Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Езда на мотоцикле без прав
BadMegaladon
сообщение 4.6.2013, 17:04
Сообщение #81


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 295
Регистрация: 6.5.2011
Из: Мытищи
Пользователь №: 25140
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR400R 1995 продан
Honda CBR600F4i 01
Honda CBR600RR 07
Опыт вождения: Чем дальше - тем страшней
Чтобы темы не плодить, напишу тут... Народ, подскажите, а где в Королеве или Мытищах мотошколы на площадках которых принимают экзамены на категорию А? В прошлом году в Королеве сдавали возле Томска (Юбилейный) и там была возможность за 5 тыс. руб. покататься на мотоцикле (сколько то занятий), типа обучение и потом на этом же мотоцикле сдавать... а вот со своим не пускали, бизнесмены хреновы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liquik
сообщение 4.6.2013, 22:43
Сообщение #82


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 11.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 29450
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 600 Hornet PC36
Опыт вождения: c 2013
Цитата(BadMegaladon @ 4.6.2013, 18:04) *
Чтобы темы не плодить, напишу тут... Народ, подскажите, а где в Королеве или Мытищах мотошколы на площадках которых принимают экзамены на категорию А? В прошлом году в Королеве сдавали возле Томска (Юбилейный) и там была возможность за 5 тыс. руб. покататься на мотоцикле (сколько то занятий), типа обучение и потом на этом же мотоцикле сдавать... а вот со своим не пускали, бизнесмены хреновы...


См. сайт госуслуги или гибдд ру там есть адреса гаёвен местных. А так вон из Истры в Голицино ездят сдавать аж. После самоподготовки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadMegaladon
сообщение 5.6.2013, 9:21
Сообщение #83


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 295
Регистрация: 6.5.2011
Из: Мытищи
Пользователь №: 25140
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR400R 1995 продан
Honda CBR600F4i 01
Honda CBR600RR 07
Опыт вождения: Чем дальше - тем страшней
Цитата(Liquik @ 4.6.2013, 23:43) *
См. сайт госуслуги или гибдд ру там есть адреса гаёвен местных. А так вон из Истры в Голицино ездят сдавать аж. После самоподготовки.


где гаевни находятся я и без госуслуг знаю, вопрос в именно в школе при этой площадке, чтобы время не терять, а заехать или лучше позвонить в эту школу и узнать условия...
Ну в Голицино мне в чем радость то ехать? )) это надо 1 раз приехать заявление написать, потом приехать потрениться на этой плошадке на мотике на котором сдавать, потом приехать на саму сдачу... смысл? если тоже самое можно сделать там где живу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дект
сообщение 5.6.2013, 22:48
Сообщение #84


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 28707
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: stunt
Опыт вождения: 2 раза на заднем
Пока законодательство не поменялось. На категорию А и В можно сдавать самоподготовкой. Достаточно прийти в канцелярию ГИБДД, написать заявление на сдачу самоподготовкой, получить положительный ответ и идти сдавать как обычно. Скажу сразу у меня самого это сразу не получилось. Написал письмо в министерство внутренних дел у меня по УР. Как оказалось его хватило с лихвой. 12 дней и сэкономленые 9 тр (столько стоит подготовка на А у нас) Кому интересно ниже мое письмо в министерство, в канцелярию письма стандартные, обычно только несколько слов надо вписать, что типа прошу допустить на сдачу категории А самоподготовкой и прошу уведомить по почте.



Министру внутренних дел по УР
********

Уважаемый **********!

Довожу до Вашего сведения, что Управлением ГИБДД МВД УР (далее – Управление) мне незаконно отказано в допуске к сдаче квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами категории «А» (далее – экзаменов) в порядке самоподготовки.
19.04.2013 г. я подал заявление о допуске к экзаменам в канцелярию Управления. Управление отказало мне в допуске к экзаменам письмом от 23.04.2013 № 49/3-2189. Мотивация отказа заключалась в том, что мною не предоставлены подтверждение о годности к управлению транспортными средствами и информация об объеме изученной мною программы подготовки водителей.
Самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий «А» разрешается ч. 2 ст. 26 Федерального Закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее – Закон № 196-ФЗ), абз. 2 подп. 2 п. 10 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396 (далее – Правила). В указанных документах не установлено, что условием допуска к экзаменам в случае самостоятельной подготовки экзаменуемого является предоставление подтверждения о годности к управлению транспортными средствами и информации об объеме изученной программы подготовки водителей. Более того, подп. 5 п. 16 Правил делает исключение в представлении документа о прохождении обучения для лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке.
Не требуется представления документа о прохождении обучения для лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке, и в соответствии с абз. 3 п. 15.4 Приложения к Приказу МВД России от 20 июля 2000 г. № 782 «Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее – Инструкция). Кроме того, в нарушение п. 11 Инструкции, при направлении мне письменного отказа Управление не привело ссылку на соответствующие пункты Правил.
Объем необходимой подготовки водителей транспортных средств определен Примерной программой подготовки водителей транспортных средств категории «А», утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации 25 сентября 2008 г. (далее – Программа). Указанная программа общедоступна в сети Интернет, на момент подачи заявления я был знаком с объемом Программы и прошел обучение в индивидуальном порядке в объеме Программы, о чем было указано в моем заявлении. Критерием допуска к управлению транспортным средством является результат сдачи квалификационного экзамена, следовательно, отсутствие информации о подготовке экзаменуемого, прошедшего обучение самостоятельно, не может являться причиной отказа в допуске к экзамену.
На основании вышеизложенного, прошу отменить незаконный отказ Управления ГИБДД МВД УР в допуске меня к сдаче квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами категории «А» и обязать Управление ГИБДД МВД УР допустить меня к сдаче квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами категории «А» на основании моего заявления от 19.04.2013.
Прошу направить письменный ответ в мой адрес в сроки, установленные действующим законодательством (30 дней с момента регистрации обращения).

Опись документов, прилагаемых к письму

1. Копия заявления от 19.04.2013 на 1 (одном) листе в 1 (одном) экземпляре.
2. Копия письма от 23.04.2013 № 49/3-2189 на 1 (одном) листе в 1 (одном) экземпляре.
Итого – 2 (два) документа на 2 (двух) листах.





Тут писали раньше что по 2.1 пдд можно утолкать мот от гайца без категории. Чет я прочитал 2.1 ничего такого не увидел, ктонибудь ткните пальцем.

Сообщение отредактировал Дект - 5.6.2013, 22:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kukich
сообщение 24.7.2014, 12:34
Сообщение #85


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 8.7.2014
Пользователь №: 34735
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki sv400
Опыт вождения: отсутствует
ПРивет!Решил запостить сюда свою проблемку для обсуждения )
Я с апреля обучался в мотошколе,но из-за их распиздяйства документы в ГАИ на оформлении оказались только в конце июня ,так что сертификат получу только к концу августа ,а мотоцикл уже приехал ( . Ща вот гоняю по вечерам без документов и категории,собираюсь на учет в ближайшие выходные поставить.
Вопрос к тем ,кто ездит без прав - договариваться с батовцами получается?Если да,то какова в среднем цена вопроса?
Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIKLE
сообщение 24.7.2014, 12:47
Сообщение #86


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 4197
Регистрация: 20.5.2005
Пользователь №: 2270
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нетути
Опыт вождения: мотошкола
Цитата(kukich @ 24.7.2014, 13:34) *
Вопрос к тем ,кто ездит без прав - договариваться с батовцами получается?Если да,то какова в среднем цена вопроса?



отчётность они по вашему как закрывают?

Штрафстоянка и превед.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIKLE
сообщение 24.7.2014, 12:47
Сообщение #87


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 4197
Регистрация: 20.5.2005
Пользователь №: 2270
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нетути
Опыт вождения: мотошкола
Цитата(kukich @ 24.7.2014, 13:34) *
Вопрос к тем ,кто ездит без прав - договариваться с батовцами получается?Если да,то какова в среднем цена вопроса?



дубль.

Сообщение отредактировал MIKLE - 24.7.2014, 12:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kukich
сообщение 24.7.2014, 13:44
Сообщение #88


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 8.7.2014
Пользователь №: 34735
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki sv400
Опыт вождения: отсутствует
Цитата(MIKLE @ 24.7.2014, 13:47) *
отчётность они по вашему как закрывают?

Штрафстоянка и превед.

С точки зрения закона,я понимаю что мне грозит,но меня больше интересует с точки зрения переговорного процеса и практики ) На авто всегда получалось договориться,но там к ним в машину садишься и разговариваешь,а как тут общаться - непонятно )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 24.7.2014, 15:46
Сообщение #89


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
Цитата(kukich @ 24.7.2014, 13:44) *
С точки зрения закона,я понимаю что мне грозит,но меня больше интересует с точки зрения переговорного процеса и практики ) На авто всегда получалось договориться,но там к ним в машину садишься и разговариваешь,а как тут общаться - непонятно )

какой же бред.....
ты хочешь чтобы тут понаписали историй кого и при каких обстоятельствах отпустили без прав?
ну вот меня например всегда отпускают без штрафов и без прав отпускали и без номеров... а вот был тут один персонаж, он даже тему создал про беспредел мотобатов, так вот он всегда попадал на штрафы и всякие геморы..
в чём секрет успеха спросишь ты? да в том что люди разные.. и мотобаты разные.. и ситуации тоже разные..

Сообщение отредактировал forkam - 24.7.2014, 15:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kukich
сообщение 24.7.2014, 15:59
Сообщение #90


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 8.7.2014
Пользователь №: 34735
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki sv400
Опыт вождения: отсутствует
Цитата(forkam @ 24.7.2014, 16:46) *
какой же бред.....
ты хочешь чтобы тут понаписали историй кого и при каких обстоятельствах отпустили без прав?

Именно этого я и хочу ) Ну или истории тех,кто договориться не смог,например.
Ну также часто ли останаваливают
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorrupZioner
сообщение 24.7.2014, 16:22
Сообщение #91


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
тебе сильно легче будет если 99 мотобатовцев тебя не тормознут или отпустят, а один ,с плохим настроением, тебя вы\\бет по полной программе? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kukich
сообщение 24.7.2014, 18:36
Сообщение #92


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 8.7.2014
Пользователь №: 34735
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki sv400
Опыт вождения: отсутствует
Цитата(KorrupZioner @ 24.7.2014, 17:22) *
тебе сильно легче будет если 99 мотобатовцев тебя не тормознут или отпустят, а один ,с плохим настроением, тебя вы\\бет по полной программе? smile.gif

Нет ,не легче (
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIKLE
сообщение 25.7.2014, 16:48
Сообщение #93


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 4197
Регистрация: 20.5.2005
Пользователь №: 2270
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нетути
Опыт вождения: мотошкола
Цитата(kukich @ 24.7.2014, 19:36) *
Нет ,не легче (


Это всегда лотерея. можно нарваться на месячник по выполнению планов, на гайца от которого ушла жена, которого сутра пропесочил начальник... после вчерашнего разок можно проскочить, если не выпадать из машины. а систематически ездить без прав-это рулетка с полным барабаном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А каня
сообщение 1.8.2014, 10:50
Сообщение #94


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 15.3.2014
Из: г.Покров
Пользователь №: 34089
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ямаха драг стар 400,год 1999
Опыт вождения: 2
Всем привет!А какой штраф стоянке идёт речь?!Если чел не пьяный,с доками всё в порядке,штраф за без категории и покатил вручную.А если на приличном моте,так они вообще морды отворачивают.В этом сезоне объехал от Питера до Оренбурга.На счёт договориться не скажу,ни разу не остановили.Сам без мотокатегории. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 7.8.2014, 8:47
Сообщение #95


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(А каня @ 1.8.2014, 11:50) *
Всем привет!Сам без мотокатегории. rolleyes.gif

Могу еще предложить попробовать поездить ну скажем без тормозов? Ну можно еще без шлема или там без переднего колеса....
Это называется сам себе злобный Буратино. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZLой
сообщение 7.8.2014, 9:46
Сообщение #96


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5031
Регистрация: 7.9.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 12946
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Электро
Опыт вождения: Давали порулить...
Цитата(Varashilo @ 7.8.2014, 9:47) *
Могу еще предложить попробовать поездить ну скажем без тормозов? Ну можно еще без шлема или там без переднего колеса....
Это называется сам себе злобный Буратино. laugh.gif

Ну не понимают многие, что не всё только от них зависит на дороге - не ТЫ, так ТЕБЯ! Любая ТП будет краситься за рулём (зато с правами), бортанёт, так мало того что сам переломаешься (боже упаси), так ещё и виноват без вариантов и машину овце починишь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А каня
сообщение 10.8.2014, 10:25
Сообщение #97


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 15.3.2014
Из: г.Покров
Пользователь №: 34089
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ямаха драг стар 400,год 1999
Опыт вождения: 2
Цитата(Varashilo @ 7.8.2014, 8:47) *
Могу еще предложить попробовать поездить ну скажем без тормозов? Ну можно еще без шлема или там без переднего колеса....
Это называется сам себе злобный Буратино. laugh.gif

Дико извиняюсь!!!Забыл упамянуть что водительского стажа 20 лет,просто нет мото категории.Так что на счёт тормозов и пердних колёс это не ко мне,а к пионерам на спорт-инвентарях!А с экипом полный порядок,только шлемов аж 3 штуки,в том числе и "хищник",не говоря о черепахах и мотоботах!!!!!!!

Сообщение отредактировал А каня - 10.8.2014, 10:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimonCB
сообщение 13.8.2014, 19:28
Сообщение #98


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4161
Регистрация: 26.6.2006
Из: Москва,Новогиреево

Пользователь №: 4689
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FES250, SX125R
Опыт вождения: с августа 91
Цитата(А каня @ 10.8.2014, 10:25) *
А с экипом полный порядок,только шлемов аж 3 штуки,в том числе и "хищник"!!!!!!!

Шлем говно, или если обидно - понты. Если остальной экип из той же серии...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А каня
сообщение 13.8.2014, 23:13
Сообщение #99


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 15.3.2014
Из: г.Покров
Пользователь №: 34089
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ямаха драг стар 400,год 1999
Опыт вождения: 2
Цитата(DimonCB @ 13.8.2014, 20:28) *
Шлем говно, или если обидно - понты. Если остальной экип из той же серии...

Подарок супруги.Не зря у меня ещё два имеются.Хотя с говном не согласен!Всё это можно обсудить в другом разделе. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 17.8.2014, 14:58
Сообщение #100


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
какие все кругом правильные просто ппц. прям даже удивительно, зачем в мире тюрьмы и откуда взялись однопроцентники.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 26.4.2024, 0:49
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы