Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как начать ездить по городу?
olka
сообщение 3.6.2010, 13:29
Сообщение #41


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 16203
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Zongshen 200
Опыт вождения: ёжик в тумане
Цитата(Кот @ 3.6.2010, 14:21) *
Зачем тебе к студенту, когда у нас есть отличный клубный проект wink.gif

Мне чем больше опыта - тем лучше!
Послушаю студента, а потом могу и в клубный проект) а как записаться и где занятия проходят?
А у студента еще можно на 400-ке поездить)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wws9
сообщение 3.6.2010, 13:29
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 842
Регистрация: 15.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 15604
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Steed 400,Мощная фура), ВыФеР 800. ацкий Райдер, Триумф 1050, Хорнет 900
Опыт вождения: 1 кувырок
Цитата(Кот @ 3.6.2010, 14:21) *
Зачем тебе к студенту, когда у нас есть отличный клубный проект wink.gif

пущай едет, там хоть моц не свой валяешь)
я дважды успешно привалилсо)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 3.6.2010, 16:15
Сообщение #43


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(olka @ 3.6.2010, 14:29) *
Мне чем больше опыта - тем лучше!
Послушаю студента, а потом могу и в клубный проект) а как записаться и где занятия проходят?
А у студента еще можно на 400-ке поездить)))

Как записаться к студенту, я не знаю, а к нам - позвонить 792-73-69 и обо всем договориться.

ЗЫ. А чего его слушать? Надо или ездить, или не тратить время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kefirych
сообщение 3.6.2010, 17:14
Сообщение #44


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 2.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20474
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KLE-500
Опыт вождения: второй сезон
проблема как-то сама по себе отпала: поехал смотреть приглянувшийся мотик, понравился, оформили и ничего не оставалось кроме как сесть и поехать на нем домой. сначала старался сторониться больших трасс, предпочитая им небольшие улочки. сейчас, спустя неполные две недели уже довольно уверенно катаюсь по мкаду. но без экстрима)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olka
сообщение 3.6.2010, 20:30
Сообщение #45


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 16203
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Zongshen 200
Опыт вождения: ёжик в тумане
Цитата(kefirych @ 3.6.2010, 18:14) *
проблема как-то сама по себе отпала: поехал смотреть приглянувшийся мотик, понравился, оформили и ничего не оставалось кроме как сесть и поехать на нем домой.

Ну ты везунчик wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreyES
сообщение 3.6.2010, 20:53
Сообщение #46


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2010
Пользователь №: 19255
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda
Опыт вождения: 10
Цитата(olka @ 2.6.2010, 13:10) *
Мне кажется многие новички (а особенно девушки) сталкивались с такой проблемой.
Собственно ситуация такова: есть права и мотоцикл, но по городу ездить страшно.
Как же перебороть страх и начать ездить по городу?
Может кто знает мотошколы, которые проводят занятия именно в условиях города?
Ездила за ведущим автомобилем хвостиком rolleyes.gif а самой страшно. sad.gif
Поделитесь опытом.

Несколько сезонов занимаюсь обучением вождению мотоциклов в городе.
Есть достаточно наработанная программа. Если интересно, отвечу на любой
вопрос касательно этой темы. rolleyes.gif
С Уважением Савин А.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mixer[MsK]
сообщение 4.6.2010, 0:40
Сообщение #47


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 139
Регистрация: 31.7.2006
Пользователь №: 4961
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Africa Twin RD07
Опыт вождения: .
Цитата(olka @ 2.6.2010, 13:10) *
Мне кажется многие новички (а особенно девушки) сталкивались с такой проблемой.
Собственно ситуация такова: есть права и мотоцикл, но по городу ездить страшно.
Как же перебороть страх и начать ездить по городу?
Может кто знает мотошколы, которые проводят занятия именно в условиях города?
Ездила за ведущим автомобилем хвостиком rolleyes.gif а самой страшно. sad.gif
Поделитесь опытом.


Водить изначально умел - несколько лет ездил по дачам на совкоциклах, на площадке тоже чувствовал себя вполне уверенно, но город, это конечно другое(да и всё, на чем я до этого ездил весило раза в 2 меньше).
Самое сложное было выехать за пределы гаражей первый раз - буквально заставил себя. Предварительно покатался немного по гаражам, потормозил в пол - прикинул что и как. Потом собрался с мыслями и выехал - сделал круг по соседним улицам(около 8 км получилось). Тошнил так, что меня обогнал скутерист, благо трафика практически не было. smile.gif Потом сделал еще круг...и еще...и еще. Стало спокойнее.
Потом начал менять маршрут, объезжая окрестности. На 3-4й день чуть не убрался(неудачно вошел в поворот с не очевидной геометрией - сначала плавный, потом резкий), но как-то всё само устаканилось - моментально вспомнил описание подобное ситуации в книге и вытащил байк на нужную траекторию.
А вообще - всё очень сильно зависит от настроения. Один раз вечером с работы шел - подумалось "а чего бы мне завтра с утра до дачи не прохватить?". Утром проснулся, дошел до гаража - абсолютно спокойно сел и поехал. Почти 200км на одном дыхании. Не торопясь, спокойно - пока был довольно плотный трафик - держал скорость потока(даже в пробке). Когда стало свободней - пошел 100-120. В междурядье не лез, шел всегда по центру полосы, держал дистанцию, на перекрёстках смотрел в оба. За те выходные проехал больше, чем за всё время с начала сезона(на тот момент). smile.gif
Вообще - я считаю, что просто нужно просто собраться и сделать первый шаг. Чем больше ездишь, тем уверенней себя чувствуешь.

Сообщение отредактировал Mixer[MsK] - 4.6.2010, 1:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Min
сообщение 4.6.2010, 0:51
Сообщение #48


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 29.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400 SF
Опыт вождения: 2 сезона
а по городу я начинал на скуторе.
очень даже помогло.. так как привык к движению
но а первый раз на мото по городу было так.
выезжал из двора..сначала боялся, точнее даже не по себе как то просто было..
потом метров через 200-300 привык и все пошло как по маслу..
сейчас спокойно езжу..)
удачи на дорогах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexDreamer
сообщение 4.8.2010, 19:02
Сообщение #49


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 4.8.2010
Пользователь №: 21182
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет - выбираю
Опыт вождения: 0 лет
Цитата(olka @ 2.6.2010, 13:10) *
Мне кажется многие новички (а особенно девушки) сталкивались с такой проблемой.
Собственно ситуация такова: есть права и мотоцикл, но по городу ездить страшно.
Как же перебороть страх и начать ездить по городу?
Может кто знает мотошколы, которые проводят занятия именно в условиях города?
Ездила за ведущим автомобилем хвостиком rolleyes.gif а самой страшно. sad.gif
Поделитесь опытом.


Я сам только собираюсь покупать мото, но предполагаю, что главное правило такое же, как и при езде на авто - всегда держать дистанцию. Ехать близко за автомобилем посередине полосы чревато ещё и попаданием переднего колеса в яму, неожиданно выскочившей из-под авто. Советую почитать книгу (точнее, собрание советов) Дэвида Хаффа "Дорожная стратегия. Учебник по выживанию для мотоциклистов" - в и-нете есть, если лень - ко мне в личку. В ней подробно (с картинками! smile.gif) разбираются всевозможные аварийные ситуации в городе и даются советы по выходу из них.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suslik
сообщение 4.8.2010, 19:48
Сообщение #50


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 129
Регистрация: 27.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4699
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Gsx-r 750k7
Опыт вождения: идёт потихоньку
Я вот пока вкатываюсь потихонькy в междрядье не лезy,а едy как машинка в своей полосе. Тихо мирно и спокойно. yже и нервничать перестал,катаюсь в своё yдовольствие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romchik566
сообщение 25.11.2010, 18:02
Сообщение #51


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2010
Пользователь №: 22267
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda cb 400 Hyper vtec
1999г
Опыт вождения: Накапливается
Вот у меня все было так...Учился в мотошколе полтора месяца,сдал на права.По началу казалось,что все так страшно,передачи переключать,за дорогой следить...Но час икс был неотвратим.И вот стою я рядом с уже моим мотоциклом возле гаи,и ужасаюсь при одной мысли о том,что мне предстоит)Ехать то надо было не по дворам,а по мкаду,причем практически на другой конец Москвы.Но ниче,4х летний опыт езды на скутере и обучение в мотошколе дало свое.Сел,первая,вотрая и попер)Причем попер так,как будто всю жизнь ездил на моте,хотя это был мой первый выезд в город)Самое интересное то,что я даже не парился,как переключать передачи,как выжать сцепление все само сабой происходило)
Не бойтесь мотоцикла,он не кусается rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DrMad
сообщение 2.12.2010, 13:07
Сообщение #52


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 26.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 17745
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cibivan
Опыт вождения: 10 лет
и мои пять копеек в общую копилку)))
начинал давно, сперва пробовал на совкоциклах на даче... потом купил урал))) поперся на байк шоу, ехал в потоке по мкаду в авто полосе... и даже както мыслей о страхе небыло... было интересно кататся)))) отом был большой перерыв, взял япошку) и как все с начала))) но стараюсь ездить аккуратно
удачи на дорогах
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YaS
сообщение 12.12.2010, 23:55
Сообщение #53


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 268
Регистрация: 13.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: мапетка Derbi Rambla 250cc
Опыт вождения: Более 10 лет
Чем все закончилось для топикстартера?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubik
сообщение 14.12.2010, 19:45
Сообщение #54


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 59
Регистрация: 31.7.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 21143
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR -> Honda CB-1 1992 -> Yamaha YZF 1000 & Suzuki Bandit 250
Опыт вождения: много км
купил мотоцикл и сразу поехал, до этого сидел на мотоцикле 1 раз когда на права сдавал, целый день катался, 2 раза упал, разъ**ал коленку, месяц хромал, но ниразу не пожалел) Главное чтобы опыт был езды в городе хоть на чемм-нибудь (у меня был 2 года каждодневной езды на машине)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oxide
сообщение 21.12.2010, 15:51
Сообщение #55


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 8.3.2009
Из: Питер (Озерки)
Пользователь №: 15049
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZXR400L 1993
Опыт вождения: да ну его нах))
И мои пять копеек:... учился ездить на ЗИД Пилот-50... трехступка с ножным пеерключением... практически как у взрослого мота... максималка около 60 в час.... отъездил 900 км.... затем спустя год был куплен без документов ИЖ Ю-2 68 г.в., на котором откатался максимум неделю.... начались проблемы с двигателем и мотоцикл был продан....

..... спустя 5 лет по осени приобрел себе.... Ямаху Тандерейс 1000 кубов о 150 силах.... сел на него практически в центре города.... и поехал.... это было нечто.... стрелку тахометра держал не более 4 тысяч и всегда успевал перещелкивать передачи, чтобы не получить адреналиновый пинок под зад... тяжелый и мощный для новичка.... спустя месяц был продан по причине того, что за него предлагали цену раза в полтора выше чем я его приобретал....

сейчас у меня Захар 400ка... хочется легкий неагрессивный спорт для души smile.gif .... жду весну)


п.с. Комрады, сделаю выводы для себя: правильно, что продал свой первый литр, даже несмотря на то, что мы потихоньку находили с ним общий язык..... спорт чесотка,- самое оно для начала! .... наверное на нем в ближайшие пару лет остановлюсь....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bobr84
сообщение 21.12.2010, 16:30
Сообщение #56


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 777
Регистрация: 1.5.2010
Из: москва
Пользователь №: 20062
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: скамейкер
Опыт вождения: на низком старте
тупо пришлось перегонять мот от одного конца москвы до другого. когда приехал вобще не понял что произошло. но метро достало сильно, посему каждый день ездил и все пучком.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Synchro
сообщение 27.12.2010, 17:41
Сообщение #57


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 18.8.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 21346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF'95, Honda VFR 800 ABS'12, Honda VFR 1200 F’17
Опыт вождения: > 3 лет
Взял япономот у товарища, приволок эвакуатором в сервис - там его починили, завели, настроили. Я приехал, сел на него и поехал домой. Вот собственно и история "как поехать по городу".

До этого ездил по дворам без прав на ИЖ Юнкер. Получил права за месяц до того как забрал япономот.

А вот насчет чтения книг - тоже не все так просто.
На первой неделе езды на CB400 начитавшись умных книжек я решил попробывать положить его в повороте до подножек. Итак впечатления:

-Подруливаем к повороту, выбирааааем точку входа, смотрим в точку выхода
-Свешиваем зад внутрь поворота
-Нагружаем ногой внутреннюю подножку
-Толкаем от себя внутреннюю рукоятку
-Сейчас будет то, что называется "контрруление"
-Че за хрень??!!
-Почему не поворачивает!!
-Об бордюр или об столб...об бордюр или об столб...
-Ай!!
-Как хорошо что я в шлеме!!
-ААААА, быстрее заглушить движку мотоцикла
-Черт, что с моей ногой??!!
-Млять, придется править бак..и правый поворотник слизнуло sad.gif

Вот так вот, книжка книжке рознь. И голова должны быть на плечах.

Сообщение отредактировал Synchro - 27.12.2010, 17:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
васян
сообщение 5.1.2011, 18:17
Сообщение #58


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 22510
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda xrv-750 africa twin
Опыт вождения: 5 лет
на сибихе 400 учился на даче - близ подмосковного города королева - выезжал часов в 4-5 утра когда ваще никого - так чуть освоился - думал еще рано у город -

и тут как-то пропустил утреннюю тренировку, дай думаю аккуратно вечерком проедусь по улицам рабочего поселка - на улице темно, еду 60 кмч, с аварийкой - шоб народ понимал что не "доктор" катит - все обгоняют аккуратно вроде нормально -

и тут гайцы стоят - смотрят как на них медленно и печально едет чертило - вроде на байке - только скорость как у самоката...да еще на аварийке..в общем остановили - как в анекдоте " ну и куда это мы так крадемся". короче эти упыри не поверили что я учусь - давай про дрянь спрашивать - мол курнул че-ль smile.gif)? в зрачок фонариком светить - потом говорят поедешь с нами - я КУДА? они - "в Королев". я говорю - вы охерели?! Я ЕЩЕ ездить то толком не умею ! они - ничего - аккуратненько - прям за нами и езжай. ну, думаю, это мой звездный час -

так мы и попылили - 40 кмч гаишная машинка и за ней изирайдер с выпученными глазами и напряженной посадкой в седле - я уж начал думать - мож правда я че-думал и все это видения и ща пройдет ? smile.gif) -

не поверил видать своим глазам и брателло на спорте, который приземлился рядом на светофоре и спросил "это чавойто ась?" "да вот , говорю, едут проверять", а, сказал он, встал перед гаишной машиной, чуть не упершись в них номером, и по зеленому свистку светофора оторвав переднее колесо от вечернего асфальта, умчался джаль на бреющем полете

в общем добрались пердячим паром мы до их отделения - где пытки святой дорожной инквизиции продолжились в виде понуждения меня совершать испражнения в стеклянные колбы и других извращенных формах...наконец все кончилось...последнее, что помню, когда уходил оттуда - инициатор всей этой вакханалии оправдывался перед боевыми товарищами " ну я ж не знал, шо он чистый..."

так, жадные ментозавры из племени гаи остались ни с чем, убив на юного любителя мотоспорта часть своего никчемного существования, а я поимел первый


опыт городских покатушек....да еще с эскортом из машины с мигалками smile.gif))))!!!!!!....так оно бывает ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitaJIuk
сообщение 5.1.2011, 19:16
Сообщение #59


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 411
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва СВАО Медведко
Пользователь №: 19428
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Bandit GSF 400V 95г.продан.
ZXR750 91 г. продан.
Zx10r 04 г. продан.
Скамейкер)
Опыт вождения: есть)
васян счасливчик laugh.gif а ты уже был с правами и т.д?раз они тока до твоего вида докапались)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panzers
сообщение 6.1.2011, 10:11
Сообщение #60


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 15
Регистрация: 4.11.2008
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 13918
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F4i'01
Опыт вождения: с 2010г.
Я месяц катался по одному маршруту до соседнего района. Сначала хвостиком за машиной, потом один. Потом разложился sad.gif И почти весь сезон по этой причине пропустил. Снова был готов к выезду только в середине августа. Вытащили меня значит в город, а именно на гору smile.gif Ехали в паре, я второй друг первым ехал. Естественно я ехал тошнил как полагается, а он усвестел вперед.. в потоке я видел только его аварийку мигающую где то там далеко, и периодически он меня ждал. Далее я там на трешке заблудился потеряв его из виду))) В общем натерпелся столько всего за эту поездку, но ничо. Еще немного до сих пор пугают перекрестки после того как тогда разложился, когда к ним подъезжаю то все время напряжно как то)) Так вот, потом еще несколько раз по району катался.. и выбирался пару раз за мкад.
А потом подумал, а чего бы не прокатится в зеленый город Дубна? Тем более есть к кому. Собрался, и один поехал. Сначала напряжно было все таки, потом к движению вроде бы привык. Потом встал в пробку.. сначала в пробке со всеми толкался.. потом уже начали по междурядью ехать братья двухколесные)) ну и я подумал, а че бы мне не поехать? вылез и аккуратненько с ногами поехал)) Потом в один прекрасный момент я встал в левом ряду..)) умер аккум.. стоял долго.часа два ждал помощи с мск пока приедут)) потом какой то парень (за что ему респект большой) на машинке остановился, перекрыл дмитровку и я перекатил мотик на правую сторону.. там толкнули и завели)) я поехал далее, приехал до пункта назначения целым))) Потом так и до самого ноября я часто туда ездил, и еще во всякие города типа Калязина.. Барвихи и тд.
За городом все таки лучше) сейчас будет новый сезон, буду заново в городе привыкать)) Вот кстати иногда думаю, а как лучше: по середине ряда ехать, или с краю? В каком месте лучше водителю в зеркала меня видно будет?) И еще все время долго перестраиваюсь, вот вроде хочу перестроится, в зеркало смотрю, а машина кажется прям вот на хвосте висит.. и так всегда)) Ну и немного еще тоже напрягают фуры)) Мимо проезжаю, и кажется что они меня не видят в зеркала.. и как начнут перестраиваться..ууххх)))) скорее стараюсь их проезжать)))

Сообщение отредактировал Panzers - 6.1.2011, 10:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 15:13
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы