Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> ПРАВИЛА поведения на форуме

1) Ведите себя уважительно по отношению к другим участникам форума 2) На форуме запрещены какие-либо коммерческие объявления, в том числе и частные; но советы по расценкам на виды работ публиковать можно 3) Модераторы и администраторы вправе удалить любое сообщение, которое будет расценено как провокационное или нарушающие правила Конференций 400ccm.ru

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> система охлаждения, как действует на honda
romzzzzec
сообщение 8.8.2014, 22:26
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 22.6.2014
Из: Мск
Пользователь №: 34664
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda 250 hornet
Опыт вождения: 2
итак коротко ситуация. при езде под отсечку мот теряет мощьность, останавливаюсь - антифриз булькает и за 50 км пути доливаю 200мл антифриза
патрубки радиатора : входной огненный, выходной почти горячий.
как я предпологаю радиатор забился мусором и поток антифриза через него слишком маленький и недостаточный для охлаждения двигла.
начал разбирать, снял термос - на нем видны следы испарившегося фриза, под ним на двигле следы испарившегося антифриза - т.е. с термоса течет на двиг.
итак вопросы
1. как устроен термос хонды, в частности хорнет 250? судя по схеме у хорнетов 600 97г +/- термос такой же. к термостату приходят 2 проводка, 1 масса, 2-й провод изнутри корпуса круглый, похож на какой то магнит. на стержне клапана тоже что то похожее на магнит. как оно функционирует и зачем там провода?
2. если я выброшу клапан термоса и соберу корпус термостата без него каковы будут последствия? то что нагреваться будет медленно я знаю, что кроме этого?
3. куда подключается вентилятор ( ни одной схемы как и к какому блоку подключен вентилятор, кто его включает, куда подключается термодатчик на радиаторе - не могу найти ) если я плохо искал ткните носом в схему пож-ста если такая есть (интересует именно схема какой контакт на какой контакт какого блока).
4. как правильно промывать систему охлаждения.

если нет данных по хорнету 250. буду благодарен за информацию как это на других хондах.

5. как прокачивать систему охлаждения, на авто bmw надо прогнать воздушные пробки - заводим, греем, стравливаем воздух и т.д. как это на мото хондах ?

Сообщение отредактировал romzzzzec - 8.8.2014, 22:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 14:13
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы