Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> bmw r1200rt
JKLW
сообщение 16.10.2011, 20:15
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
В самое ближайшее время есть возможность купить R1200RT. Мот очень нравиться - самое основное опасение, что буду 90% гонять по городу в час пик!!! боюсь, что из за зеркал не буду проходить в междурядье.
ps статей в инете почти нет - а обзоры описывают его особенности на трассах.
pss большая просьба не флудить. Интересует проверенные мненея ( сам катался или знакомые говорили что то).
И такой необычный вопрос - если скорость передвижения упадет ( например по сравнению с р6) то на сколько примерно.
Время на одну и туже дорогу увеличится в разы или незначительно.

Ну и суть вопроса - не будет ли это извращением - гонять на рт на работу ( в основном )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSchlang
сообщение 16.10.2011, 21:28
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 877
Регистрация: 19.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 4862
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 600сс, BMW R1200ST
Опыт вождения: с 2005г
Сам тихо пускаю слюни на этот мотоцикл. Периодически катаюсь по парковке, иногда приходится протискиваться между неаккуратно припаркованными машинами.
В принципе, не особо напряжно, жить можно. Конечно, скорость упадет. Но Р1200РТ всяко комфортнее Р6. Там, где на эрке ты задалбывался ехать, на Р1200РТ ты слезешь и попросишь еще.
Немаловажный момент - в зеркалах видны габариты штатных кофров.

Еще тут есть Dyson, у него R1100RT - по габаритам такой же и он на нем ездил по Москве.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 16.10.2011, 21:41
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
Цитата(DerSchlang @ 16.10.2011, 22:28) *
Сам тихо пускаю слюни на этот мотоцикл. Периодически катаюсь по парковке, иногда приходится протискиваться между неаккуратно припаркованными машинами.
В принципе, не особо напряжно, жить можно. Конечно, скорость упадет. Но Р1200РТ всяко комфортнее Р6. Там, где на эрке ты задалбывался ехать, на Р1200РТ ты слезешь и попросишь еще.
Немаловажный момент - в зеркалах видны габариты штатных кофров.

Еще тут есть Dyson, у него R1100RT - по габаритам такой же и он на нем ездил по Москве.


Dyson уже отписал ( он вроде даже хотел р1200рт). Ну думаю и у 1100 примерно тоже по зеркалам.
Ты катаешся на R1200RT?
Мне и на r6 комфортно было - на это пофиг. Вопрос именно насколько медленее в городе на rt
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSchlang
сообщение 16.10.2011, 22:14
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 877
Регистрация: 19.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 4862
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 600сс, BMW R1200ST
Опыт вождения: с 2005г
Цитата(JKLW @ 16.10.2011, 22:41) *
Ты катаешся на R1200RT?

Катаюсь периодически на R1200RT с одновальным мотором, R1200RT с двухвальным мотором и других мотоциклах БМВ. Включая K1600.
Но - не далее входа в салон, т.е. только по площадке, хоть и немаленькой.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леshий
сообщение 17.10.2011, 11:55
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 381
Регистрация: 10.10.2007
Из: МО, Чеховский район
Пользователь №: 9295
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ER-6F => BMW R1200R + Ducati Monster 400
Опыт вождения: 3
Я езжу на R1200R (то же самое, в т.ч. по габаритам, только без пластика). В городе реально напрягают габариты. Иной раз отчетливо понимаешь, что на любом другом моте вот в эту самую дырку нырнул бы не задумываясь, а сейчас не пролезаешь. Впрочем, лечится изменением стиля и тактики вождения. По управляемости никаких нареканий, несмотря на немалый вес - очень грамотная развесовка. Увеличения времени прохождения маршрута, по сравнению с тем, что было раньше, не заметил. Зато комфортнее ездить в разы. Мотоцикл сделан для людей - не покататься с понтами, а ездить каждый день много. Очень радует двигатель - мощности достаточно и момент хороший. Тормоза - песня, в сочетании с настроенной подвеской дают ощущение полной безнаказанности. Пассажиру очень комфортно. Расход 6,4 л в смешанном цикле девяносто восьмого. Вот как-то так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 17.10.2011, 15:24
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
Леший,тоесть ты хочеш сказать, что просто есть свои нюансы в управлении? Я правильно понял,что среднее время в пути на ерше и на бмв примерно одно и то же? и еще вопрос по дороговизне обслуживания? Можно ли проводить работы в гаражном сервисе( такие как обычное то). И если это не напрягает мож тел даш ? Хочу по подробнее распросить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 17.10.2011, 15:24
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
Леший,тоесть ты хочеш сказать, что просто есть свои нюансы в управлении? Я правильно понял,что среднее время в пути на ерше и на бмв примерно одно и то же? и еще вопрос по дороговизне обслуживания? Можно ли проводить работы в гаражном сервисе( такие как обычное то). И если это не напрягает мож тел даш ? Хочу по подробнее распросить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леshий
сообщение 17.10.2011, 17:14
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 381
Регистрация: 10.10.2007
Из: МО, Чеховский район
Пользователь №: 9295
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ER-6F => BMW R1200R + Ducati Monster 400
Опыт вождения: 3
Нюансов в управлении нет - мотоцикл есть мотоцикл, ничего нового в управлении им не придумано. Есть нюансы в тактике езды - раньше я, допустим, ездил по Ордынке, где стояк неимоверный в часы пик, а теперь объезжаю через Ленинский. В целом же время маршрута осталось неизменным - 1 час 15 мин при любой дорожной ситуации. Вот только после часа езды на ерше хочется сесть на что-то мягкое и неподвижное, а после часа на рок-н-роле можно еще час ехать и еще час... Телефон в личке ищи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSchlang
сообщение 17.10.2011, 22:47
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 877
Регистрация: 19.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 4862
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 600сс, BMW R1200ST
Опыт вождения: с 2005г
Цитата(JKLW @ 17.10.2011, 16:24) *
Можно ли проводить работы в гаражном сервисе( такие как обычное то)

В гаражном сервисе - нахрен не надо. Куда проще и надежнее выполнять все самому, вооружившись мануалом. Пожалуй, единственный дорогостоящий инструмент, который потребуется - это неоригинальный диагностический комп для считывания/стирания ошибок и установки межсервисного пробега.
А так там ничего сложного нету.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 18.10.2011, 2:10
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
Леший спасибо за консультацию - 90% буду :rolleyes:брать .
Еще вопросец к шлангу-покатать по парковке можеш? laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 18.10.2011, 20:07
Сообщение #11


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(JKLW @ 16.10.2011, 21:15) *
В самое ближайшее время есть возможность купить R1200RT. Мот очень нравиться - самое основное опасение, что буду 90% гонять по городу в час пик!!!

Проблема RT в жестком трафике не в габаритах, а в двигателе и сцеплении. Но если научиться ЭТИМ пользоваться, уже никакой проблемы!

2011, смешанный цикл - 6,5 л АИ-95. Полный бак - 338 км (фактически 340 км до полного высыхания со средней скоростью 140 км/ч). Шоссе - 5.6 л/100 км. Для города - Comfort, для шоссе и активной рулежки - Sport. Меняется на ходу. Полезный объем кофров как у GW (около 110 л).

В базе идут покрышки Metzeler Z-серии, специально разработанные для тяжелых туреров BMW. Впечатляет на любом асфальте. Надо брать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леshий
сообщение 19.10.2011, 7:28
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 381
Регистрация: 10.10.2007
Из: МО, Чеховский район
Пользователь №: 9295
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ER-6F => BMW R1200R + Ducati Monster 400
Опыт вождения: 3
Цитата(turtle @ 18.10.2011, 21:07) *
Проблема RT в жестком трафике ... в двигателе и сцеплении.


А в чем суть проблемы-то, Кирилл? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 19.10.2011, 11:55
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
В личку уже ответил, скопирую для остальных:

Я до сих пор считаю самым универсальным и классным мотоциклом для города и туризма одновременно.
Могу сказать как это выглядит езда по городу на моём, т.к. габариты у них одинаковые - офигенно! Легче ехать чем на лопаухих узких чопперах или каких то еще зеркалястых))) Я к нему привык, в пробках не стою. Бывает конечно совсем узенько, но все равно проезжаю. Обычно дорожники и чопперы я догоняю в пробках, за спортами просто еду.
Секрет прост, ширина мотоцикла ограничена ЗЕРКАЛАМИ! Ты их видишь перед собой и это расстояние четко определяешь - пролезаешь или нет не останавливаясь, либо чуть наклоняя мотоцикл в какую либо сторону чтобы обогнуть торчащее зеркало легковушек. Редко когда машины стоят близко друг к другу и зеркала чётко напротив друг друга ограничивая интервал для проезда, в это случае просто ждешь пару секунд, обычно двигаются.

Для сравнения я проходил тест драйв на R1200R, казалось бы никакого пластика, шустрый, пролезай и пролезай... ан нет... широкий руль пол беды, ЗЕРКАЛА торчат шире руля и выше ручек, я несколько раз цеплял зеркала джипов, а потом и вовсе озадачился и ехал еле еле просматривая не цепляю ли я... было досадно, я на RT ездил быстрее и увереннее чем на R.
Небольшой тест драйв R1200RT дал мне понять, что он намного легче моего R1100RT, рулится на порядок легче, я был поражен. Динамика другая, он более легкий на подъем низы ярче и богаче.
Я вообще рассматриваю разные мотоциклы, сезон на R1100RT дал понять, что он очень универсальный и аналогов ему нет. Я смотрел на FJR1300, на GTR1400, на VFR1200 и конечно на K1200GT... НЕ ТО!!! Всё равно каждый раз возвращаюсь к RT-шке. ОН ни к чему не обязывает, ты можешь плавно тошнить пофыркивая глушаком, а можешь топить под 200км\ч по ленинградке или киевке и все равно будешь в своей тарелке!

Пара слов о пользе пластика:
Я на своём мотоцикле не катаюсь, а именно езжу, каждый день на работу, по работе и с работы, отвозил жену и МО Троицк на Павелецкую, потом ехал к себе на Тушинскую - порядка 200-250км в день включая рабочие поездки. Я не уставал, я приезжал домой и слезать с него не хотелось. Я не обращал внимание на дожди, потому, что не промокал в них, на ходу пластик отводит воду. Сейчас когда холодно я без утеплителей катался в обычной куртке и штанах, потому что обогревы спасают при температурах ниже 10 градусов...
Этот мотоцикл (RT) уважают на дороге, активно пропускают, а люди с которыми мне приходится встречаться по работе одобрительно осматривают и удивляются моему транспорту))

Короче свой я продаю, очень надеюсь что продам и наконец возьму себе R1200RT!!! Аналогов у него нет, он уникален!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 19.10.2011, 15:17
Сообщение #14


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Леshий @ 19.10.2011, 8:28) *
А в чем суть проблемы-то, Кирилл? blink.gif

Суть проблемы в том, что у тебя оппозитный двигатель объемом более 1200 куб.см. и чтобы научиться не палить сцепление на нем, нужно очень долго вкатываться. На RT, в отличие от K1600GT нет прогрессивного саппорта сцепления, который облегчает работу с таким моментным двигателем. К тому же, огромные потери на передаче карданом. Требуется правильная работа КПП, ошибки при переключении могут завершиться блокировкой.

На самом деле, заглушить мотор очень легко при такой массе и потерях даже на 3500 rpm, если резко отпустить рычаг. Просто надо привыкать и качать кисть. В моем RT сцепление очень жесткое, оно не могло быть "чуть-чуть разомкнуто" - либо есть контакт, либо нет. Настройкой пока не занимался, и дождусь пока оно окончательно сгорит (судя по запаху).

После современных систем эта выглядит несколько архаичной. В городе. На трассе никаких проблем!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 19.10.2011, 15:39
Сообщение #15


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Dyson @ 19.10.2011, 12:55) *
Небольшой тест драйв R1200RT дал мне понять, что он намного легче моего R1100RT, рулится на порядок легче, я был поражен. Динамика другая, он более легкий на подъем низы ярче и богаче.
Короче свой я продаю, очень надеюсь что продам и наконец возьму себе R1200RT!!! Аналогов у него нет, он уникален!

1. с 2011 новая вилка - имеет смысл, но Костя в том прохвате до Мюнхена умудрился аццкий вобблинг поймать на границе между Чехией и Польшей. Я теперь понял, почему. И почему в инструкции написано, что при загрузке всех кофров, особенно верхнего, максимальная скорость не должна превышать 160 км/ч. Идет очень сильный разгруз вилки, при котором снижается эффективность прижимного момента. Специально в прошлую пятницу газнул на хорошем шоссе, по пути в Фаро. На 195 км/ч по GPS я стал чувствовать влияние вибраций двигателя на работу вилки - вобблинг постоянный присутствует на такой скорости! На прямой это раздражает, но не критично, но как только подходишь к виражу, сразу вылезает и может закончится полным расколбасом. Сбавил до 180, пропало. В 1150RT и первом 1200RT вилка была еще тоньше, и режим Sport не помогал. В Comfort максимальная скорость вообще 170, дальше начинаются такие продольные колебания, что страшно становится.

2. В понедельник возвращался из Портимао в Барселону через Кордобу. Расстояние... не помню. Помню только время в пути - ровно 9 часов. Правда, едва не опоздал на самолет, потому что в последний момент до меня дошло, что в Испании на 1 час больше, чем в Португалии! Короче, ехать пришлось очень быстро. Поставил круиз на 165 км/ч и не слезал с мотоцикла, пока бак не кончался. Средняя по трассе 155 км/ч, бака на 2 часа в легкую хватает даже с полностью поднятым стеклом и всеми кейсами, даже при езде в футболке... Я присоединяюсь к тому, что никакой усталости, кроме, пожалуй полного онемения ушей от постоянного ветра с океана в первые три часа.

3. Насчет сочных низов не согласен. После K1600GT оппозит не кажется впечатляющим по низам. Просто ими нужно грамотно оперировать. Чтобы трогаться, оппозит нужно крутить. Потом, да, делай с ним что хочешь, когда он уже едет.

K1200GT - вообще ни о чем после 1200RT - баржа. Но K1600GT - это реальный прорыв. Взял бы его, если бы они уже были в нормальной квоте и без предоплаты на 4 месяца вперед...

С VFR1200 сравнивать вообще нельзя. Средняя скорость на VFR у меня по Белоруси с Европой была далеко за 180, по Германии - 200. Это не преувеличение, это математика smile.gif Он требует, чтобы его постоянно ускоряли. Но в городе VFR жутко бесит. RT даже помягче, за счет центра тяжести и маневренности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 19.10.2011, 17:24
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Кирилл, так к тому и речь, что RT является как ни странно максимально УНИВЕРСАЛЬНЫМ мотоциклом, отлично пригодным как к городу так и естественно к дальнякам!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 19.10.2011, 21:00
Сообщение #17


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Я и не спорю - это следующий шаг после Бургмана в эволюции.

Объясню почему именно после Бургмана.

1. Главное в путешествии что? Комфорт! И там, и там он обеспечивается на 100%

2. Универсальность: для города и поездок. Никаких проблем, несмотря на габариты.

3. Багажные отделения. RT имеет самые объемные после Goldwing, при этом, они масштабируются при желании. Среди макси самым вместительным является Бургман, по-любому.

4. Средняя скорость. Как ни крути, какой большой йенг себе не накручивай и не силиконь, а средняя скорость в длительном путешествии все равно будет 100-120 км/ч. Даже на Бургмане можно ехать в среднем 140, при этом не испытывая проблем и дискомфорта. На RT, как показал последний прогон - 155. Не велика разница, на самом деле.

5. Гаджеты. RT обладает максимальным набором (если уже с audio pack смотреть). Установка audio pack на Бургман также осуществляется. В моем случае, без колонок - через уши. Но этого достаточно. Последние несколько месяцев я вообще предпочитаю беруши... На то и на другое есть: подогрев сидения, ручек, подвижное ветровое стекло, легкая инсталляция GPS, безопасная проводка и все такое прочее.

6. Потребление. BMW - герой зеленых технологий! Несмотря на объем двигателя, 6.5 литров - это максимум... На самом деле, в начале, на бортовом компьютере было 5.6 л/100 км, но я посмотрел log, там средняя скорость поездок за 20 т.км. составила 80 км/ч! Бургман кушает примерно столько же при тех же скоростях.

Вывод: BMW R1200RT - это Бургман, который подрос.

smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 19.10.2011, 21:13
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
Вопросец езче!!!
Напрягает максимальная скорость - все таки не рядник sad.gif
Всю жизнь были рядники и вобщем то ими доволен .
Как вобще rt будет восприниматься после мотоциклов которые легко перешагивают за 200?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леshий
сообщение 19.10.2011, 22:15
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 381
Регистрация: 10.10.2007
Из: МО, Чеховский район
Пользователь №: 9295
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ER-6F => BMW R1200R + Ducati Monster 400
Опыт вождения: 3
Цитата(turtle @ 19.10.2011, 16:17) *
Суть проблемы в том, что у тебя оппозитный двигатель объемом более 1200 куб.см. и чтобы научиться не палить сцепление на нем, нужно очень долго вкатываться. На RT, в отличие от K1600GT нет прогрессивного саппорта сцепления, который облегчает работу с таким моментным двигателем. К тому же, огромные потери на передаче карданом. Требуется правильная работа КПП, ошибки при переключении могут завершиться блокировкой.

На самом деле, заглушить мотор очень легко при такой массе и потерях даже на 3500 rpm, если резко отпустить рычаг. Просто надо привыкать и качать кисть. В моем RT сцепление очень жесткое, оно не могло быть "чуть-чуть разомкнуто" - либо есть контакт, либо нет. Настройкой пока не занимался, и дождусь пока оно окончательно сгорит (судя по запаху).

После современных систем эта выглядит несколько архаичной. В городе. На трассе никаких проблем!


Просто диаметрально противоположно моим личным впечатлениям... Даже и сказать нечего. Хотя, повторюсь, я на R-ке езжу... Но ведь двигатель, коробка, сцепление, кардан одни и те же. Не знаю, не знаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 20.10.2011, 6:02
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Цитата(Леshий @ 19.10.2011, 23:15) *
Просто диаметрально противоположно моим личным впечатлениям... Даже и сказать нечего. Хотя, повторюсь, я на R-ке езжу... Но ведь двигатель, коробка, сцепление, кардан одни и те же. Не знаю, не знаю...


У R-ки другие числа в коробке более поджарые и городские. RT более трассовый и "лонговый" (на первой с газа НЕ ВСТАНЕТ!)
Облом от динамики RT лично у меня ощущался только на М1 и то на территории Беларуси, потому что ехать по Минке до границы больше 180 опять же некуда. Но тут есть здравый смысл - РАСХОД
При скорости 140-160 и 180-200 он разный! Причем если на небольших расстояниях это не существенно, то проезжая 1000км в день может получится на целую заправку больше! А это и куча времени и денег... т.е. смысл ехать по трассам на скоростях больше 160 просто пропадает... ну по крайней мере в путешествиях, а на кратковременные ускорения всегда пожалуйста!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 13:26
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы