Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прибор слежения на мотоцикл, Через ГПС или как?
GrivsFor
сообщение 11.10.2007, 12:37
Сообщение #21


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
... всё бы хорошо с координатами по спутнику, если бы не одно НО!!! GPS сигнал затухает при появлении малейшего препятствия на пути волны, например в здании или гараже.
другое дело сигнал сотового телефона, GSM, всё таки местами даже в подвалах работает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vezdehod
сообщение 11.10.2007, 12:58
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 486
Регистрация: 27.6.2007
Из: СПб
Пользователь №: 8250
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Дрозд > буса > 600RR... > CBR600 F4i "05
Опыт вождения: 5 лет
Цитата(Шторм @ 11.10.2007, 13:14) [snapback]338474[/snapback]

а ты сей девайс пробовал себе ставить? вообще очень интересно то что двигло тушить можно.

Лично я и на мот - нет. Я его видел и держал в руке - увесистый и железный. Внутри нет рылюшек, ве потстроено на двойных электронных ключах так что от вибрации по-идее умирать не должны входы\выходы.

У нас есть... ммм... человек, он искал себе решение для грузовиков. В Финляндии таких штук нет, есть только промышленные решения для контейнеров ценой 2300евро за штуку.
Сейчас он пробуетс систему Маркер такую и Стража.
Страж получается намного дешевле.
К тому же написать скрипт для AutoRoute, который точками на карте будет показывать текущее положение навигаторов и его скорость и сам будет посылать СМС запросы, допустим 1 раз в час - очень просто, там даже готовый пример есть.

Вообщем, если мот дорогой и руки на месте - самому замутить такое не сложно.
Кнопка под сидение и датчик наклона заводятся на блок. Если они срабатывают - тебе приходит СМСка.
Если тебя с мота скинули и уехали - скинул смс - включилась сирена и мигалка, так можно использовать. Или вообще двигатель заглушить... но это для параноиков.

А еще есть такие прикольные штуки
распылительные устройства - щелк и щелк - можно вора мота пометить краской или вообще "удушить", смаел.

Вообщем, простор есть для фантазии, такая штука и ее цена его дает с лихвой.

Цитата(GrivsFor @ 11.10.2007, 13:37) [snapback]338483[/snapback]

... всё бы хорошо с координатами по спутнику, если бы не одно НО!!! GPS сигнал затухает при появлении малейшего препятствия на пути волны, например в здании или гараже.
другое дело сигнал сотового телефона, GSM, всё таки местами даже в подвалах работает.


20 канальный передатцик с внешней антеной пробивает 1 бетонную плиту крыши гаража, у него чувствительность порядка 160dBm, это тебе не хиленькая антенка в КПК. + антену можно забубенить любую.

К тому же тебе никто не мешает проследить ту симку, которая воткуна в Страж. Фактически ты имеешь и GPS локатор, и функция Локатор у тебя остается, и много чего еще на 7000 рублей.


добавлено позже
во! у мя идея созрела... на яве написать апликацию для мобильника, которая будет делать следующее - отправлять EMS c фоткой пилота мотоцикла, если на телефон пришла определенная смска. Это 100% можно сделать.
т.е. береш телефон, раскурочиваешь его, монтируешь к коробку на при приборке, делаешь маленькую дырочку для камеры на тахометке\спидометре и все. Телефон с камерой б\у стоит 1400 рублей...

Ха... ну это вообще для полных параноиков - взять то, на чем может бежать MIOlinux, ну или любой линукс... не, даже я знаю как это сделать для WinCE...
короче - берешь коммуникатор с GPS и камерой, выдераешь из него экран, монтируешь в панель, делаешь дополнительную активную антену GPS и как СМС приходит, он по GPRS поднимает stream с видео, звуком и координатами пилота... во как.
Такой коммуникатор б\у можно легко взять за 9000 рублей, к тому же у всех таких коммуникаторов есть либо COM, либо USB хост, на который повесить управление двиглом - дела пары часов...
Ууууух, что я придумал.
Как хаябус 2008 куплю, сразу заморочусь на изучение SDK этого WinCE, напишу и буду продавать... да.


еще пожже добавлено
Есть решения, блин... апасдал...
http://www.gsm-ohrana.ru/individual/videonabl.html - 16.000 рублей, супер-выход для полных параноиков...
http://vip-security.ru/cgi-bin/data.cgi?unit=6
http://www.worldtracker.ru/gsmcamera.htm

Сообщение отредактировал vezdehod - 11.10.2007, 13:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 11.10.2007, 14:33
Сообщение #23





Guests



Цитата
можно поставить на мот спутниковую противоугонную систему
правда не слышал чтоб на мото ставили
предложений на рынке ща до дури
(сам работаю в такой компании, себе поставил )

А по моему заморачиваться не стоит - сейчас легко можно купить "глушилку" (если уведет гопник, мотик вы конечно найдете, а если подготовленный человек - то как в фильме, поедете по сигналу, а gps ваш в помойке валяется).

Цитата
Как хаябус 2008 куплю, сразу заморочусь на изучение SDK этого WinCE, напишу и буду продавать.

Давай-давай, жги smile.gif
Цитата
20 канальный передатцик с внешней антеной пробивает 1 бетонную плиту крыши гаража, у него чувствительность порядка 160dBm, это тебе не хиленькая антенка в КПК. + антену можно забубенить любую.

Самая дешевая глушилка погасит любой GPS/GSM сигнал на расстоянии до 20-50 метров.

Вот она, красавица:

Изображение

Может стоить подороже самой GPS сигналки, но окупается в момент.

Сообщение отредактировал Amd-k7 - 11.10.2007, 14:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vezdehod
сообщение 11.10.2007, 14:37
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 486
Регистрация: 27.6.2007
Из: СПб
Пользователь №: 8250
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Дрозд > буса > 600RR... > CBR600 F4i "05
Опыт вождения: 5 лет
Хоспадя... опять ты, Богом обиженный..
Подыши глубоко в бумажный пакетик, что ли... покричи с балкона... напиши в теме "Кто такой Вездеход" еще пару искрометных постов...

Я вот вижу в мониторе буквы написаны "Прибор слежения на мотоцикл, Через ГПС или как?" и предлагаю конструктивные варианты.
А ты, соответственно, анти-конструктивые что ли?

Сообщение отредактировал vezdehod - 11.10.2007, 14:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 11.10.2007, 14:51
Сообщение #25





Guests



Цитата(vezdehod @ 11.10.2007, 15:37) [snapback]338543[/snapback]

Хоспадя... опять ты, Богом обиженный..
Подыши глубоко в бумажный пакетик, чтоли... покричи с балкона... напиши в теме "Кто такой Вездеход" еще пару искрометных постов...

Я вот вижу в мониторе буквы написаны "Прибор слежения на мотоцикл, Через ГПС или как?"
Я предлагаю конструктивные варианты
А ты, соответственно, анти-конструктивые что ли?

Что, зацепил? smile.gif Я говорю что если твою Хаябусу присмотрят, то уж точно не с кучачками к ней подойдут. Так что думай, стоит ли выкидывать 15.000р+ что бы потом найти свой передатчик на помойке. Лучше поставить хорошую сигналку и прикупить хорошую цепь.

И если тебе все сделает действительно мастер, то шансов у сигналки с цепью гораздо больше.

Если именно следить - то тут ты прав. Но как противоугонная система - больше понтов чем толка. А вообще - все замки от честных людей.

Твой вариант с камерой + мобила не катит - камера в мобильниках слишком слабая + она будет направлена вверх (читай к свету). А сейчас попробуй взять мобилу с камерой и сфоткатся спиной к окну.. Что получишь? Большое черное пятно..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vezdehod
сообщение 11.10.2007, 14:53
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 486
Регистрация: 27.6.2007
Из: СПб
Пользователь №: 8250
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Дрозд > буса > 600RR... > CBR600 F4i "05
Опыт вождения: 5 лет
Цитата(Amd-k7 @ 11.10.2007, 15:46) [snapback]338551[/snapback]

Что, зацепил? smile.gif Я говорю что если твою Хаябусу присмотрят, то уж точно не с кучачками к ней подойдут. Так что думай, стоит ли выкидывать 15.000р+ что бы потом найти свой передатчик на помойке. Лучше поставить хорошую сигналку и прикупить хорошую цепь.

И если тебе все сделает действительно мастер, то шансов у сигналки с цепью гораздо больше.

Полностью согласен. +1
Кстати, по поводу цепей - видел в продаже такой продукт - цепь, с замком и с gsm модулем.
Как только цепь трогают - ты получаешь sms... ссылку потерял... щас найду

----

По поводу камеры - нет, нормально выходит, я только что попробывал - такое было в детстве у камер, сейчас вполне нормальный у них замер освещенности. К тому же всегда можно добиться нужного угла, тут ты не прав.

Сообщение отредактировал vezdehod - 11.10.2007, 14:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 11.10.2007, 14:56
Сообщение #27





Guests



По поводу камеры почитай - я дополнил пост.

Так по мне - самая лучшая - это GSM сигналка. Не дорого и платить потом лишний раз не придется. Завелся движок - тебе звонок. Снял трубку - движок заглох. И все в том же духе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vezdehod
сообщение 11.10.2007, 15:02
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 486
Регистрация: 27.6.2007
Из: СПб
Пользователь №: 8250
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Дрозд > буса > 600RR... > CBR600 F4i "05
Опыт вождения: 5 лет
Цитата(Amd-k7 @ 11.10.2007, 15:56) [snapback]338560[/snapback]

По поводу камеры почитай - я дополнил пост.

Так по мне - самая лучшая - это GSM сигналка. Не дорого и платить потом лишний раз не придется. Завелся движок - тебе звонок. Снял трубку - движок заглох. И все в том же духе.

Если я правильно помню,в AMD K-7 три независимых узла вычисления для операций с плавающей точкой, но ты какой-то все же не многозадачный, смаел.

Ты почитай, что я про Страж написал. И спецификацию его просмотри, там есть все. И цена радует. + GPS можно прикрутить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 11.10.2007, 15:14
Сообщение #29





Guests



Какой же спор, без аргументов? smile.gif

Изображение

Щелкнул на Asus P535 + 2Mpx камера. Как видим - результат плачевный. Что уж говорить о мобилах за 1500р с их 0,4mpx? smile.gif

По поводу GSM сигналки - подробности выясню, скажу что к чему.
Уж лучше если тебе смс придет, что мот кто то лапает, чем он будет орать на всю улицу. А так можно взять с поличным.. + цепь я не отменял smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шторм
сообщение 12.10.2007, 10:44
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1298
Регистрация: 4.5.2006
Из: М.О. г Павловский-Посад
Пользователь №: 4230
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нина 12
Опыт вождения: c 1996 года
Цитата(vezdehod @ 11.10.2007, 16:02) [snapback]338564[/snapback]

Если я правильно помню,в AMD K-7 три независимых узла вычисления для операций с плавающей точкой, но ты какой-то все же не многозадачный, смаел.

laugh.gif ты не учел что есть и Процессор у Атлона с той же маркировкой cool.gif К-6 К-7 далее вышли Атлоны и дюроны laugh.gif мог не угадать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vezdehod
сообщение 16.10.2007, 4:31
Сообщение #31


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 486
Регистрация: 27.6.2007
Из: СПб
Пользователь №: 8250
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Дрозд > буса > 600RR... > CBR600 F4i "05
Опыт вождения: 5 лет
Цитата(Amd-k7 @ 11.10.2007, 16:14) [snapback]338567[/snapback]

Изображение
Щелкнул на Asus P535 + 2Mpx камера. Как видим - результат плачевный.


По поводу камеры в асусах - она всегда была полным гавном! На всех!
Я сменил больше десятка коммуникаторов на симбиане, покете и линуксе т.к. это один из рабочих иструментов и из тех, что были, к примеру уникальный Samsung i750 c древней PPC2003, но с суперской камерой, X500, M700, кутеки и нокии снимали не в пример лучше.
Самые наипоганейшие камеры ставят в асусы и делы (хуже дела не может быть ничего, ихние покеты срамота ходячая, а сервера и современные буки еще более ужасны)

Вот твоя фотка. Даже такую гавняную камеру можно вытянуть до узнаваемого состояния.
Выкинь или слей этот асус свой и никогда больше их не покупай, покупай нокии или кутеки, смаел. А еще лучше - сониериксон P990 или P1.
Изображение

Цитата
Что уж говорить о мобилах за 1500р с их 0,4mpx? smile.gif

Ты читаешь не то, что написано, я покет предлагал. Покет с нормальной камерой. Они есть, почитай смешной сайт mobile-review.com. Купить коммуникатор с камерой за 10.000 руб и поднять стрим через GPRS - вот идея. Ни о каких мобильных телефонах речи не шло.
Хотя... если подумать, то на смартфонах нокиевских и сони-эриксоновских можно попробывать - камеры у них хорошие, а операционки - правельные. Но это более более муторно, чем на WinCE.
По поводу камер - поверь, есть камеры 0.4 мегапикселя, которые снимают гораздо лучше, чем 3 и 4 мегапиксельное уродство, которое ставят в луксы и асусы. Дело не в мегапикселях.
Цитата
По поводу GSM сигналки - подробности выясню, скажу что к чему.

Выясняй.
Я выяснял очень долго. Страж - единственное нормально собранное не глючное устройство в цене до 7000 рублей с прекрасной поддержкой разработчиков, что важно.
Цитата
Уж лучше если тебе смс придет, что мот кто то лапает, чем он будет орать на всю улицу. А так можно взять с поличным.. + цепь я не отменял smile.gif

Это я и предлагаю.
Плюс у тебя есть множество вариантов - может орать, может не орать, может заглушить двигатель, может не глушить, может... много чего может, читай внимально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
daoli
сообщение 29.10.2007, 3:55
Сообщение #32


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев
Пользователь №: 9399
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: 7
Подходящая железка есть, но в Киеве. Моноблок, все внутри, включая резервный аккумулятор на случай отключения штатного и датчик удара/наклона. Работает с бесплатным Веб-сервисом. Стоит дорого smile.gif

http://www.nvoit.com/product/drozd/

Примерно как на картинке, выглядит на мотах патрульной службы. Вариант поменьше для скрытной установки можно сунуть куда-то в щель. Детали по технике на сайте..
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanek 34
сообщение 29.10.2007, 19:56
Сообщение #33


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 26.7.2007
Из: Волгоград
Пользователь №: 8582
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Пепелац CB 400SF
Опыт вождения: ездить нИкупил
Вот еще не плохой вариант http://www.pokupka-gps.ru/index.php?productID=2563

Спутниковая охранно-поисковая система предназначена для определения местоположения автомобиля с помощью сотового телефона и возможностью последующей дистанционной блокировки двигателя при помощи SMS.
Система может быть установлена автономно или интегрирована со штатной сигнализацией автомобиля. Имеет ряд входов для получения сигналов от датчиков и отправки тревожных SMS сообщений.
Отличительными особенностями системы является ее малый размер, примерно как два спичечных коробка, встроенный высокочувствительный GPS приемник, интегрированные GPS и GSM антенны, встроенная аккумуляторная батарея, отсутствие абонентской платы – концепция “персональный мониторинговый центр”, обмен координатной информацией при помощи SMS сообщений имеющих больший по сравнению с трафиком GPRS приоритет.
Перед установкой на автомобиль необходимо вставить в блок SIM-карту с положительным балансом и снятым PIN-кодом. Мы советуем использовать новые SIM-карты с неизвестными ранее номерами. Для установки необходимо раскрутить 4 винта и вставить SIM-карту в держатель уголком к внешней стенке блока, как показано на рисунке Подключить аккумуляторную батарею, как показано на рисунке, проверив полярность.
1. Габаритные размеры: 22х50х70мм
2. Передатчик GSM модем 1900/1800/900 Mhz
3. Спутниковый высокочувствительный GPS приемник -159dBm SiRFStarIII со встроенной активной антенной
4. Напряжение питания 9-30В
5. Встроенная аккумуляторная батарея, свыше 24 часов автономной работы. (при запросе координат раз в пол часа)
6. Пять сигнальных входов. Один вход срабатывает от замыкания на +12В, остальные от замыкания на массу.
7. Один выход для блокировки (замыкание на массу, 12В/45мА или 5В/100мА).
Встроенный диод для защиты выходного транзисторного ключа.
8. Рабочий температурный диапазон от -25С до + 70С
Определение координат
С помощью сотового телефона
С помощью смартфона с операционной системой Symbian
С помощью компьютера и всемирного картографического сервера Google maps

Стоит сие чудо 8100
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radion
сообщение 29.10.2007, 23:02
Сообщение #34


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 199
Регистрация: 12.3.2007
Из: Москва,Медведково.

Пользователь №: 6907
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR-1100 1991г.
Опыт вождения: НЕдостаточный
Мне думается ,вот это , вариант.


До 5-и лет автономной работы от одной батареи Техническими средствами радиопоиска обнаружить "Spotter" практически невозможно. Отсутствуют органы управления, разъемы и провода. Управление и активизация осуществляется с помощью SMS-команд с мобильного телефона.


http://www.videopatrol.ru/device.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 29.10.2007, 23:18
Сообщение #35





Guests



Цитата
По поводу камеры в асусах - она всегда была полным гавном! На всех!Я сменил больше десятка коммуникаторов на симбиане, покете и линуксе т.к. это один из рабочих иструментов и из тех, что были, к примеру уникальный Samsung i750 c древней PPC2003, но с суперской камерой, X500, M700, кутеки и нокии снимали не в пример лучше.Самые наипоганейшие камеры ставят в асусы и делы (хуже дела не может быть ничего, ихние покеты срамота ходячая, а сервера и современные буки еще более ужасны)Вот твоя фотка. Даже такую гавняную камеру можно вытянуть до узнаваемого состояния.Выкинь или слей этот асус свой и никогда больше их не покупай, покупай нокии или кутеки, смаел. А еще лучше - сониериксон P990 или P1.

Пупсег, опять обзоров насмотрелся? Тогда смело заявляю - аффтору обзора надо произвести операцию в области ягодиц по пересадке рук.. Вот что я настрочил на скорую руку + пара эффектов "не отходя от кассы":

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата
Вот твоя фотка. Даже такую гавняную камеру можно вытянуть до узнаваемого состояния.

И что? Много можно по этой фотке узнать? smile.gif Ты узнаешь этого типа на улице? Или фотороботы везде повесишь?

ЗЫ: в свойствах написано что для изменения использовано ПО ACDSee - так вот, я им ресайзил и никакого более криминала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aramaki
сообщение 10.4.2008, 18:18
Сообщение #36


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3861
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва, 1905 г.
Пользователь №: 8363
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Keeway Speed 150 '07 =>
Suzuki RF-400 '96 =>
Suzuki GSX-R 400 SP '89 =>
Yamaha Tmax 500 '01 =>
Yamaha TRX850 '96 - ремонтирую
Honda CBR900RR '96 Street - продал

Опыт вождения: с 2007
стоит GSM + сигналка на машине. оптимальное решение имхо из обратки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зло
сообщение 23.2.2009, 3:24
Сообщение #37


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14895
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Drag Star 1100 custom 2000г.
Опыт вождения: нет
а по моему нет смысла ставить систему слежения за мотом. GPS не поможет. если мот упрут то наверняка просто загрузят в Газель и сигнала тут же нет. могут на всякий случай отключить аккумулятор. и потом мот наверное под разбор пойдет. тут то и найдут прибор. так что много минусов.
если только поставить систему слежения на мотоцикл подруги или жены tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 16:04
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы