Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Royal Enfield, У кого есть, кто нибудь юзал, видел в живую, где купить?
Draven
сообщение 31.3.2009, 6:19
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 29.3.2007
Из: Tobolsk
Пользователь №: 7111
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Урал 2 М-63, Suzuki DR350
Опыт вождения: 5
В общем ситуация такая:

Купил друг себе Kawasaki EN400, пробега на нем было около 4 тыс. км. состояние отличное... поездил один сезон, поставил новую резину... а на днях мне и говорит: "не лежит у меня душа к нем и все тут... вот сяду на свою старую планету и хочется ехать и ехать все быстрее и быстрее, а на этом на днях поездил и удовольствия ноль... захотелось на планете после него покататься, так он мне вроде и нравиться, но какая-то неприязнь на подсознательном уровне"
Говорили мы говорили, я ему говорю: "может тебе тогда Волка взять, настоящий русский мотоцикл как в старые добрые времена"
Можно говорит и Волка, но вот в МОТО недавно видел Royal Enfield, хочу такой.

Поискали мы в сети и не чего внятного о них не нашли, интересует все о данном мотоцикле Royal Enfield Bullet, как он по надежности, как на ходу, кто нибудь юзал, видел в живую, где купить и т.д.?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOTOblock
сообщение 31.3.2009, 10:11
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 505
Регистрация: 6.5.2007
Из: Бежецк Тверской обл.
Пользователь №: 7648
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RP 1993г.в., HYOSUNG GT650S 2006г.в., SUZUKI RF900RW 1998г.в.
Опыт вождения: меньше,чем хотелось бы
Пусть сгоняет сеначала на ГОА http://www.motogoa.ru/component/option
Отдохнет и мотоцикл на ходу попробует-вдруг разочаруется? laugh.gif
А у нас можно через аукцион приобрести.В Москве точно есть у кого-то,видел в салоне б/у мототехники(точно в каком не помню-врать не стану) пару лет назад.
Если все дело в одном горшке,то чем это http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/su.../ls-400-savage/ не вариант.

Сообщение отредактировал MOTOblock - 31.3.2009, 10:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Draven
сообщение 31.3.2009, 10:53
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 29.3.2007
Из: Tobolsk
Пользователь №: 7111
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Урал 2 М-63, Suzuki DR350
Опыт вождения: 5
Дело вроде не в горшке smile.gif
х.з. в чем вообще дело, сейчас с ним разговаривал, говорит пойду покатаюсь, но уже совсем его ненавижу, не очемный мотоцикл, это он о EN400...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 31.3.2009, 12:17
Сообщение #4


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Вот еще вариант
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/kawasaki/w-650/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кротов
сообщение 31.3.2009, 15:35
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
Роял омологировали и доводили до европейских норм в Италии. Аппарат который для индийского рынка будет отличаться, так что покататься на этом фекалоиде по Индии не совсем то же, что и на о европеизированной версии (о которой писали в мотревю), мое имхо. я ездил на этом .Это дряньцо еще то. Тоже глядя и щупая его был преисполнен той душевной олдскульностью веющей от этого чугуниевого мопеда, но ехать на нем отвратительно. Может конечно это сравнимо с русскими мопедами, но мне сложно сравнивать так как русских мотоциклов у меня не было, за исключением восхода и совы в мотошколе. Роял даже инжекторный и причесанный для европы не едет вообще, двигатель приходится раскручивать но делать это приходится на слух так как тахометра не предполагается, трясется пердит и вихлясь дергается вперед изображая езду. Поймать удачное количество оборотов не удается, на низах не тянет на верхах дохнет, железные здоровые подножки раскрячиваются в стороны и подпружиненное седло под жопой вихляется во все стороны... звук не благородный а пердяще дребезжащий......ни какого благородства не осталось и в помине. Не смотря на катализатор инжектор и электростартер это кусок говна который даже нельзя поставить в коллекцию так как историческую ценность, он потерял с приобретением нноводельных приспособ по типу инжектора. Имеет смысл уж тогда купить полноценный древний энфилд с переключением скоростей по правую сторону и отдельно вынесенной педалью нейтралки, по крайней мере это будет экземпляр для рассматривания....... А это новодельное буэ-э-э-э не стоит и морочиться брать. Лучше наверное урал, хоть мне и не довелось прокатиться на урале. В общем ездить на этом энфилде плохо и совсем не душевно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
titBVV
сообщение 31.3.2009, 17:22
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 463
Регистрация: 12.10.2005
Из: Чита
Пользователь №: 3097
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗиД 200 -> RF400R -> Bandit 1200S -> Gsxr 1300 Hayabusa + FireBlade 929 -> Gsxr K1 -> Gsxr K7 -> Hayabusa K3 turbo st2 + hayabusa k8
Опыт вождения: с 2001 года
А на чем нибудь другом кроме вулкана 400 и планеты он ездил???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Снифф
сообщение 31.3.2009, 17:45
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2323
Регистрация: 29.5.2005
Из: Бали
Пользователь №: 2337
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha Byson
Опыт вождения: с 99го
Каву W650 пусть смотрит.
Очень славный мотоцикл. И едет своеобразно. Из минусов только то что, по-крайней мере на японской версии, посадка под маленький рост. Выходит что колени впереди нигрипсов, а в мотоботе 42го размера передачи переключать не удобно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Снифф
сообщение 31.3.2009, 17:51
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2323
Регистрация: 29.5.2005
Из: Бали
Пользователь №: 2337
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha Byson
Опыт вождения: с 99го
Вообще ещё много таких разных моделей. В Японии вообще популярна винтажная тема. Honda GB500 отличный каферейсер. Малокубатурные GB250, Кава Estrella и W400. Yamaha SR500 (SR400), Suzuki ST400 Temper, Honda VRX400, новые Мински и Триумф.
Себе вот я хочу Дукати GT1000.


Сообщение отредактировал Снифф - 31.3.2009, 17:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Draven
сообщение 1.4.2009, 7:22
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 29.3.2007
Из: Tobolsk
Пользователь №: 7111
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Урал 2 М-63, Suzuki DR350
Опыт вождения: 5
Цитата(titBVV @ 31.3.2009, 20:22) *
А на чем нибудь другом кроме вулкана 400 и планеты он ездил???

Ездил, на Уралах, на моем Zephyr 750, на Suzuki DR250, может еще на чем...

Цитата(Снифф @ 31.3.2009, 20:45) *
Каву W650 пусть смотрит.
Очень славный мотоцикл. И едет своеобразно. Из минусов только то что, по-крайней мере на японской версии, посадка под маленький рост. Выходит что колени впереди нигрипсов, а в мотоботе 42го размера передачи переключать не удобно.

Вроде не плохой аппарат, думали на счет него, но похоже у друга вообще не любовь к японцам вдруг развилась smile.gif

Цитата(Снифф @ 31.3.2009, 20:51) *
Вообще ещё много таких разных моделей. В Японии вообще популярна винтажная тема. Honda GB500 отличный каферейсер. Малокубатурные GB250, Кава Estrella и W400. Yamaha SR500 (SR400), Suzuki ST400 Temper, Honda VRX400, новые Мински и Триумф.
Себе вот я хочу Дукати GT1000.

Ducati GT1000 я тоже хочу, думаю и он бы не отказался smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antony
сообщение 1.4.2009, 9:06
Сообщение #10


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2634
Регистрация: 18.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1560
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хонда СВ-1 , 1989 г.в.-уже в прошлом. Ща TDM-850 -продан...т.к. в гараже-Хонда Пан Европа :-))
Опыт вождения: с 2004 г.
Где-то на просторах инета не сильно давно видел предложение - на заказ из Индии Royal Enfield...Вот только ценник был больше 5 тыс. зелени.....оно надо?! ИМХО - не стоит он того.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor)
сообщение 1.4.2009, 10:36
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 398
Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 12279
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: vespa et2, nsr250, rieju 450, 996R, 848 EVO Corse
Опыт вождения: чайник на нитросе
есть налаженные каналы доставки в москву, ценник ничинается от 4000у.е. в зависимости от комплектации
только нах он сдесь не нужен как транспортное средство- динамика ебр125 при управляемости урала, как сазал макс любимов- только на смотру приехать понтануться перед знающими людьми))
в самой индии это уже далеко не самый быстрый и мощный мот, проигрывает 200сс местным херохондам)
но на счет звука выхлопа не соглашусь- ни один японский однокотловник так не звучит
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_AZ_
сообщение 14.4.2009, 13:01
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 412
Регистрация: 25.4.2007
Из: г. Красногорск
Пользователь №: 7512
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV1000S K5
Опыт вождения: x5
у триумфа полно банано-подобных:

scrambler:

thruxton:

bonnevile:

Триумф - как раз не япония.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 14.4.2009, 14:07
Сообщение #13


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/165702.html

на сузу tempter пусть глянет
http://www.scootershop.ru/catalog/pics/_c315_p6.jpg

вот ещё прикольный пикч
http://tickle-mc.com/custom/cstom/tempter_s.jpg

Сообщение отредактировал Болт - 14.4.2009, 14:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кротов
сообщение 14.4.2009, 17:29
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
Цитата(_AZ_ @ 14.4.2009, 12:01) *
у триумфа полно банано-подобных:

scrambler:

thruxton:

bonnevile:

Триумф - как раз не япония.


хорошие советы для владельца старинного En400 который стоит как выхлоп от скремблера_

Дукати уж тогда тоже можно в список включить, или уж чего мелочиться Сразу "Мамонта"

цена на скремблер от 14000 в России, насколько я помню, плюс необходимые цацки еще тонны на 3 потянут, да и со всей этой серией так же

зачем давать заведомо нереальные для чела советы, к тому же аппараты с энфилдом пересекаются так же как Урал с БМВ, грубо говоря чел спросит совета про покупку урала, а ему в ответ - а вот дескать бмв р 1200 р есть классический)))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Кротов - 14.4.2009, 17:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tony Sly
сообщение 5.5.2009, 11:26
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 167
Регистрация: 25.4.2007
Из: Ленинград, Савушкина ул.
Пользователь №: 7518
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki RF400 RVT GK78A-107....,
Honda VFR 800 RC46 2002
Опыт вождения: имеется
Вернулся из Индии неделю назад, прожив там 7 месяцев. Ездил практически на всем местном мотопроме 150-225 ссм, меньший кубаж вообще никуда не едет rolleyes.gif
Касательно Энфилдов - завод в Ченнае (Мадрасе) выпускает 5 модификаций - начиная с простейшей - STD (он же "Bullet") и до 500-кубового Machismo LB. Ценники также различные - от 82.000 рупий до 115.000 (1.600 - 2.300 у.е.).
Также есть - Electra 4S и 5S (соответственно 4 и 5 передач и электростартер) и Thunderbird Twin Spark (2 горшка, 346 ссм). Последняя модель уже имеет "нормальную" схему управления - передачи слева, задний тормоз справа.
В 2008 году модифицированный Thunderbird выиграл один из разделов контеста "Лучший мотоцикл Индии" - "Лучший мотоцикл свыше 250 ссм". Модернизация заключалась в запуске "с кнопки", бесконтактном зажигании и новых амортах biggrin.gif
Проживающие там постоянно форинеры юзают именно Энфилды, мотивируя это исключительной надежностью и харизмой мотика, типа "Really heavy british steel" rolleyes.gif Ну и звук, конечно... Энфилд слышно за километр, как джиксер с прямотоком...
Самому тоже удалось покататься, но не в восторге...
Постоянно юзал Bajaj 200 ccm в двух вариантах - Pulsar, это типа "спорт" и Avenger - типа "чоппер". Движок абсолютно одинаковый, запихнут в разные рамы. Достаточно нормальные мопедки - как и в каждодневном использовании, так и в дальнобое. Смотался в два пробега - на Pulsar`e прокатил 3.000 км за неделю по всем южным штатам, а на Avenger`e уже с девушкой - тоже около 3.000, но уже за 2 недели rolleyes.gif
Кстати, когда был на заводе Энфилдов, прозвучало - "отправим куда хотите". Но стоит ли? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg32
сообщение 24.9.2009, 17:59
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2386
Регистрация: 16.1.2008
Из: МО Ногинский р-н
Пользователь №: 9941
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Ю5(есть и будет) --- Yamaha SRX 600(продан)---Honda NX 650 Dominator(продан)---Suzuki DR 800 Big+Рысь-500МП+МК-02-1000W li
Опыт вождения: с 1999года
Для харизмы и души есть Урал-Ретро. Делается на заказ правда и стоит как какой-нить японец хороший. А так продается куча ретро-мото-техники, например куча Иж-49. Автор купи такой и катаца моно и стиль есть, про надежность .... м-м-м-м... наверно и она имеется
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Снифф
сообщение 5.4.2010, 18:14
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2323
Регистрация: 29.5.2005
Из: Бали
Пользователь №: 2337
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha Byson
Опыт вождения: с 99го
Тоже пожил в Индии, покатался на Энфилде. При том что мне очень нравятся британские мотоциклы былых годов и хочу себе новый Триумф Бонневилль Т100, от Энфилда я сперва плевался (ну у меня ещё экземпляр был уставший, коробка справа, первая вверх), но дня за три проникся, а затем и запал на это дело. Да, не едет, но тут другие ощущения от езды, чем скорость и управляемость. С радостью бы катался и по Москве порой, не ради "понтануться перед знающими" а для собственного удовольствия. Но как единственный мотоцикл или средства передвижения брать смысла, конечно, нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motardoid
сообщение 27.3.2013, 16:05
Сообщение #18


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 24
Регистрация: 21.5.2008
Из: Балашиха
Пользователь №: 11472
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Royal Enfield, CRF450R
Опыт вождения: 8 лет
В москве открылся официальный салон Royal Enfield.
Не стоит сравнивать замученные прокатные карбюраторные мотоциклы в огромных количествах бороздящие просторы Индии, и новые инжекторные мотоциклы поставляемые в Европу.
Энфилд это легендарная британская марка и кто бы что не говорил, дух той эпохи в мотоцикле все-таки жив.
Да, это не самый быстрый мотоцикл. Но, на минуточку, один из известнейших коллекционеров мотоциклов Jey Leno (http://www.jaylenosgarage.com) купил себе ТРИ именно современных Royal Enfield в коллекцию. Именно с инжектором и электро стартером. Вся система впрыска на них, на минуточку keihin. Стартер Denso. Но мы сейчас не об этом.
Royal Enfield это современная классика. Это мотоцикл на который прохожие обращают внимание и фотают на телефон, а не хихикают и криво ухмыляются как в случае с уралом.
Мотоцикл, сама по себе вещь иррациональная и подходить к таким вещам с мерками типа сколько прет-сколько жрет, не совсем корректно. Если говорить о качестве, то могу сказать что я ремонтировал много мотоциклов за свою жизнь и заглянув внутрь мотора Bullet 500 был приятно удивлен качеством обработки и отливки деталей. Плюс у оф. дилера всегда есть запчасти в наличии при чем по просто смешным для мото мира ценам! (диск сцепления 280руб, цепь 1500руб, ведущая звезда 750р и т.д.) Плюс годовая гарантия без учета пробега.
Не скрою, я связан с продажами этих мотоциклов, и первое что меня удивило, это класс людей покупающих Royal Enfield. Таких интеллигентных, состоятельных и приятных людей очень мало где встретишь. Поверьте, Покупатели этих, пусть и Индийских на сегодняшний день мотоциклов, отнюдь не глупые и очень хорошо разбирающиеся в стиле люди.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
72AG_Lawyer
сообщение 27.3.2013, 16:23
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1433
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10941
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: xxxF900R
Опыт вождения: давно
гонял неделю на карбовом со эл. стартером буллете 350 - да..неедущая хреновина..с абсолютно непонятной мне коробкой... там непонятно кто, с бадуна подбирал передаточные числа. Мотоциклу было 1 мес от рождества с завода, новый считай...в общем 350 даже не думайте.
Взял катнуть еще там классик хром 500 кубов инжектор. Вот это ближе к жизни. Крутящий момент нормальный с самых низов.. для псевдо ретро классики оч прилично едет. Тормоза правда тросиковые как у ижака в топку сразу
Не сравнивайте только с триумфами тракстон и боневиль.. они дороже в 2 раза и роял энфилд по аккуратности сборки и..т.п им в подметки не годится..но за свои 200 000 250 000 500 кубовый инжектор роял энфилд вполне себе ничего...

Сообщение отредактировал 72AG_Lawyer - 27.3.2013, 16:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
loggy
сообщение 27.3.2013, 16:27
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2760
Регистрация: 17.10.2007
Из: Losinka Style :)
Пользователь №: 9346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: в активном поиске
Опыт вождения: 5-й сезон :)
вставлю свои 5 копеек) тоже довелось поюзать Рояль в Индии)))) Булет который
В Москве такой бы не взял никогда в жизни, но хотя если человеку планета 5 нравится, то тут уж надо самому тогда смотреть)))))))
Да смотрится красиво, да необычно и не затер глаза в Москоу сити ) НО как средство передвижения буууееее мягко говоря))) с нашими пробками и движением не катит) Одно дело по Индии, где ни кто никуда не торопится у нас жизнь чуть другая ))) хотя опять же если просто выехать ночью прокатится то более менее) не считая что не едет он)))))))))
Кстати познакомился в Гоа с ребятами которые таскают в Россию Рояли))) если надо могу поискать контакты) мож дадут потестить )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 29.3.2024, 17:52
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы