Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Литр против 400ссм., Ошибки которые прощают нам 400ссм.
Genom
сообщение 21.11.2006, 18:29
Сообщение #41


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
QUOTE(smart @ Nov 21 2006, 18:19)
видел лично как парень на гаре стартуя с места перебарщил газ и словил хай сайд
или как это называтся. вобщем разложился!

=) смарт, я специально для въедливых оставляю оговорку "большинство". лично я видел человека который нажал на тормоз и шмякнулся, ты же не станешь говорить что у этого мотоцикла былы слишком сильные тормоза ( эта кстати сибиха 93го года была а у ней тормоза полное гавно) Когда мотоциклом рулят гармоны и член, он любой грохнится не зависимо сколько в нём лошадей 53 или 118
у мну литра нет, но про 600ки я могу говорить однозначно начинать с них можно и нужно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smart
сообщение 21.11.2006, 18:29
Сообщение #42


Идиот! Полный!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4235
Регистрация: 30.12.2004
Из: г.Москва
Пользователь №: 1630
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Рига!-ПРОДАЛ-=>приехал большой ЗиЗеР -ура
!
Опыт вождения: ABC
QUOTE(Day @ Nov 21 2006, 19:22)
с места хайсайд словил ?  ohmy.gif

Ну не знаю как называется вобщем набирает с места скорость моц стало калбасить
особенно зад! и пипец падение!
Моц вроде Р1 был! ща уже и не помню!
пластик цел тока пошкрябан а вот крышку двигла пострадала но вроде не продырявил!
но болты у некоторых шляпку посрезало! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smart
сообщение 21.11.2006, 18:32
Сообщение #43


Идиот! Полный!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4235
Регистрация: 30.12.2004
Из: г.Москва
Пользователь №: 1630
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Рига!-ПРОДАЛ-=>приехал большой ЗиЗеР -ура
!
Опыт вождения: ABC
QUOTE(Genom @ Nov 21 2006, 19:29)
=) смарт, я специально для въедливых оставляю оговорку "большинство". ,,,,,,Когда мотоциклом рулят гармоны и член, он любой грохнится не зависимо сколько в нём лошадей 53 или 118
у мну литра нет, но про  600ки я могу говорить однозначно начинать с них можно и нужно.

ДЫк я тоже не про всех! wink.gif
у человека должна быть своя голова пусть сам решает на чем начинать!
а мы лиш можем привести примеры или свои взгляды на проблему перед выбором!
Вот и все!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bangkok
сообщение 21.11.2006, 19:34
Сообщение #44


рукосуй
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2006
Регистрация: 10.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1260
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Mana 850GT
Опыт вождения: вожу туда-сюда
Мое имхо: начинать нужно на четырехсотке. Если на шестисотке, то маломощной. Объясняю свою позицию. Четырехсотка учит как минимум двум очень полезным вещам:

1. Щелкать коробкой. Особенно полезен этот навык при динамичном оттормаживании. У меня есть знакомый, который сразу сел на литр-триста. Как-то раз он похвастался: а я третью сразу втыкаю - и поехал. Мощей везде хватает. А несколькими днями позже я наблюдал, как он чуть не убился, оттормаживаясь. Отшелкнуть пару передачек вниз ему и в голову не пришло.

2. Думать, прежде чем рулить и газовать. Мощный мотоцикл быстро приучает к пренебрежительному отношению к другим учаснегам движения: выскочу-ка я на перекресток на желтый. Если что - крутну ручку и уйду в точку. А на четырехсотке ты пять раз подумаешь: а хватит ли у тебя мощей уйти.

На литрах ездил немного, но зато на разных. После вымакса и cb1300 и горных серпантинов сел на своего бандита, как ни лисапед.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Day
сообщение 21.11.2006, 20:06
Сообщение #45


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 4100
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ноне
Опыт вождения: В деревне на иже
QUOTE(Bangkok @ Nov 21 2006, 19:34)
1. Щелкать коробкой. Особенно полезен этот навык при динамичном оттормаживании. У меня есть знакомый, который сразу сел на литр-триста. Как-то раз он похвастался: а я третью сразу втыкаю - и поехал. Мощей везде хватает. А несколькими днями позже я наблюдал, как он чуть не убился, оттормаживаясь. Отшелкнуть пару передачек вниз ему и в голову не пришло.



Тормозить двигателем учат чуть ли не на 3-ем занятии в любой нормальной мотошколе.. у того же студента например.. Да и самому не мешает периодически нарабатывать навыки экстренного торможения, езде на сверхмалых скоростях, восьмерки там ну итд.. просто хотябы джаст фо фан.. это уже из области мозгов водителя, чем темы сабжа..

Оффтоп -
Bangkok - аццкий сотона !.. 666 сообщений smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikoloss60
сообщение 22.11.2006, 1:40
Сообщение #46


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 5993
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Раньше совкоциклы.
Сейчас Kawasaki ZX-10 (91г/в)
Опыт вождения: около 5-6лет.
Вобще я создал эту тему с одной целью чтобы понять дествительно ли настолько страшен литровый байк как о нём пишут чем есть на самом деле.Лично у меня после прочтения многочисленых форумов и статей складывалось впечетление что литровый байк это какойто монстр – убийца мотоциклистов.
В принципе для меня небыло разницы какой байк себе брать литр или даже 250 кубовый байк лижбы по цене подходил с расчётом на то чтобы в случае чего я бы смог его без особых проблем продать в родном городе так как купить или заказать байк у нас легко а продать довольно сложно например объявление о продаже ZZR 400-2 (120т/р)и CB-1(90т/р) висит на месном сайте уже 1,5 года а объява о продаже EX-500A(97т/р) еженедельно дают в газету уже в течении года просто нету спросу.Вобщем решил брать ZX-10(91г\в) за 80т\р (официально).
Увидев его в гараже я решил он мой(прокатиться на нем небыло возможности так как лил дождь,была ночь и дорога из гаражей была грунтовой,довольствовавшись тем что завёл его и обследовал его весь кроме низа (а жаль мог бы сильнее цену сбить)),отказаться от покупки в этот момент смог бы я только в случае еслиб у байка былиб проблемы с доками или уменя небылоб ног (ведь без них ездить вродебы нельзя).Но как назло или к счастью и с тем и другим было всё впорядке.
Всю ночь перед покупкой неспал и думал (точнее боялся) стоит ли всётаки брать литр или нет.
После обеда встретившись с продавцом пошол забирать свой байк.Состояние души у меня при этом было просто кошмар (мондраж стоял ещё тот я просто боялся байка).В этот момент (начитавшись форумов и статей) я думал стоит только повернуть ручку газа чуть сильней или чуть резче и байк улитит куданибуть в космос или сотворит какую нибуть ещё гадость (о чем и спрашиваю в этой теме).Сев на байк я ещё на всякий случай спросил (как полный ЛОХ) при каких минимальных оборотах движка можно трогаться с места(нтересно ктонибудь вобще смотрит на тахометр когда трогается сместа).И кажется продавец меня непонял о чём я его спросил (но он же незнал что у меня в голове творится).Он ещё посоветовал нажать передний тормаз при включении первой передачи(а после сразу отпустить) так как мотоцикал слегка дёргается на холодном масле.Вобщем ручку переднего тормаза я продолжал дежать и после того когда отпустил сцепление - двигатель заглох.
Вобщем я всётаки поехал.Проехав первые пару километров на первой и второй передаче (позже я переключался и до пятой передачи и скорость около 80км\ч при ограничении по городу 40км\ч) – я понял нет в нём ничего страшного такой же мотоцикол как и наши совкоциклы только во много раз ЛУЧШЕ.
МОЙ ВЫВОД.В принципе сколько у тебя кубиков в двигателе между ног неимеет значение,гораздо болие важно наличие царя в голове,а убится можно и на скутере-достаточно въехать под встречного КАМАЗА.(Хотя возможно позже моё мнение может кардинально и изминиться)
Канешно тех 12 километров маловато для вывода но и стращать до состояния ступара нестоит.НО МОЙ ВЫВОД НЕОТНОСЯТСЯ К НОВИЧКАМ КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ОСВАИВАТЬ ИНОСТРАННЫЙ БАЙК (даже если это 250кубовый байк так как он всё равно мощнее наших ижей и уралов) С ПОЛНОГО НУЛЯ.
Очень жаль что никто несоздал этой темы раньше яб себе столько нервов сохранилбы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 22.11.2006, 1:45
Сообщение #47


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
ты ни разу не прав. эта тема уже обсасывалась много раз
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and1
сообщение 22.11.2006, 2:42
Сообщение #48


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 30.10.2006
Из: почти Питер
Пользователь №: 5841
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: сибиван
Опыт вождения: второй сезон
12 км это не то чтобы мало - это ничто. 80 км/ч на 5 да небось по прямику laugh.gif , афигеть-и такие выводы. Типа ребята, не стоит париться - берите литры, не слушайте этих лохов на 400 и будет вам Щастье, типа сохраните нервы (которые вам будут уже не нужны).
Отпишись плиз после нормального прохвата, если будет возможность laugh.gif , я думаю ты изменишь свое мнение. Удачи и еще раз удачи.

Сообщение отредактировал and1 - 22.11.2006, 2:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Day
сообщение 22.11.2006, 9:00
Сообщение #49


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 4100
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ноне
Опыт вождения: В деревне на иже
Нафиг прохваты !!! По началу ездий на нем как на чоппере... обороты ближе к холостым и скорость не больше 80.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 22.11.2006, 9:22
Сообщение #50


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
QUOTE(nikoloss60 @ Nov 22 2006, 01:40)
Вобще я создал эту тему с одной целью чтобы понять дествительно ли настолько страшен литровый байк как о нём пишут чем есть на самом деле.Лично у меня после прочтения многочисленых форумов и статей складывалось впечетление что литровый байк это какойто монстр – убийца мотоциклистов.
...
МОЙ ВЫВОД.В принципе сколько у тебя кубиков в двигателе между ног неимеет значение,гораздо болие важно наличие царя в голове,а убится можно и на скутере-достаточно въехать под встречного КАМАЗА.(Хотя возможно позже моё мнение может кардинально и изминиться)
Канешно тех 12 километров маловато для вывода но и стращать до состояния ступара нестоит.НО МОЙ ВЫВОД НЕОТНОСЯТСЯ К НОВИЧКАМ КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ОСВАИВАТЬ ИНОСТРАННЫЙ БАЙК (даже если это 250кубовый байк так как он всё равно мощнее наших ижей и уралов) С ПОЛНОГО  НУЛЯ. 
Очень жаль что никто несоздал этой темы раньше яб себе столько нервов  сохранилбы.

Ни хрена ты не понял. То, что ты сумел проехать на литре (на 5-ой - 80 км/ч Гыыыыы!!!) от гаража до гаража, не говорит ни о чем. Вот когда ты на первой до 80 разгонишься, тогда почувствуешь, что под тобой литр.
Но в любом случае удачи. И береги себя.
ЗЫ. ЭКИП! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 22.11.2006, 9:27
Сообщение #51


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
QUOTE(Genom @ Nov 21 2006, 18:12)
вы что серьёзно полагаете что большинство аварий и паденей происходит из за динамичного ускорения и на скоростях за 180?
вынужден вас огорчить. чаще всего ошибки в торможении, прохождении поворотов, и от неумения читать дорожную обстановку (читай неопытность). Часто ли вы падаете оттого что дали много газа? мб потому что в самый неподоходящий момент замерли и недовернули/недотормозили/недали газ?

пы сы, у мну было сразу 2 мотоцикла первых и одна из них 600ка

Genom, большинство мотоциклистов (к сожалению) не видит разницы между треком и городом. Я думаю, ты согласен, что техника вождения на треке и техника езды в городе - две принципиально разные вещи. И человек, который привык вваливать на треке, в два счета разложится в условиях города из-за того, что не предусмотрел падения коробки с хламом с мусоровоза, едущего по той же дороге.
ЗЫ. Для города (ИМХО) литр нах не нужен.
ЗЗЫ. У мну мот с большим движком smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smart
сообщение 22.11.2006, 10:57
Сообщение #52


Идиот! Полный!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4235
Регистрация: 30.12.2004
Из: г.Москва
Пользователь №: 1630
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Рига!-ПРОДАЛ-=>приехал большой ЗиЗеР -ура
!
Опыт вождения: ABC
QUOTE(nikoloss60 @ Nov 22 2006, 02:40)
.Сев на байк я ещё на всякий случай спросил (как полный ЛОХ) при каких минимальных оборотах движка можно трогаться с места(нтересно ктонибудь вобще смотрит на тахометр когда трогается сместа).И кажется продавец меня непонял о чём я его спросил (но он же незнал что у меня в голове творится)

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы laugh.gif
а ты папробуй на сфетаворе уставиться ы тахометр и тронуться
естественно при наличии других учаснигоф движения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
proters
сообщение 22.11.2006, 11:30
Сообщение #53


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 932
Регистрация: 23.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4670
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YZ-125
Опыт вождения: На кому?
[quote=Кот,Nov 22 2006, 09:27]
[треке и техника езды в городе - две принципиально разные вещи. И человек, который привык вваливать на треке, в два счета разложится в условиях города из-за того, что не предусмотрел падения коробки с хламом с мусоровоза, едущего по той же дороге.

По мойму бред....
ЗЫ. Для города (ИМХО) литр нах не нужен.
Нуууу ХАммер тоже не нужен однако ж! wink.gif


Не ужели человек вваливающий по треку будет испытывать какой-то дискомфорт в городе....Вы че?
Техника тут не причем -опыт важен.
Фсе проста. Спорт -байк-это спортивный снаряд! И если ты хочешь именно спорт байк-будь добр научись ездить как на спорт байке. Велкам на трек -для начала. А литр это или 600 -400 пофих. Нужно УЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ! А потом уж в город соваться.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Day
сообщение 22.11.2006, 11:39
Сообщение #54


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 4100
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ноне
Опыт вождения: В деревне на иже
Блин, да что вы все спорт да спорт... в теме сабжа где-нить сказано что речь идет про литровый спорт ???
Давайте я тогда про литровые чопперы начну разглагольствовать.. как это круто и безопасно..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 22.11.2006, 11:40
Сообщение #55


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
QUOTE(proters @ Nov 22 2006, 11:30)
По мойму бред....
Нуууу  ХАммер тоже не нужен однако ж! wink.gif
Не ужели человек вваливающий по треку будет испытывать какой-то дискомфорт в городе....Вы че?
Техника тут не причем -опыт важен.
Фсе проста. Спорт -байк-это спортивный снаряд! И если ты хочешь именно спорт байк-будь добр научись ездить как на спорт байке. Велкам на трек -для начала. А литр это или 600 -400 пофих. Нужно УЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ! А потом уж в город соваться.

Повторю еще раз, если моя речь неразборчива =)
"Велкам на трек" - это хорошо. Только вот на треке обычно не валяется всякий хлам, нет открытых канализационных люков, "лежачих полицейских", светофоров и неадекватных соседей по потоку.
Ты правильно написал "И если ты хочешь именно спорт байк-будь добр научись ездить как на спорт байке". Ключевое слово "спорт". Спортом обычно занимаются в специально отведенных местах =) - это не я придумал, есть люди и поопытнее меня.
А иначе получается "уличный аЦЦкий гонщеГ" в наклейках "Спарцо", с прямотоком и антикрылом на переднеприводной машине smile.gif (Кибер? blink.gif smile.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jackens
сообщение 22.11.2006, 12:10
Сообщение #56


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 743
Регистрация: 11.5.2006
Пользователь №: 4294
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZXR400-2 был, джиксер есть.
Опыт вождения: 2
QUOTE(nikoloss60 @ Nov 22 2006, 01:40)
МОЙ ВЫВОД.

рано выводы делать. откатай сезон потом скажи.
у меня тож на днях друг взял итальянский автомобиль. думал что шумахер и его освоил. не прошло недели.
так что удачи на дороге!

Сообщение отредактировал Jackens - 22.11.2006, 12:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
proters
сообщение 22.11.2006, 12:33
Сообщение #57


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 932
Регистрация: 23.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4670
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YZ-125
Опыт вождения: На кому?
[quote=Кот,Nov 22 2006, 11:40]
Повторю еще раз, если моя речь неразборчива =)
"Велкам на трек" - это хорошо.
Только вот на треке обычно не валяется всякий хлам, нет открытых канализационных люков, "лежачих полицейских", светофоров и неадекватных соседей по потоку.
Ты правильно написал "И если ты хочешь именно спорт байк-будь добр научись ездить как на спорт байке".


Да? только: на треке развиваешь реакцию, технику торможения, обгона соседа(соперника), анализировать быстро ситуацию, физ.подготовка, техника руления -в принципе, а не только коленки, повадки своего байка,. Я говорю что -это должно быть началом человека севшего на байк. И не нада тут спорить что это все нужно только на треке. Это все закладывается в мозги на уровне рефлекса. После тренировок на треке тебе не надо вспоминать на какой передаче едешь и че отщелкать, два пальца всегда на ручке тормоза. мотор слышишь телом, а не ушами.............Просто большинство учатся ездить на моте сразу на улице......и расплачиваются дороговастенько. Падениями скользячками, травмами. А

Да собсно не только к спортам относится езда на треке, а ко всем людям ездящим на мотоцикле не за батоном хлеба, а по жизни. А обьем тут не важен.

Сообщение отредактировал proters - 22.11.2006, 12:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 22.11.2006, 14:04
Сообщение #58


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
Кот, трековые навыки очень помогают жить в городе, но не являются обязательными. я о спортах вообще то не слово не сказал. именно чистокровные спорты я бы не стал советовать новичку вообще, т.к. к примеру R6 апарат чуткий до нервозности, тем кто имеет опыт это кайф, а тем кто не имеет, это может сыграть злую шутку. Кроме всего спорты имеют эргономику далёкою от идеальной, а новичку есть зачем следить, кроме как думать о том что у него устали руки или затекла спина, а ноги очень хочется распрямить.
Но к примеру такая лохань как зизер 400, на мой взгляд должна быть безаппеляционно заменена на ZZR600, а бандос должен быть 600 или 750 и так далее по кругу.
Принципиально не важно на чём падать и врезаться, скутеристов на 50ссм расхреначившихся ничуть не меньше чем мотоциклистов на 400ках, не от объёма это зависит.
что нужно для города каждый решит сам. насегодня, ситуация такова что для до работы и по выходным в говна слазить я бы взял DRZ400, для далняка и по выходным шатаца- FZ1S =) для трека и по внутреннему позыву ZX636, к сожалению позволить я себе могу только один мотоцикл
Лично моё мнение, что навык трековой (и не важно асфальт это или дёрт трек) езды ОБЯЗАТЕЛЕН. но это моё глубокое ИМХО

пы сы
хе хе хех =) надо же, все три мотоцикла от разных контор, но хонды там не оказалось. не ожидал от себя что хонда мне настолько неприятно, хотя VFR800 интересный мот
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 22.11.2006, 14:09
Сообщение #59


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
QUOTE(Genom @ Nov 22 2006, 14:04)
...
Лично моё мнение, что навык трековой (и не важно асфальт это или дёрт трек) езды ОБЯЗАТЕЛЕН. но это моё глубокое ИМХО

Любой навык, если его применять "с головой", полезен. ИМХО smile.gif
Любой шаблон потенциально опасен. Согласен?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирпич
сообщение 22.11.2006, 14:15
Сообщение #60


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 82
Регистрация: 11.8.2006
Пользователь №: 5085
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: magna v45
Опыт вождения: первый японец куплен в 97
QUOTE(Genom @ Nov 21 2006, 18:12)
вы что серьёзно полагаете что большинство аварий и паденей происходит из за динамичного ускорения и на скоростях за 180?
вынужден вас огорчить. чаще всего ошибки в торможении, прохождении поворотов, и от неумения читать дорожную обстановку (читай неопытность). Часто ли вы падаете оттого что дали много газа? мб потому что в самый неподоходящий момент замерли и недовернули/недотормозили/недали газ?

пы сы, у мну было сразу 2 мотоцикла первых и одна из них 600ка


я полностью с этим согласен.. но упасть до 80-ти и на 200 две большие разницы
еще раз попробую донести мысль..есть такое понятие как опыт.. сев сразу и начав отжигать ( а на спорте литровом тошнить за троллейбусом ох не получится) человеку сложнее получить необходимые навыки.. + мощьный мотор провоцирует.. человек должен привыкнуть к появлению на дороге сбитых собак между колесами впереди едущего транспорта, к срезам асфальта и ступенькам после его укладки.. и делать он это должен на скоростях до 80 ибо там реально остаться в живых.. а как ехать 80 на сибиэр600рр??? когда по городу держать себя в рамках 160-то очень тяжело .))
лично я начинал на брозе 400-м.. и ничуть не жалею (совкоциклы вообще в рассчет не беру т.к. фактически заного все начал)

естественно надо учиться ездить.. но сказать да все это фигня садись на 750срад главное моск иметь..я тоже когдато так думал..сейчас поменял свое мнение.. люди убиваются на спортах имея большой опыт.. что уж говорить о тех, кто только сел за руль мотоцикла

Сообщение отредактировал Кирпич - 22.11.2006, 14:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 15:50
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы