеее штаны порвал....жалко!

так что уж лучше сезон на 400, чем все лето в больнице!

Сообщение отредактировал Sergun - 25.11.2006, 18:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кротов
сообщение 26.11.2006, 3:33
Сообщение #99


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
QUOTE(Day @ Nov 21 2006, 11:56)
Я бы если купил литр (не спорт ни в коем случае), то первый сезон тошнил бы спокойненько в правом ряду, изредка обгоняя автобусы.. А для такого стиля езды и половины ручки газа достаточно.. smile.gif..


если бы я женился на Шэрон Стоун, то первые полгода просто гладил бы её по попке...


------------------------------
я начинал с шестисотки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rom@
сообщение 26.11.2006, 11:05
Сообщение #100


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 682
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 4821
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пила
Опыт вождения: учусь...
QUOTE
Для первого раза точно!
пример-
первый раз, не сидев на моце ни разу, усевшись на тока что приобретенный бандит 400! на 2ой открыл газ по полной....типа прямая машин нет, ночь, пешеходов тоже нет, но есть пешеходный переход-"ЗЕБРА", на котором как потом выяснилось НИЗЯ тормозить-каток рулит! А я затормозил......перекресток(нерегулируемый) все таки, на тормоз нажал, а эффекта 0! скорость даже не сбросилась а тут и "зебра" кончилась, начался асфальт....тормоз заблокироавл переднее колесо....и пизде****Ц....первое падение на первом моце на 60 км\ч......посреди перекрестка! хорошо машин небыло.
А если была 600ка то скорость была бы не 60, а 120!


по-моему это возможно при наличии нулевого опыта на 2х колесах.

после порядка 1оооокм на скутарке (соточке) сразу довольно уверенно себя чувствовал , когда сел на сибиху брата. в конце сезона уже хотелося большего ускорения.максималки вроде хватало=)
имхо , если есть опыт на скутерках - брать от 600ссм.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 17:35
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы