Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спорт как первый мотоцикл?, Совет бывалых
Leha_yo
сообщение 12.6.2007, 16:22
Сообщение #41


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 8018
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет
у меня такой вопрос. байка у меня пока нет и опыта тоже, но скоро буду брать. и брать буду только спорт. при их виде у меня начинают течь слюни. это моя давня мечта. выбор у меня стоит межу Yamaha R6 и Suzuki GSX 600. честно говоря, больше склоняюсь к Suzuki, так вот, знает ли кто нибудь место где на этих аппаратах можно покататься, хоть понять, что к чему?
ПАСИБО
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dillinj
сообщение 12.6.2007, 16:48
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 266
Регистрация: 4.3.2007
Из: Питер :)
Пользователь №: 6822
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR 400-2 1999г а теперь СВR 600F4I :) ... был - теперь 954 :))
Опыт вождения: 1,2,... :)
Если текут слюни , то , наверное,лучше всётаки слюнавчик купить smile.gif покатаьтся токо виртуально в мечтах, имхо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pepper
сообщение 14.6.2007, 12:36
Сообщение #43


рецидивист
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1952
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 6714
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: .
Опыт вождения: .
а спортов объемом ниже 600кубоф не бывает ??
Или тебе чиста из за внешнего вида ?
Тогда присмотрись к какой нить хонде F серии..Она подружелюбней будет..
Не думаю что сразу справишься ты с джикой 6й ... Или будешь тошнить на ней оч. долго .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 14.6.2007, 14:04
Сообщение #44


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Leha_yo @ 12.6.2007, 17:22) [snapback]285858[/snapback]

у меня такой вопрос. байка у меня пока нет и опыта тоже, но скоро буду брать. и брать буду только спорт. при их виде у меня начинают течь слюни. это моя давня мечта. выбор у меня стоит межу Yamaha R6 и Suzuki GSX 600. честно говоря, больше склоняюсь к Suzuki, так вот, знает ли кто нибудь место где на этих аппаратах можно покататься, хоть понять, что к чему?
ПАСИБО


Езжай в Тайланд, там бюджетно можно покататься на различной технике, начиная от чопперов и заканчивая бусой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexx112
сообщение 29.6.2007, 22:06
Сообщение #45


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 155
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 3072
Блин, пачему новичков (в плане опыта) так тянет на 600 и выше??? Неужели чувства самосохранения нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diamond
сообщение 29.6.2007, 22:31
Сообщение #46


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 123
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8283
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ,
Опыт вождения: нет и не было
ща был на Смотре, одна милая барышня на желтом моцике, предлагала покатать:)
на вопрос, что взять в качестве первого аппарата, не задумываясь ответила 600кубов:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 8.2.2011, 21:48
Сообщение #47


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.1.2009
Из: Украина, г.Львов
Пользователь №: 14642
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хочу Yamaha YZF-R6
Цитата(Leha_yo @ 12.6.2007, 15:22) *
у меня такой вопрос. байка у меня пока нет и опыта тоже, но скоро буду брать. и брать буду только спорт. при их виде у меня начинают течь слюни. это моя давня мечта. выбор у меня стоит межу Yamaha R6 и Suzuki GSX 600. честно говоря, больше склоняюсь к Suzuki, так вот, знает ли кто нибудь место где на этих аппаратах можно покататься, хоть понять, что к чему?
ПАСИБО

Подниму тему, да бы не создавать новую. У меня тоже нету опыта вождения (2нед на скутере несчитаю)).) но хочу однозначно спорт, ибо нравится только он и душа лежит только к нему. Ну а если точнее то оч нравится Yamaha YZF-R6/

Много прочитал, что нестоит начинать с таких, НО???
Вопрос такого характера. Если всетаки начинать с эрки6, то какие могут дать советы опытные люди, что делать, каким путем пойти, что б последовательно и спокойно научится ней рулить.
Какие то конкретные советы о том что не желательно, что нельзя делать. На что обратить внимание.
Может какие то ссылки подкинете.

Спасибо всем за помощь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 8.2.2011, 22:05
Сообщение #48


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Бери сразу мотард, т.к попробовав, на спорт не захочешь)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seishi
сообщение 8.2.2011, 22:28
Сообщение #49


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 645
Регистрация: 9.12.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 18465
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: гряземес какой-то
Опыт вождения: Перманентно маленький
Цитата(DEN ER @ 8.2.2011, 22:05) *
Бери сразу мотард, т.к попробовав, на спорт не захочешь)))

кстати да)))

если начинать с эрки, особенно шестой, нужно первоочередно купить полную медицинскую страховку)))
последовательно и спокойно на ней проблематично будет научиться.
а к чему такая спешка? возьми на сезон 400ку,потом продашь за те же деньги и возьмешь посильнее мот)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SHAKRA
сообщение 8.2.2011, 22:30
Сообщение #50


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1122
Регистрация: 29.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18094
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Импульс-94г.
ПЫК 600А-11г.
ПЫК750А-14г.
Дюпель 250-01г.
Опыт вождения: Стаж 7 сезонов
Мотоциклизм,он сродни алкоголизму. И новичок,собравшийся приобщиться к выпивке,должен начинать с малого-это полдюжины пивка,чекушечька(250грамм) водярки.А небрать "про запас" поллитра или литр,надеясь их выпить по "чайной ложке".Аппетит приходит во время питья! И захочеться выжрать всё до дна..... Смогёшь?....Выдержит ли твой неподготовленный организм?.... Хрен знает.... Ведь и здоровья так можно лишиться. Совет - Втягивайся потихонечьку,тренируй печень(навыки,опыт...).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 8.2.2011, 23:01
Сообщение #51


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
Цитата(LordN @ 8.2.2011, 21:48) *
Подниму тему, да бы не создавать новую. У меня тоже нету опыта вождения (2нед на скутере несчитаю)).) но хочу однозначно спорт, ибо нравится только он и душа лежит только к нему. Ну а если точнее то оч нравится Yamaha YZF-R6/

Много прочитал, что нестоит начинать с таких, НО???
Вопрос такого характера. Если всетаки начинать с эрки6, то какие могут дать советы опытные люди, что делать, каким путем пойти, что б последовательно и спокойно научится ней рулить.
Какие то конкретные советы о том что не желательно, что нельзя делать. На что обратить внимание.
Может какие то ссылки подкинете.

Спасибо всем за помощь.

Помог двоим хорошим знакомым сесть на мот, именно на R6, и тоже без опыта. Как и ты, повелись на внешний вид, по ходовым не интересовались вообще.
Оба нормально катаются, один таки разложился несильно, ну дык ничо страшного - бывает.. Правда, оба взрослые уже люди, чуть за 30, и отдупляют что к чему.
Экип и страховка - первым делом, и денег лучше не жалеть - дороже выйдет..
Желательно под присмотром и мотошкола.
В принципе, нормальный мот, на нем можно спокойно ездить, если не крутить особо.
В последней модификации посадка довольно агрессивная, в предпоследней ощутимо удобнее.
Обслуживание, надежность, расходники - как все, ничего особенного.
Вроде все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 8.2.2011, 23:14
Сообщение #52


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(ekolog @ 8.2.2011, 23:01) *
Помог двоим хорошим знакомым сесть на мот, именно на R6, и тоже без опыта. Как и ты, повелись на внешний вид, по ходовым не интересовались вообще.
...
Вроде все.


Александр Шоуа
МОТОРЕВЮ 10/2009

Я занимаюсь музыкой, но одно из моих главных хобби, на которое я трачу все время и деньги - мотоцикл. Началось все с детства, когда у отца просил купить мне Яву 350-ю, а он в ответ на это мне сказал, что сначала купит мне гроб, а потом мотоцикл. Его ответ был однозначным и обжалованию не подлежал. В этот момент я не стал бунтовать, протестовать, а просто дождался, когда смогу сделать это сам.

Будучи взрослым человеком, в 2004-м году купил свой первый мотоцикл. Это был Yamaha Dragstar 650. Он мне нравился, потому что на нем можно было учиться ездить и, как мне тогда казалось, мне его хватит года на два. Однако через три месяца, купил R6 2005 года – уже обновленную, с перевернутой вилкой, с моноблочными радиальными тормозами, т.е. едущую… летящую буквально. Это был совсем другой мотоцикл. Мне казалось, что я сижу задом кверху. По сравнению с сегодняшними R6 и R1, это был фактически «турист», поэтому в начале следующего сезона приобрел новую R6 уже 2007 года, а также FJR. Оба мотоцикла кисли в гараже, что все происходило зимой. И поскольку чесотка в это время обостряется, хотелось каждый месяц покупать что-то еще и еще. Друзья меня в очередной раз останавливали.

Дождавшись весны, вдоволь накатался на R6, и понял, что это хороший мотоцикл, но слишком нервный. И так скажем: иначе как на треке, его реализовать нельзя. Это мое мнение и пусть со мной не соглашаются: это уже космическое, буквально на атомном уровне управление - в городе оно через чур… да и медленно ехать он просто отказывается! Мотоцикл дергается, ноги задраны высоко. Когда в городе, хочется, чтобы ноги были ближе к асфальту. Особенно в пробках, когда надо резко опустить ноги, чтобы не уронить мотоцикл - кто-то дверь открыл или перестроился неожиданно – оттормаживаешься насколько это возможно.

Так получилось, что я зашел в салон и увидел красно-белую R1 2007 года выпуска. Испытал абсолютно шоковое состояние, потому что сел на спортивный мотоцикл, а мне показалось, одел домашние тапочки и испытываю какое-то необычайное удовольствие - после «шестерки». Более глобальная посадка – нет задиристости этой, почувствовал какую-то защищенность, уверенность. Несмотря на то, что у меня есть и R1, и R6 – это очень быстрые мотоциклы, но в компании я езжу медленнее всех. Возможно, такой мотоцикл мне не нужен был бы, но почему-то мне показалось, что именно этот спортбайк и есть отражение меня – и цвет, и визуально, и чувствую я его, а когда мне его завели – буквально родил. Дали покататься –первую воткнул и на необкатанном на первой 110 поехал – тахометр чуть выше середины перевалил... (Обкатанный он теперь 147 км/ч выдает) Понял, что буду максимум до третьей ездить по городу, больше не будет завываний мотора и постоянной агрессии R6. Он такой юркий и похож на самурая с маленьким, но очень опасным мечом. R1 - более человечный.

Когда купил R1, он был с нулевым пробегом. Я себя еле сдерживал, чтобы не перекрутить движок на обкатке, поставил «блинкер» на 7000 оборотов, но в голове у меня он срабатывал значительно раньше. У нас очень большая гастрольная загрузка, поэтому езжу за год максимум две недели. На чоппере можно гораздо чаще ездить, чем на спорте. Большая мощность отрывает колесо от асфальта, заднее вечно спешит обогнать переднее, мокрые резинки трамвайных путей… много факторов, из-за которых остаешься дома или едешь на машине. Не понимаю, почему мы, живя в городе, покупаем такие радикальные мотоциклы. Видимо, не можем удержаться, отказать себе в обладании такого снаряда. Он дает возможность выразиться. Открывая газ, ощущение, что впереди тебя вообще ничего нет. Покатавшись на многих мотоциклах, я могу это сказать, и это не считая нового R1 2009 года.

Свою физподготовку считаю очень нелохой - 310 кг поднимаю ногами… При росте 166 см вешу 72 кг. Но R1 достаточно высок для меня. В MotoGP есть пилот очень маленького роста, кажется Педроса… его сажают на мотоцикл… Извините за сравнение. У меня похожая ситуация! Сажусь, а до земли достаю носками, обычно вправо или влево смещаюсь и тогда стою на светофоре уверенно. Ни один современный спортбайк, кроме Suzuki GSX-R мне не подходит, еще Ducati 1198 – у него сидение уже чем у 1098, и он сделан для еще более мелких, чем я. Но когда мотоцикл едет – это уже совсем иная история.

Когда ездил на FJR, пару раз чуть не засыпал за рулем. Он как машина буквально – между водителем и стеклом могут летать мухи, а паук сплести паутину. Солнышко пригрело шлем, ты клюнул один раз носом и до свидания… Как на Goldwing! Знаю парня, который, чтобы не засыпать – сухари ест. Постоянные движения стимулируют. Но на R1 сухари есть не получается.
Знаю многих, кто умеет лучше ездить, чем ходить. Я стараюсь быть на них похожим, но не получается. Вот едешь и думаешь, что ты первый, а человек тебя объезжает на заднем колесе на 80 км/ч быстрее и ты понимаешь, что мимо тебя проехал реальный мастер, может, чей-то учитель. И сразу анализируешь: сколько раз он упал, чтобы сделать это, сколько самопожертвования, сколько времени на тренировки? Когда дорога свободная я откручиваю, но больше 200 оно ни к чему – до следующего светофора. Желание выкатиться на трек было, но только не в Мячково, а где есть нормальные зоны безопасности – может, в Европе... Мне все-таки моя голова важна на том месте, где есть. А там, где много бетона на асфальте - это не полезно для здоровья.

Yamaha – для меня одна из любимых марок, проверена временем. Мне нравится дизайн, качество. R6 мы тюнинговали – самостоятельно, не в сервисе, а дома зимой. Меняли пружины, клапана (ставили титановый набор), кованые поршни... Мне казалось, что если разобрать какой-то другой мотоцикл, то собрать его обратно, как Yamaha не получится.

История такая. Когда я жил с родителями, R6 стоял у меня в комнате. Уже ночь, сижу на кровати в своей комнате, на коленях головка блока абсолютно нового мотоцикла – метра не проехал. Я весь в масле. Из рук выпадает динамометрический ключ и очень громко ударяется о пол. Бум! Заходит в комнату папа, протирает глаза, показывает на мотоцикл и говорит: «Скажи, а эта штука будет работать после этого?» Отец с ума сходил, но «штука» заработала, и очень неплохо!

Тюнинг был частью «программы», связанной со всеми мотоциклами, потому что меня ничто больше так не привлекало, как взять простую вещь и сделать из нее индивидуальную. То же было с «драгстаром». На нем кроме двигателя и бензобака стокового ничего не осталось. Старался сделать индивидуальным, а потом это продавалось как обычный мотоцикл, потому что рассказывать это человеку, который заинтересован просто в покупке мотоцикла обо всех прелестях и изюмах…

На R1 стоит Akrapovic Racing Evolution полный выхлоп в сборе; Power Commander, блок зажигания, Quick-shifter, машинки Brembo, рычаги CRG, легкие алюминиевые диски Galespeed, впрочем, как и на R6, и многое другое… Зачем? Был интерес поставить и сделать, чтобы работало: смогу ли все это сам.

Чтобы не быть занудой, R6 отдал брату. Однажды позвонил ему и сказал: «Помнишь синенькую R6? Это теперь твой мотоцикл» На том конце провода молчание – видимо, трубка упала… «Когда можно забрать?» Он просто счастлив, и это лучше, чем если бы мотик просто стоял в гараже. Брат на шесть лет младше. И ему R6 абсолютно подходит! Может, у них же по-другому мысль работает, а мы постарше и поспокойней.

Да, это похоже на пижонство, но только с первого взгляда. В принципе, весь мотобизнес на данный момент - пижонство. Ведь достаточно двух колес и двигателя и уже можно ехать – не надо Ohlins, не надо Brembo, Magneti Mareli... Карбюратор, двигатель, два колеса, но мы находимся в гонке. По теории, меня бы устроил R1 2005г, но если я пришел в магазин и трачу 20 тысяч долларов, я должен купить лучший мотоцикл. Мальчики вырастают – игрушки становятся дороже. Вот и все.

P.S. Затраты на эксплуатацию: приблизились к стоимости самих аппаратов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 8.2.2011, 23:35
Сообщение #53


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
Хороший такой отзыв, доступно написано. У меня примерно так же, наверное тоже в этом сезоне на литр сяду, хотя и понимаю, что нах не нужен он в городе. Поробовать просто хочется)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seishi
сообщение 9.2.2011, 0:20
Сообщение #54


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 645
Регистрация: 9.12.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 18465
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: гряземес какой-то
Опыт вождения: Перманентно маленький
я в этом году тоже литр хотел брать... но одумался...рановато...
да и вообще выбираю новый байк из классиков и спортов только потому что нужно второго номера возить. так бы безоговорочно взял бы себе мотард в 450 кубов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karroplan
сообщение 9.2.2011, 11:41
Сообщение #55


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 345
Регистрация: 20.4.2008
Из: Нахабино
Пользователь №: 11070
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki RF400 -> Honda CBR600RR -> KTM 690SMR
Опыт вождения: не считаю
мотард 450сс тоже весьма задиристая штука...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 9.2.2011, 11:53
Сообщение #56


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Я наоборот, понял, что литр это хорошо, но не очень, оказался не нужен он мне пока. Не интересно на утюге, хоть и на треке был регулярно... Подвески жестковаты итп. В городе литр и 150лс точно не нужны.

Сообщение отредактировал DEN ER - 9.2.2011, 11:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 9.2.2011, 11:58
Сообщение #57


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Цитата(Karroplan @ 9.2.2011, 11:41) *
мотард 450сс тоже весьма задиристая штука...

А уж 690сс.... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tankist
сообщение 9.2.2011, 12:17
Сообщение #58


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 16
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 19645
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSX1300R
Опыт вождения: 15 лет
Цитата(DEN ER @ 9.2.2011, 11:58) *
А уж 690сс.... rolleyes.gif


Начинать нужно с того, на что много запчастей smile.gif мало ли что... Бандит 400 или ЗиЗер 400 (главное живой)... особо большой разницы между разными 400ками нет на мой взгляд... одна чуть бодрее, другая чуть слабее, но не прям так чтобы АХ... Вообще можно купить для начала Априллию 50сс, она 110 или около того едет, и вообще нормуль, лдёгкая.. Можно RGV Gamma 250 или NSR 250, это вообще чума.. недорогая и вся в пластике... И гораздо легче 4х тактников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorrupZioner
сообщение 9.2.2011, 12:38
Сообщение #59


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
Цитата(DEN ER @ 9.2.2011, 11:58) *
А уж 690сс.... rolleyes.gif

690 не задиристый,а уверенный такой, мощный моторчик...


а 450 - истеричка. потому и продал smile.gif


400ссм чоперы\дорожники и спорты - вобще пережиток прошлого и то, японского прошлого,а не нашего. зачем это друг другу народ советует? купить старую хрень за стольник,потом впарить другому за стольник и купить себе пятилетку 600\литр за 120 и понять,что ничего страшного в нем нету smile.gif)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tankist
сообщение 9.2.2011, 12:55
Сообщение #60


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 16
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 19645
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSX1300R
Опыт вождения: 15 лет
Цитата(KorrupZioner @ 9.2.2011, 12:38) *
690 не задиристый,а уверенный такой, мощный моторчик...


а 450 - истеричка. потому и продал smile.gif


400ссм чоперы\дорожники и спорты - вобще пережиток прошлого и то, японского прошлого,а не нашего. зачем это друг другу народ советует? купить старую хрень за стольник,потом впарить другому за стольник и купить себе пятилетку 600\литр за 120 и понять,что ничего страшного в нем нету smile.gif)



Золотые слова, многие с литра начинают или с 600ки... 400сс быстро надоедает очень... да и они древние большинство и с огромными пробегами, едва едут... если голова есть, то можно с чего угодно начинать, а если нет, то и садиться не стоит даже на 50сс, надо на метро ездить. У меня кореш с Хаябусы начал, 1300сс не шутки, первый сезон откатал нормульно, вместе катались, всё гут, без косяков smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 20:49
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы