Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> выбор второго мота 250 или 650?, Посоветуйте, отговорите, подскажите.
sorter
сообщение 31.5.2016, 11:41
Сообщение #41


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 713
Регистрация: 24.5.2016
Из: То тут, то там
Пользователь №: 37728
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: иж п5, suzuki dr650rse, v-strom 650, bmw r1150gs
Опыт вождения: с 2016
Цитата(Jibs @ 31.5.2016, 8:31) *
из моего скромного опыта: процентов так на 70 проходимость мотоцикла зависит от резины. Если поставить на тот же трансальп злую кроссовую, то на нем будет проще по грязи проехать чем на чекушке на дорожных шинах.
Ну еще процентов на 20 это геометрия (ходы подвесок, клиренс). Ну и оставшиеся 10 это, наверное, вес.

Но другой момент, что если нужно просто проехать куда-то - это одно, а если как ты хочешь кататься по лесам, то это уже другое. Пыхтеть на трансальпе в лесах или кайфовать на чекушке - две большие разницы.

универсального мотоцикла, которых бы всем требованиям удовлетворял, не существует.

исходя из картинок которые я запостил в начале топика, какую машинку ты бы выбрал?

Цитата
Доминатор мотик хороший. Ездил на нем. По полям и лугам, самое то, а вот для болот и бродов, особенно глубже 1м, его надо готовить, а то вода и жижа сделают его недвижимостью. По трассе хоть доминатор, хоть мой нынешний ДР ни разу не спорты, но 120-140 едут. Я обычно по асфальту крейсирую 100-120. Поменял Доминатор на ДР, так как последний себя лучше чувствовал (по моим ощутениям) в песках прикаспийской низменности.


я бы взял др, но только 650. Ценник правда на него хорошо за 200к. Возможно он будет следующей ступенью в эволюции, после того как накоплю на него.

Сообщение отредактировал sorter - 31.5.2016, 11:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jibs
сообщение 31.5.2016, 11:45
Сообщение #42


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5414
Регистрация: 27.8.2009
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 17450
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Versys 650 + Kawasaki KX 125
Опыт вождения: с 2009
По этим местам я бы проехал и на трансальпе (если глубина реки не слишком большая).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg32
сообщение 31.5.2016, 14:20
Сообщение #43


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2386
Регистрация: 16.1.2008
Из: МО Ногинский р-н
Пользователь №: 9941
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Ю5(есть и будет) --- Yamaha SRX 600(продан)---Honda NX 650 Dominator(продан)---Suzuki DR 800 Big+Рысь-500МП+МК-02-1000W li
Опыт вождения: с 1999года
Доминатор возьмешь думаю жалеть не будешь. У меня он ни разу не ломался, только масло и бенз заливал да смазывал цепь и звезды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bratlsk
сообщение 8.6.2016, 15:40
Сообщение #44


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1437
Регистрация: 16.11.2007
Из: СЗАО,Строгино

Пользователь №: 9527
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Юнкер -> Honda CB 400 SF ->DR800SBig, TT-R250OE,DRZ400SM -> DL1000-> XR650L -> DL650 -> TT800XC-> KTM250EXC-F
Опыт вождения: первосезонник на века
а я ха ХРЛ650Л. Для одного отличный универсальный мотик. Едет сотку ВЕЗДЕ)))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inostranez
сообщение 8.6.2016, 20:00
Сообщение #45


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 4716
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 9025
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: с 2009
Тоже есть, что сказать)

Сезон на Доминаторе, сезон на хт660 инжекторном (осень-весну на мотарде 660Х, лето-осень на эндуро 660R). В своё время присматривался к ДР650, СТ, старой Тенере660, новой, кле, клр, трансу, Африке, хр650л, хт660е.

О том, что не входит в твой бюджет рассказывать без толку, а из того, что входит:
ХР650Л и Доминатор. ХР в твои деньги с большим скрипом пролезает, Доминатор лезет. Оба очень достойные байки, оба годятся для неспешного дальняка. Из всех турэндур - самый тихоходный мотор, едущий на низах и середине. Еще он не особо любит обороты из-за хитромудрой головы. RFVC? Слышал наверняка. Сферическое расположение клапанов, оси клапанов, если их продлить сходятся в одной точке. Рокеров-коромысел в движке рекордное количество)) И при масляном голодании мрут именно они в первую очередь. Сложный механизм, но если масло не прозевать ничего страшного. Моты хорошие, надежные. Оптимальный крейсер по трассе, чтобы без напряга до движка, не грелось и бенз не жрало сильно - 100-110. Можно и 120. Больше - уже не их стихия. Имхо и об остальных воздушниках то же можно сказать.

Про хт600е ничего криминального тоже не скажу. Ну карб там сдвоенный мудрёный. И мот страшненький. В остальном - крепкий, надежный. Про старый клр ничего не знаю. Др650 всем хорош, но лично мне не нравится поролоновый воздушный фильтр. Для дорожного мота лишний гемор. Вот у хонд и хт600 бумага. Старая тенера имеет ту же беду, что и новая - здоровый и тяжелый мот с небольшим движком. И ценник на них имхо высоковат.

Двухцилиндровые - кле и транс. Про кле мало что знаю. Ценники на них интересные весьма. Мот вроде неплохой, все басни про крутильный слишком мотор и отсутствие низов имхо ерунда, оно и не нужно, это не говномес. Приспичит ежели и резина не совсем лысая, и прокладка не совсем нубская - проползешь как нибудь или объедешь. Вообще весь этот класс мото - почти дорожники по сути. Правильно Джибс сказал - резина решает, тем более на этих слониках не ставят злую резину. И не нужна она там, не для того моты. Даже хр650л - тяжелый и высоченный дрын, в говнищах не обрадует, только если райдер не великан. Вообще - между легкими эндуриками и вышеперечисленными мотами пропасть. А разницу между одноцилиндровым. и "двушками" на этом фоне вообще теряется. Катать по оффроуду в кайф можно только на легких, на слониках - только проползти, неспеша преодолеть легкое безборожье. Скажу крамольную вещь - дорожники не сильно уступят им в проходимости, но на турындурах будет все гораздо легче и комфортнее.

Двухцилиндровые лучше на асфальте - шире рабочий диапазон движка, за счет этого можно ехать побыстрее, но мощность в целом та же. Они скучнее, но проще в управлении мотором, максималка чуть больше. Плотнее компоновка, больше масса, сложнее техника, дороже обслуга - это и так понятно. Про трансальп сказать особо нечего, по нему инфы и так вагон.

Думай, решай, выбирай)
Как по мне, если один цилиндр брать, то Доминатор или ХР650Л или ХТ600Е. Если 2, то Транс или КЛЕ.

Сообщение отредактировал inostranez - 9.6.2016, 14:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maximilliangreat
сообщение 9.6.2016, 16:30
Сообщение #46


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 24694
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока мопед
Опыт вождения: есть чуток
Я помотрел картинки. И что-то мне не очень бы хотелось там на тяжеленной турэндуре ездить. Они для убитых и угандошенных но всё-таки дорог.

Бери 250.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inostranez
сообщение 9.6.2016, 16:33
Сообщение #47


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 4716
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 9025
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: с 2009
250 оч дохло по трассе будет. Проверено лично.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sorter
сообщение 9.6.2016, 20:21
Сообщение #48


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 713
Регистрация: 24.5.2016
Из: То тут, то там
Пользователь №: 37728
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: иж п5, suzuki dr650rse, v-strom 650, bmw r1150gs
Опыт вождения: с 2016
Цитата(maximilliangreat @ 9.6.2016, 16:30) *
Я помотрел картинки. И что-то мне не очень бы хотелось там на тяжеленной турэндуре ездить. Они для убитых и угандошенных но всё-таки дорог.

Бери 250.

Ну кроме последней картинки что испугало то? Я тут как не открою ютуб выбирая модель приписывая в конце 0-100 или hard enduro/offroad и вижу всякое) На трансах вжаривают чуть ли не по кроссовым трассам, а на xt пуляют по 160. конечно куча роликов как тюлени неопытные типа меня валятся на тех же трансах в первой луже, но при должной сноровке видно что все эти мотики все мои задачи осиливают с легкостью.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sorter
сообщение 9.6.2016, 21:58
Сообщение #49


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 713
Регистрация: 24.5.2016
Из: То тут, то там
Пользователь №: 37728
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: иж п5, suzuki dr650rse, v-strom 650, bmw r1150gs
Опыт вождения: с 2016
Цитата(inostranez @ 8.6.2016, 20:00) *
Тоже есть, что сказать)

Думай, решай, выбирай)
Как по мне, если один цилиндр брать, то Доминатор или ХР650Л или ХТ600Е. Если 2, то Транс или КЛЕ.


в общем то претенденты определены, осталось по сусекам помести и идти хамутать. кле отмел по причине плохих отзывов о надежности отдельных агрегатов после 50к пробега и дурацкой компоновке глушителя (какой идиот провел трубы под рамой на турэндуре?!) Паркетник в общем. Трансляп тоже паркетник, хотя со слов надежный, но снаряженка в овер 200 кг + сложности ремонта и дороговизна содержания несвежей модели в целом (тупо сложный механизм со множеством деталей), хотя несомненно без хардкора это оч удачный вариант.

В полуфинале доминатор, фривинд, DR 650 rSE, xt600e,DR 650 SE, KLR 650 . Писал в порядке приоритета исходя из соотношения характеристики/кол-во предложений на рынке/цена. тенер отмел за вес и габариты, не для меня карлика. В будущем обязательно приобрету dr 650 se. Бесподобные характеристики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maximilliangreat
сообщение 10.6.2016, 20:12
Сообщение #50


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 24694
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока мопед
Опыт вождения: есть чуток
Цитата
Ну кроме последней картинки что испугало то? Я тут как не открою ютуб выбирая модель приписывая в конце 0-100 или hard enduro/offroad и вижу всякое) На трансах вжаривают чуть ли не по кроссовым трассам, а на xt пуляют по 160. конечно куча роликов как тюлени неопытные типа меня валятся на тех же трансах в первой луже, но при должной сноровке видно что все эти мотики все мои задачи осиливают с легкостью.


Я не говорю, что так нельзя проехать, я говорю, что я бы не хотел. 150кг на низкой планете и 200кг на моте с высоким центром тяжести это две большие разницы.
А так-то люди и на литрах по говнам ездят https://www.youtube.com/watch?v=yPmhjTNIxOI wink.gif





Цитата
250 оч дохло по трассе будет. Проверено лично.

А пофиг. На внедорожной резине всё равно будет плохо дальняк по асфальту ехать, а на дорожной или типа "универсальной", очень печально на тяжелой высокой эндуре, как только появится хоть небольшая грязь. Да даже просто по траве не очень будет.
Всё и сразу, это и ни туда и ни сюда unsure.gif

Так что я за 250, а джебель самый универсальный мот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sorter
сообщение 11.6.2016, 2:18
Сообщение #51


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 713
Регистрация: 24.5.2016
Из: То тут, то там
Пользователь №: 37728
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: иж п5, suzuki dr650rse, v-strom 650, bmw r1150gs
Опыт вождения: с 2016
Цитата(maximilliangreat @ 10.6.2016, 20:12) *
Я не говорю, что так нельзя проехать, я говорю, что я бы не хотел. 150кг на низкой планете и 200кг на моте с высоким центром тяжести это две большие разницы.
А так-то люди и на литрах по говнам ездят https://www.youtube.com/watch?v=yPmhjTNIxOI wink.gif






А пофиг. На внедорожной резине всё равно будет плохо дальняк по асфальту ехать, а на дорожной или типа "универсальной", очень печально на тяжелой высокой эндуре, как только появится хоть небольшая грязь. Да даже просто по траве не очень будет.
Всё и сразу, это и ни туда и ни сюда unsure.gif

Так что я за 250, а джебель самый универсальный мот.

c джебелем да и с другими чекухами происходит нечто странное. В начале этого сезона я начал узнавать на чем и как и за сколько. Попересмотрел, почитал и думаю над брать джебеля. Сейчас моё мнение поменялось довольно сильно. Пробежавшись по авто ру я охренел от цен. Чекухи по цене 650 кубовых мопедок это простите как вообще?
Например возьмем
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/2013287-e0617.html джеб
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1946215-7430f.html rse (3 кофра в комплекте)
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1928578-1bbda7.html ветерок
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/2039558-84254.html доминатор
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1989479-b7380.html трансляп 600
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/2093185-e612e.html xt (тюнячки в комплекте)
список можно продолжать довольно долго, но смысла особого я в этом не вижу. Я конечно понимаю что джебель на слуху и неплохой мот, но елки, если хочется чекуху, то можно и ax-1 взять. На сэкономленные бабки можно подлатать будет ее и взять как минимум половину экипа, а с рук так и полностью одеться.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maximilliangreat
сообщение 11.6.2016, 10:37
Сообщение #52


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 24694
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока мопед
Опыт вождения: есть чуток
Ну я ж не говорю что обязательно джебель, он просто самый универсальный. Моё мнение, что лучше 90 по трассе, чем с тяжелой дурой по природе. а там хоть ах, хоть хр, хоть ирбис ттр tongue.gif
А джебели да, живые сейчас 150-180 стоят.

Ты когда выберешь и купишь, отпишись обязательно о впечатлениях. Сразу после покупки и через месяца два rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sorter
сообщение 28.8.2016, 0:34
Сообщение #53


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 713
Регистрация: 24.5.2016
Из: То тут, то там
Пользователь №: 37728
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: иж п5, suzuki dr650rse, v-strom 650, bmw r1150gs
Опыт вождения: с 2016
снова всем здрасьте. Забираю в среду тенеру 94 года одноглазую. Трансальп не впечатлил вообще- тяжелый, клиренс посредственный, голда кароче. Для моих целей слабо годится. Фривинд посмотреть не удалось, днем с огнем не сыщешь. Продавец единственный из москвы и то укатил на нем на юга, ждать не стал, не вижу в нем ничего экстра кроме внешности. Доминаторов тоже нету. Да и если честно, после тенеры я бы врядли чего бы уже захотел. Звук, вид, подвеска-огонь! Намного проще конструкция движка, доступ к свечкам постоянный, защита картера металл, а не пластик. Чуть высоковата для меня, встаю уверенно носками только, но удивительно то что трансальп оказался не ниже! Точно так же на нем стою на носках, хотя между картером и землей просвет в "2 листа а4 плашмя" против "кирпича стоя" у тенеры)) Честно, я не понял чего так все за ляпом гоняются, имхо тенера интересней существенно. Если сравнивать тенеру и трасальп то в авто эквиваленте это как 80 крузак и 120 прадо. Примерно те же ощущения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg32
сообщение 28.8.2016, 8:34
Сообщение #54


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2386
Регистрация: 16.1.2008
Из: МО Ногинский р-н
Пользователь №: 9941
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Ю5(есть и будет) --- Yamaha SRX 600(продан)---Honda NX 650 Dominator(продан)---Suzuki DR 800 Big+Рысь-500МП+МК-02-1000W li
Опыт вождения: с 1999года
Мотоцикл не плох, но уж больно высоковат. В пампасах могут быть сложности в управлении на скорости. А так если вдруг надоест есть у этого мота старший брат - super tenere
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inostranez
сообщение 28.8.2016, 11:26
Сообщение #55


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 4716
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 9025
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: с 2009
Отличные моты - и обычная Тенера старая и СуперТенера 750я. Если живые. Я предпочел более простой и компактный хт600е. И более свежий..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sorter
сообщение 28.8.2016, 12:59
Сообщение #56


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 713
Регистрация: 24.5.2016
Из: То тут, то там
Пользователь №: 37728
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: иж п5, suzuki dr650rse, v-strom 650, bmw r1150gs
Опыт вождения: с 2016
как я говорил не выше трансальпа, о котором никто не говорит как о высоком (почему то). 2-3 см разница. центр тяжести чуть ниже только если. Сутенер на меня одного? зачем? Чтобы быть еще тяжелее и прожорливее и сложней в конструкции?)) тенерка 660 везет на все деньги. Для пампасов даже в два человека сетенер не нужен (имхо).
Да тенерка откапиталеная, только по пластику косяки есть, но его дешевле восстановить чем с движками замучеными любовь иметь. хт600е прекрасный мот, но их тоже расхватали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sorter
сообщение 29.8.2016, 0:25
Сообщение #57


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 713
Регистрация: 24.5.2016
Из: То тут, то там
Пользователь №: 37728
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: иж п5, suzuki dr650rse, v-strom 650, bmw r1150gs
Опыт вождения: с 2016
все нормально. мот не забрал. в продажу вмешались родственники и начали иметь мозги. Ну нахрен такие купли продажи- ищу другой мот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danpros
сообщение 29.8.2016, 10:26
Сообщение #58


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 4324
Регистрация: 21.5.2012
Пользователь №: 27984
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Regal Raptor DD50E 2007 ->
Suzuki SV400S 2002 ->
Пилотирую скамейку о четырех ножках и офисное кресло... ->
Yamaha DT 50 1995 + Stels Flame 200
Опыт вождения: 4 сезона. <=6000км/с-н
Чьи родственники?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inostranez
сообщение 29.8.2016, 10:34
Сообщение #59


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 4716
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 9025
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: с 2009
Видимо продовца. Какие хорошие родичи - не дают мот продать. Дай бог каждому))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sorter
сообщение 30.8.2016, 20:15
Сообщение #60


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 713
Регистрация: 24.5.2016
Из: То тут, то там
Пользователь №: 37728
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: иж п5, suzuki dr650rse, v-strom 650, bmw r1150gs
Опыт вождения: с 2016
Цитата(inostranez @ 29.8.2016, 10:34) *
Видимо продовца. Какие хорошие родичи - не дают мот продать. Дай бог каждому))

Если бы еще эти родичи подкидывали недостающие 150 к на покупку авто которых не хватает, то цены бы им не было, а так только отговоры))

Решил все же посмотреть еще фривинд и бэху 650 фундуро который. Новый дизайном убог да и стоит дороже моей планки. Жалко что очень мало на рынке ХТ серии ямахи. Очень хочется потискать, но их тупо нет, видимо неспроста. Парни, может есть у кого в москве сей пепелац?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 20:40
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы