Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мотосезон. Лечение и Жизнь, подумай о страховке!!!
Февраль
сообщение 11.10.2007, 12:21
Сообщение #1


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Ребята и дефчонки, в этой ветке мы ни раз сталкиваемся с постами - разбился - нужны деньги - дайте кто сколько может...

однако есть ОЧЕНЬ простой способ избежать таких проблем - все решает страховка от несчастных случаев!

Раньше 2 года назад я делал себе такую страховку с лимитом в 30к зелени на лечение за 170 долларов на 1 год!!! это сумма по сравнению с ценами на лечение вообще копейки!!!

Кроме того, по желанию, можно застраховать и жизнь - тогда ваша семья тоже получит хорошие деньги, например 50к зелени и ей не нужно будет побираться!!!

задумайтесь о себе и своих близких - сделайте страховки!!!

Почему я написал об этом счас? Да потому что в сезон никто ни о чем думать не хочет - все мнят себя неуязвимыми и не думают о последствиях. да и денег в сезон остается мало

сейчас же самое время застраховаться - страховка действует 1 год - идите и делайте

о себе - застрахована жизнь на 50к и лечение - хз на скока - счас не помню

Места страховки - любые страховые компании - пакеты страховки "Несчастный случай"

выбирайте известные компании - цены как правило везде похожи!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 11.10.2007, 12:43
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
Ок, тогда вопрос.
Страховка делается какая-то специальная, для мотоциклистов, или какая-нибудь универсальная, на все случаи? Если второе - нету ли там в договоре каких-нибудь оговорок насчет "экстремальных видов спорта"(в которые, как я понимаю, скорее всего и мотоциклиста приписать могут), типа, если сознательно рискуешь жизнью - то ничего выплачивать не обязаны?..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
L.R.
сообщение 11.10.2007, 12:51
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 7286
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV400S
Опыт вождения: есть
Цитата(ekolog @ 11.10.2007, 13:43) [snapback]338485[/snapback]

Ок, тогда вопрос.
Страховка делается какая-то специальная, для мотоциклистов, или какая-нибудь универсальная, на все случаи? Если второе - нету ли там в договоре каких-нибудь оговорок насчет "экстремальных видов спорта"(в которые, как я понимаю, скорее всего и мотоциклиста приписать могут), типа, если сознательно рискуешь жизнью - то ничего выплачивать не обязаны?..


Скорее всего, будут пункты об участии в официальных спортивных соревнованиях. Что касается экстремальных видов спорта - нет чёткого критерия экстремальности, так что единственный выход - делать приложение с указанием конкретного вида спорта (велосипед дорожный - это экстремальный спорт? а горный? а BMX?), но что-то я не слышал, чтобы такими вещами занимался кто-то. А мотоцикл - это вообще не спорт, а средство транспорта (суконным языком выражаясь). wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 11.10.2007, 12:59
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
Цитата(L.R. @ 11.10.2007, 13:51) [snapback]338489[/snapback]

Скорее всего, будут пункты об участии в официальных спортивных соревнованиях. Что касается экстремальных видов спорта - нет чёткого критерия экстремальности, так что единственный выход - делать приложение с указанием конкретного вида спорта (велосипед дорожный - это экстремальный спорт? а горный? а BMX?), но что-то я не слышал, чтобы такими вещами занимался кто-то. А мотоцикл - это вообще не спорт, а средство транспорта (суконным языком выражаясь). wink.gif

Ну терминологию оспаривать не буду - хотя думаю, что список все же есть.
Я это написал для того, чтобы понять, какие возможные проблемы с получением страховки могут возникнуть, а то, что они будут - это как пить дать, все знают как из наших страховых сраные 100$ за помятое крыло выбивать приходится, а тут речь может зайти о совсем другой сумме (не дай бог). Ведь в таком случае деньги понадобятся скорее всего срочно, а наши страховые могут начать возню какую-нить - и тогда деньги уже могут и не понадобиться...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SanyaRR
сообщение 11.10.2007, 13:00
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1912
Регистрация: 30.12.2005
Из: г.Щелково
Пользователь №: 3458
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SRX400->CB400sf->CB1000SF->Delta 200 и Планета-4->Suzuki xf650 Freewind
Опыт вождения: С 2005
Катание на моцике это не спорт. laugh.gif

А так я за страховку, главное чтоб потом все выплатили.

Сообщение отредактировал SanyaRR - 11.10.2007, 13:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 11.10.2007, 13:34
Сообщение #6


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(ekolog @ 11.10.2007, 13:43) [snapback]338485[/snapback]

Ок, тогда вопрос.
Страховка делается какая-то специальная, для мотоциклистов, или какая-нибудь универсальная, на все случаи? Если второе - нету ли там в договоре каких-нибудь оговорок насчет "экстремальных видов спорта"(в которые, как я понимаю, скорее всего и мотоциклиста приписать могут), типа, если сознательно рискуешь жизнью - то ничего выплачивать не обязаны?..

обычная страховка. как правило пакет называется "Несчастный случай" - туда входит госпитализация и лечение.
Поездка на моце - это не экстремальный вид спорта. ты же на машине тоже ездишь по дорогам - моц то же самое

Переключите у себя в мозгу тумблер с экстрима на обычный вид транспорта - все
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 11.10.2007, 14:17
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
Цитата(Февраль @ 11.10.2007, 14:34) [snapback]338509[/snapback]

обычная страховка. как правило пакет называется "Несчастный случай" - туда входит госпитализация и лечение.
Поездка на моце - это не экстремальный вид спорта. ты же на машине тоже ездишь по дорогам - моц то же самое

Переключите у себя в мозгу тумблер с экстрима на обычный вид транспорта - все

При чем тут тумблер? Перечитай мой пост еще раз, я не считаю мотик экстримом, я спросил - не могут ли в страховой написать что-нибудь подобное и потом тянуть с выплатой?
Вопрос адресован к тем, кто, возможно, уже получал такую страховку. Просто я очень сильно сомневаюсь, что страховая вот так вот запросто выплатит 20-30к зелени, если сама страховка стоит всего 170$... А писать про то что мотик - не экстрим я и сам могу...))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 11.10.2007, 14:33
Сообщение #8


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(ekolog @ 11.10.2007, 15:17) [snapback]338532[/snapback]

При чем тут тумблер? Перечитай мой пост еще раз, я не считаю мотик экстримом, я спросил - не могут ли в страховой написать что-нибудь подобное и потом тянуть с выплатой?
Вопрос адресован к тем, кто, возможно, уже получал такую страховку. Просто я очень сильно сомневаюсь, что страховая вот так вот запросто выплатит 20-30к зелени, если сама страховка стоит всего 170$... А писать про то что мотик - не экстрим я и сам могу...))

Рассказываю.
Когда говорят, что страховая сумма составляет (к примеру) 30к зелени, это означает, что в пределах этой суммы страховая будет возмещать ОБОСНОВАННЫЕ затраты на лечение (сохраняйте чеки).

Т.е. в руки вам эти деньги никто не даст.

Кроме этого, надо смотреть, как страховая возмещает потерю трудоспособности после выходя из больницы.

В двух словах - лечишься все равно за свои, только потом страховая тебе их возмещает, если манипуляции срочные.

Либо каждый чих согласовываешь со страховой. если ситуация не экстренная (типа, можно подождать недельку).

ЗЫ. Ни разу не профессионал в данном вопросе - думаю страховщики с форума меня в деталях поправят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 11.10.2007, 14:43
Сообщение #9


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
насколько я понимаю, если тебя кладут по страховке - то страховая оплачивает все сама, никакие свои деньги ты не тратишь

примерно так: вызвал скорую страхововй и поехал в больницу, у которой со страховой заключен договор, страховая напрямую туда оплачивает все, ты ничего не тратишь

то, про что говорит Кот - скорее имеет отношение к ОСАГО - там надо сохранять чеки чтоб что-то получить

у меня со страховой именно так. я лечусь по страховке, все вопросы у страхововй потом к врачам, которые лечили - они должны будут доказать обоснованность

поправьте если не прав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 11.10.2007, 14:47
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
Т.е. страховая тебе без проблем возмещала лечение, и ничего выбивать не приходилось? Ну тогда - да, очень нужная вещь!

Сообщение отредактировал ekolog - 11.10.2007, 14:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anti_static
сообщение 11.10.2007, 14:52
Сообщение #11


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1627
Регистрация: 16.8.2006
Из: Красногорск, МО
Пользователь №: 5128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawa KLE400 '99 (продан), yama XT660X '05 (продан)
Опыт вождения: четвертый не пошел...
По весне заплатил за полис НС в Гута страховании. "Повышающий коэффициент" для мотоциглистов в этой конторе присутствует, либо меня элегантно кинул агент. Конкретных цифирь не вспомню, но потолок страхового возмещения у них 20к зелени. Отдавал сколько было в кармане (7-8 тыщ), возмещение получилось в районе 350 тыщ рублей. В полисе много всяких оговорок относительно наступления страхового случая, порядка выплат, сроков, но слово "мотоцикл" там не заметил. Полис делал тот же агент, что делает КАСКО для банка, если брать мот в кредит в Тринити-Спорт.

Ту Февраль: спецом уточнял, полис НС не включает оказание экстренной помощи. Нужен отдельный полис. Или выбирать комплексное, "моциковое" страхование.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 11.10.2007, 15:33
Сообщение #12


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Застраховал жизнь и здоровье еще летом, надеюсь, что не пригодится...

Молодец, Февраль, правильную тему поднял!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПортНой
сообщение 11.10.2007, 15:44
Сообщение #13


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2007
Из: МСК
Пользователь №: 8371
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB 400 SF 96"
Опыт вождения: 3 табуреточных - 2-й мото
Кстати тема уже поднималась.

http://www.400ccm.ru/forums/index.php?show...трахование+себя
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 11.10.2007, 15:53
Сообщение #14


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Вот что пишут на сайте РОСНО
Действия при наступлении страхового случая

1. В течение 30 дней после того, как наступил несчастный случай, следует сообщить об этом РОСНО любым доступным способом, позволяющим зафиксировать факт сообщения.
2. Информацию о наступлении страхового случая можно сообщить по одному из следующих телефонов:
бла-бла-бла
3. После этого для получения страховой выплаты необходимо представить в РОСНО письменное заявление с указанием фамилии, имени и отчества застрахованного, номера полиса, даты и обстоятельств наступления страхового случая, желаемой формы получения страхового обеспечения (наличными деньгами через кассу страховщика или путем безналичных расчетов) с указанием всех необходимых реквизитов.
4. Помимо заявления необходимо предоставить комплект документов в зависимости от типа несчастного случая:
* при частичной потере трудоспособности
* при полной потере трудоспособности
* в случае смерти (не дай Бог!) застрахованного


Вот что пишут на сайте "НСГ" (спонсор "Вектора", если кто не знает smile.gif )
Документы, необходимые страховой компании для принятия решения о выплате страхового обеспечения по программам страхования «НС 1» и «НС-плюс»

Страхователь (его родственник, консультант) обязан сообщить о страховом событии в ООО «НСГ Страхование жизни» или региональный филиал Компании в течение 3-х дней со дня события лично по телефону, либо заказным письмом с уведомлением.
В страховую компанию необходимо предоставить следующие документы:

* Заявление (форма № 7 СМ) с подробным описанием травмы и адресом того места, где была получена травма
* Копия паспорта пострадавшего (ксерокопия страницы с пропиской обязательна) или копия свидетельства о рождении, а также копия паспорта выгодоприобретателя.
* Копии страховых документов (страховой полис, заявление на страхование, квитанция об оплате).
* Документ, свидетельствующий о факте и обстоятельствах несчастного случая (акт на производстве, акт о несчастном случае с учащимся, решение суда по уголовному делу, др.)
* Справка из травмпункта с печатью (если было обращение в травмпункт).
* Копии или оригиналы медицинских документов (больничный лист, мед. справки, мед. выписки, амбулаторные/стационарные мед. карты) с печатью соответствующего ЛПУ и заверенные подписью должностного лица.
* Справка формы №1, выданная лечащим врачом, заверенная синей печатью
* Если имел место перелом, необходимо предоставить рентгенограммы
* Если несчастный случай произошёл за границей, необходимо предоставить документы, подтверждающие обстоятельства, при которых получены повреждения (ДТП, причинение телесных повреждений физическими лицами и т.п.), а также документы из лечебных учреждений, где пострадавшему оказывалась медицинская помощь.
* Документы, от организаций, учреждений или должностных лиц иностранных государств, должны быть составлены на государственном (официальном) языке соответствующего государства. Документы должны предоставляться вместе с переводом на русский язык, заверенным в установленном порядке. Все заботы и расходы, связанные с легализацией, а также переводом документов, возлагаются на страхователя (выгодоприобретателя) и иных лиц, предоставляющих документы.
* Банковские реквизиты для перечисления страхового обеспечения.

Из чего я делаю вывод, что оплачивают по мере поступления документов sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 11.10.2007, 16:00
Сообщение #15


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(anti_static @ 11.10.2007, 15:52) [snapback]338555[/snapback]

По весне заплатил за полис НС в Гута страховании. "Повышающий коэффициент" для мотоциглистов в этой конторе присутствует, либо меня элегантно кинул агент. Конкретных цифирь не вспомню, но потолок страхового возмещения у них 20к зелени. Отдавал сколько было в кармане (7-8 тыщ), возмещение получилось в районе 350 тыщ рублей. В полисе много всяких оговорок относительно наступления страхового случая, порядка выплат, сроков, но слово "мотоцикл" там не заметил. Полис делал тот же агент, что делает КАСКО для банка, если брать мот в кредит в Тринити-Спорт.

Ту Февраль: спецом уточнял, полис НС не включает оказание экстренной помощи. Нужен отдельный полис. Или выбирать комплексное, "моциковое" страхование.

Не реклама - 2 года назад страховался по программе "Несчастный случай" в СК "Оранта"
платили за страховку в районе 170 долларов
именно на экстренный случай расчитана.
не ленитесь позвонить в свои страховые компании и узнать сколько там что стоит. говорить о том, что вы на мотоцикле ездите - не обязательно - это ОБЫЧНЫЙ вид транспорта, не связанный с повышающими коэффициентами

разговор надо строить следующим образом - мне нужна страховка от несчастных случаев, куда обязательно включить скорую помощь, экстренную госпитализацию, проверить есть ли условие о медицинской помощи при ДТП - 100 пудово должно быть

я не говорю, что я специалист в этом вопросе - звоните в страховые и доставайте их
все в ваших силах - делайте, чтобы потом ни ваши друзья. ни семья не побирались в случае ваших увечий, смерти или еще чего - реально надоело!! взрослые люди - на мотик деньги есть, а на ум и страховку нету что ли? mad.gif



Цитата(Кот @ 11.10.2007, 16:53) [snapback]338596[/snapback]

Вот что пишут на сайте РОСНО
.....
Из чего я делаю вывод, что оплачивают по мере поступления документов sad.gif

такое действительно имеет место
однако есть программы, по которым ты ничегоиз своего кармана не платишь - у меня точно такая - просто лечусь с предъявлением своей пластиковой карточки-полиса

может в других местах называется не Несчастный случай программа

вот пожалуйста - опять же на примере Оранты http://www.oranta-sk.ru/aid/509/article.php

Экстренная помощь программа - включает организацию и оплату лечения инфа по ссылке
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 11.10.2007, 16:07
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
Все-таки это все теория...
Хотелось бы конечно послушать человека, который попал в неприятную историю, и потом получил эти самые выплаты. А ссылок на сайты страховых компаний можно с десяток навтыкать, а потом каждый может в подробностях расписать, какими верами и правдами он полгода пытался получить выплату за сраный разбитый бампер, да так и не получил ни хрена, т.к. на 10-й странице в 25-м абзаце было приписано мелким почерком - ........
Вот в соседней теме человек попал в беду - и ему реально срочно нужны деньги, помогла бы страховка в такой ситуации???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 11.10.2007, 16:16
Сообщение #17


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Февраль @ 11.10.2007, 17:00) [snapback]338600[/snapback]

...
такое действительно имеет место
однако есть программы, по которым ты ничегоиз своего кармана не платишь - у меня точно такая - просто лечусь с предъявлением своей пластиковой карточки-полиса

может в других местах называется не Несчастный случай программа

Денис, у тебя немного другой случай - ты скорее лечишься амбулаторно (т.е. не очень дорого). У мну та же фигня. Только, как выяснилось, даже не все виды анализов покрывает полис ДМС sad.gif
Большинство страховых при слове "Требуется операция" начинают тянуть волынку sad.gif
Пример из жизни: коллеге потребовалась операция на колене. В поликлинике помочь не смогли, своей хирургии у них не было. Товарищ нашел себе нормального врача и пришел в страховую с вопросом "Оплатите?"
"Идите на хер. Мы вас туда не направляли. У нас тут есть на примете врач попроще. Не хотите ли?"
Так что страховщики за свои "пять копеек" удавятся sad.gif

ЗЫ. Все вышесказанное не отменяет необходимости страховаться.

Цитата(ekolog @ 11.10.2007, 17:07) [snapback]338604[/snapback]

Все-таки это все теория...
Хотелось бы конечно послушать человека, который попал в неприятную историю, и потом получил эти самые выплаты.

Кмк, большинству нужны не деньги, а здоровье. Я неправ?
Я лично к выбору врача стараюсь подходить ответственно - врачей много, а здоровье у меня одно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 11.10.2007, 16:21
Сообщение #18


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
не поленился - позвонил в Оранту. Не забывайте, что это может быть любая компания по вашему выбору!!!

значит программа "Экстренная защита"
стоимость в год услуг: скороая помощь, травмпункт и экстренная госпитализация - 43$!!!!! и это не опечатка. размер сумму на лечение составляет 43 000 долларов!!!

система действует следующим образом - попал в ДТП, вызвал страховую, с которой у компании договор, далее сказал тебя везти в ту больницу, с которой у компании договора, там тебя принимают и лечат. ты ничего никому не платишь - за все счета выставляются страхововй компании и она уже их погашает сама

если же скорая и больница где ты оказался, не имеют договоров со страховой, то тогда вступает в силу механизм - платишь свои бабки, а потом приносишь счета в страховую компанию

да, для того, чтобы включить в этот полис дополнительные продукты, расценки следующие:
выплата в результате смерти в размере 50к зелени + 70 долларов к страховой премии
выплата при увечье 25к зелени (кстати суммы выплат вы сами определяете) + 128 долларов к страховой премии (увечье сама дорогая программа)
выплата по получению инвалидности (процент зависит от группы) 50к зелени + 75 долларов к страховой премии

в общем считайте сами, полис на лечение и смерть обойдется в 113 долларов - не те деньги, чтобы тупить и надеяться, что вы дункан маклауд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 11.10.2007, 16:26
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
Цитата(Кот @ 11.10.2007, 17:16) [snapback]338605[/snapback]

Денис, у тебя немного другой случай - ты скорее лечишься амбулаторно (т.е. не очень дорого). У мну та же фигня. Только, как выяснилось, даже не все виды анализов покрывает полис ДМС sad.gif
Большинство страховых при слове "Требуется операция" начинают тянуть волынку sad.gif
Пример из жизни: коллеге потребовалась операция на колене. В поликлинике помочь не смогли, своей хирургии у них не было. Товарищ нашел себе нормального врача и пришел в страховую с вопросом "Оплатите?"
"Идите на хер. Мы вас туда не направляли. У нас тут есть на примете врач попроще. Не хотите ли?"
Так что страховщики за свои "пять копеек" удавятся sad.gif

ЗЫ. Все вышесказанное не отменяет необходимости страховаться.
Кмк, большинству нужны не деньги, а здоровье. Я неправ?
Я лично к выбору врача стараюсь подходить ответственно - врачей много, а здоровье у меня одно.

Ну вот уже одна реальная история...
Я потому и интересуюсь практической стороной вопроса, так как знаю наши страховые - по работе уже сталкивался, там копейки лишней просто так не выбьешь, и даже имея на руках все необходимые документы еще приходится доказывать, что ты не осел... Из серии приходишь к ним без ноги и просишь выплату за ногу - а они просят справку, что ноги нету..
Про деньги-врач не понял немного... Мне тоже здоровье дороже, а при чем тут это?)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 11.10.2007, 16:31
Сообщение #20


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(ekolog @ 11.10.2007, 17:26) [snapback]338613[/snapback]

Ну вот уже одна реальная история...
Я потому и интересуюсь практической стороной вопроса, так как знаю наши страховые - по работе уже сталкивался, там копейки лишней просто так не выбьешь, и даже имея на руках все необходимые документы еще приходится доказывать, что ты не осел... Из серии приходишь к ним без ноги и просишь выплату за ногу - а они просят справку, что ноги нету..


Если у тебя нет страховки, то ты собираешь деньги взаймы, и потом пытаешься их отдать (или не отдать - от ситуации зависит). Долги - штука неприятная. Большие долги - штука неприятная вдвойне

Если у тебя есть страховка, то ты собираешь деньги взаймы, а потом отдаешь, потому что страховая тебе (ну или твоим родственникам - как повезет sad.gif ) вернет затраченное.

Цитата(ekolog @ 11.10.2007, 17:26) [snapback]338613[/snapback]

Про деньги-врач не понял немного... Мне тоже здоровье дороже, а при чем тут это?)))

Ты спрашивал про ВЫПЛАТЫ. Я и ответил smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 13:15
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы