Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> BMW R1100R, R1150R, R1200R - отзывы,, а так же впечатления, обзоры, плюсы и минусы.
kev
сообщение 27.12.2010, 15:51
Сообщение #21


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.10.2007
Из: 76rus
Пользователь №: 9238
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400 -> vtr1000f -> биэмдабл'ю r1100s -> r1200gs Triple Black
Опыт вождения: ...
это хорошо когда есть к кому обратится, а мне мотоцикл гнать за 400 км что бы тормозуху пометь....
вот и думаю самому набрать информации и попробовать, менять там её ну очень уж заморочено mellow.gif

P.S. кстати, а про ньюанс с "Мотроником" при отключении аккумулятора тебе расказали?...

Сообщение отредактировал kev - 27.12.2010, 15:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 27.12.2010, 18:11
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Цитата(kev @ 27.12.2010, 15:51) *
P.S. кстати, а про ньюанс с "Мотроником" при отключении аккумулятора тебе расказали?...


Неа, поделись, что с ним?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kev
сообщение 27.12.2010, 19:07
Сообщение #23


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.10.2007
Из: 76rus
Пользователь №: 9238
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400 -> vtr1000f -> биэмдабл'ю r1100s -> r1200gs Triple Black
Опыт вождения: ...
Цитата(Dyson @ 27.12.2010, 18:11) *
Неа, поделись, что с ним?

C ним все в порядке, просто если снимаешь аккумулятор или он разряжается в ноль, то после подключения нужно производить определенное действо "настройку" smile.gif
цитата из мануала:
"Система управления двигателем комплексная микропроцессорная Motroniс MA 2.4 (производство Bosch), которая одновременно управляет системами впрыска топлива и зажиганием. Предусмотрен резервный режим управления в случае различных отказов, когда используются данные, заложенные (жестко “прошитые”) в памяти электронного блока.

После установки аккумулятора подключить к его клемме провод "плюс", затем подсоединить провод “масса” к аккумулятору.
• Зажигание включить.
• Один-два раза полностью открыть дроссельные воздушные заслонки (с помощью рычага управления двигателем (РУД)), при этом система управления Motroniс среагирует на положение заслонок.

УКАЗАНИЕ
Отключение аккумулятора гасит все регистрации (например, ошибки, отказы, настройки) в запоминающем устройстве электронного блока системы управления Motroniс, т.е. стирается содержащаяся в электронной памяти информация, за исключением жестко “прошитой”.
Потеря настройки может кратковременно привести к нарушению работы двигателя при повторном пуске (т.к. система управления автоматически переходит на резервный режим работы и режим самодиагностики)."

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 27.12.2010, 19:30
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Ого, как любопытно!
Т.е. поставил акум, включил зажигание, пару раз открутил ручку газа до упора и заводим, и он настраивается на работу двигла?
Только я не совсем понял что ему настраивать если при отключении акума и сброса у него включаются "прошитые" установки и так, что эта процедура дает именно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kev
сообщение 27.12.2010, 21:50
Сообщение #25


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.10.2007
Из: 76rus
Пользователь №: 9238
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400 -> vtr1000f -> биэмдабл'ю r1100s -> r1200gs Triple Black
Опыт вождения: ...
Цитата(Dyson @ 27.12.2010, 19:30) *
Ого, как любопытно!
Т.е. поставил акум, включил зажигание, пару раз открутил ручку газа до упора и заводим, и он настраивается на работу двигла?
Только я не совсем понял что ему настраивать если при отключении акума и сброса у него включаются "прошитые" установки и так, что эта процедура дает именно?


запоминает значения при "минимум" и "максимум" дроссельной заслонки, что необходимо для более точного определения положения заслонки и формирования смеси

Сообщение отредактировал kev - 27.12.2010, 21:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 28.12.2010, 15:28
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Вот спасибо, теперь понял.
Заезжал сегодня в сервис, мот готов)), а мототоксикоз усиливается sad.gif
Эх, ждем весны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra1981
сообщение 22.1.2011, 23:54
Сообщение #27


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 19168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF (продал)--> BMW R1100R (продам) --> Брос 650L
Опыт вождения: пока сезон
Добрый день !
Принимаю поздравления, прикупил в японии R1100R, пробег 19т, 98 года уже с новой приборкой, собственно вот он
http://www.sempermoto.ru/bds/statistic/?f=...amp;m=BMWR1100R

Купил несколько дешевше чем ожидал, поэтому пока он едет руки чешутся прикупить нужных и полезных ништяков )
1. Резину менять факт, на что ?
Пирели ангел, метц (какой имено ?), мишлен 2х компонентный немомню названия, что то ещё ?
Стиль езды в общем спокойный, супер-спорт не нужен, но с другой стороны езжу в не зависимости от погоды, поэтому держак по дождю и при невысокой температуре важен.

2. Дуги.
Надо не надо ?
Какая то пластиковая защита на цилиндрах вроде стоит, этого хватает ?
Если надо то какие, пока всё что видел страшны как смертный грех (

3. Кофры.
Есть 2 боковых кофра, есть подозрение что при езде в Москве сильно мешаться будут, с другой стороны есть мнение товарища что они не шире руля и поэтому пофиг, у кого как ? (Сам не знаю, с боковыми кофрАми не ездил)
Моя мысль что всё таки надо на каждый день ставить один центральный, а на дальняк уже пристёгивать боковые.
Соотв. можно ли к существующей системе крепления "добавить" площадку под центр. кофр, и где посмотреть- купить такое можно ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kev
сообщение 24.1.2011, 1:21
Сообщение #28


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.10.2007
Из: 76rus
Пользователь №: 9238
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400 -> vtr1000f -> биэмдабл'ю r1100s -> r1200gs Triple Black
Опыт вождения: ...
Поздравляю! отличный мотоцикл!
По резине у всех вкусы разные, так что тут я не советчик smile.gif
Пластиковые накладки на цилиндрах это как сладер при сильных наклонах, как защита эти накладки ничто, проверенно на собственном опыте - наверно до сих пор по лесам Белоруссии бегает кабан с моей накладкой в заднице laugh.gif, дуги конечно полезны, но данный мотоцикл они уродуют, я отказался от этой идеи

Боковые кофры существуют трех видов по объему (городской, туристический и еще неприлично огромный), в принципе это все те же кофры просто меняются крышки разного объема, судя по фоткам у тебя городские, думаю с ними больших проблем не будет, но привыкать к габаритам все же придется, я своими туристическими зацепился в первую же поездку smile.gif

Сообщение отредактировал kev - 24.1.2011, 1:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 25.1.2011, 11:50
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Принимай поздравления! Классный аппарат!
Давай по порядку:
1) Резину смотри сам по отзывам и тестам, я тут не компетентен, у меня стоит мишелин, по дождю было неплохо весьма, 400км ехал.
2) Дуги НАДО! Мотоцикл может и стоячий упасть, заденет кто-то, ребенок или еще песочек какой нибудь попадется.. жалко будет бошку.
Дуги как бы они не выглядели, я себе заказал, оригинальные по каталогу, путь дорого, но они для него и они проверенные. Накладки на клапанные крышки черные, защиты дают разве что от царапины при "положить на бок", но не от падения, крепятся они на шпильку выхлопной трубы, что уже говорит о незащищенности.
Вот эти вполне! И ездить будешь спокойней.

3) С боковым в городе конечно проблематично, перед пролез, а ты еще смотришь как там кофры, проходят или нет.. Я свои для города снял, т.к. у меня еще центральный стоит, всё, что нужно в него влезает, а боковые для дальняка.
У тебя стоят узкие кофры, думаю что не шире горшков твоих, можно и с ними попробовать... хотя честно без них все же проще. Если сможешь найти и заказать где нибудь на e-bay заказывай центральный кофр родной.

Проверь работу ABS, у этой серии это реальная проблема, из-за несвоевременной замены тормозной жидкости умирает блок абс. б/у стоит поорядка 20т.р. новый 76т.р. В мистер мото сейчас стоит такой же мотоцикл с этой же проблемой.. видимо по этому и стоит так долго. Могу подсказать сервис где полноценно разбираются с такой моделью, + есть возможность диагностики на ошибки через комп.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra1981
сообщение 25.1.2011, 12:48
Сообщение #30


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 19168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF (продал)--> BMW R1100R (продам) --> Брос 650L
Опыт вождения: пока сезон
Спасибо.

Цитата
Дуги как бы они не выглядели, я себе заказал, оригинальные по каталогу, путь дорого, но они для него и они проверенные. Накладки на клапанные крышки черные, защиты дают разве что от царапины при "положить на бок", но не от падения, крепятся они на шпильку выхлопной трубы, что уже говорит о незащищенности.
Вот эти вполне! И ездить будешь спокойней.


А можно ссылку на каталог, и где заказывал (можно в личку), пока нашел где заказать вот такие
http://www.ascycles.com/detail.aspx?ID=47635
По защите наверное хорошо (точек крепления вроде много), а вот как выглядят мне не очень нравится (

С кофрами тоже понял, буду заказывать площадку и кофр центральный, надо только с объёмом определиться.

Цитата
Могу подсказать сервис где полноценно разбираются с такой моделью, + есть возможность диагностики на ошибки через комп.

Да, если можно в личку, буду благодарен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kev
сообщение 25.1.2011, 14:24
Сообщение #31


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.10.2007
Из: 76rus
Пользователь №: 9238
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400 -> vtr1000f -> биэмдабл'ю r1100s -> r1200gs Triple Black
Опыт вождения: ...
Цитата(Dyson @ 25.1.2011, 11:50) *
Накладки на клапанные крышки черные, защиты дают разве что от царапины при "положить на бок", но не от падения, крепятся они на шпильку выхлопной трубы, что уже говорит о незащищенности.

все верно, только крепления там свои, шпилька выхлопной трубы совсем не причем cool.gif

Цитата(tigra1981 @ 25.1.2011, 12:48) *
Да, если можно в личку, буду благодарен.


зачем же в личку, полезная информация всем нужна smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 25.1.2011, 15:59
Сообщение #32


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Ну как нет? Вот они... где там защитные свойства то? чтоб отовало вместе со шпилькой...


Я когда мот забирал у владельца, спросил про дуги, на что он мне ответил "если ты собрался на нем падать, лучше даже не выезжать!" С одной стороны он прав "С таким настроением слона не продашь", а с другой, я не собирался падать когда передо мной стал разворачиваться чел на девятке, из-за чего я собственно и улетел... ДА и те кто разложились вряд ли собирались это делать когда выезжали из дома... так что лучше уж перестраховаться и поставить их, чем бояться уронить мот даже стоячий и повредить.
Прикрепленный файл  BMW_R_1200_1150_1100_RT_MOTORCYCLE.jpg ( 46.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 170

Подумай!!!

Те что ты выбрал по каталогу на фото мне вообще не нравятся! ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 25.1.2011, 16:30
Сообщение #33


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Так просто...
Наши бэхи!
DYSON

kev

tigra1981

Сообщение отредактировал Dyson - 25.1.2011, 16:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
baiker777
сообщение 29.1.2011, 19:06
Сообщение #34


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 557
Регистрация: 4.2.2008
Из: Гольяново
Пользователь №: 10128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawasaki zephyr 750 91 продан :(
HONDA CBF 1000`09 корощий мопЭд
Опыт вождения: с 1998 года
[quote name='tigra1981' date='22.1.2011, 23:54' post='698327']
хай
поздравляю smile.gif слуш а расскажи по подробней про контору через которую брал, скоко денег встало в МСК...как долго везли, схема оплаты, ну и главное ожидания оправданы... или думал буит лучше?

Сообщение отредактировал baiker777 - 29.1.2011, 19:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra1981
сообщение 30.1.2011, 14:23
Сообщение #35


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 19168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF (продал)--> BMW R1100R (продам) --> Брос 650L
Опыт вождения: пока сезон
Цитата(tigra1981 @ 22.1.2011, 23:54) *
хай
поздравляю smile.gif слуш а расскажи по подробней про контору через которую брал, скоко денег встало в МСК...как долго везли, схема оплаты, ну и главное ожидания оправданы... или думал буит лучше?


Спасибо.
Контора собствеено та-же что и по ссылке к фотографиям.
Там на сайте есть статьи и форум в котрых всё подробно расписано. Мот в пути, так что пока небуду ничего говорить, как доедет обещаю что то типа отзыва написать.

Так, ну и вернемся к нашим баранам )
1. С резиной вроде определился, по совету с БМВ клуба буду искать Michelin Pilot Power CT2 на перед и Michelin Pilot Road2 взад )
Я правильно понимаю что размеры у меня перед 120/70ZR17, зад 160/60ZR18 ?

2. С дугами непонятно до конца ((( вот эти
http://www.wunderlich.de/frame.php?MakeLan...;prodid=8160104

мне подойдут ? В описании вроде как про R850R и R1150R говорится, в немецком не силён поэтому может чего непонимаю.

3. С кофром ситуёвина следующая, если крепёж боковых родной BMW то нужна одна площадка под центр, если не родной то другая... вопщем по приезду посмотрю, и в зависимости от буду заказывать.


DYSON спасибо за фоты )), насколько я понял изучая буржуйские сайты по железу это на 90% один моц, различия в пластике и немного разной настройке моторов... более того даже R1100GS из той- же оперы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 1.2.2011, 9:30
Сообщение #36


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
tigra1981
Честно говоря, я бы уточнил подойдут или нет на твой эти дуги, 850 и 1150 это чуть свежее мотоциклы, не с проста в каталогах так четко все расписано, хотя и приколхозить можно что угодно. Просто я при заказе дуг исходил только из 100% подходит на мой мотоцикл, и наче бы можно было под заказ выгнуть в кулибиных в гаражах и не платить 230 евро за них..

Я себе вот такие заказал, жду уже больше месяца. Обещали две недели, оказалось, что пришла машина а заказанных запчастей там не оказалось, жду вторую машину благо несезон сейчас.

Да они все очень похожи, но и различий в ни много, не были бы они столь разными моделями тогда)
База одна у всех, т.е. грубо на моем просто больше пластика, нежели на твоем, а внутри все очень похоже. Но у меня больше лошадок cool.gif видимо чтобы разгонять весь этот пластик (283кг сухой). Но по ощущениям динамики мне еще очень долго на нем хватит, валит будь здоров - 4.3сек до 100км\ч, но и не дьявольски злой, спокойно выкручивал газ на первой, на дыбы не встает))) что радует!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
romualdich
сообщение 24.2.2011, 3:06
Сообщение #37


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 24247
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda PC800
Опыт вождения: 5
Цитата(Dyson @ 22.12.2010, 12:29) *
Хотел именно такой, пластика особо не боюсь но и опасаюсь за него, по этому сразу заказал дуги.


А где и какие дуги заказывал? Тоже хочу smile.gif

Цитата(romualdich @ 24.2.2011, 3:03) *
А где и какие дуги заказывал? Тоже хочу smile.gif


Упссс . Простите, тех. глюк. Половина ветки была не видна sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 24.2.2011, 10:53
Сообщение #38


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
romualdich Привет привет, вливайся))

А я вот хотел поделиться как прошла зима для моего коня:
Вот до такого безобразия его довели))
Замена сальника колена (потек), замена сальника коробки ну и сцепления конечно по ходу дела, да и оно подошло уже.


+ Настройка и доработка разной мелочевки, включая жидкости и восстановление проводки кое где.
После установки тюнинга стал вот такой)))

Дуги я всё таки дождался и поставил, точнее мне их поставили.. возились с их установкой 1,5 ДНЯ!!!! Почему так долго я толком и не понял, но сказали что была куча доработок и так просто они не ставяться, + пропиливается пластик в невидимых снаружи местах.
А еще полезные белые штучки щитки от воды, ноги будут в тепле и сухости теперь)


еще заказал белый стекла поворотников, скоро придут)) и будет красата!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
romualdich
сообщение 24.2.2011, 16:09
Сообщение #39


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 24247
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda PC800
Опыт вождения: 5
Цитата(Dyson @ 24.2.2011, 10:53) *
romualdich Привет привет, вливайся))



Спасибо, Dyson.
Похоже уже влился в славные рады бомбоводов. Поменял своего старого объезженного Honda PC800 на R1100rt. Купил третьего дня на аукционе. Пока он стоит в Японии, ждет отправки, я изучаю матчасть и думаю о улутшениях. Что-то мне кажется дуги такому мотору необходимы.
Dyson, напиши еще раз про дуги подробнее, пожалуйста. Как заказывал, сколько вышло... Ну и, заодно, про щитки smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 24.2.2011, 17:33
Сообщение #40


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Оо В нашем полку немногих 1100RT прибыло!!! Поздравляю с выбором!
Заказывал в сервисе по каталогу WUNDERLICH, там же где чинился мой мотоцикл. Обошлись дорого!!!! Но я не хотел искать или изготавливать аналоги или просто колхоз! Конечно можно и дешевле найти и сделать, но у меня была вся зима в запасе, решился заказать. Сами дуги 12+6 установка. Результат видишь сам!
Когда я покупал свой мот, я спросил про дуги, почему мол не поставил себе, на что мне ответили, раз ты собрался на нем падать, то лучше не выезжать! Меня такое не устроило, тогда и шлем одевать не надо! А уронить мотоцикл можно и стоящий, не аккуратно поставив ногу на светофоре или просто кто-то толкнет. Жалко бошки, вот и решил ставить дуги. Чем потом случайно вместо катания, искать пол лета клапанные крышки или еще что-то отломавшееся.
А накладки видел в каталоге, понравились, а после тогда как 4 часа ехал по дождю с насквозь мокрыми ногами, решил что они хоть как то помогут. потому что от колеса вся вода летит на ноги. Стоят они 2000р примерно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 16:51
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы