Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Экип, Нужен ликбез по брендам и ценам
DISCOMAN
сообщение 9.8.2012, 22:08
Сообщение #161


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 28445
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ 400 ( 97 ) , KAWASAKI ER6F ABC (2012)
Опыт вождения: С 1986 года,на японце 2 сезона .
Вчера в ЕКАТЕРИНБУРГЕ объехав 4 магазина купил :

1) Мото - шорты DAINESE (пластиковая защита бёдер и копчика , защита поясничного отдела и ягодиц из вспененного материала) , всё - это нашито на сетчатую основу хорошего качества , внутренняя сторона штанин отделана силиконом который недаёт сползать штанинам вверх . Сидят как родные ни какого дискомфорта . Думаю что если не правильно подобрать размер будет не айс .

2) Наколенники ZANDONA с защитой голени которая заправляется в боты . Пластиковая перфорированная основа состоит из двух частей , соединённых шарниром , внутренняя сторона отделана вспененным материалом который , в свою очередь наклеен на мягкую тканью , думаю что при ударе хорошо поглотят его силу , три широких лямки на липучках одна выше колена две другие на уровне голени . Сидят на ноге идеально , хотя полностью выпрямить ногу не получиться , что при ходьбе создаёться некоторый дискомфорт . Пробовал одеть их поверх штанов , но тогда проблематично заправить коленки в боты , потому что мешают штаны .

3) Боты PUMA с жёсткой пластиковой защитой голенастопа как спереди так и сзади , сзади на чулке присутствует шнурок для его затяжки . Сами боты защёлкиваются одной застёжкой . Само собой присутствует шарнир , слайдер на внешней стороне носка , основной материал перфорированная кожа . Внутри , ноге мягко и комфортно . Эти боты показались мне оптимальной защитой ноги , по сравнению с тем что я видел . FOX , BUSE , DAINESE с PUMA и рядом не стояли по жёсткости хотя продавцы говорили что уже конец сезона и якобы выбора уже нет . DAINESE по ценнику ещё и переплюнул PUMA . Теперь о минусах ботов (но это касается всех мото - ботов , хотя если боты мягкие (нах. они тогда нужны ?) может всё и не так плохо) .
a) Рычаг переключения скоростей , пришлось приподнять вверх , иначе не возможно переключать скорости.

cool.gif Рычаг боковой подножки пришлось наварить , бот тупо не входит между подножкой и рычагом переключения скоростей из-за массивной пятки .

c) За час покатушек в ботах , пару раз заблокировал заднее колесо (раньше без бот , такого не случалось) . Не стало чувствительности в ноге . Это совсем не айс .

d) Ходить в них можно , но совсем не далеко . Всё же рассчитаны они на мото посадку . Сказывается жёсткий каркас .

I) Для кого-то может это и не минус , та пара которую я купил белого цвета , других цветов просто не было .

4) Черепаха ZANDONA : налокотники на двух липучках (по мне могли бы сделать и три и по шире) , плечи на липучке и двух лямках которые закреплены спереди на защите груди , сзади на защите спины . Локти и плечи сделаны из пластика с нашлёпками по верху из какой-то резины , их две одна на другой . Выглядит внушаище . Внутренняя часть как и у наколенников из вспененного материала . Защита спины из толстенного пластика из восьми частей . Внутренняя часть из трех слоёв толстой вспенки . Грудь на молнии , потом на двух заклёпках защёлкиваются две толстенные пластины , опять же вспенка. На уровне талии резинка-липучка шириной около 15 сантимов которая , затягивает всю эту красоту , и две дополнительные липучки которые подтягивают защиту спины . Всё это пришито к основе из мелкой , толстой , эластичной сетки . Пробовал одеть на водолазку ни хрена не получается . Вся водолазка задирается , особенно рукава . А вот на футболку ништяк . Защита груди на уровне талии как то беспомощно болтается не продумано , нужно будет соединить её с помощью лямок со спиной , тогда всё будет айс . Ну конечно в ней жутко жарко .

5) Перчатки SCHOELLER : кожа , на двух липучках казанки защищены пластиковой пластиной , в пальцы так же вшиты пластиковые пяточки , внутренняя часть ладони защищена двойным слоем кожи . Минусом можно считать то , что в перчатках чувство руля пропало , я перестал остро чувствовать ручку газа и рычаг тормоза .

Теперь про ценник :
1) Шорты - 3600
2) Колени - 2500
3) Боты - 13700
4) Черепаха - 10500
5) Перчатки - 1900
Итого : 32200 ( не хило для мото-экипа )
P.S. Одев весь комплекс защиты , почувствовал себя не поворотливым робоком . Если кому-то поможет мой рассказ буду рад . Адресами и телефонами магазинов поделюсь с радостью .
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  защита_спины_001.jpg ( 230.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XRumerTest
сообщение 20.11.2012, 4:50
Сообщение #162


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 29490
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: アグ
Опыт вождения: Luanda
OflSip MBT サンダル UluUqp HibQsl http://www.mbtjpbuy.com/ FdgCxh EiwUhg UGG オーストラリア ZnoNjw ZnaLbb http://www.snowbootbuy.com/ UtzMpy JagNeg モンクレール アウトレット RwiUji VvtGyf http://www.monclerjyapann.com/ PngNnlXitIaw UGG ムートンブーツ OekEvy MrnKbd http://www.cheapbootjp.com/ NtsPti KqyCcf UGG ムートンブーツ MlpDcn SorXyy http://www.boot2013.com/ RafPyjSefPij UGG オーストラリア MfjWuz ZoxRrl http://www.bootstogirl.com/ YjdQdb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CooperS
сообщение 20.11.2012, 10:20
Сообщение #163


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 520
Регистрация: 22.5.2012
Из: ЦАО
Пользователь №: 27991
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cbr600rr 05'
Опыт вождения: ^
удалил

Сообщение отредактировал CooperS - 20.11.2012, 10:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
саратов
сообщение 20.11.2012, 16:36
Сообщение #164


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 218
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 25480
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: TDM
Опыт вождения: не большой
Цитата(DISCOMAN @ 9.8.2012, 23:08) *
Итого : 32200 ( не хило для мото-экипа )

гы гы ты голый ездишь штоле ))
+ штаны + куртка + шлем
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 14:43
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы