Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Для чего, как и зачем. Правила пользования.

Данный раздел создан для максимально глубокого ознакомления почтенной публики с японскими мотоциклами, основной упор сделан на адекватные и объективные мнения владельцев техники. От этого и пляшем. Флуд будет удаляться нещадно, аффторы наказываться (как за албанский, так и флуд). Формат создания тем о моделях представлен первыми топиками. Новые топики должны содержать: прежде всего, описание мотоцикла с фотографией (фотографиями); полные и верные технические характеристики мотоцикла, комментарии по модернизациями и прочим деталям. Должна быть расшифрована _полностью_ модель каждого мотоцикла. Изображения должны полностью соответствовать описанному мотоциклу. В комментариях, которые должны следовать СТРОГО после описания мотоцикла следует опираться на личный опыт.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> [Honda CB400SF] после падения стал терять мощность после 5 тыс. об.
Aven
сообщение 11.9.2013, 20:10
Сообщение #1


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 31192
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400
Опыт вождения: 10
всем привет

при падении мот стал тупить, после 5 тыс. об., как-будто за хвост тянут.. почитал "интернеты".. понял, что скорее всего (95%) дело в приборке..
там есть плата отвечающая за ограничение скорости, после 180 отключает одну или 2 катушку на свечи.. и после падения часто бывает прибоке сносит крышу и моцык начитает "сбрасывать скорость" не после 180, а как попало..у меня после 5 тыс. об., на 6-ой скорости это ~80 км/ч..

спидометр, тахометр, датчик топлива и этот, адометр или как его.. короче, который километры считает, вообще всё в приборке работает =)

кто сталкивался с такой проблемой, просто знает или догадываеться что можно сделать в такой ситуации – прошу помочь

З.Ы.: находил тему где надо 2 провода перерезать и скрутить - не уверен, что мне это поможет, хотя я могу ошибаться.. к тому же там другая приборка и у себя я таких не нашел.. (снизу будет фото, буду благодарен, если покажите какие именно, если это вообще поможет)

З.З.Ы.: аа.. я порядком за**ался за сёдня, так что, возможно, проблему описал плохо..) завтра перечитаю, добавлю.. если есть наводящие вопросы - задавайте..

так же, если создал не там - просьба перенести) более подходящего раздела не нашел

фото (качество мобильное):

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
undead2008
сообщение 12.9.2013, 6:41
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 91
Регистрация: 31.10.2008
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 13879
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Временно на мопеде Honda Today
Опыт вождения: С 2009...
http://img13.imageshost.ru/img/2011/08/15/...4962845d0fe.jpg
Насколько я помню, тебе нужно вытащить сине-оранжевый и чёрно-коричневый провода из разъёма и спаять их (из того разъёма, который на твоём фото находится под крутилкой сброса суточного пробега). После чего разъём соединить обратно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aven
сообщение 12.9.2013, 10:31
Сообщение #3


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 31192
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400
Опыт вождения: 10
Цитата(undead2008 @ 12.9.2013, 6:41) *
http://img13.imageshost.ru/img/2011/08/15/...4962845d0fe.jpg
Насколько я помню, тебе нужно вытащить сине-оранжевый и чёрно-коричневый провода из разъёма и спаять их (из того разъёма, который на твоём фото находится под крутилкой сброса суточного пробега). После чего разъём соединить обратно.


этот чтоли?..

меня смутило что в статье немного другая приборка.. у меня которая с датчиком топлива, а там та, что с датчиком температуры..
в статье он режет 2 провода с разьема, в котором 2 провода.. а у меня в этом разьеме 3 или 4 (щас на работе, не могу посмотреть)

и вообще это точно поможет? это отключит всю плату, отвечающую за отключение катушек, я правильно понимаю?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
undead2008
сообщение 13.9.2013, 11:40
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 91
Регистрация: 31.10.2008
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 13879
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Временно на мопеде Honda Today
Опыт вождения: С 2009...
Цитата
этот чтоли?..

Нет, не этот, а тот, который в него вставляется. Тебе ведь нужно соединить провода ДО платы, а не на ней.
Цитата
меня смутило что в статье немного другая приборка.. у меня которая с датчиком топлива, а там та, что с датчиком температуры..
в статье он режет 2 провода с разьема, в котором 2 провода.. а у меня в этом разьеме 3 или 4 (щас на работе, не могу посмотреть)

В приборке с датчиком топлива в этом разъёме больше 2 проводов. Тебе нужно вытащить именно сине-оранжевый и чёрно-коричневый и спаять их. В итоге эти спаянные провода останутся висеть вне разъёма, а разъём нужно будет соединить обратно уже без них.
Цитата
и вообще это точно поможет?

Ты же сам написал, что "скорее всего (95%) дело в приборке.."
Цитата
это отключит всю плату, отвечающую за отключение катушек, я правильно понимаю?

Да, именно так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aven
сообщение 16.9.2013, 6:14
Сообщение #5


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 31192
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400
Опыт вождения: 10
Цитата(undead2008 @ 13.9.2013, 12:40) *
В приборке с датчиком топлива в этом разъёме больше 2 проводов. Тебе нужно вытащить именно сине-оранжевый и чёрно-коричневый и спаять их. В итоге эти спаянные провода останутся висеть вне разъёма, а разъём нужно будет соединить обратно уже без них.

Ты же сам написал, что "скорее всего (95%) дело в приборке.."

Да, именно так.

прекрасно! biggrin.gif спасибо, попробую, как до дома доберусь

Сообщение отредактировал Aven - 16.9.2013, 6:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aven
сообщение 17.9.2013, 12:04
Сообщение #6


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 31192
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400
Опыт вождения: 10
ура, я всё что надо замкнул, проверил, это реально помогло)
так же склеил приборку внутри и снаруже эпоксидкой, используя вату как арматуру =)
короче, как новая) завтра на моцык нацеплю)


Сообщение отредактировал Aven - 24.9.2013, 16:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zombi
сообщение 10.5.2014, 5:50
Сообщение #7


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 6.3.2012
Пользователь №: 27438
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda CB 400
Опыт вождения: есть
Цитата(Aven @ 17.9.2013, 16:04) *
ура, я всё что надо замкнул, проверил, это реально помогло)
так же склеил приборку внутри и снаруже эпоксидкой, используя вату как арматуру =)
короче, как новая) завтра на моцык нацеплю)

Выглядит как новая!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 12:42
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы