Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите подобрать модель КПК, нифига не могу сориентироваться
Yukikaze
сообщение 27.5.2008, 21:28
Сообщение #41


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 204
Регистрация: 25.5.2008
Из: Королёв, МО
Пользователь №: 11524
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR600RR
Опыт вождения: "на велосипеде - умею"
по поводу КПК - www.4pda.ru в помощь... обзоры всего возможного. кпк/креплений/питалово/антены/софт.

лично мой комплект ( юзаю в авто, но буду и на моте юзать)
HP4700 ( кстати по поводу прошивок - в инете почти под все попсовые модели есть прошивки и офф и левые и тюненые... всё на том же сайте есть и сами прошивки и описания как ставить ... правда карты там устаревшие )... поэтому

софт - PocketGPS ProMoscow - рекомендую их, поддержка, регулярные обновления и доступ к обновлённым картам. Во всех подробностях покажет и расскажет всё! Не то, что убогие навигаторы со встроенным софтом. У них же вроде недавно и другие карты появились... но это уже для туристов.

антена - лучше не скупиться... покупать внешнюю отдельную блютузовую. + стоит ненамного дороже, но при этом питается от своего акм. (до 7 часов) и значительно мощнее - включил, и она сразу ко всем спутникам доступным прицепится, а не прыгать как с мобилами раньше - тут ловит-тут не ловит, почти мгновенное восстановление сигнала ( из тунеля например или из-под моста выезжаешь когда).
юзаю RoyalTek GPS BlueTooth. очень рекомендую - можно просто в кармане держать.

комплект получается не из дешёвых ( кпк можно и подешевше взять, но а5 же - это полноценный кпк с полными возможностями wink.gif

Сообщение отредактировал Yukikaze - 27.5.2008, 21:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numme
сообщение 3.6.2008, 15:41
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 244
Регистрация: 13.1.2008
Из: Сергиев Посад-7
Пользователь №: 9895
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400 Bandit 91г Black - продан!
Опыт вождения: с марта 2008
Цитата(Yukikaze @ 27.5.2008, 22:28) *
по поводу КПК - www.4pda.ru в помощь... обзоры всего возможного. кпк/креплений/питалово/антены/софт.

лично мой комплект ( юзаю в авто, но буду и на моте юзать)
HP4700 ( кстати по поводу прошивок - в инете почти под все попсовые модели есть прошивки и офф и левые и тюненые... всё на том же сайте есть и сами прошивки и описания как ставить ... правда карты там устаревшие )... поэтому

софт - PocketGPS ProMoscow - рекомендую их, поддержка, регулярные обновления и доступ к обновлённым картам. Во всех подробностях покажет и расскажет всё! Не то, что убогие навигаторы со встроенным софтом. У них же вроде недавно и другие карты появились... но это уже для туристов.

антена - лучше не скупиться... покупать внешнюю отдельную блютузовую. + стоит ненамного дороже, но при этом питается от своего акм. (до 7 часов) и значительно мощнее - включил, и она сразу ко всем спутникам доступным прицепится, а не прыгать как с мобилами раньше - тут ловит-тут не ловит, почти мгновенное восстановление сигнала ( из тунеля например или из-под моста выезжаешь когда).
юзаю RoyalTek GPS BlueTooth. очень рекомендую - можно просто в кармане держать.

комплект получается не из дешёвых ( кпк можно и подешевше взять, но а5 же - это полноценный кпк с полными возможностями wink.gif

1) PocketGPS Pro Moscow давным давно уже не обновляется и проект закрыт. то есть обновления там отсутствуют. (Разработчики продвигают Автоспутник)
2) Антенна, ты имеешь ввиду наверное внешний GPS модуль? из известных и хороших - GlobalSat BT-338

а КПК уже какой нравится такой лучше брать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мотокот
сообщение 3.6.2008, 21:34
Сообщение #43


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 87
Регистрация: 3.6.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 11648
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KLX250, SX450F
Опыт вождения: с 2005г
Мной были протестированы: Qtec G100, Eten X500. 500+, 650, 800 (которые уже глофиш назывались), асус 535 и немного аналогичных, роверы и т.п. Смартфоны нокиевские тоже тестировал.

Предпочтения отдавались коммуникаторам с жпс, а не голым кпк. Из коммуникаторов безусловный лидер (для меня) - это Asus P535, у него есть только один минус - экран 240х320 всего, да и для навигации сама диагональ экрана желательно бы побольше. Но зато бесглючный, очень шустрый, великолепно ловит спутники.

Рекомендую либо его, либо ждать, когда асус сделает коммуникатор с экраном 3,5" и 480х640 точек. Етены/глофиши и роверы не брать ни в коем случае - глючные и некоторые тормозят безбожно к тому же.

Гигабайт i350 не пробовал, но у него мелкий экран по размеру, на трясущемся байке глядеть неудобно, да и по отзывам - тоже глючноват.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pajgen
сообщение 23.9.2008, 2:40
Сообщение #44


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11761
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: MZ-175, VTR1000F
Опыт вождения: четвертый сезон
я тут поигрался с HTC Touch Cruise. мне понравился. гпс работает хорошо без внешней антены, хотя гнездо и под нее есть. не тормозит. фотки и видео так себе, стабилизатора нет и камера приормаживает. макро фотки хорошие оч делает. от стандартной батарейки работает больше суток и меньше двух, если средне активно юзать. можно докупить батарейку большей емкости, но нафик надо. в комплекте идет зарядка от прикуривателя, зарядка от розетки. а вообще заряжается от компа простым шнурком mini USB.
вот единственное, не знаю, как он на вибрацию реагирует... хочу его на моц приладить. никто не слышал чего нибудь по этому поводу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pErec
сообщение 23.9.2008, 22:37
Сообщение #45


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1020
Регистрация: 14.10.2006
Из: Moscow марьино
Пользователь №: 5723
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Bandit 400VS 95г
Опыт вождения: всю жизнь, дружок, всю жизнь...
для навигации и для чтения важно чтобы экран был побольше и с нормальным разрешением vga... из земных вариантов с конфигурацией gps + большой экран 640x480 VGA только loox 560, поправьте если отстал от жизни)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirius82
сообщение 25.9.2008, 15:15
Сообщение #46


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 301
Регистрация: 24.9.2008
Из: г. Москва ЮАО
Пользователь №: 13114
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: самолет ))
Опыт вождения: местами присутствует
Цитата(pajgen @ 23.9.2008, 3:40) *
я тут поигрался с HTC Touch Cruise. мне понравился. гпс работает хорошо без внешней антены, хотя гнездо и под нее есть. не тормозит. фотки и видео так себе, стабилизатора нет и камера приормаживает. макро фотки хорошие оч делает. от стандартной батарейки работает больше суток и меньше двух, если средне активно юзать. можно докупить батарейку большей емкости, но нафик надо. в комплекте идет зарядка от прикуривателя, зарядка от розетки. а вообще заряжается от компа простым шнурком mini USB.
вот единственное, не знаю, как он на вибрацию реагирует... хочу его на моц приладить. никто не слышал чего нибудь по этому поводу?


Хороший аппарат....с виду. КУпил такой весной этого года. Много плюсов, стильный, маленький, шустрый, памяти много..... один минус...или мне так повезло... камера и блютуз накрылись. вот в ремонте с 20 августа....по сей день. sad.gif

по поводу вибраций..... ездил с ним в Суздаль (на авто правда)...вибраций от дороги он натерпелся)
На мот думаю вполне реально поставить, главное через виброгасящую прокладочку прикреплять.

Если что спрашивай, по HTC Touch Cruise могу проконсультировать. wink.gif

(Про любой КПК с GPS) Кстати в Городе через наушники можно по IGO ездить, даже не смотря на экран вполне реально подсказывает где, куда перестроиться, а главное заранее

Сообщение отредактировал sirius82 - 25.9.2008, 15:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey--
сообщение 29.9.2008, 8:01
Сообщение #47


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1350
Регистрация: 16.7.2005
Из: М.О. Мегавольтовск
Пользователь №: 2621
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kx250f
Опыт вождения: данунах...
ну через наушники можно и с айго, и с навителом ездить. другое дело. что в навителе (версия 3.1 , поставляемая с аппаратим) за..песся маршрут задавать... навител рисует, как ему нравится и добавить промежуточные точки очень заморочено. айго гораздо удобнее. все интуитивно понятно.
вот тут скачивал. все установилось и заработало без проблем.

Сообщение отредактировал andrey-- - 29.9.2008, 9:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 29.3.2024, 5:00
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы