Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Первый тест-драйв KTM RC8 1190
gixxxer
сообщение 30.10.2009, 13:58
Сообщение #21


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7614
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 990 SmT
Опыт вождения: с начала века
Цитата(Trasid @ 28.10.2009, 12:35) *
Если рассматривать аппарат только как для использования на треке да ещё и в гонках, то может это реально дорого потому что приходится часто лазить в мотор и в ходовую, отсюда и траблы, но допустим если ездить восновном по городу, что Дукати так часто ломается? Я сомниваюсь что скажем на томже 848 надо при обычной езде менять резину по 3-4 раза за сезон, вполне может хватить и 1 комплекта, да и сцепление на нём в масленной ванне как у рисовых(что завидно выделяет его на фоне скажем 1098 или 1198 моделей). В общем у меня ещё никогда не было байка от дукати и даже байка с движком V2, всегда ездил на рядных четвёрках и сравнивать не могу, но априори двигатель V2 по конструкции проще и поэтому как я думаю и ломатся должен меньше, электроника другое дело но всёже.
Поправте если не прав, просто в прошедшее воскресенье ездил в ТЦ СпортХит в салон Дукати, так сказать посмотреть в живую, да и на ощупь попробовать:), и чесно скзать когда сел на 848 слазить уже не хотелось, мот как продолжения тела влился:), понял что это моё, единственная проблема это его цена. Я уже после этой поездки не думаю что покупать, я уже точно знаю что я хочу:), осталось только ещё гдето порядка 200тыров заработать.


у меня не было ни дукати, ни другой НЕ японской мототехники. И не скажу, что мне подобную технику не хочется иметь. НО трезво оценивая все это дело четко осознаю, что принципиальных преимуществ допустим 1098/1198 противив японских литров и 848 против джиксера 750 не имеет(что подтверждается тестами). Ни в технических хар-ках, ни в ездовых, ни в отделке. НО блин аура и некий эксклюзив дают о себе знать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trasid
сообщение 30.10.2009, 14:36
Сообщение #22


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 17475
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF400>CBR600RR05> в поисках ватрухи
Опыт вождения: 2года
Цитата(gixxxer @ 30.10.2009, 13:58) *
у меня не было ни дукати, ни другой НЕ японской мототехники. И не скажу, что мне подобную технику не хочется иметь. НО трезво оценивая все это дело четко осознаю, что принципиальных преимуществ допустим 1098/1198 противив японских литров и 848 против джиксера 750 не имеет(что подтверждается тестами). Ни в технических хар-ках, ни в ездовых, ни в отделке. НО блин аура и некий эксклюзив дают о себе знать.


Я акцентировал на этом внимание, совсем не обязательно быть лучшим по всем характеристикам, про сам подход мотоциклостроения у рисовых и макаронников отличается в корень, и не вкоем случае нельзя говорить что Итальянские бренды лучше, просто в Дукати есть некий шарм чтоли, или свои особенности котрые так сильно притягивают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gixxxer
сообщение 9.11.2009, 16:58
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7614
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 990 SmT
Опыт вождения: с начала века
Цитата(Trasid @ 30.10.2009, 14:36) *
Я акцентировал на этом внимание, совсем не обязательно быть лучшим по всем характеристикам, про сам подход мотоциклостроения у рисовых и макаронников отличается в корень, и не вкоем случае нельзя говорить что Итальянские бренды лучше, просто в Дукати есть некий шарм чтоли, или свои особенности котрые так сильно притягивают.


я думаю, тут больше некая эксклюзивность притягивает. типо редкая вещь-тёлачкам нравится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 10.11.2009, 11:26
Сообщение #24


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(gixxxer @ 30.10.2009, 13:58) *
НО трезво оценивая все это дело четко осознаю, что принципиальных преимуществ допустим 1098/1198 противив японских литров и 848 против джиксера 750 не имеет(что подтверждается тестами). Ни в технических хар-ках, ни в ездовых, ни в отделке.

о вкусе устриц можно спорить с тем, кто их пробовал (с)

все твои познания из журналов и это к сожалению тут не применимо

не буду говорить о победах Дукати в Супербайке или Суперсток 1000, но если просто взять Мячково - то на последней гонке обычный 1098S (стартовал с середины пелетона) через несколько кругов просто уехал от всех рисовых литров, у которых даже не нашлось шансов побороться

если ты про тесты мощности с голыми цифрами, то это глупо так оценивать моты, а в сравнительных тестах я дукасов не видел - обычно рисовых только между собой сравнивают. можно сделать мот хоть в 400 л.с., вот только ехать на нем никто в полную силу не сможет. в дукати идеальный баланс между мощностью и управляемостью, чего нет у японцев и в связи с чем они проигрывают дукати на треке. если же взять дисциплину 402 метра, то это не те аппараты, которые для нее предназначены - спортбайки должны сравниваться на треке

а телки круче всего западают на красный Зизер400 - проверено давно smile.gif))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 10.11.2009, 11:35
Сообщение #25


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Цитата(Февраль @ 10.11.2009, 11:26) *
о вкусе устриц можно спорить с тем, кто их пробовал (с)

все твои познания из журналов и это к сожалению тут не применимо

не буду говорить о победах Дукати в Супербайке или Суперсток 1000, но если просто взять Мячково - то на последней гонке обычный 1098S (стартовал с середины пелетона) через несколько кругов просто уехал от всех рисовых литров, у которых даже не нашлось шансов побороться

если ты про тесты мощности с голыми цифрами, то это глупо так оценивать моты, а в сравнительных тестах я дукасов не видел - обычно рисовых только между собой сравнивают. можно сделать мот хоть в 400 л.с., вот только ехать на нем никто в полную силу не сможет. в дукати идеальный баланс между мощностью и управляемостью, чего нет у японцев и в связи с чем они проигрывают дукати на треке. если же взять дисциплину 402 метра, то это не те аппараты, которые для нее предназначены - спортбайки должны сравниваться на треке

Да про гонки не надо, там и моты другие и рисовые ракеты пока всех имеют...) МотоГП первые три места, Супербайк тож Ямаха. Дукасу перепадать совсем недавно стало. Да, дукати другой и в стоке больше приближенный к гоночному, но японцам этого просто не надо, если напичкать ту же эрку, чтоб в стоке она стоила, как дукас, то там тож будет гоночный снаряд. Не думаю, что для японцев Дукати, это что то недостижимое, они просто другие. Опять же большинство мотов в салонах покупают, чтоб ездить по городу, и то все супер, что в Дукасе, там накуй не надо, а япошки в это просто сразу не вкладывают, и ставят агрегаты проще.

Сообщение отредактировал DEN ER - 10.11.2009, 11:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 10.11.2009, 17:05
Сообщение #26


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(DEN ER @ 10.11.2009, 11:35) *
Да про гонки не надо, там и моты другие и рисовые ракеты пока всех имеют...) МотоГП первые три места, Супербайк тож Ямаха. Дукасу перепадать совсем недавно стало. Да, дукати другой и в стоке больше приближенный к гоночному, но японцам этого просто не надо, если напичкать ту же эрку, чтоб в стоке она стоила, как дукас, то там тож будет гоночный снаряд. Не думаю, что для японцев Дукати, это что то недостижимое, они просто другие. Опять же большинство мотов в салонах покупают, чтоб ездить по городу, и то все супер, что в Дукасе, там накуй не надо, а япошки в это просто сразу не вкладывают, и ставят агрегаты проще.

чувак, я даже спорить не буду, сколько ты глупостей написал... езди на японце
когда разберешься в чем ты был не прав и сколько раз - приходи, поговорим дальше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 10.11.2009, 18:00
Сообщение #27


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Странно, но я не вижу сильных преимуществ Дукати в гонках. В этом году основые чемпионаты выйграли японцы. В позапрошлом году в Супербайке дукасу было тяжело, жаловались, что надо бы твину добавить кубов, победила Хонда, добавили в следующем, даж на 1198 без Троя было бы тож тяжело, в этом Троя нет, победа новичка супербайка Списа на Ямахе. В Мотогп на Дукасе ездить может только Стоунер. Т.е гонки наоборот показвают, что мот не для всех. Дукати хорош, не спорю, но не вижу супер показателей, относительно япошек.

Сообщение отредактировал DEN ER - 10.11.2009, 18:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пАдлец
сообщение 10.11.2009, 18:39
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 638
Регистрация: 3.11.2006
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 5879
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda RVF400 (NC35)- продан! Теперь - k6, будем покорять SSP. Продан! Пересел пока на супермото. Навернулся! 6.5-й месяцев в Илизарове! Жду 610-ю Хускварну. Пришла! Ура! 610 i.E. Пересел на Aprilia Tuono 1000R - нравится :)))
Опыт вождения: Каждый год, на 1 больше.
Цитата(Февраль @ 10.11.2009, 11:26) *
о вкусе устриц можно спорить с тем, кто их пробовал (с)

все твои познания из журналов и это к сожалению тут не применимо

не буду говорить о победах Дукати в Супербайке или Суперсток 1000, но если просто взять Мячково - то на последней гонке обычный 1098S (стартовал с середины пелетона) через несколько кругов просто уехал от всех рисовых литров, у которых даже не нашлось шансов побороться

если ты про тесты мощности с голыми цифрами, то это глупо так оценивать моты, а в сравнительных тестах я дукасов не видел - обычно рисовых только между собой сравнивают. можно сделать мот хоть в 400 л.с., вот только ехать на нем никто в полную силу не сможет. в дукати идеальный баланс между мощностью и управляемостью, чего нет у японцев и в связи с чем они проигрывают дукати на треке. если же взять дисциплину 402 метра, то это не те аппараты, которые для нее предназначены - спортбайки должны сравниваться на треке

а телки круче всего западают на красный Зизер400 - проверено давно smile.gif))

Устриц ел, на Дукати ездил. Хороший мотоцикл. Он должен быть у моего хорошего знакомого, так, чтобы я взял, прокатился и... Продолжил ездить на японце. Почему? Есть несколько причин. Первая - не стоит греха таить - дорого (при покупке для начала). Вторая - сложно, а не ломается только то, чего нет. Соответственно - третья причина - высокая стоимость владения. Плюс сложности с вписыванием в национальные гоночные регламенты, ибо они слизаны один в один с FIM-овских. Вот 848. Куда его? В СБК? Так слаб. В ССП? Так по кубатуре не лезет. 1098 и 1198. В СБК, однозначно, но если сравнить время в СБК, то Дукас не дает преимущества, а денег вытянет как три японца.
З.Ы: Когда я вижу привод ГРМ ремнем, мне пофиг что там дальше - десмодром, или пружинный привод...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 10.11.2009, 18:47
Сообщение #29


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Пересмотрел кучу видюх, гонок, и просто трековых покатух, не вижу там каких либо преимуществ дукаса, чтоб аж в глаза бросались... Да, там стоят топовые комплектующие итп, все самое самое, но как показывает практика, япошки успешно борются. Их минусы относительно Дукати, большая распространенность, подешевле комплектующие, никакой эксклюзивности короче... Вроде Дукати за это больше любят.
10ка кава 06г и то не отстает http://www.youtube.com/watch?v=3j0SO-ALu4k...feature=related

Сообщение отредактировал DEN ER - 10.11.2009, 19:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trasid
сообщение 11.11.2009, 11:55
Сообщение #30


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 17475
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF400>CBR600RR05> в поисках ватрухи
Опыт вождения: 2года
Глупые сравнения, особенно порадовало про ВСБК где якобы японцы не уступают Дукати, напомню кубок конструктора выиграла Дукати причём с очень солидным отрывом, то что Спис выиграл зачёт с разрывом в 6 очков, это лишь досадное падение Нитро Нори напомню который в 7 этапе сезона поймал чумовой хай сайд и восстанавливался после него до 11 этапа то есть Спис тупо ехал с комфортом 10 гонок и ему никто не навязывал борьбы, и то Хага под конец сезона смог вытянуть то что другие не смогли бы никогда, и победу в этом году Списа можно назвать натянутой причём это реально так, я следил за всем сезоном и у меня есть все эти гонки и знаю как в реале обстояли дела в ВСБК.

В Мото ГП ситуация тоже из ряда вон, если бы не Росси где бы была эта Ямаха? почему спрашивается концерн хочет на пожизненно приручить к себе Росси? отвечу потому что если Росси Уйдёт то в Ямахе больше не будет первых мест.

В общем глупый спор, Дукати это есть Дукати, всё равно что сравнивать Хёндай и Ламборджини у каждой вроде бы есть всё то что есть и в сопернике, только одна уникальна а вторая ускоглазый ширпотрёп вот и всё сравнения.
Я сомневаюсь что если у человека скажем есть 1 лям в кармане и перед ним стоит 2 байка 1 рисовый второй Италия то он выберет рис:), по крайней мере я бы в сторону риса даже не повернулся однозначно. Если средства позволяют то охота всегда более роскошную вещь, Дукати это роскош, Рис это расходник который не жалко ушатывать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 11.11.2009, 13:09
Сообщение #31


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(DEN ER @ 10.11.2009, 18:00) *
Странно, но я не вижу сильных преимуществ Дукати в гонках. В этом году основые чемпионаты выйграли японцы. В позапрошлом году в Супербайке дукасу было тяжело, жаловались, что надо бы твину добавить кубов, победила Хонда, добавили в следующем, даж на 1198 без Троя было бы тож тяжело, в этом Троя нет, победа новичка супербайка Списа на Ямахе. В Мотогп на Дукасе ездить может только Стоунер. Т.е гонки наоборот показвают, что мот не для всех. Дукати хорош, не спорю, но не вижу супер показателей, относительно япошек.

В позапрошлом в Супербайке безапелляционно выиграл Бейлисс - как раз вышла новая модель дукаса - все японцы рыдали, что типа нечестно 1200 кубов против их рядных литров. В прошлом тоже Бейлисс выиграл. В этом году, как правильно написали, Спис победил с разрывом в 11 очков (или 6) только из-за падения Хаги в предпоследней гонке и фактически пропуска ряда гонок из-за травмы, иначе Списа было бы не видно. Кроме того, Мишель Фабрицио - второй гонщик заводской дукати был тоже великолепен. Т.о. второе и третье место заняли дукати, а также в очередной раз Кубок Конструкторов ушел в Дуку. Итого в Супербайке дукати нет конкурентов, за исключением нескольких годов.

Что касается МотоГП, то тут вообще не о чем разговаривать, поскольку это не стоковые моци, а прототипы, и сравнивать рис и макароны здесь глупо. ты еще купи себе рено, поскольку оно круче было чем ферарри в Ф1 smile.gif)

несмотря на это, в МотоГП я очень часто вижу, что Кейси просто от всех уезжает и даже Росси ничего сделать не может, хотя Валя явно гений МотоГП и если он перейдет в Дуку в 2011, то это будет радость для всех его фанатов. А ямаха едет только потому что ее Росси довел до ума - ранее она сосала

Цитата(пАдлец @ 10.11.2009, 18:39) *
Устриц ел, на Дукати ездил. Хороший мотоцикл. Он должен быть у моего хорошего знакомого, так, чтобы я взял, прокатился и... Продолжил ездить на японце. Почему? Есть несколько причин. Первая - не стоит греха таить - дорого (при покупке для начала). Вторая - сложно, а не ломается только то, чего нет. Соответственно - третья причина - высокая стоимость владения. Плюс сложности с вписыванием в национальные гоночные регламенты, ибо они слизаны один в один с FIM-овских. Вот 848. Куда его? В СБК? Так слаб. В ССП? Так по кубатуре не лезет. 1098 и 1198. В СБК, однозначно, но если сравнить время в СБК, то Дукас не дает преимущества, а денег вытянет как три японца.
З.Ы: Когда я вижу привод ГРМ ремнем, мне пофиг что там дальше - десмодром, или пружинный привод...

дорого? эта категория оценочная. если ты читал мой обзор, то там цена дуки лишь немногим дороже риса, и с учетом топовых комплектующих, она явно не велика
сложно и высокая стоимость владения? не заметил - владею двумя дуками и по обслуживанию от риса не отличается и денег не тянет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пАдлец
сообщение 11.11.2009, 16:22
Сообщение #32


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 638
Регистрация: 3.11.2006
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 5879
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda RVF400 (NC35)- продан! Теперь - k6, будем покорять SSP. Продан! Пересел пока на супермото. Навернулся! 6.5-й месяцев в Илизарове! Жду 610-ю Хускварну. Пришла! Ура! 610 i.E. Пересел на Aprilia Tuono 1000R - нравится :)))
Опыт вождения: Каждый год, на 1 больше.
Цитата(Февраль @ 11.11.2009, 14:09) *
дорого? эта категория оценочная. если ты читал мой обзор, то там цена дуки лишь немногим дороже риса, и с учетом топовых комплектующих, она явно не велика
сложно и высокая стоимость владения? не заметил - владею двумя дуками и по обслуживанию от риса не отличается и денег не тянет

Я исхожу из сравнения соотношения цена первоначальной покупки/количество проблем в сезоне. Я практически не езжу вне трека, а на нем, в УкрЧемпе есть что сравнивать.Плюс один из механиков команды, имел в пользовании 999 вылизанный до состояния полного идеала. Вот отзывы самого Валеры Гарбарука. А вот таблица по итогам Чемпионата. Находим 76 номер и смотрим - ужосц! Я еще раз подчеркиваю - Дукати хорошие мотоциклы, но в спорте чересчур затратные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 11.11.2009, 17:11
Сообщение #33


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(пАдлец @ 11.11.2009, 16:22) *
Я исхожу из сравнения соотношения цена первоначальной покупки/количество проблем в сезоне. Я практически не езжу вне трека, а на нем, в УкрЧемпе есть что сравнивать.Плюс один из механиков команды, имел в пользовании 999 вылизанный до состояния полного идеала. Вот отзывы самого Валеры Гарбарука. А вот таблица по итогам Чемпионата. Находим 76 номер и смотрим - ужосц! Я еще раз подчеркиваю - Дукати хорошие мотоциклы, но в спорте чересчур затратные.

Гарбарука почитал
1. Я весьма и весьма скептически отношусь ко ВСЕМ гонщикам России и СНГ - они не более чем любители в моих глазах
2. Четко написано, что дукати не подходит для плохих трасс - и это естественно
3. Вмешательства наших криворуких техников и гонщиков в настройки и т.п. считаю тоже глупостью - не умеют и не надо лезть

в общем все это подтвердило мое мнение о том, что дукати лучше риса, и про затраты я ничего не увидел
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пАдлец
сообщение 11.11.2009, 17:56
Сообщение #34


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 638
Регистрация: 3.11.2006
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 5879
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda RVF400 (NC35)- продан! Теперь - k6, будем покорять SSP. Продан! Пересел пока на супермото. Навернулся! 6.5-й месяцев в Илизарове! Жду 610-ю Хускварну. Пришла! Ура! 610 i.E. Пересел на Aprilia Tuono 1000R - нравится :)))
Опыт вождения: Каждый год, на 1 больше.
Цитата(Февраль @ 11.11.2009, 17:11) *
Гарбарука почитал
1. Я весьма и весьма скептически отношусь ко ВСЕМ гонщикам России и СНГ - они не более чем любители в моих глазах
2. Четко написано, что дукати не подходит для плохих трасс - и это естественно
3. Вмешательства наших криворуких техников и гонщиков в настройки и т.п. считаю тоже глупостью - не умеют и не надо лезть

в общем все это подтвердило мое мнение о том, что дукати лучше риса, и про затраты я ничего не увидел

Ну, если не начинать, то профессионалом и не станешь. Кстати, Леонов и Иванов - тоже любители? Крапухин? Не буду продолжать список, а то огорчатся те, кого не упомянул.
RC8 значит годится, а Дукас нет? Несколько странно, по крайней мере для меня. В том сезоне, один из наших привозил IDM-овца с целью поддержать лозунг "Готов к гонкам". Ясное дело, нихрена не готов, но ехал и доезжал. Опять же - японцы в аналогичных условиях не имеют такой пугающей статистики сходов.
А кто же должен настраивать мотоцикл? Боги спустятся на землю и отрегулируют отбой? Или преднатяг? Отчего-то на пресловутых японцах, вмешательство в настройки тех же механиков (других-то нет, равно как и пилотов), приводит к положительному эффекту.
З.Ы: Забыл добавить, что если есть проблемы - значит есть затраты, то что о них не говорится напрямую, еще не значит что их нет. А любой ремонт стоит денег. Соответственно много ремонтов - дорого.

Сообщение отредактировал пАдлец - 11.11.2009, 17:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gixxxer
сообщение 11.11.2009, 18:24
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7614
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 990 SmT
Опыт вождения: с начала века
[quote name='Февраль' date='10.11.2009, 11:26' post='598711']
о вкусе устриц можно спорить с тем, кто их пробовал (с)

все твои познания из журналов и это к сожалению тут не применимо
-не спорю. зато познания достойные. знания черпаются в частности из зарубежной прессы.

не буду говорить о победах Дукати в Супербайке или Суперсток 1000, но если просто взять Мячково - то на последней гонке обычный 1098S (стартовал с середины пелетона) через несколько кругов просто уехал от всех рисовых литров, у которых даже не нашлось шансов побороться
-частный случай. не забываем о личных талантах гонщиков. в прошлом году кузнецов на 750-ке всех натянул(в этом не следил, но вроде тоже).

если ты про тесты мощности с голыми цифрами, то это глупо так оценивать моты, а в сравнительных тестах я дукасов не видел - обычно рисовых только между собой сравнивают. можно сделать мот хоть в 400 л.с., вот только ехать на нем никто в полную силу не сможет. в дукати идеальный баланс между мощностью и управляемостью, чего нет у японцев и в связи с чем они проигрывают дукати на треке. если же взять дисциплину 402 метра, то это не те аппараты, которые для нее предназначены - спортбайки должны сравниваться на треке
-Денис, я не поленюсь, но сцылочек по времени круга готов накидать. Мне заняться?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gixxxer
сообщение 11.11.2009, 18:30
Сообщение #36


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7614
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 990 SmT
Опыт вождения: с начала века
Цитата(Trasid @ 11.11.2009, 11:55) *
Глупые сравнения, особенно порадовало про ВСБК где якобы японцы не уступают Дукати, напомню кубок конструктора выиграла Дукати причём с очень солидным отрывом, то что Спис выиграл зачёт с разрывом в 6 очков, это лишь досадное падение Нитро Нори напомню который в 7 этапе сезона поймал чумовой хай сайд и восстанавливался после него до 11 этапа то есть Спис тупо ехал с комфортом 10 гонок и ему никто не навязывал борьбы, и то Хага под конец сезона смог вытянуть то что другие не смогли бы никогда, и победу в этом году Списа можно назвать натянутой причём это реально так, я следил за всем сезоном и у меня есть все эти гонки и знаю как в реале обстояли дела в ВСБК.

-Спис победил достойно. С фактами спорить нельзя. Хага-это судьба, но мужик он с яйцами, возможно еще и станет чемпионом. И вот только все уже забыли, как у Списа кончился бензин в одной из гонок.

В Мото ГП ситуация тоже из ряда вон, если бы не Росси где бы была эта Ямаха? почему спрашивается концерн хочет на пожизненно приручить к себе Росси? отвечу потому что если Росси Уйдёт то в Ямахе больше не будет первых мест.
-росси не вечен. полно молодых коршунов.

В общем глупый спор, Дукати это есть Дукати, всё равно что сравнивать Хёндай и Ламборджини у каждой вроде бы есть всё то что есть и в сопернике, только одна уникальна а вторая ускоглазый ширпотрёп вот и всё сравнения.
Я сомневаюсь что если у человека скажем есть 1 лям в кармане и перед ним стоит 2 байка 1 рисовый второй Италия то он выберет рис:), по крайней мере я бы в сторону риса даже не повернулся однозначно. Если средства позволяют то охота всегда более роскошную вещь, Дукати это роскош, Рис это расходник который не жалко ушатывать.

-про то что 848 у джиксера 750 отсасывает с проглотами сцылочек накидать или сам уже видел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gixxxer
сообщение 11.11.2009, 18:35
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7614
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 990 SmT
Опыт вождения: с начала века
Цитата(Trasid @ 11.11.2009, 11:55) *
Глупые сравнения, особенно порадовало про ВСБК где якобы японцы не уступают Дукати, напомню кубок конструктора выиграла Дукати причём с очень солидным отрывом, то что Спис выиграл зачёт с разрывом в 6 очков, это лишь досадное падение Нитро Нори напомню который в 7 этапе сезона поймал чумовой хай сайд и восстанавливался после него до 11 этапа то есть Спис тупо ехал с комфортом 10 гонок и ему никто не навязывал борьбы, и то Хага под конец сезона смог вытянуть то что другие не смогли бы никогда, и победу в этом году Списа можно назвать натянутой причём это реально так, я следил за всем сезоном и у меня есть все эти гонки и знаю как в реале обстояли дела в ВСБК.

В Мото ГП ситуация тоже из ряда вон, если бы не Росси где бы была эта Ямаха? почему спрашивается концерн хочет на пожизненно приручить к себе Росси? отвечу потому что если Росси Уйдёт то в Ямахе больше не будет первых мест.

В общем глупый спор, Дукати это есть Дукати, всё равно что сравнивать Хёндай и Ламборджини у каждой вроде бы есть всё то что есть и в сопернике, только одна уникальна а вторая ускоглазый ширпотрёп вот и всё сравнения.
Я сомневаюсь что если у человека скажем есть 1 лям в кармане и перед ним стоит 2 байка 1 рисовый второй Италия то он выберет рис:), по крайней мере я бы в сторону риса даже не повернулся однозначно. Если средства позволяют то охота всегда более роскошную вещь, Дукати это роскош, Рис это расходник который не жалко ушатывать.


-роскош-в данном случае относительна.
любой приличный кастом на фоне дукати будет мега роскош. ну и тд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gixxxer
сообщение 11.11.2009, 18:45
Сообщение #38


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7614
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 990 SmT
Опыт вождения: с начала века
Цитата(Февраль @ 11.11.2009, 13:09) *
В позапрошлом в Супербайке безапелляционно выиграл Бейлисс - как раз вышла новая модель дукаса - все японцы рыдали, что типа нечестно 1200 кубов против их рядных литров. В прошлом тоже Бейлисс выиграл. В этом году, как правильно написали, Спис победил с разрывом в 11 очков (или 6) только из-за падения Хаги в предпоследней гонке и фактически пропуска ряда гонок из-за травмы, иначе Списа было бы не видно. Кроме того, Мишель Фабрицио - второй гонщик заводской дукати был тоже великолепен. Т.о. второе и третье место заняли дукати, а также в очередной раз Кубок Конструкторов ушел в Дуку. Итого в Супербайке дукати нет конкурентов, за исключением нескольких годов.

Что касается МотоГП, то тут вообще не о чем разговаривать, поскольку это не стоковые моци, а прототипы, и сравнивать рис и макароны здесь глупо. ты еще купи себе рено, поскольку оно круче было чем ферарри в Ф1 smile.gif)

несмотря на это, в МотоГП я очень часто вижу, что Кейси просто от всех уезжает и даже Росси ничего сделать не может, хотя Валя явно гений МотоГП и если он перейдет в Дуку в 2011, то это будет радость для всех его фанатов. А ямаха едет только потому что ее Росси довел до ума - ранее она сосала


дорого? эта категория оценочная. если ты читал мой обзор, то там цена дуки лишь немногим дороже риса, и с учетом топовых комплектующих, она явно не велика
-какие были топовые комплектующие на твоем 1098(не трой бейлис версия), акромя тормозов брембо?

сложно и высокая стоимость владения? не заметил - владею двумя дуками и по обслуживанию от риса не отличается и денег не тянет

-судя по твоим пробегам по обслуге судить рано. на горе бываю 2-3 раза в год и всегда там вижу тебя(все никак не решусь поручкаться!).
ты на трек то на нем выезжал или жалко?

я хочу, чтобы меня правильно поняли. никаких претензий к дукати я не имею. и себе позволить его тоже могу. просто пока не созрел в плане целесообразности покупки. купить и дрочить на него это одно. ездить в городе-изврат(жесткий спорт. а чё вы хотели?) и показуха(красиво и дорого. ИА ПЕЗЖОН!). использовать на треке - жалко. вот bmw К серии-вот это тема.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 11.11.2009, 19:57
Сообщение #39


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(gixxxer @ 11.11.2009, 18:45) *
-судя по твоим пробегам по обслуге судить рано. на горе бываю 2-3 раза в год и всегда там вижу тебя(все никак не решусь поручкаться!).
ты на трек то на нем выезжал или жалко?

я хочу, чтобы меня правильно поняли. никаких претензий к дукати я не имею. и себе позволить его тоже могу. просто пока не созрел в плане целесообразности покупки. купить и дрочить на него это одно. ездить в городе-изврат(жесткий спорт. а чё вы хотели?) и показуха(красиво и дорого. ИА ПЕЗЖОН!). использовать на треке - жалко. вот bmw К серии-вот это тема.

удивительно, как мы совпадаем - я на горе бываю с такой же частотой - так что подходи smile.gif а пробеги помимо меня есть и у других владельцев дукати - нареканий я не слышал пока. а вот от невладельцев дукати я говна слышал много, они все читают умные журналы
на трек? а где у нас трек? или ты про те недотреки, какие есть? мой мот жалко. но на следующий год думаю поехать в школу Дукати на трек в Италию - там покатаюсь на школьных
претензии - а они разве были? претензии могут быть у того, у кого есть дукати smile.gif
а про время круга - кидай ссылки

Цитата(gixxxer @ 11.11.2009, 18:30) *
-про то что 848 у джиксера 750 отсасывает с проглотами сцылочек накидать или сам уже видел?

накидай
интересно кто это их на треке свел, если 848 конкурирует с 600ки, а не с 750кой. Если ты вспомнишь, то в Супербайке с литровыми двойками как раз и пытались соревноваться 750 рядные, но отсосали. тогда япошки и завыли, что должны ездить рядные литры, правда с 1200 кубовым дукасом опять не тянут соревноваться
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trasid
сообщение 11.11.2009, 20:42
Сообщение #40


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 17475
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF400>CBR600RR05> в поисках ватрухи
Опыт вождения: 2года
Цитата(gixxxer @ 11.11.2009, 18:30) *
-про то что 848 у джиксера 750 отсасывает с проглотами сцылочек накидать или сам уже видел?


Накидай, я в ответ накидаю где 848 вкатывает Гисера как младенца, дальше что? если у человека не хватает мозга что бы понять что выигрыш на треке напрямую зависит от райдера, то о чём тут можно говорить? России когда перешол в Ямаху то у него был мот по всем параметрам уступающий Хонде однако это не помешало ему уверенно выиграть корону.
Ктомуже по регламентам всех чампов 848 вписывается в классы шестёрок а вот 750Гисер болт сосёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 22:38
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы