Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
43 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какой экип покупть новечку и не только., что купить в первую очередь для себя
killkir
сообщение 4.8.2006, 2:34
Сообщение #1


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2909
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RV, TL1000S, HAYABUSA
Опыт вождения: Теперь учу АЦЦКИЙ HAYABUSU :)
При аварии у мотоциклиста чаще всего страдает торс (Руки.. локти, переломы.. там разные сложные со смещением и так далее и конечно ключица). Если сложный или открытый или перелом со смещением то неделя - две в больничке (где на живую вправляют перелом со смещением.. хочу сказать без наркоза) ну и дома неск недель.. Причём при сложном переломе или переломе со смещением рука может доконца и не востановить работоспособность. И ноги конечно в основном: колени в мясо(Рвутся миниски и крестовидные связки или разфигачиватся чашечка), дорогостоющие опирации но даже потом бегать точно кукиш ну и пл года востновительный периуд с кастыликами.. или не согнёш больше никогда ногу далее... голень и голеностоп.... Хочеш ходить потом, а не на инвалидке ездить мотоботы с защитой костяшек ( у мота есть плохая особенность.. можно не успеть вытащить ноги или машины туда ударяет, так как напротив бампера получается.) ах да.. раздробил голеностоп... готовся к стальным пластинам ценой от 500 до 5000 зелени плюс опирация .. неск недель в больничке... месяц гипса и около неск месяцем ребилитационный периуд ипод и учись ходить .. что тож штаны из кожи или наколенники, но если наколенники высокие и 3х позиционные минимум... котор пристёгиваются не в 1-2 местах. Те которые в 1 -2х местах крпятся.. Они конечно так же как и 3х позиционные, но с ооочень большой вероятностью соскалязывают. Плюс от штанов в том что спосает кажа ещё бедро да и почти вовсе штанишки можно купить более жесткие вставки в бёдра. От маленького или случайного падения никто не застрахован.. а вот 170 кг на ускорении на ногу.. и даже 3-4 метра так проехатся... бедро может стать куском мяса.. да и копчик тоже. В основном если дробятся кости в голени вас ждёт боль.. потея сознания .. а далее 1-2 месяца в больнице на спицах, аппарат элизарова ещё месяца 3-4 и месяца 2-3 заново учится ходить.. Но ни бегать ни прыгать уже никогда не смождеш (полноценно, но может спустья ооочень много времени). сэкономиш на курточке.. небольшое неудачное подение на спину или на бок... то если бок.. то проламываеш се локтем, если его убрать не успел, се рёбра ( с этим реально столкнулся) потом ключитца, рука, локти.... мож больше руку вверх и не поднять в последствии. Если на спину то удар по позванками может привести компресионному удару по отдельному позванку.. если начнёт крошится то паралич и не лечится.. Ну там переломы и так далее. Поэт многие под куртку се ещё и спину покупают с защитой копчика( Бывают случаи когда мот на те едет а ты на жопе, или просто попинсом полируеш асфальт, причём соврать не дадут что болезнь жопки можно было избежать). Что там дальше.. перчатки... Отрывает пальци.. отрубает тормозом или сцеплением (вообще пальци в принципе пришиваются smile.gif и приживаются не плохо, но шанс того что сможеш ими как раньше работать не очень велик)... стёсывают всё до костей.. повреждение сухожилий и до конца жизни буш се задницу или другой рукой подтерать или не гнущейся, писать не сможеш.. что бы поесть вилку будут всовывать.. Про шлем писать нечего... все прекрасно понимают.. что на скорости 20 можно приложится головой об асфальт и склеется... или остатся навсегда дурочком. Шлем кстати и не всегда спасает.. от удара смищение, перелом шейных позванков, или оснавания черепа... - не лечится.. моментальная смерть или реанимация 500 уе за день и паралич на всю жизнь.

А терь для чего я это ннаписал? Надоело уже что постоянна спрашивают что да как... что купить... что надо.... Получилось конечно страшновато, но я надеюсь что хоть кого то это чемунить научит! Теперь читайте и решайте сами что вам покупать... Коли нет денек на защиту.. морально готовтись... Где то прочитал.. что многие не собираются бадать вообще и тип не понимают вот эту полную броню. и там пральн человек сделал.. подсечку.. упал.. ушию се поди всё.. А терь дествительно представте на скорости хотя бы 30.

ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ ТЕМ КТО ОСИЛИЛ И ДОЧИТАЛ! Надеюсь на все вопросы ответил!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АКЧ
сообщение 4.8.2006, 3:07
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 25.6.2006
Из: МСК
Пользователь №: 4679
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: .
Опыт вождения: никакого
Очень убедительно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonik2
сообщение 4.8.2006, 5:15
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1294
Регистрация: 8.5.2006
Из: ВЛАДИВОСТОК, 25й рег
Пользователь №: 4268
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Boulevard M109R K6
Опыт вождения: Наставнег, бля :-)
Угу, согласен


На экипе нельзя экономить - потом выльется дороже unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DREAMER NIGHT
сообщение 4.8.2006, 7:44
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 12.7.2006
Из: СЗАО
Пользователь №: 4806
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZZ-R400 II
Опыт вождения: В стадии наработки…
Я как бы еще не настоящий мотоциклист, пока только в душе)), просто хочу купить мотик этой осенью, но я перечитав весь этот и не только форум уже решил, что пока всю защиту не куплю на моте никуда не поеду, но раньше перед тем как не читал форум думал купить на первое время только шлем…я до сих пор не понимаю людей которые, спрашивают про экипировку, нужна она или нет, или только что то из нее, че не понятно что это ваша собственная жизнь, и если она вам безразлична подумайте о своих близких которые будут за вас переживать, если не дай бог с вами что то случиться, если вам и на них все равно и у вас голова не работает, тога ездите без ничего и таких хватает…
Берегите себя…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allexs
сообщение 4.8.2006, 8:29
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 493
Регистрация: 13.7.2006
Из: г. Жуковский М.О.
Пользователь №: 4818
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF 1994 г.в.
Опыт вождения: стаж небольшой 4-й сезон
мрачно, прям не мото форум, а зборище колек ............а в целом правильно излагаешь.......

Сообщение отредактировал Allexs - 4.8.2006, 8:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anykey
сообщение 4.8.2006, 8:49
Сообщение #6


..,
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3402
Регистрация: 2.9.2002
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 98
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR400RR, GSXR400, ZXR400, CBR600RR
Опыт вождения: .
Кирилл, ты огромный молодец. Лев Толстой. Без сарказма. :-)
Надеюсь, что эта капля разума в окружающем нас море глупости хоть кому-то поможет.


Надеюсь Туртл прилепит эту тему на верх.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 4.8.2006, 9:26
Сообщение #7


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
У меня есть весь экип, который может быть нужен (нет предела совершенству, конечно), НО

КАК ЗАЩИТИТЬ ШЕЮ? Даже у гонщиков МотоГП между комбезом и шлемом видна голая шея. При столкновении собственная башка весом в 2-3кг плюс шлем в полтора устремляются в непонятном для позвоночника направлении... И че делать?

Ведь можно быть полностью экипированным, но при этом неудачно прилодиться на скорости 20км/ч и свернуть себе шею!!! unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 4.8.2006, 9:39
Сообщение #8


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
QUOTE(-=AXI$=- @ Aug 4 2006, 09:26)
У меня есть весь экип, который может быть нужен (нет предела совершенству, конечно), НО

КАК ЗАЩИТИТЬ ШЕЮ? Даже у гонщиков МотоГП между комбезом и шлемом видна голая шея. При столкновении собственная башка весом в 2-3кг плюс шлем в полтора устремляются в непонятном для позвоночника направлении... И че делать?

Ведь можно быть полностью экипированным, но при этом неудачно прилодиться на скорости 20км/ч и свернуть себе шею!!! unsure.gif

Надувной круг тебе поможет smile.gif
Если серьезно, читал где-то в МОТО (номер 3 за 2005 год - http://moto.zr.ru/txt/archiv/03-05/content.htm) про разработку UVEX'а - куртка с баллончиком. Кольцо от предохранительной чеки пристегивается к мотоциклу, при падении чека выдергивается, в куртке надуваются внутренние полости+воротник вокруг шеи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anykey
сообщение 4.8.2006, 9:39
Сообщение #9


..,
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3402
Регистрация: 2.9.2002
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 98
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR400RR, GSXR400, ZXR400, CBR600RR
Опыт вождения: .
QUOTE(-=AXI$=- @ Aug 4 2006, 09:26)

Ведь можно быть полностью экипированным, но при этом неудачно прилодиться на скорости 20км/ч и свернуть себе шею!!! unsure.gif


Легко. Сам понимаешь, садясь на мотоцикл, мы осознанно повышаем вероятность не дожить до старости. Никакая защита не спасает от удара определенной силы, а только от скольжения, опять же, до определенной степени. В связи с этим - набор защиты и скоростной режим, которые мы выбираем для себя - это компромисс, учитывающий возможные риски, которые мы на себя принимаем, садясь на мотоцикл. :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лысый
сообщение 4.8.2006, 9:47
Сообщение #10


экс VIP
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1210
Регистрация: 10.4.2006
Из: Академическая

Пользователь №: 4046
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: .......... PhotoShop CS2
Опыт вождения: нету и небудет
респект! КИРЮХА!!! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 4.8.2006, 9:49
Сообщение #11


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
QUOTE(Anykey @ Aug 4 2006, 10:39)
Легко. Сам понимаешь, садясь на мотоцикл, мы осознанно повышаем вероятность не дожить до старости. Никакая защита не спасает от удара определенной силы, а только от скольжения, опять же, до определенной степени. В связи с этим - набор защиты и скоростной режим, которые мы выбираем для себя - это компромисс, учитывающий возможные риски, которые мы на себя принимаем, садясь на мотоцикл. :-)

blink.gif Круто, Борь, можно я запишу это и буду цитировать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 4.8.2006, 10:00
Сообщение #12


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Я бы переименовал тему в "Какие части тела нужно зарезервировать в банке органов, прежде чем сесть на мотоцикл". Длинно и наукообразно.
А под заявленную аффтаром тему достаточно трех абзацев, а то и двух - "экип для дорожной езды" и "экип для внедорожной езды" (езда на треке, ИМХО=дорожная езда)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
killkir
сообщение 4.8.2006, 11:26
Сообщение #13


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2909
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RV, TL1000S, HAYABUSA
Опыт вождения: Теперь учу АЦЦКИЙ HAYABUSU :)
QUOTE(DREAMER NIGHT @ Aug 4 2006, 08:44)
Я как бы еще не настоящий мотоциклист, пока только в душе)), просто хочу купить мотик этой осенью, но я перечитав весь этот и не только форум уже решил, что пока всю защиту не куплю на моте никуда не поеду, но раньше перед тем как не читал форум думал купить на первое время только шлем…я до сих пор не понимаю людей которые, спрашивают про экипировку, нужна она или нет, или только что то из нее, че не понятно что это ваша собственная жизнь, и если она вам безразлична подумайте о своих близких которые будут за вас переживать, если не дай бог с вами что то случиться, если вам и на них все равно и у вас голова не работает, тога ездите без ничего и таких хватает…
Берегите себя…

Верно... Надо купить экип потом мот.. это более правильно... А то когда есть мот и один только старенький шлем думают мол я около дома или к метро... и пиздец! Так что молодец.. копи баблинко.. Моты ещё кстати не только осенью но и зимой продаются smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
killkir
сообщение 4.8.2006, 11:28
Сообщение #14


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2909
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RV, TL1000S, HAYABUSA
Опыт вождения: Теперь учу АЦЦКИЙ HAYABUSU :)
QUOTE(Anykey @ Aug 4 2006, 09:49)
Кирилл, ты огромный молодец. Лев Толстой. Без сарказма. :-)
Надеюсь, что эта капля разума в окружающем нас море глупости хоть кому-то поможет.
Надеюсь Туртл прилепит эту тему на верх.

Спасиб! Вот вижу уже человечик задумался... уже счастлив.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
killkir
сообщение 4.8.2006, 11:33
Сообщение #15


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2909
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RV, TL1000S, HAYABUSA
Опыт вождения: Теперь учу АЦЦКИЙ HAYABUSU :)
QUOTE(-=AXI$=- @ Aug 4 2006, 10:26)
У меня есть весь экип, который может быть нужен (нет предела совершенству, конечно), НО

КАК ЗАЩИТИТЬ ШЕЮ? Даже у гонщиков МотоГП между комбезом и шлемом видна голая шея. При столкновении собственная башка весом в 2-3кг плюс шлем в полтора устремляются в непонятном для позвоночника направлении... И че делать?

Ведь можно быть полностью экипированным, но при этом неудачно прилодиться на скорости 20км/ч и свернуть себе шею!!! unsure.gif

нет.. на 20 то думаю маловероятно. При ударе голову обязательно надо пускать в скользячку или при подении под голову как при сне руку подложить. Это для того что бы если падаеш при ускорении на плечё или примерно так, шея не должна с головой ооочень резко уййти к асфальту... нужен эффект подушки. Если посмотреть на ганщиков они плашмя старяются падать или при падении голову подальше от асфальта. Ну а так совершенно прав... тут человечик влтел перелом основания черепа и дествительно в раенимации лежит... Шея эт да.. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
killkir
сообщение 4.8.2006, 11:35
Сообщение #16


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2909
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RV, TL1000S, HAYABUSA
Опыт вождения: Теперь учу АЦЦКИЙ HAYABUSU :)
QUOTE(-=AXI$=- @ Aug 4 2006, 10:49)
blink.gif  Круто, Борь, можно я запишу это и буду цитировать?

Ага! smile.gif Я тож заценил!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sens
сообщение 4.8.2006, 11:41
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 737
Регистрация: 8.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4028
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda cb400sf, cbr900rr
Опыт вождения: с 2006
Насчёт бёдер и спины раньше сомневался, теперь точно куплю huh.gif
Спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Disa
сообщение 4.8.2006, 11:43
Сообщение #18


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 7
Регистрация: 7.8.2005
Пользователь №: 2746
Я вот тоже в каком-то смысле байкер - занимаюсь экстремальным велосипедом и думаю купить моц, так вот у нас такая-же ситуёвина с экипом , тут все написано правильно, но горбатого всётаки могила исправит. Только за последний месяц имел кучу примеров типа *защита это беспонтово* ,*мне в шлеме жарко*, *защита локтей это для лохов* ... в итоге тот кому было жарко убрался совершенно дешево так как ездить неумеет и треснулся башкой об поребрик , все обошлось на тот раз, на следующий день приехал в шлеме, я конечно-же сразу ядовито заметил *ну что птенчик тебе теперь не жарко?* в ответ - *да, да шлем типа нуже всетки оказывается гыгы* . Есть определенный типа людей до которых доходит только после уборки....или смерти. Вот недавно был случай - цитата с форума:
------------------
5 дней назад катались эстонцы(я их знал)
с ними был прикольный чувак, хорошо рубящий
прыгал у нас все на дертах, 8 м бигаир итд.
всегда в защите был, в шлеме...
а тут они просто тусовались,
парыгали с какого-то парапета(типа 1-1,5метра)
был чуть ли не првый раз без шлема...
и случилась какая-то ****я:
чувака то-ли подбило, то ли цепануло задним колесом, перевернуло...
он упал лицом об стем, потом на голову
сломал челюсть, пробил череп, сломал шею, в легких кровь...
3 дня в коме...

на третий день умер


а было ему лет 17
----------------
Тут многое можно списать на возраст , молодо , весело , круто . Но вот чего я непонимаю, так это когда взрослые вроде дядьки большие ездят на R1 в шортах и футболке......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
killkir
сообщение 5.8.2006, 1:15
Сообщение #19


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2909
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RV, TL1000S, HAYABUSA
Опыт вождения: Теперь учу АЦЦКИЙ HAYABUSU :)
Да.. продолжая в полутему... Сегодня друган.. на великах расс5кал.. на казла там и попрыгивал... В больничке.... сложный перелом руки со смещением кости и с маленикими осколками.... Упал на запястье и локоть.. на небольшой скороти... Сегодня признался... что похахатовался надомной когда я в защите полной ездил.. завтра собрался в магазин... Покупать защиту.. на руку.. пока вторая в гипсе smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SaCHok
сообщение 5.8.2006, 1:22
Сообщение #20


любительстарины
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3804
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белка
Пользователь №: 1330
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha bws-50
Опыт вождения: пытаюсь..
QUOTE(Disa @ Aug 4 2006, 11:43)
Но вот чего я непонимаю, так это когда взрослые вроде дядьки большие ездят на R1 в шортах и футболке......

во и я про то же на 400 в майке и шортах незя ну не как очень стремно , а на р1 вполне комфортно , вот и не пойму почему так .....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

43 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 20:08
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы