Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Раздушка SV650/1000, инжекторные
Utug
сообщение 28.4.2011, 23:40
Сообщение #101


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 107
Регистрация: 17.2.2011
Из: 76 rus
Пользователь №: 24196
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV1000S K5
Опыт вождения: с детства рокеримс
Цитата(woofer @ 28.4.2011, 0:07) *
Здарова владельцы SV литров!
Почитал я тут вашу ветку на счёт раздушки... Отзывы смешанные, поэтому хотел бы разъяснить немного ситуацию.
Начнём с того, что японцы не дураки, раз делают такую технику, поэтому всё чем-то обусловлено.
В свлитрах действительно угол зажигания на низших передачах смещён,.. только не в "догонку" поршню как тут писали, а наоборот в сторону более раннего зажигания. И сделано это, как и многое в Японии, в угоду экологии, т. к. сгорание смеси в этом случае более эффективное, а в городе используются только низшие передачи.
Теперь о практике: впаяв резистор на 15кОм вместо родного датчика я ликвидировал единственную черту в характере мотора, которая мне очень не нравилась. Теперь мот с удовольствием катится на второй и даже третьей передаче НА ХОЛОСТЫХ!!! И ускоряется не брыкаясь при откручивании ручки "газа". На первой спокойно трогается без газа. Вообще, теперь спокойная езда ниже 2000об/мин., приносит только удовольствие. Байк действительно сильно изменился в поведении и мне это очень нравится. Единственное неудобство - это пониженный холостой ход на прогреве, но с этим можно мириться... А вообще можно сделать схемку с транзистором (где-то видел), чтобы на "нейтралке" резистор отключался, тогда и этот недостаток устраняется.
Кстати не тешьте себя мыслями о снижении расхода, он не уменьшится, а может даже немного подрастёт.


Да и ещё: народ, не пудрите людям мозг про какую-то там "настройку впрыска" на каких-то там оборотах. Берите родные мануалы и переводите со словарём. А там написано, что это всего-лишь настройка нулевого положения датчика дроссельной заслонки. И для этого не нужно даже заводить мотор. Просто ставите перемычку для входа в сервисный режим, включаете зажигание и смотрите, чтобы при отпущенной ручке газа чёрточка была в центре, а при откручивании - перемещалась вверх... ЭТО ВСЁ!
Удачи )))
Большое Спасибо! нет слов..Мощность и погрешность резистора взятого тобой,таже что и описана раннее??? huh.gif

Сообщение отредактировал Utug - 29.4.2011, 9:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
woofer
сообщение 29.4.2011, 21:15
Сообщение #102


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 16.9.2010
Пользователь №: 21649
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: sv1000k4
Опыт вождения: 7
Можно брать любой резистор, где написано 15к )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Utug
сообщение 1.5.2011, 9:15
Сообщение #103


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 107
Регистрация: 17.2.2011
Из: 76 rus
Пользователь №: 24196
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV1000S K5
Опыт вождения: с детства рокеримс
Цитата(woofer @ 29.4.2011, 22:15) *
Можно брать любой резистор, где написано 15к )))

вчера вечером вкорячил на 6.8кОм! И поехал проверять, Скажу Честно разница ощутима. На первой ползти стал не трогая ручку газа! tongue.gif до этого ,так было нельзя сделать,глох.на ускорении разници не ощутил совсем!!! В прочем эксперемент удачный! Я доволен!!!! rolleyes.gif PS: 15 кОм видимо заглушает совсем "GPS" и он тянет на малых как ты описал, может оно и лучше... Но раз 6.8 дает такой результат ,то к чему лишнее сопротивление? wink.gif

Сообщение отредактировал Utug - 1.5.2011, 9:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
woofer
сообщение 10.9.2011, 13:48
Сообщение #104


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 16.9.2010
Пользователь №: 21649
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: sv1000k4
Опыт вождения: 7
15 k - соответствует 6-ой передаче, это лучший вариант.

кстати, нашёл решение как улучшить холодный запуск!!)
просто выкидываем концевик на ручке сцепления и замыкаем провода идущие к нему.

ВСЁ, ТЕПЕРЬ ОБОРОТЫ НА ПРОГРЕВЕ ТАКИЕ ЖЕ КАК И НА ГОРЯЧУЮ!! + при заводке не нужно выжимать сцепление)) cool.gif

если хочется, чтобы при прогреве обороты были ещё выше (у меня 1800-2000) нужно крутить винт на блоке дроссельных заслонок с левой стороны байка, как на рисунке

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim0N162
сообщение 26.8.2017, 13:19
Сообщение #105


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2016
Пользователь №: 37452
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki sv1000s
Опыт вождения: 1
Добрый день. Перечитал данную тему и немного запутался. Впайка резистора помогает снять ограничитель по максимальной скорости равной 195 км/ч и отсечки на некоторых передачах? Мой мотоцикл явно задушен в этом плане, на 2 передаче не крутит более 8000 оборотов, на 3-ей не более 9000 (могу ошибаться), максимальная скорость 195 км/ч (как на 4, так и на 5 и 6 передаче). За 2 года владения мотоциклом заметил очень странное поведение в течении одного вечера, ограничитель по оборотам просто спал, на 2 и 3 передаче раскрутил до красной зоны, но максималка также осталась 195 км/ч. Но радость не была долгой, поставил в паркинг и через 12 часов ограничитель по оборотам вернулся, что с ним было, с чего вдруг он решил "погонять как следует" я так и не понял. Вопрос повторю, поможет ли впайка резистора убрать ограничитель по оборотам и по максималке 195 км/ч??? Спасибо заранее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 18:58
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы