Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Для чего, как и зачем. Правила пользования.

Данный раздел создан для максимально глубокого ознакомления почтенной публики с японскими мотоциклами, основной упор сделан на адекватные и объективные мнения владельцев техники. От этого и пляшем. Флуд будет удаляться нещадно, аффторы наказываться (как за албанский, так и флуд). Формат создания тем о моделях представлен первыми топиками. Новые топики должны содержать: прежде всего, описание мотоцикла с фотографией (фотографиями); полные и верные технические характеристики мотоцикла, комментарии по модернизациями и прочим деталям. Должна быть расшифрована _полностью_ модель каждого мотоцикла. Изображения должны полностью соответствовать описанному мотоциклу. В комментариях, которые должны следовать СТРОГО после описания мотоцикла следует опираться на личный опыт.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> сцепа
SLLLAVVVA
сообщение 13.9.2014, 16:18
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.8.2014
Пользователь №: 34915
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda sb400,95 года.
Опыт вождения: 6лет
привет всем,дело вот в чем собрал мотоцикл после ремонта коробки купил новую и втыкныл,ну вот после сбора двига я его еле завел и вот в чем косяк:сцепление не работает частично вот стоит на месте на нейтрале катаю его туда сюда-все норм,ставлю первую пытаюсь катить с выжатым спецом толку нету колесо блокировано,заведенный вот так -ставлю скорость ну естественно на выжатом сцепление отпускаю и он стукнет ну шестернями и поехал,а так же заведен когда вот сцепление выжал на первую включил вперед назад не едет но работает я не пойму в чем проблема подскажите пожалуйста, и если что то не понятно напишите пожалуйста ниже а то на нервах могу что то запутать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 13.9.2014, 17:32
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
Цитата(SLLLAVVVA @ 13.9.2014, 16:18) *
не пойму в чем проблема подскажите

ты где то ошибся при сборке... на пальцах не объяснить и дистанционно не помочь. вспоминай и анализируй.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLLLAVVVA
сообщение 13.9.2014, 17:38
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.8.2014
Пользователь №: 34915
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda sb400,95 года.
Опыт вождения: 6лет
Цитата(forkam @ 13.9.2014, 18:32) *
ты где то ошибся при сборке... на пальцах не объяснить и дистанционно не помочь. вспоминай и анализируй.

о,привет)ну вот я сейчас разобрал все снова,но дело в сцепление,незнаешь где есть подробная сборка сцепления?потому что я раскручиваю пружины и мот можно толкнуть на нейтрально и вперед и назад свободно,только закручивая пружины всё становиться колом и выжим сцепления ничего не дает ,коробка на мой взгляд не причем да и половинить снова двиг очень очень не хочется.

и еще я когда завел такого звука как раньше не было но вот корзина стучит и если выжать сцепу то с 1 тысячи оборот поднимется на 4 где то,и вот еще вопрос там маховик с коленвалом по меткам что ли выставлять надо?


Сообщение отредактировал SLLLAVVVA - 13.9.2014, 17:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 13.9.2014, 17:39
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
Цитата(SLLLAVVVA @ 13.9.2014, 17:38) *
о,привет)ну вот я сейчас разобрал все снова,но дело в сцепление,незнаешь где есть подробная сборка сцепления?потому что я раскручиваю пружины и мот можно толкнуть на нейтрально и вперед и назад свободно,только закручивая пружины всё становиться колом и выжим сцепления ничего не дает ,коробка на мой взгляд не причем да и половинить снова двиг очень очень не хочется.

и еще я когда завел такого звука как раньше не было но вот корзина стучит и если выжать сцепу то с 1 тысячи оборот поднимется на 4 где то,и вот еще вопрос там маховик с коленвалом по меткам что ли выставлять надо?

устройство сцепления чрезвычайно простое. оно либо не выжимается либо собрано неправильно. смотри ЕЩЁ РАЗ внимательно..
да. собирать всё по меткам очень желательно.

Сообщение отредактировал forkam - 13.9.2014, 17:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLLLAVVVA
сообщение 13.9.2014, 17:46
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.8.2014
Пользователь №: 34915
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda sb400,95 года.
Опыт вождения: 6лет
Цитата(forkam @ 13.9.2014, 18:39) *
устройство сцепления чрезвычайно простое. оно либо не выжимается либо собрано неправильно. смотри ЕЩЁ РАЗ внимательно..
да. собирать всё по меткам очень желательно.

я собирал не по меткам так как ни 1 в интернете не нашел,может доскажешь хоть где метки найти?ну в дисках все так же поставил,вот пружины я до конца затянул просто иначе крышка отходить начинает ну когда прилаживаю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 13.9.2014, 22:40
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
Цитата(SLLLAVVVA @ 13.9.2014, 17:46) *
я собирал не по меткам так как ни 1 в интернете не нашел,может доскажешь хоть где метки найти?ну в дисках все так же поставил,вот пружины я до конца затянул просто иначе крышка отходить начинает ну когда прилаживаю

лично я обычно перед тем как разобрать что либо наношу свои метки или нахожу нужную информацию заранее. ты что то упустил, предполагать что именно можно сколько угодно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KLoPiK
сообщение 17.9.2014, 17:12
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 716
Регистрация: 27.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBF1000F 11г
Suzuki SV400S - в прошлом
Опыт вождения: Страховка уже дешевле :-P
У меня под выжимным штоком сцепления на SV400 был шарик, который уже выжимал "дальше". Очень похоже что ты что-то в выжимном штоке не доставил. Т.к. очень похоже что у тебя просто не выжимается сцепление. Кури микрофиши на тему того что чего-то в выжимном механизме не хватает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 15:13
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы