Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сравниваю VFR800&FZ1Fazer
GIN
сообщение 6.1.2012, 0:16
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 217
Регистрация: 22.1.2009
Из: ЮАО
Пользователь №: 14544
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400ВТЕК3/VFR800
Опыт вождения: с 2009
Помогите определиться со следующим мотом. Три сезона на сибихе (400) откатал, дальше есть желание не только по городу но и в дальнобойчик смотаться, да и про трек забывать не хочется (для практики чисто). Очень мне нравится хонда, как марка, на выфере к сожалению не ездил, а вот на фазере пару раз был на тест-драйве, мот понравился своей универсальностью как мне показалось (и спокойно можно ездить, рулится очень неплохо, запас есть конечно (150 л.с.), . Поделитесь отзывами эксплуатации, сам не могу определиться, а кстати бюджет около 350.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛешкаWEST
сообщение 6.1.2012, 1:01
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 303
Регистрация: 29.10.2008
Из: Москва - Ю-В Азия
Пользователь №: 13864
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Есть
Опыт вождения: Более чем
Цитата(GIN @ 6.1.2012, 0:16) *
Помогите определиться со следующим мотом. Три сезона на сибихе (400) откатал, дальше есть желание не только по городу но и в дальнобойчик смотаться, да и про трек забывать не хочется (для практики чисто). Очень мне нравится хонда, как марка, на выфере к сожалению не ездил, а вот на фазере пару раз был на тест-драйве, мот понравился своей универсальностью как мне показалось (и спокойно можно ездить, рулится очень неплохо, запас есть конечно (150 л.с.), . Поделитесь отзывами эксплуатации, сам не могу определиться, а кстати бюджет около 350.

Тема с данным сравнение затерта до дыр.К тому же не на том форуме интересуешься.

Зайди к примеру на фазер-форум для начала.Там инфы для тебя вполне по теме.


Пс.про трек да на фазере .....весело.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIN
сообщение 6.1.2012, 11:36
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 217
Регистрация: 22.1.2009
Из: ЮАО
Пользователь №: 14544
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400ВТЕК3/VFR800
Опыт вождения: с 2009
Цитата(vfr50 @ 5.1.2012, 22:01) *
Тема с данным сравнение затерта до дыр.К тому же не на том форуме интересуешься.

Зайди к примеру на фазер-форум для начала.Там инфы для тебя вполне по теме.


Пс.про трек да на фазере .....весело.


Давно на форуме но такого сравнения не видел. А на треке можно на любом ездить, я же не про результат и секунды, а про чувство мотоцикла в повороте и фазер кстати неплохо управляется на треке, пробовал. На фазер форуме не был, посмотрю, на форумах выфероводов такого сравнения не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 6.1.2012, 12:06
Сообщение #4


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
На фазерклубе эта тема была, и сравнивали. Хотя моты совсем разные, на словах их трудно сравнить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 6.1.2012, 12:46
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
Fazer в версии S должен по всем параметрам если не быть лучше, то на одном и том же уровне.
В городе на VFR чень тяжело. Мот имеет очень высокий центр тяжести - для трека и города обсолютно не подходит. Очень тяжело рулится. Мотор скучноват. Из плюсов - идеальный турист, которому для полного счастья надо добавить несколько сотен кубиков. Прикольная внешность ( у последней модели).
Fazer это вроде и турист неплохой и в городе удобно и отжеч мотор позволяет. На вид тоже вроде нечего.

Мне нравится Honda, но взял бы Fazer unsure.gif
Как бы личные ощущения mellow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIN
сообщение 6.1.2012, 13:25
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 217
Регистрация: 22.1.2009
Из: ЮАО
Пользователь №: 14544
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400ВТЕК3/VFR800
Опыт вождения: с 2009
[quote name='JKLW' date='6.1.2012, 9:46' post='766726']
Fazer в версии S должен по всем параметрам если не быть лучше, то на одном и том же уровне.
В городе на VFR чень тяжело. Мот имеет очень высокий центр тяжести - для трека и города обсолютно не подходит. Очень тяжело рулится. Мотор скучноват. Из плюсов - идеальный турист, которому для полного счастья надо добавить несколько сотен кубиков. Прикольная внешность ( у последней модели).
Fazer это вроде и турист неплохой и в городе удобно и отжеч мотор позволяет. На вид тоже вроде нечего.

Мне нравится Honda, но взял бы Fazer unsure.gif
Как бы личные ощущения
mellow.gif
[/quote
Спасибо за мнение, вот я тоже пришел к такой позиции :"Мне нравится Honda, но взял бы Fazer". Только хотелось бы аргументированно принять решение, т.к. на выфере не ездил, потому и создал темку в сравнении с фазером.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 6.1.2012, 18:13
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
Так вроде же аргументировал.
Мотик с ветрозащитой ( тоесть 200+ можно ехать и кайфовать) . Мотор от спорта с нарощенными низами, что полезно в городе + можно позажигать при желании. Отличные тормоза и подвески + внешний вид зачот. Прямая посадка. Большинство гонщегов потенциала подвесок и тормозов не смогут реализовать даже на треке. Fаzer реально универсал - в компании спортов, туристов или класиков ты не особо будеш отстовать от товарищей.
Honda - просто турист и все! Мотор сложной конструкции, который греется! Потребляет больше бензина. Имеет большую массу - тормозов иногда не хватает. В городе очень тяжело!!!
Да и на самом деле турист он не такой уж и полноценный. На фоне VFR1200, FJR 1300, ZZR 1400 и прочих смотрится как то не очень.
ps нет в нем ( кроме внешнего вида конечно ) какойто изюминки. Обычный мот......... обсолютно обычный.......
pss если не сравнивать Fazer c кросачами, то от любого мотоцикла по любым характеристикам он далеко не отстает.......
psss если я непонятно написал - то забей на аргументы и бери Fazer да и денег сэкономиш ( honda подороже)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slacky_2
сообщение 6.1.2012, 20:34
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 117
Регистрация: 7.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5362
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR750F-2 -> VFR800A3 -> Suzuki Djebel 250 XC -> VFR800A8
Опыт вождения: Без году неделя
Цитата(JKLW @ 6.1.2012, 18:13) *
Honda - просто турист и все! Мотор сложной конструкции, который греется! Потребляет больше бензина. Имеет большую массу - тормозов иногда не хватает. В городе очень тяжело!!!
Да и на самом деле турист он не такой уж и полноценный. На фоне VFR1200, FJR 1300, ZZR 1400 и прочих смотрится как то не очень.
ps нет в нем ( кроме внешнего вида конечно ) какойто изюминки. Обычный мот......... обсолютно обычный.......
pss если не сравнивать Fazer c кросачами, то от любого мотоцикла по любым характеристикам он далеко не отстает.......
psss если я непонятно написал - то забей на аргументы и бери Fazer да и денег сэкономиш ( honda подороже)

Честно, поржал про тяжелый в городе и про нехватку тормозов smile.gif

После двух выферов рассматривал фазер, правда не литр, а сперва 600, потом 800. Честно, на мой взгляд дизайн у фазера (и у литрового в том числе) - буэ. И хоть вышел бы дешевле, но ...

Потому опять выфер ...

И потом - вэшка, это ж песня, едет с 2000, ни один рядник (даже дрозд с объемом поболе) таких низов не имеет ...

2 GIN - http://vfrclub.ru/index.php

P.S. но я предвзят! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mairon
сообщение 6.1.2012, 21:42
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 707
Регистрация: 24.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11504
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR400R => CBR1100XX
Опыт вождения: с 2008
Цитата(JKLW @ 6.1.2012, 19:13) *
Honda - просто турист и все! Мотор сложной конструкции, который греется! Потребляет больше бензина. Имеет большую массу - тормозов иногда не хватает. В городе очень тяжело!!!
Да и на самом деле турист он не такой уж и полноценный. На фоне VFR1200, FJR 1300, ZZR 1400 и прочих смотрится как то не очень.

Пипец товарищ, вас понесло.
5-6 литров большой расход? VTEC? а бак 22 литра? Видели хоть одну тему про перегрев? Радиаторы по обе стороны и никогда не забиваются, не? Вы на нём ездили?
Для своего класса (спорт-тур) рулится он шикарно. Комбинированые тормоза, такие же как у дрозда (плюс бывают с АБСом) - их хватает ВСЕГДА.

Из минусов: только большой вес, имхо.

В выборе между FZ1 и VFR800 - я бы выбрал vfr.

PS а если расширить выбор, то дрозда ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 6.1.2012, 22:44
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
В городе ездил и на том и на том!
Рулиться vfr значительнее сложнее Fazera. Тормоза хуже того же Fazera. Про расход - чисто в теории V образная четверка ест больше чем рядная.
Перегрев - слышал очень много нареканий что греется, особенно когда очень жарко.

зы про тормоза, вес, рулежку и прочее писал исключительно относительно Fazera. Или ты будеш утверждать что VFR и рулиться и тормозит лучше чем yamaha???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIN
сообщение 6.1.2012, 23:34
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 217
Регистрация: 22.1.2009
Из: ЮАО
Пользователь №: 14544
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400ВТЕК3/VFR800
Опыт вождения: с 2009
Вот вы меня блин в супор ввели, вроде как начал склоняться к Фазеру, ну думаю без тестдрайва выфера не обойтись, так как мои предположения по поводу фазера совпадают с позицией JKLW. Буду искать кого-нибудь кто даст прокатиться в начале сезона. Потому как выфер да еще хонда ну очень на душе лежат, мечта можно сказать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slacky_2
сообщение 7.1.2012, 7:05
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 117
Регистрация: 7.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5362
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR750F-2 -> VFR800A3 -> Suzuki Djebel 250 XC -> VFR800A8
Опыт вождения: Без году неделя
Цитата(JKLW @ 6.1.2012, 22:44) *
В городе ездил и на том и на том!
Рулиться vfr значительнее сложнее Fazera. Тормоза хуже того же Fazera. Про расход - чисто в теории V образная четверка ест больше чем рядная.
Перегрев - слышал очень много нареканий что греется, особенно когда очень жарко.

зы про тормоза, вес, рулежку и прочее писал исключительно относительно Fazera. Или ты будеш утверждать что VFR и рулиться и тормозит лучше чем yamaha???


Тормозит? Да он, если с ABS (а с ним можно вообще не париться о покрытии), вообще встает как вкопанный. Потому что там CBS и тормозят всегда два колеса, даже, если тормозишь одним. Лучших тормозов, чем на VFR800 Vtec я не встречал ...

Греется - да. Мот горячий. Но никогда не перегревается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 7.1.2012, 8:08
Сообщение #13


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
А Фазер Типа холодный когда жарко. Все греются, Фазер без пластика вокруг мотора, лучше охлаждается естественным путем и котлы не под "жопой".
Фазер с низу вообще мертвый. Зато потом ракета.
Трек... подножки на нем в момент достают асфальт.

Если Фазер, то нейкед. Красив.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛешкаWEST
сообщение 7.1.2012, 8:57
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 303
Регистрация: 29.10.2008
Из: Москва - Ю-В Азия
Пользователь №: 13864
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Есть
Опыт вождения: Более чем
Цитата(Mairon @ 6.1.2012, 21:42) *
Пипец товарищ, вас понесло.
5-6 литров большой расход? VTEC? а бак 22 литра? Видели хоть одну тему про перегрев? Радиаторы по обе стороны и никогда не забиваются, не? Вы на нём ездили?
Для своего класса (спорт-тур) рулится он шикарно. Комбинированые тормоза, такие же как у дрозда (плюс бывают с АБСом) - их хватает ВСЕГДА.

Из минусов: только большой вес, имхо.

В выборе между FZ1 и VFR800 - я бы выбрал vfr.

PS а если расширить выбор, то дрозда ))


Mairon,+1.....опередил.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 7.1.2012, 10:45
Сообщение #15


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Цитата(Sapone @ 7.1.2012, 9:08) *
А Фазер Типа холодный когда жарко. Все греются, Фазер без пластика вокруг мотора, лучше охлаждается естественным путем и котлы не под "жопой".
Фазер с низу вообще мертвый. Зато потом ракета.
Трек... подножки на нем в момент достают асфальт.

Фазер практически не греется, а если нагрелся уж до вентилятора, а их два больших, то за несколько сек они все решают, у хонды с этим хуже, в пробках на выфере вентилятор не стихает, да и при езде неспешной тоже лупит, если жарко, охлаждение на пределе работает. На треке на фазере сначала достает родной глушак, потом подножки. Так что если ехать на трек, то глушак менять в первую очередь. Якорей на подножках хватает на одну сессию на лидере, я пакетик с собой возил, токарь наточил))) Тормоза у них практически одинаково тормозят, на вфре система замороченная, но эффективная. А вообще я понял, что такое тормоза, только на ктме, до этого оказывается, это была фигня, что на выфере, что на фазере) Выфер скучнее по любому, но едет тоже не плохо. Фазер нейкед красив, но с этим мотором без ветрозащиты, это жопа. На заднем выфер едет легче)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 7.1.2012, 22:59
Сообщение #16


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
И не забывайте про посадку, она на этих мотоциклах разная. Я бы выбрал с более прямой, т.е фазер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 8.1.2012, 8:46
Сообщение #17


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Да, на фазере сидуха для дальняков не очень, хоть и мягкая, а ...опа затекает. Многие ставят Корбин итп.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slacky_2
сообщение 8.1.2012, 9:30
Сообщение #18


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 117
Регистрация: 7.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5362
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR750F-2 -> VFR800A3 -> Suzuki Djebel 250 XC -> VFR800A8
Опыт вождения: Без году неделя
Цитата(DEN ER @ 8.1.2012, 9:46) *
Да, на фазере сидуха для дальняков не очень, хоть и мягкая, а ...опа затекает. Многие ставят Корбин итп.

Ну если быть честным, но на выфере жопа тоже затекает ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
roma123
сообщение 8.1.2012, 13:21
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 298
Регистрация: 15.9.2006
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 5449
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cbf1000
Опыт вождения: process in progress
В прошлом году стоял перед таким же выбором.
1. Литровый фазер нельзя сравнивать с 600 или 800. Они немножко разные wink.gif
2. Для меня посадка на выфере оказалась ужасно неудобной. Хотелось отказаться от позы криветки, cпина ппц как болит
3. Фазер НАМНОГО дешевле. За меньшие деньги можно взять более свежую модель
Не нашел фазер красного цвета и взял себе CBF1000 c ABS рад как слон tongue.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 8.1.2012, 14:18
Сообщение #20


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Красных фазеров вроде не было, только вишневые. А цены на выфер завышены всегда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 18:36
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы