Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Правила пользования разделом

Данный раздел создан для максимально глубокого ознакомления почтенной публики с японскими мотоциклами, основной упор сделан на адекватные и объективные мнения владельцев техники. От этого и пляшем. Флуд будет удаляться нещадно, аффторы наказываться (как за албанский, так и флуд). Формат создания тем о моделях представлен первыми топиками. Новые топики должны содержать: прежде всего, описание мотоцикла с фотографией (фотографиями); полные и верные технические характеристики мотоцикла, комментарии по модернизациями и прочим деталям. Должна быть расшифрована _полностью_ модель каждого мотоцикла. Изображения должны полностью соответствовать описанному мотоциклу. В комментариях, которые должны следовать СТРОГО после описания мотоцикла следует опираться на личный опыт.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> KLX250 D tracker Super motard, Есть у кого???Что за агрегат???
Пластид
сообщение 24.4.2009, 10:26
Сообщение #21


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 13699
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki
Опыт вождения: есть немного
парни, я этим классом как то не интересовался особо, но всегда возникали вопросы: какую функцию выполняет тут переднее крыло? и на кого похож пилот после того, как проедет по лужам? ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorrupZioner
сообщение 24.4.2009, 10:42
Сообщение #22


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
фару чтоб не загадило smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZUBAT
сообщение 2.5.2009, 2:29
Сообщение #23


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 107
Регистрация: 20.4.2009
Из: Мытищи
Пользователь №: 15682
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawasaki KLX-250 d-tracker
Опыт вождения: полжизни)))официально-два года)
у меня по спидометру 130 идет спокойно...но стремно,ибо колбасит его....

меня интересует,у кого какие косяки были??какие советы по обслуживанию???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZUBAT
сообщение 2.5.2009, 2:51
Сообщение #24


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 107
Регистрация: 20.4.2009
Из: Мытищи
Пользователь №: 15682
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawasaki KLX-250 d-tracker
Опыт вождения: полжизни)))официально-два года)
и еще...есть ли у кого какая печатная инфа на него??про обслуживание и т.д..а то я скачал мануал,но он на английском и хрен его переведешь.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sharky
сообщение 9.6.2009, 22:57
Сообщение #25


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 14050
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda xl1000 varadero
Опыт вождения: 4 сезона
Цитата(ZUBAT @ 2.5.2009, 3:51) *
и еще...есть ли у кого какая печатная инфа на него??про обслуживание и т.д..а то я скачал мануал,но он на английском и хрен его переведешь.....

кинь ссылку на мануал плиз
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
josh2paree
сообщение 15.6.2009, 15:21
Сообщение #26


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 16496
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: klx d-tracker
Опыт вождения: 4
Цитата(Rederteph @ 26.2.2009, 13:33) *
А стопарь куда делся?
Кстати, какова цена вопроса? Есть желание жопку своему поменять.

Подскажи где можно в москве преобрести выхлоп? и вообще где что продается для d-tracker а
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executer
сообщение 19.4.2010, 11:53
Сообщение #27


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1245
Регистрация: 30.6.2007
Из: Ивангород
Пользователь №: 8289
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: patron125cc->v-twin400сс->сахарок750cc->d-трахер->шершень...
Опыт вождения: с момента регистранции на сайте
Разгон у него 7.77сек до сотни.
Кто может мануал на него кинуть?
Вилли на нём как вообще, выполнять можно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavlo47
сообщение 22.4.2010, 18:35
Сообщение #28


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 17.6.2009
Из: Санкт-Петербург, м Московская

Пользователь №: 16529
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki KLX250 Motard
Опыт вождения: 2
У меня и близко 7.7 нету, где то в районе 9.

На вилли только со сцепления

Помогите пожалуйста - подскажите размер сальников, или модель. Кава Д-трэкер 250, 2001гв. Где ни ищу - говорят разные размеры, да и тех нет. Разобрать вилку и принести - пока не годится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executer
сообщение 23.4.2010, 19:35
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1245
Регистрация: 30.6.2007
Из: Ивангород
Пользователь №: 8289
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: patron125cc->v-twin400сс->сахарок750cc->d-трахер->шершень...
Опыт вождения: с момента регистранции на сайте
а на мегазип.ру по микрофишам несудьба заказать?

Мануал кстати у кого есть, срочно нужен!

сколько на kawasaki KLX250 D-tracker'е у стоковой (родной) цепи звеньев и стоковые звёзды там если не ошибаюсь 14 н 39?


Сообщение отредактировал executer - 30.4.2010, 14:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
medok59
сообщение 12.5.2010, 14:32
Сообщение #30


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 20176
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: кава
Опыт вождения: молодой ыще
Цитата(executer @ 23.4.2010, 20:35) *
а на мегазип.ру по микрофишам несудьба заказать?

Мануал кстати у кого есть, срочно нужен!

сколько на kawasaki KLX250 D-tracker'е у стоковой (родной) цепи звеньев и стоковые звёзды там если не ошибаюсь 14 н 39?


у стоковой цепи 106 звеньев

Цитата(medok59 @ 12.5.2010, 15:31) *
у стоковой цепи 106 звеньев


а звезды 14 и 39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 13.5.2010, 14:25
Сообщение #31


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
Цитата(Pavlo47 @ 22.4.2010, 19:35) *
У меня и близко 7.7 нету, где то в районе 9.

На вилли только со сцепления


с газа встает отлично. надо тока не сидеть мешком. на второй со сцепления отлично дергается
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavlo47
сообщение 26.5.2010, 11:05
Сообщение #32


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 17.6.2009
Из: Санкт-Петербург, м Московская

Пользователь №: 16529
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki KLX250 Motard
Опыт вождения: 2
Цитата(LeOn_ID @ 13.5.2010, 15:25) *
с газа встает отлично. надо тока не сидеть мешком. на второй со сцепления отлично дергается


=) Здорово, я попробую "не сидеть мешком") Пока стремно, успею ли я ногой на тормоз нажать, когда буду падать на спину)

ПС Единственное что нашел из мануалов - KLX92-98. Сравнивал по мегазипу - если не все, то что мне нужно було - одинаковое. Если надо - дам ссылку, он на англ.

И я хз кто что покупает в меназипе, потому что изначально цена в 2 раза выше нормальной, плюс доставка добавляет... Заказал один сальник за 1300р... В снегомото два за 600.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VovkaChe
сообщение 12.7.2010, 21:18
Сообщение #33


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 18195
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: klx250
Опыт вождения: 1
я 140 по гпсу выжал)) звезда 47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Снифф
сообщение 15.7.2010, 2:16
Сообщение #34


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2323
Регистрация: 29.5.2005
Из: Бали
Пользователь №: 2337
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha Byson
Опыт вождения: с 99го
Кто-нибудь подскажет задний амортизатор с какими другими моделями мотоциклов совместим?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LECHAGA
сообщение 26.7.2010, 11:11
Сообщение #35


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 78
Регистрация: 1.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8302
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki kx 250 и Kawasaki D-Tracker
Опыт вождения: с 6 лет занимался мотокроссом
По мне так мот для обучения хорош ну и по пробкам покататься, а так на днях спидометр подо мной показал 160 по прямой на мкаде ( но я легкий 60 кг) интересно сколько по джипиесу было. Щас вот хочу свой продать и купить пластик.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tora
сообщение 2.8.2010, 21:33
Сообщение #36


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 12366
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нету
Опыт вождения: более чем скромный
Подскажите пожалуйста, а где можно такой аппарат купить новый? На сайте оф дилера смотрел, там только эндуро. А я мотард хочу. И чтоб новый, на гарантии))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FABLEx
сообщение 19.9.2010, 13:08
Сообщение #37


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 15081
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нету
Опыт вождения: нету
Цитата(tora @ 2.8.2010, 22:33) *
Подскажите пожалуйста, а где можно такой аппарат купить новый? На сайте оф дилера смотрел, там только эндуро. А я мотард хочу. И чтоб новый, на гарантии))


У офф дилера покупаеш и ставь дорожную резину)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lukas747
сообщение 4.10.2010, 22:35
Сообщение #38


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 31.3.2010
Пользователь №: 19623
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: DL-650, KLX-250
Опыт вождения: c 1991
FABLEx, ага, после чего начинаешь половой акт с перестановкой суппорта (ибо тормозной диск 21 зубастного колеса совсем другого диаметра, чем у дорожного 17"), потом у тебя безбожно начинает врать спидометр и т.д.
Лучше уж взять б/ушный из Японии, лучше инжектор, их довольно много с символическим пробегом (берут как первый и, накатавшись сезон, меняют) и доводить при желании. При раздушенной воздушке(вход, выхлоп) начинает достаточно бодро бегать, с коммандером еще бодрее, а если туда еще и big bore kit воткнуть, то даже на второй аккуратнее с газом нужно быть, на первой может и через голову перекинуть - получается легкая и достаточно мощная (28-30лс на колесе против 22 на двигателе в стоке) машинка. Причем, в отличии от Ямахи, которая тоже дает 30 коней (у двигателя), но только лишь при раскрученном до визга движке, Кава хорошо тянет с достаточно низких оборотов. В принципе, можно и неинжекторные старые машинки до близкого состояния довести, естественно, со сменой карба
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mad636
сообщение 12.12.2010, 9:20
Сообщение #39


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 15
Регистрация: 15.10.2010
Из: г.Мытищи, МО
Пользователь №: 21938
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF1200S
Опыт вождения: От 125 до 1200
Цитата(Lukas747 @ 4.10.2010, 22:35) *
FABLEx, ага, после чего начинаешь половой акт с перестановкой суппорта (ибо тормозной диск 21 зубастного колеса совсем другого диаметра, чем у дорожного 17"), потом у тебя безбожно начинает врать спидометр и т.д.
Лучше уж взять б/ушный из Японии, лучше инжектор, их довольно много с символическим пробегом (берут как первый и, накатавшись сезон, меняют) и доводить при желании. При раздушенной воздушке(вход, выхлоп) начинает достаточно бодро бегать, с коммандером еще бодрее, а если туда еще и big bore kit воткнуть, то даже на второй аккуратнее с газом нужно быть, на первой может и через голову перекинуть - получается легкая и достаточно мощная (28-30лс на колесе против 22 на двигателе в стоке) машинка. Причем, в отличии от Ямахи, которая тоже дает 30 коней (у двигателя), но только лишь при раскрученном до визга движке, Кава хорошо тянет с достаточно низких оборотов. В принципе, можно и неинжекторные старые машинки до близкого состояния довести, естественно, со сменой карба

А обычных диноджетов не хватат для них??? И если менять карбюратор с выпуском какая примерно мощность получится?
И какой надо ставить карб? Я так понимаю KDX это тот же KLX мотард?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klaus-ohotnik
сообщение 25.5.2012, 14:37
Сообщение #40


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 98
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 9766
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZ
Опыт вождения: c 2001
Недавно стал счастливым обладателем Трекера!
После дорожников 400сс мопед мопедом, но ездить на нём очень здорово. Посадка такая, как сам захочешь, ёрзаешь по седлу во всём диапазоне и никуда не упираешься, запястья расслаблены, от длительных поездок устаёт только попа smile.gif
Сначала перед покупкой думал, а стоит ли его покупать, ведь бак всего 7,5л? А когда заправляешься на 120р и катаешься 2 дня (спидометр не работает, пробег навскидку 150км) а бензин ещё не опустился до резерва, сейчас понял что всё у него в порядке, объём бака соразмерен расходу и проехать можно около 150-200км без заправки. Ну и покатушки выходят почти бесплатные.
Проехать на нём можно абсолютно везде, в городской черте по-настоящему почуствовал свободу. Хочешь- между рядов, хочешь- по обочине, вскочить на бордюр- как 2 пальца об асфальт и спрыгнуть так же, продубас по перелеску вобще песня. На высоких лежачих полицейских лучше всё же притормаживать, а вот неровностей дорожного покрытия и различных ям с люками просто не замечаешь. Для наших дорог подходит 100% smile.gif
Передачи короткие, щёлкать приходится очень часто и энергично, но сцепление выжимается легко и передачи втыкаются чётко, так что это скорее доставляет удовольствие, чем огорчение. Максималка у него не очень большая, в этом плане косяк. Когда перегонял его первый раз, ехали с другом и по его спидометру на машине средняя скорость на прямиках была 110-120, но ехал не на всю, с нормальным запасом, ибо задняя покрышка после 100км/ч создаёт вибрации вытрясающие душу))) Для обычных городских улиц скорости 100-120 вполне достаточно чтоб нормально держаться в потоке или чуть быстрее, на трассе наступает печаль. Но я даже радуюсь, что не могу разогнаться до 180+, тише едешь дальше будешь smile.gif Разгон по ощущениям секунд 8-9. Но буду думать как это изменить)
Конструктивный косяк пока выявлен только один- хлипенький датчик спидометра на колесе. Многие предлагают ставить приборку Vapor, как решение проблемы неисправного спидометра, но меня вполне устраивает стиль приборки и я сначала попробую починить родной. Не выйдет- поставлю вапор. То что на родной приборке нет тахометра- и не страшно. Кто не первый год ездит на мотоцикле, тот чуствует обороты движка, когда мало, когда нормально, когда близко к красной зоне. А постоянно глядеть на тахометр, думая, когда пора переключиться, с 6-ступкой и короткими передачами д-трекера вы вобще не будете смотреть на дорогу wink.gif

В заключение про аппарат скажу, что для меня мотик- это фан, с максимальным пробегом за день до 300км. D-tracker полностью подходит для меня по всем параметрам (лёгкий, легко управляемый, удобный, относительно шустрый, экономичный, симпатичный smile.gif ). Ежжу на мопедах/мотиках уже давно, пробовал много разных аппаратов, в т.ч. очень злых и очень быстрых, но на тракер "спустился с небес" без сожаления, ибо он настолько приятен и приколен, что нехватка максималки это пожалуй единственный его минус, на который можно закрыть глаза.

В планах на ближайшее время поставить мотардовскую резину (родная японская в комплекте есть, выбираю- её поставить или всё же разориться на новую эндурную или дорожную); закинуть короткий задний хвост с фарой под хвостом; поменять звёзды с родных 14-39 на 12/13-42 или ещё злее, чтоб он ехал полноценно; возможно переднее крыло поаккуратней (кстати в плюс к родному- при езде по лужам на шлем ничего не летит); ренталовский руль если увижу не очень широкий. Ну и пластик можно сдать в перекраску, освежить.
Если есть у кого опыт тюнинга впуска/выпуска/электрики, с удовольствием выслушаю. Глушитель прямоточный колхозить не хочу, ибо не хулиган smile.gif Про впуск определил только одну здоровую идею- переделать крышку коробки воздушного фильрта, чтобы увеличить кол-во поступающего воздуха. По жиклёрам и прочим мелочам информации не нашёл, первооткрывателем быть не хочу. Всё таки мопед не за 20 тыщ чтобы можно было смело его крутить вертеть в своё удовольствие и выкинуть, когда сломаешь.

Сообщение отредактировал Klaus-ohotnik - 25.5.2012, 14:41
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC03414.JPG ( 39.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 29.3.2024, 1:38
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы