Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> ПРАВИЛА поведения на форуме

1) Ведите себя уважительно по отношению к другим участникам форума 2) На форуме запрещены какие-либо коммерческие объявления, в том числе и частные; но советы по расценкам на виды работ публиковать можно 3) Модераторы и администраторы вправе удалить любое сообщение, которое будет расценено как провокационное или нарушающие правила Конференций 400ccm.ru

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Kawasaki VN 900 Custom, сцепление
HOLLOW
сообщение 24.6.2016, 11:10
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 474
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9821
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Восход 3М-01 -> Yamaha Jog -> Suzuki bandit 400 -> Kawasaki er-6f -> Kawasaki VN900 Custom
Опыт вождения: старт в 2008
Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой. Порвался тросик сцепления, сделал он это на Бережковской набережной, от туда (помня опыт на восходе))) добрался кое как без сцепы до дома (Перово). Несколько дней судорожных поисков тросика и аллилуя, он у меня. Вчера поставил иииии хрен там, выжимаю сцепление, а мот все равно остается на скорости (делал это на заглушенном моте). передачи щелкаются, ну первая/вторая точно, а вот на передаче и на выжатом сцеплении мот никуда не катится. Тросик регулировал как мог и натягивал и ослаблял, нифига. Причем он в самом слабом состоянии достаточно крепко натянут. Короче не знаю уже что делать. Может кто сталкивался? Может я чего то там не зацепил при установке тросика, какие то особенности?

Буду признателен за любые подсказки, на крайняк конечно придется в сервис тащить, но хочу сам попробовать все сделать)

з.ы. описал подробно путь без сцепы, вдруг это имеет какое то значение в работе сцепления.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZLой
сообщение 24.6.2016, 12:46
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5030
Регистрация: 7.9.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 12946
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Электро
Опыт вождения: Давали порулить...
На передаче с выжатой сцепой мот тяжело катится, тяжелее чем на нейтрали. На работающем пробовал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HOLLOW
сообщение 24.6.2016, 12:59
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 474
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9821
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Восход 3М-01 -> Yamaha Jog -> Suzuki bandit 400 -> Kawasaki er-6f -> Kawasaki VN900 Custom
Опыт вождения: старт в 2008
Цитата(ZLой @ 24.6.2016, 12:46) *
На передаче с выжатой сцепой мот тяжело катится, тяжелее чем на нейтрали. На работающем пробовал?


Мот вообще не катится, как был на передаче, так и есть, сцепление как будто не выжимается.
Т.е. мот заглушен, нейтраль, прокатил взад/вперед все ок, включаю первую, сцепа еще не выжата, прокатываю вперед назад - не едет, т.к. он на передаче, затем выжимаю сцепление, а мот как не ехал так и не едет.

И получается заведя его, и врубив передачу, получится что как будто я ее включаю без сцепы (я так домой ехал, когда трос порвал)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZLой
сообщение 24.6.2016, 13:00
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5030
Регистрация: 7.9.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 12946
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Электро
Опыт вождения: Давали порулить...
Цитата(HOLLOW @ 24.6.2016, 12:59) *
И получается заведя его, и врубив передачу, получится что как будто я ее включаю без сцепы (я так домой ехал, когда трос порвал)

Пробовал, или теория?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HOLLOW
сообщение 24.6.2016, 13:03
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 474
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9821
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Восход 3М-01 -> Yamaha Jog -> Suzuki bandit 400 -> Kawasaki er-6f -> Kawasaki VN900 Custom
Опыт вождения: старт в 2008
Цитата(ZLой @ 24.6.2016, 13:00) *
Пробовал, или теория?


Теория, т.к. ну так же не должно быть на заглушенном, до разрыва троса (а до этого "у меня не было ни единого разрыва"© Антон Уральский) все было ок. На заглушенном и на передаче, выжал сцепу и покатил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 18:22
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы