Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подрезают ли машины?, Мысли вслух...
Snowzone
сообщение 15.8.2011, 15:54
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 3.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 24045
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Transalp XL700VA`2009
Опыт вождения: 3
Навеяно некоторыми темами на форуме...
Сидели как-то с братом обсуждали их и пришли к некоторым выводам.

Первая ситуация: едешь в междурядье слева есть дырка куда может перестроиться машина (реже справа), естественное желание водителя на машине нырнуть в нее, а т.к. она может быстро закрыться, то делает он это быстро и часто не успевает посмотреть в зеркало, а тут как раз ты подъезжаешь к его левому заднему крылу, попадаешь в мертвую зону и он тебя подрезает.
Вижу решением данной проблемы либо подождать пока дырка закроется и потом проезжать, либо перестраиваться в левую полосу, чтобы выйти из мертвой зоны зеркала, объехать машину и потом нырять обратно в междурядье.

Вторая ситуация: едешь по переулку, слева сплошная, перед тобой машина едет 20-30км/ч, хочется обогнать, кроме как справа вариантов нету. Справа же постоянно идут въезды во дворы, ты начинаешь обгон, тут водитель вспоминает, что ему как раз в этот двор и тебя подрезает.
Решение: не обгонять левее левого и правее правого (железное правильно избавляет от множества проблем). Если все же пошел на обгон, то делать это тогда, когда справа нету въезда во двор или, если обгоняешь слева, нету прерывистой для поворота.

Потом мысль пошла дальше, получается что машины в данных ситуациях не подрезают, а просто тебя не видят, если бы даже и хотели. Считаю, что термин подрезают должен использваться в ситуациях, когда машина тебя специально поджимает, видя тебя.

А также получается, что не все кто ездят на мотоциклах имеют опыт езды на машине и поэтому не понимают, что может сделать водитель в той или иной ситуации. Если, например, он прижимается к определенной стороне полосы, то скорее всего перестроится, и скорее всего без поворотника. Если едет по дороге медленно, то скорее всего повернет, либо в одну либо в другую сторону.
Когда сам ездишь на машине, то лучше понимаешь возможные действия водителя и больше возможности предугадать возникающие ситуации.

Предлагаю дополнять список действий водителей и что они после этого будут делать, ну и соотнести помогает ли опыт езды на автомобиле езде на мотоцикле. Особенно хочется услышать тех, кто ездит только на мотоцикле.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 15.8.2011, 16:04
Сообщение #2


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
1-ая ситуация: будь готов. Просто знай, что туда может ломануться машина.
2.ая ситуация: машины просто так 20-30 км/ч не ездят, даже в переулках ездят 40 и больше. Поэтому если тачка длительное время едет медленно, то просто приготовься и лучше не обгоняй. Если все же решил обгонять, дождись прерывистой разметки и делай обгон более широким, а не в притирку к тачкЕ, так больше шансов, что ты попадешь не в мертвую зону водителя да и места для маневра в случае чего будет больше. У меня был случай, когда вот в такой ситуации водитель начал поворачивать во двор, правда скорость была небольшой, запас по расстоянию мне позволил оттормозиться и сманеврировать, пришлось правда с ним почти во двор повернуть, чтобы уйти от столкновения =)

Еще если сплошная, то я практиковал иногда обгон слева между тачкой и сплошной, но это очень неправильно, может плохо кончится. Просто бываешь едешь наваливаешь и мозг отключается, делаешь вещи на автомате, это бэд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jibs
сообщение 15.8.2011, 19:25
Сообщение #3


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5414
Регистрация: 27.8.2009
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 17450
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Versys 650 + Kawasaki KX 125
Опыт вождения: с 2009
во второй ситуации как правило у водителя авто даже в мыслях нет посмотреть в зеркало, потому что машина там ехать не может, вот он и поворачивает не глядя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
baiker777
сообщение 15.8.2011, 19:48
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 557
Регистрация: 4.2.2008
Из: Гольяново
Пользователь №: 10128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawasaki zephyr 750 91 продан :(
HONDA CBF 1000`09 корощий мопЭд
Опыт вождения: с 1998 года
Цитата(Jibs @ 15.8.2011, 20:25) *
во второй ситуации как правило у водителя авто даже в мыслях нет посмотреть в зеркало, потому что машина там ехать не может, вот он и поворачивает не глядя.

если у меня есть сомнения что меня не видят....мигаю дальним чтобы обозначить свое присутствие
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snowzone
сообщение 15.8.2011, 20:17
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 3.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 24045
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Transalp XL700VA`2009
Опыт вождения: 3
примеры приведены для ознакомления, таких ситуаций могу привести множество, основной вопрос, который хотел поставить в этой теме, что если мотоциклист ездит и на машине тоже, то ему проще все эти ситуации видеть и как следствие те, кто не ездят не могут точно знать как ведут себя машины и могут совершать ошибки...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tsu
сообщение 15.8.2011, 22:51
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 757
Регистрация: 11.8.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 12629
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV1000S
Опыт вождения: 8-й сезон (Падения-5шт, ДТП-2шт)
Цитата(Jibs @ 15.8.2011, 20:25) *
во второй ситуации как правило у водителя авто даже в мыслях нет посмотреть в зеркало, потому что машина там ехать не может, вот он и поворачивает не глядя.

Зато там может ехать лисапед или скут. Жаль, что такая простая мысль не доходит до большинства водителей...
А вот на моте справа делать нех.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deemer
сообщение 15.8.2011, 22:53
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 490
Регистрация: 20.9.2007
Из: Москва, САО
Пользователь №: 9137
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM SMT
Опыт вождения: 2006+
Цитата(baiker777 @ 15.8.2011, 20:48) *
если у меня есть сомнения что меня не видят....мигаю дальним чтобы обозначить свое присутствие

Это конешно хорошо что ты мигаиш дальним , но ты уверен что тебяувидели я просто уже два дня подряд попадаю в такую ситуацию что еду в правом ряду и в меня просто начинают перестраиваться из левого ряда не обращая внимания даже на гудок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gog@
сообщение 16.8.2011, 7:54
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 649
Регистрация: 9.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4778
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Bros 400 '90
Опыт вождения: с мая 2006
Цитата(Snowzone @ 15.8.2011, 21:17) *
...если мотоциклист ездит и на машине тоже, то ему проще все эти ситуации видеть и как следствие те, кто не ездят не могут точно знать как ведут себя машины и могут совершать ошибки...


Да, все верно. Отсюда вывод, думай и за того парня (в машине) тоже. Представь, как бы повел себя за рулем авто.
Мне вот, например, оч стрёмно, когда с двух (!) сторон одновременно мотоциклисты объезжают мою машину blink.gif

Сообщение отредактировал gog@ - 16.8.2011, 11:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрейка71
сообщение 16.8.2011, 10:03
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1130
Регистрация: 5.4.2010
Из: г.Домодедово и окрестности

Пользователь №: 19671
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иназума 400-600-продана ,Бандит красноголов-96г.-продан Хонда Хорнет 600 03г.-продан, Хонда VTR1000 99г.-продан,Априлия RSV1000-продан,теперь у меня их много,докатаю сезон на GSXR600 продан,Hondo 600RR уничтожен, CBR 929....
Опыт вождения: 4 г. и растет...опять растет...
После того как стал ездить на мото по Москве,изменился кардинально стиль езды на машине,основной принцип-ЕХАТЬ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ И НИ КУДА БЕЗ НАДОБНОСТИ НЕ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ-ибо это опасно для окружающих,да и безсмыслено!!!!Хорошо бы это поняли и остальные участники движения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 16.8.2011, 12:44
Сообщение #10


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
ты догоняешь машину которая едет подозрительно медленно - Аларм!
Подозрительно медленно это как раз те самые 30-40 км/ч в местах где разрешено 60.
Многократно на своем опыте убеждался в том что обычно водители этих авто в такие моменты заняты ориентацией на местности, и видимо для упрощения задачи забывают начисто о других участниках движения.

Еще один пример в копилку топикстартера.
Дорога о двух полосах в каждую сторону, автомобилей почти нет, а те что есть припаркованы в правой полосе у обочины. Мотоцикл двигаясь со скоростью 60+ км/ч догоняет авто, двигающийся со скоростью 40 км/ч, расстояние между ТС 10 метров. Автомобиль ещё снижает скорость и прижимается к припаркованным автомобилям. Мотоциклист - ага, меня пропускают, нацеливается обойти авто слева, выстреливает до 100 км/ч. Авто совершает левый разворот. Бамс!

Или вот ещё.
дорога об одной полосе в каждую сторону, типа бетонки Московской. Фура, скорость 70 км/ч, за ней хвост легковых авто, догоняет всю эту процессию мото, скорость 90 км/ч. Легковые пропускаю мото слева, и вот он упирается в фуру. И о Чудо, перед мостом фура берет правее к обочине. Мотоциклист - спасиба, браток, я ща обгоню. Ровняется с тягачем, и тот выпихивает его на встречку. Шмяк! Водитель фуры решил объехать препятствие на дороге, которое мотоциклист видеть не мог.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FLiF
сообщение 16.8.2011, 13:24
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 233
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 18353
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW F800GS Adventure, '14
Опыт вождения: есть
Почти по всем приведённым ситуациям я стараюсь сначала убедиться, что водитель автомобиля 1. меня увидел, 2. понял, что я буду его обгонять. Иначе лучше не соваться - собьют не со зла, а по недосмотру.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadMegaladon
сообщение 16.8.2011, 14:02
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 295
Регистрация: 6.5.2011
Из: Мытищи
Пользователь №: 25140
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR400R 1995 продан
Honda CBR600F4i 01
Honda CBR600RR 07
Опыт вождения: Чем дальше - тем страшней
Ездить надо с мыслью что тебя никто никогда не видит!
Из серии, "знаете почему мотоциклистов вампирами называют? - потому что в зеркалах не отражаются".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snowzone
сообщение 16.8.2011, 14:05
Сообщение #13


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 3.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 24045
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Transalp XL700VA`2009
Опыт вождения: 3
Да, насчет машина принимает правее, чтобы развернуться, есть такая тема, один раз чуть не попал, хорошо водитель видел, что еду сзади....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baliec
сообщение 6.6.2013, 12:12
Сообщение #14


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 5
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 30580
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Er6N 2012
Опыт вождения: 2
А при обгоне подовать звуковой сигнал ни кто за правило не хочет взять? Т.е если бикнул, то водитель машиины полюбому отвлечется от маневра и посмотрит в зеркало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
korrozziya
сообщение 6.6.2013, 12:28
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 161
Регистрация: 6.6.2010
Из: Рязань
Пользователь №: 20523
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Тракторец XR600R+
Китайчонка 200ccm
Опыт вождения: есть немного
Во-превых неплохо бы смотреть на дату последнего сообщения, уважаемый некропостер. Во вторых сигналить просто так запрещено по пдд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 6.6.2013, 12:38
Сообщение #16


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(Baliec @ 6.6.2013, 13:12) *
А при обгоне подовать звуковой сигнал ни кто за правило не хочет взять? Т.е если бикнул, то водитель машиины полюбому отвлечется от маневра и посмотрит в зеркало.

Чувак, мне надо будет просто закоротить бибикалку, ибо моя дорога да работы на 80% состоит из обгонов авто. Использовать для подачи сигнала палец на кнопке на протяжении всего пути - будет затруднительно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HondaElectraGlid...
сообщение 6.6.2013, 13:44
Сообщение #17


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 19203
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ФэЛэАшТэКУИ
Опыт вождения: 5
Цитата(Snowzone @ 15.8.2011, 16:54) *
Первая ситуация: едешь в междурядье слева есть дырка куда может перестроиться машина (реже справа), естественное желание водителя на машине нырнуть в нее, а т.к. она может быстро закрыться, то делает он это быстро и часто не успевает посмотреть в зеркало, а тут как раз ты подъезжаешь к его левому заднему крылу, попадаешь в мертвую зону и он тебя подрезает.
Вижу решением данной проблемы либо подождать пока дырка закроется и потом проезжать, либо перестраиваться в левую полосу, чтобы выйти из мертвой зоны зеркала, объехать машину и потом нырять обратно в междурядье.

Вижу решение данной проблемы - не ездить в междурядье и не парить себе мозг мёртвыми зонами и попыткой придумать какие-то уловки, в какую дырку и когда нырнуть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stroitel
сообщение 6.6.2013, 13:53
Сообщение #18


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 80
Регистрация: 12.12.2010
Из: Балашиха МО
Пользователь №: 22409
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSX750E Katana 88' --> Bros 88' --> CB-1 --> GSX400F Katana --> Bros 90' --> СВ 400 SF 95' --> Transalp 600 95' --> VFR 750 95'
Опыт вождения: Считаю недостаточным...
Ага, едет человечек на коробочке неплохой (ниссан какой-нибудь, тойота и иже с ними) с зашкериными окошками, кондеем и музычкой приличной... И ты думаешь он услышит кто там где-то пискнул бибикалкой (обычно на мотах не пневмо сигнал) ? Или вообще с навигатором спорит куда ему повернуть надо!
ИМХО: ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, И ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! Ну и фул экип на всякий случай...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HondaElectraGlid...
сообщение 6.6.2013, 13:56
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 19203
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ФэЛэАшТэКУИ
Опыт вождения: 5
Цитата(Stroitel @ 6.6.2013, 14:53) *
Ну и фул экип на всякий случай...

априори без него на дороге делать нечего, а пневмо ничто не мешает поставить, даже на лёгкий мот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stroitel
сообщение 7.6.2013, 15:21
Сообщение #20


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 80
Регистрация: 12.12.2010
Из: Балашиха МО
Пользователь №: 22409
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSX750E Katana 88' --> Bros 88' --> CB-1 --> GSX400F Katana --> Bros 90' --> СВ 400 SF 95' --> Transalp 600 95' --> VFR 750 95'
Опыт вождения: Считаю недостаточным...
Кстати, собираюсь себе поставить, пока ревун от СГУ за радиатор спрятан - действует весьма хорошо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 23:09
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы